Дети74.ruархив форума

Плавание

3 759 сообщений · 912 151 просмотров · стр. 69 из 94
IamInLove, почему нельзя на это же время пойти в бассейн? Мы сегодня ходили. Просто покупаете билет на свободное плавание.
В Атлантиде Спа сейчас оч.комфортной температуры вода в бассейне (раньше было невозможно холодно) и цена отличная в утренние часы в будни. Рекомендую тем, кто просто поплавать хочет с ребенком. Вполне себе неплохой бассейн для мамы с ребенком.
zoltrix
Девочки кто в Строитель на инд занятия сейчас ходит, там прям строго-строго с 5 лет?

нам в сентябре 4 с половиной было, взяли в группу (но сын умеет плавать)
катЪя,меня индивидуальные интересуют занятия
Девушки, посоветуйте пожалуйста. Ребенку 3 года, хорошо плавает, балуется. Ищу хорошего тренера. Рассмотрю групповые и индивидуальные занятия.
Исключаю -Арсюша (Отвратительная вода. Сливают раз в месяц при полной загруженности. Грязно.Несколько раз отменяли занятия без предупреждения), Ариант (Ходили к Пановой. Тренер неплохой, но ребенок её не слушался, хотя и не особо проблемный), Мелиот (больше спа-центр, чем обучение).
WERD, Фламинго на Тополинке. Мы ходили прошлый учебный год к шикарному тренеру, но сейчас она в декретном отпуске. Вода там чистая. И медик дотошная.
WERD,мы в "Мегаспорте" у Натальи индивидуально занимались, замечательных ный тренер.
девочки подскажите вы как нибудь детям ушки защищаете? у нас уже второй раз отит((( думала на счёт беруш .а  в них вообще не слышно тренера.
Mexika
девочки подскажите вы как нибудь детям ушки защищаете? у нас уже второй раз отит((( думала на счёт беруш .а  в них вообще не слышно тренера.


Ничем..
А после бассейна высушивать лучше не пробовали?
Mexika
девочки подскажите вы как нибудь детям ушки защищаете? у нас уже второй раз отит((( думала на счёт беруш .а  в них вообще не слышно тренера.

Может это не ваш вид спорта?
Mexika
девочки подскажите вы как нибудь детям ушки защищаете? у нас уже второй раз отит((( думала на счёт беруш .а  в них вообще не слышно тренера.

У нас такая проблема.
Уши феном сушу на расстоянии, потом капли капаю антисептические. Покупала на Айхербе, специальные для ушей.
Мы и дома их капаем после мытья головы, и для гигиены ушных раковин используем.
Чуть какие-то подозрения, то сразу на ватку фурациллиновый спирт капаю, а ватку в ухо (можно сразу в ухо, но предпочитаю хорошо на ватку налить). Только это делаю, не когда уже отит развился и есть риск перфорации перепонки.
Отипакс ещё с нами везде путешествует, вдруг отит начнётся. И нурофен, чтобы болевой синдром уменьшить, так как сама помню стреляющую ушную боль в детстве.

Ну и бассейн у нас стал плаванием в удовольствие, т.е. нет нагрузки на уши.
спасибо девочки .,феном не сушила,после бассейна протирает полотенцем и ватными палочками..машину прогреваю заранее ,до машины шапка+капюшон,.попробую ещё феном сушить Буква Ы, а что за капли антисептические? подскажите название.? лор посоветовал ещё промыть уши аппарат УЗОЛ ,говорит что отит вирусный .
Mexika, Отит-то у вас какой? Если наружный отит - то это да, бассейн виноват, сушить-протирать. Если внутреннее ухо - надо с носом разбираться, хоть засушись феном.
lookas,у нас наружный
Mexika, тогда сушитесь. У моего раза три был поначалу, как ходить в бассейн стал. Вообще сперва подумала, не наш спорт. Но потом все прошло. Уж четвёртый год не вспоминаем.
Mexika
девочки подскажите вы как нибудь детям ушки защищаете? у нас уже второй раз отит((( думала на счёт беруш .а  в них вообще не слышно тренера.

