Дети74.ruархив форума

Плавание

3 759 сообщений · 912 151 просмотров · стр. 18 из 94
+
Девочки,подскажите,в Ариант возмут с 4,6 и к какому тренеру пойти?
люда1
Девочки,подскажите,в Ариант возмут с 4,6 и к какому тренеру пойти?


Там типа с 5 лет. Кто его знает-возьмут или нет.
Тренер там для начинающих малявок один
Мы тоже в строитель ходим 3 года уже на инд занятия, 2 года вообще не хотел сын нормально плавать, а в этом году мало того поплыл, так просится в басик хоть каждый день и с вышки 3 м уже прыгаем, прям прорвало нас))
zoltrix, Мы тоже в строителе на индивидуальных. Вы к кому ходите? Мы у Юрия Александровича.
Семицветик, и мы у него))
zoltrix, А по каким дням ходите? И во сколько? Потом в какую секцию планируете? Или так и будете к нему ходить?
Завалила вопросами)))
Семицветик, сейчас чт и птн к 15 ходим в основном, на след год посмотрю, с тренером посоветуюсь, с сыном и если интерес к прыжкам не угаснет, то наверное в них и отдам. А вообще мне к ЮА удобнее водить, у нас бывают сдвижки в расписании частенько
zoltrix, мне тоже этим нравится, мы ходим в 19-30, если не успеваем то он нас позже берет, ну и по дням тоже иногда двигаем.
Поэтому про следующий год тоже в думках, ЮА советует на плавание с монголастой идти, а Вике самой тоже прыжки нравятся.
zoltrix,Семицветик, подскажите пож-ста по стоимости ваших занятий. Тоже думаю о прыжках или в спортивное плавание отдать дочь, нам конечно очень далеко в Строитель, но лучше пока ничего не нашла.... Со скольки  вы отдали своих детишек?
RimEli, 300 рублей стоит одно индивидуальное занятие, если в секцию ходить то дешевле, наверно около тысячи в месяц.
Мы пошли этой осенью, в почти 7 лет.
Семицветик
RimEli, 300 рублей стоит одно индивидуальное занятие, если в секцию ходить то дешевле, наверно около тысячи в месяц.
Мы пошли этой осенью, в почти 7 лет.

Семицветик, спасибо! а почему вы на индивидуальные пошли, хотите именно в большой спорт?
девочки, есть кто занимается в СДЮШС №7 ?
может кто по тренерам сориентирует? по спортивному плаванию.
Алый Мак
девочки, есть кто занимается в СДЮШС №7 ?
может кто по тренерам сориентирует? по спортивному плаванию.

тоже хотела бы узнать, а СДЮШС №7 - это же и есть занятия в Строителе??
RimEli, Коммуны 127 - №7
Строитель на ЧМЗ вроде? тут я не в курсе)
RimEli, да, база СДЮСШ №7 - это Строитель. А на Коммуны администрация спортшколы.
По тренерам не уточню, у нас другой вид спорта.
Nikta, это значит плавают они только на ЧМЗ???  ох, как жаль((((