Со старшим никак после бассейна уши не сушим.
А с дочкой (6 месяцев) перед выходом из бассейна в ушки ваточку вкладываю минут на 10, пока переодеваемся, и головку влево/вправо наклоняю, чтоб водичка вытекла и впиталась. И перед самым выходом на улицу влажную ваточку достаю, и новую сухую в ушки, и шапочку сверху. Как раз в качестве профилактики отита.
А с феном аккуратней надо, капельку воды можно не высушить, а наоборот потоком воздуха в глубь уха загнать, в таком случае эта капелька на улице может остыть и + ветер... В общем аккуратнее
IamInLove
Zenochka
IamInLove, почему нельзя на это же время пойти в бассейн? Мы сегодня ходили. Просто покупаете билет на свободное плавание.
на наше время нет свободного плавания, а вот на след сеанс - есть, но нужно забирать ребенка - и домой)

попробуйте подойти  к администрации, может они пойдут Вам навстречу и выделят для Вас место. Была похожая ситуация у нас в Строителе, сказали обращаться к администрации чтобы наверняка были билеты на свободное плаванье. 
IamInLove
Zenochka
IamInLove, почему нельзя на это же время пойти в бассейн? Мы сегодня ходили. Просто покупаете билет на свободное плавание.
на наше время нет свободного плавания, а вот на след сеанс - есть, но нужно забирать ребенка - и домой)
вот и ив ходим на сеанс 16-15, в это время нет своб плавания
Девочки, кто водит своих деток в бассейн -Восход (Ленинский район)? Сыну 8 лет, посоветуйте пожалуйста тренера, сейчас хотела пока для индивидуальных тренировок.
Девочки подскажите кто ходит в юургу тренер Тихомирова О.Н.  можете что-нибудь сказать о ней?
У нас могут глазки быть красными и от нашей домашней воды((
Девочки, кто-нибудь занимался у тренера Скляровой Оксаны Сергеевны? Нужны отзывы.
Моему сыну 2,5 годика, хочу отдать его на плаванье. Подскажите пожалуйста где можно заниматься. Чтоб он был без меня. Хорошего тренера. Или он еще маленький???
девочки, подскажите плииз.
собираемся сына отдать в Строитель в малую ванну.  как там все устроено?
ребенок сам должен переодеваться-мыться? какая экипировка должна быть - очки нужны?
что вообще необходимо прикупить?
Жeмчужина,верхнюю одежду и вторую обувь переодеваете и сдаете в раздевалку. Дальше он все сам,их тренера забирают всю группу и ведут на занятие. Обязательно нужны плавки,шапочка,полотенце,мочалка и гель для душа. Моются сами до занятия и после. Очки не обязательно, по желанию.
Леська
Жeмчужина,верхнюю одежду и вторую обувь переодеваете и сдаете в раздевалку. Дальше он все сам,их тренера забирают всю группу и ведут на занятие. Обязательно нужны плавки,шапочка,полотенце,мочалка и гель для душа. Моются сами до занятия и после. Очки не обязательно, по желанию.

обязательны очки, они там сразу ныряют - как без очков то
TMD
Леська
Жeмчужина,верхнюю одежду и вторую обувь переодеваете и сдаете в раздевалку. Дальше он все сам,их тренера забирают всю группу и ведут на занятие. Обязательно нужны плавки,шапочка,полотенце,мочалка и гель для душа. Моются сами до занятия и после. Очки не обязательно, по желанию.

обязательны очки, они там сразу ныряют - как без очков то
Нам сказали не обязательно,полгода ходили без очков. И на открытом уроке посмотрела, всего 3 ребенка было в очках.
Очки нужны. Мы стали одевать с 5 занятия. Они ныряют. Если нет очков, то вместо того, чтобы заниматься, останавливаются и глаза трут.
africa
Очки нужны. Мы стали одевать с 5 занятия. Они ныряют. Если нет очков, то вместо того, чтобы заниматься, останавливаются и глаза трут.

и по глазкам видно, когда без очков.....красные после занятия, то ли от воды, то ли от натирания....Так что желательно очки.
ЮвИ,подскажите, в бассейне Восход, есть детская ванна?
Сын плавает хорошо. Я бы хотела без тренера приезжать, как нам удобно..чтоб ребёнок сам плавал в детской ванне.
Леська,TMD,africa,ЮвИ, девочки, всем спасибо за помощь!
жаль, плюсики не могу вам поставить ))))
ЮвИ
africa
Очки нужны. Мы стали одевать с 5 занятия. Они ныряют. Если нет очков, то вместо того, чтобы заниматься, останавливаются и глаза трут.

и по глазкам видно, когда без очков.....красные после занятия, то ли от воды, то ли от натирания....Так что желательно очки.
это от хлорки, очки обязательно нужны, хлорка сушит слизистую глаза и вызывает раздражение
Мишкинамама
ЮвИ,подскажите, в бассейне Восход, есть детская ванна?
Сын плавает хорошо. Я бы хотела без тренера приезжать, как нам удобно..чтоб ребёнок сам плавал в детской ванне.

да, детская ванна есть, но, по-моему, там без тренера нельзя. Там только или группы, или "Мать и дитя". Знаю, что если тренер лягушатника убедится, что ребенок плавает хорошо, то может справку дать, чтобы ребенок с мамой мог в большую ванну ходить.
Таша777
ЮвИ
africa
Очки нужны. Мы стали одевать с 5 занятия. Они ныряют. Если нет очков, то вместо того, чтобы заниматься, останавливаются и глаза трут.

и по глазкам видно, когда без очков.....красные после занятия, то ли от воды, то ли от натирания....Так что желательно очки.
это от хлорки, очки обязательно нужны, хлорка сушит слизистую глаза и вызывает раздражение

ой, не знаю....нам в Восходе сказали, что у них в малой ванной хлорки нет теперь, типа новая система очистки, но глазки красные, если без очков.
ЮвИ
Таша777
ЮвИ
africa
Очки нужны. Мы стали одевать с 5 занятия. Они ныряют. Если нет очков, то вместо того, чтобы заниматься, останавливаются и глаза трут.

и по глазкам видно, когда без очков.....красные после занятия, то ли от воды, то ли от натирания....Так что желательно очки.
это от хлорки, очки обязательно нужны, хлорка сушит слизистую глаза и вызывает раздражение

ой, не знаю....нам в Восходе сказали, что у них в малой ванной хлорки нет теперь, типа новая система очистки, но глазки красные, если без очков.
по СанПину бассейн не разрешат для детей если там не будет хлорки, ее могут класть меньше, но хлорка там должна быть обязательно. Единственный бассейн без хлорки в Че-это фитнес-центр Березка, но стоимость занятия там как месячный абонемент. Там современная система очистки, очень дорогая, после нее кожа не сохнет и глаза не раздражаются, мы ходили туда с ребенком. Во всех остальных бассейнах хлорка есть, мало ли что вам говорят, пусть документы предоставят как они воду очищают. Просто даже представьте, кто-то пришел с герпесом, еще какой-то кожной заразой, да просто минимум коньюктивит может быть у плавающих. Вода же не мгновенно обеззараживается, она должна потоком циркулировать через какую-то очистку, чтобы обеспечить безовасность.
ЮвИ
Мишкинамама
ЮвИ,подскажите, в бассейне Восход, есть детская ванна?
Сын плавает хорошо. Я бы хотела без тренера приезжать, как нам удобно..чтоб ребёнок сам плавал в детской ванне.

да, детская ванна есть, но, по-моему, там без тренера нельзя. Там только или группы, или "Мать и дитя". Знаю, что если тренер лягушатника убедится, что ребенок плавает хорошо, то может справку дать, чтобы ребенок с мамой мог в большую ванну ходить.
спасибо за ответ!
Надоела ситуация с тренерами в Восходе (малая ванна), наша любимая Валиулина уволилась,а сегодня узнала, что и Склярова сегодня отработала последний день и со среды опять новый тренер((( Дочь непросто привыкает, у каждого свои требования. Ерунда какая-то. 
По поводу хлорки тоже слышала, как старший тренер в начале года обосновывала резко выросшую плату хорошим ремонтом и отсутствием хлорки. Но это оказалось неправдой, от купальника и вещей ребенка хлоркой просто несет и на открытом уроке тоже запах сложно было не ощутить.
Младший сын занимался весь прошлый год на Тополинке в Фламинго. Что я заметила - отсутствие запаха хлорки. Ни в помещении, ни от вещей не пахло. При этом, есть с чем сравнить, старший параллельно пятый год в строителе плавает. Там аж глаза слезятся, когда шмотки на сушку вывешиваю 🙂