тогда следующий вопрос - где есть спортивное плавание в центре хотя бы...?
RimEli, мы с 4 лет ходим к ЮА, для нас тренер этот был принципиален, тк он и в меру строг, и в то же время очень хорошо с детками ладит, они его слушаются, при этом он и требователен. мы начинали ходить в Восход в 2 года в группу МиД и как я потом поняла, нас те занятия напугали так, что сын боялся воды и в итоге никак не ложился при плавании на живот плавал можно сказать стоя, как на велике ездил, но нас так в басике и учили можно сказать. как только начал ногами доставать до дня в лягушатнике все плавание наше на этом кончилось  уговорить его лечь и делать упражнения было невозможно и мы бросили, и мне подруга предложила к их тренеру ходить вместе, они нас старше были и уже год отходили и вот мы с 4 лет и начали ходить, сначала 1р в неделю ходили, что меня устроило так то что сразу в большую ванну. там они до дна не достают и хошь не хошь барахтаются плавают, сын плавал в нарукавниках с поплавком на спине и с палкой тренера😉) ему так было спокойней, я плавала на соседней дорожке и порой удивлялась ну ск-ко уже можно так плавать, пора уже не боятся и тд, на что меня ЮА выпроваживал, что бы не мешала им плавать своими наставлениями😉) и вот терпение и труд как говорится, сначала сняли нарукавники, потом отказались от палочки, потом год пропустили из-за болезни и в сентябре вот снова пошли и сразу поплыли, для меня был шок, а уж для сына какая гордость, он выбежал ко мне в хол (я сейчас не плаваю, тк мы с мелкой его возим😉 и кричит "мама, я сам проплыл, целый бассейн!!!!" а еще через пару мес он уже бежал с криками " я сам с вышки прыгал, представляешь!!!! сам с вышки!" я потом у ЮА спросила с 3 м прыгаем, но в этом году нам ЮА рекомендовал уже не халтурить и ходить 2раза и отрабатывать технику, мы и в лягушатнике там что то отрабатываем и в большой ванне и с ластой и с досочкой и с трамплина и передом и задом и вниз головой😉)) в общем у нас в этом году прорыв прямо. я 3 раза плавала в этом году с ним и сама видела и с ЮА мы каждый раз на эту тему общаемся. мне он очень нравится своим подходом, не раз мне говорил: ну ты чего? ну не хочет он например плыть в эту строну что его заставлять что ли? ну пусть в другую плывет, он в итоге то все равно выполняет то что надо! те ре отказывается плыть вдоль дорожки  до конца, они плывут до середины и обратно, расстояние то тоже самое получается😉)

а подруга наша в прошлом году пока мы болели ушла в группу по прыжкам в воду к др тренеру и даже кубок получила по окончании года. теперь мой хочет тоже кубок😉)
Алый Мак, бассейн ЮУрГУ, там точно спортивное плавание есть.
Nikta, ну вот тоже про него думала, спасибо))
zoltrix, спасибо за такой подробный отзыв!!!! как же я хочу отдать дочу в водные виды спорта, а рядом у нас Восход... и я понимаю, что там просто как кружок... А хочется (если будет получаться), чтобы тоже с кубками🙂
Моя воды вообще не боится, легко плавает под водой. На воде пока не особо, но без нарукавников и прочих приспособ... а еще вопрос, начать сейчас уже нельзя? только в сентябре? я ухожу в декрет, попробовала бы повозить до мая, если бы понравилось, в следующем году уже никуда не делись бы....
Алый Мак
Nikta, это значит плавают они только на ЧМЗ???  ох, как жаль((((


вот и я вчера это прочитала и огорчилась... Алый Мак, вы вроде тоже с Ленинского...
RimEli, мы тоже с Восхода начали - вот сейчас второй год закончим и дальше будем развиваться уже в спортивном...
я думаю можно подойти и спросить конкретно тренера - возьмут или нет? но тут я думаю, должны быть начальные знания и умения - группа плавает уже к концу зимы даже в малой ванне.
RimEli, да)) вот ЧМЗ вообще не вариант...(((
Алый Мак, мы отходили прошлый год в восход в малую ванну (видимо с вами вместе, моя девочка была единственная среди мальчишек🙂), в этом году не получилось отдать, прохалявили... тоже думаю, что прямиком к тренеру надо идти...
RimEli
zoltrix, спасибо за такой подробный отзыв!!!! как же я хочу отдать дочу в водные виды спорта, а рядом у нас Восход... и я понимаю, что там просто как кружок... А хочется (если будет получаться😉, чтобы тоже с кубками🙂
Моя воды вообще не боится, легко плавает под водой. На воде пока не особо, но без нарукавников и прочих приспособ... а еще вопрос, начать сейчас уже нельзя? только в сентябре? я ухожу в декрет, попробовала бы повозить до мая, если бы понравилось, в следующем году уже никуда не делись бы....
можно и сейчас. мы с февраля начинали ходить, это же инд занятия. вот в группу не знаю как.

мы с мелкой там по осени с коляской гуляли, сейчас ногами гуляем, а потом в холле сидим ждем печенки жуем😉)) там с ляльками многие ждут сидят, мы с СЗ правда ездим, нам ближе конечно чем вам
RimEli, может быть)) но у нас в начале года было 3 девочки вроде.
мы были у молодой девочки-тренера, на 16.45 сеанс, если точно помню)
Алый Мак
RimEli, может быть)) но у нас в начале года было 3 девочки вроде.
мы были у молодой девочки-тренера, на 16.45 сеанс, если точно помню)

да,да именно так мы ходили🙂 сперва да, было три, но на открытом уроке моя одна была, если вы были, может вспомните имя редкое Элина🙂 тренер ее зовет Эля...
zoltrix
RimEli
zoltrix, спасибо за такой подробный отзыв!!!! как же я хочу отдать дочу в водные виды спорта, а рядом у нас Восход... и я понимаю, что там просто как кружок... А хочется (если будет получаться), чтобы тоже с кубками🙂
Моя воды вообще не боится, легко плавает под водой. На воде пока не особо, но без нарукавников и прочих приспособ... а еще вопрос, начать сейчас уже нельзя? только в сентябре? я ухожу в декрет, попробовала бы повозить до мая, если бы понравилось, в следующем году уже никуда не делись бы....
можно и сейчас. мы с февраля начинали ходить, это же инд занятия. вот в группу не знаю как.

мы с мелкой там по осени с коляской гуляли, сейчас ногами гуляем, а потом в холле сидим ждем печенки жуем))) там с ляльками многие ждут сидят, мы с СЗ правда ездим, нам ближе конечно чем вам

zoltrix, ну значит надо ехать и пробовать, что-то я настраиваю себя на эту длинную дорогу... надо съездить - засечь время🙂
RimEli, а разве в Арианте нет спортивных групп? Вроде бы в прошлом году были. И обучение плаванию там есть. Как в малых ваннах, так и в фитнес-центре. Вам до Арианта все ж ближе
RimEli, конечно помню)) и в садик значит один ходили)) с бабушкой Эли время коротали за разговорами))
mammamia
RimEli, а разве в Арианте нет спортивных групп? Вроде бы в прошлом году были. И обучение плаванию там есть. Как в малых ваннах, так и в фитнес-центре. Вам до Арианта все ж ближе

а в Арианте именно СДЮШОР? по-моему нет...
Алый Мак
RimEli, конечно помню)) и в садик значит один ходили)) с бабушкой Эли всё время время коротали за разговорами))

Алый Мак, да вы что)))))) ну вот видите, мир тесен🙂
RimEli
zoltrix, ну значит надо ехать и пробовать, что-то я настраиваю себя на эту длинную дорогу... надо съездить - засечь время🙂
вам наверно через свалку там быстрее будет, сразу к басику выйдете
RimEli, это точно)
Алый Мак, ой ну тогда расскажите мне про 77 школу в личку если не сложно, вы вроде туда пошли (видела вас в темке). Какой учитель, нравится ли сыночку. Заранее спасибо!
zoltrix
RimEli
zoltrix, ну значит надо ехать и пробовать, что-то я настраиваю себя на эту длинную дорогу... надо съездить - засечь время🙂
вам наверно через свалку там быстрее будет, сразу к басику выйдете
меридиан, рождественского, ленина, гер танкограда, северн луч, хлебозаводская, 32 годовщины октября )))
zoltrix
RimEli
zoltrix, ну значит надо ехать и пробовать, что-то я настраиваю себя на эту длинную дорогу... надо съездить - засечь время🙂
вам наверно через свалку там быстрее будет, сразу к басику выйдете

да я посмотрела уже) надо с мужем прокатиться, он у меня все короткие дороги знает)))
zoltrix
zoltrix
RimEli
zoltrix, ну значит надо ехать и пробовать, что-то я настраиваю себя на эту длинную дорогу... надо съездить - засечь время🙂
вам наверно через свалку там быстрее будет, сразу к басику выйдете
меридиан, рождественского, ленина, гер танкограда, северн луч, хлебозаводская, 32 годовщины октября )))

интересно сколько этот путь по времени))
RimEli
zoltrix
zoltrix
RimEli
zoltrix, ну значит надо ехать и пробовать, что-то я настраиваю себя на эту длинную дорогу... надо съездить - засечь время🙂
вам наверно через свалку там быстрее будет, сразу к басику выйдете
меридиан, рождественского, ленина, гер танкограда, северн луч, хлебозаводская, 32 годовщины октября )))

интересно сколько этот путь по времени))
не знаю даже, я тогда заблудилась малость)))) и в итоге с танкоградов на искру выехала и оттуда на меридиан (мне на Ш Руставели нужно было) но мне долго не показалось, там светофорв то почти нет