Дети74.ruархив форума

Плавание

3 759 сообщений · 912 151 просмотров · стр. 70 из 94
Добрый день. Поделитесь отзывами есть кто ходит в Ариант, детки от 9-12, обучение плаванию.
Gavanna
Надоела ситуация с тренерами в Восходе (малая ванна), наша любимая Валиулина уволилась,а сегодня узнала, что и Склярова сегодня отработала последний день и со среды опять новый тренер((( Дочь непросто привыкает, у каждого свои требования. Ерунда какая-то. 

Как вам новый тренер?
Девочки, подскажите, пожалуйста, где сейчас в Челябинске есть группы лечебного плавания? нам 10 лет
КсюКсю
Девочки, подскажите, пожалуйста, где сейчас в Челябинске есть группы лечебного плавания? нам 10 лет

в строителе есть
Gavanna
Надоела ситуация с тренерами в Восходе (малая ванна), наша любимая Валиулина уволилась,а сегодня узнала, что и Склярова сегодня отработала последний день и со среды опять новый тренер((( Дочь непросто привыкает, у каждого свои требования. Ерунда какая-то. 

Полностью поддерживаю! Тоже сын только к одному тренеру начнет привыкать, уже опять другой. Удивилась сегодня, увидев в абонемента опять новую фамилию. Ситуация с открытыми уроками странная. Так пройти посмотреть нельзя, а открытый урок был один раз. После этого уже два тренера сменилось.
Vesta
Gavanna
Надоела ситуация с тренерами в Восходе (малая ванна), наша любимая Валиулина уволилась,а сегодня узнала, что и Склярова сегодня отработала последний день и со среды опять новый тренер((( Дочь непросто привыкает, у каждого свои требования. Ерунда какая-то. 

Полностью поддерживаю! Тоже сын только к одному тренеру начнет привыкать, уже опять другой. Удивилась сегодня, увидев в абонемента опять новую фамилию. Ситуация с открытыми уроками странная. Так пройти посмотреть нельзя, а открытый урок был один раз. После этого уже два тренера сменилось.

Вы теперь тоже к мужчине ходите? Казанецких Дмитрий Николаевич. Как ребенок отзывается? Меня как-то напрягло, что мужчина в малой ванной, но сын с удовольствием идет. На 23 февраля мальчишкам шоколадки подарил.

И еще: кто ходит в ВОСХОД, теперь больше не продают абонементы на 4 занятия, только на 8 и на 12. можно взять разовое.
ЮвИ
Vesta
Gavanna
Надоела ситуация с тренерами в Восходе (малая ванна), наша любимая Валиулина уволилась,а сегодня узнала, что и Склярова сегодня отработала последний день и со среды опять новый тренер((( Дочь непросто привыкает, у каждого свои требования. Ерунда какая-то.  

Полностью поддерживаю! Тоже сын только к одному тренеру начнет привыкать, уже опять другой. Удивилась сегодня, увидев в абонемента опять новую фамилию. Ситуация с открытыми уроками странная. Так пройти посмотреть нельзя, а открытый урок был один раз. После этого уже два тренера сменилось.

Вы теперь тоже к мужчине ходите? Казанецких Дмитрий Николаевич. Как ребенок отзывается? Меня как-то напрягло, что мужчина в малой ванной, но сын с удовольствием идет. На 23 февраля мальчишкам шоколадки подарил.

И еще: кто ходит в ВОСХОД, теперь больше не продают абонементы на 4 занятия, только на 8 и на 12. можно взять разовое.

Мы видимо, в разные дни ходим с вами? Мы вторник/четверг. Накануне 23-го шоколадку тоже подарили, но была тренер женщина. В абонементе написано Мокроусова.
Про то, что больше нет на 4 занятия тоже сегодня узнала. Нам было так удобно. Зато уж с гарантией выходим абонемент. Один раз проболели, два занятия пропало. В кассе сказали продлить нельзя даже по справке. Купила другой. А администратор меня потом начала спрашивать, почему справку не принесли...
Vesta,да, мы ходим понедельник-среда, иногда пятница. У нас мужчина на постоянку.
а про абонемент.....вы когда ребенка отправляете, давать ему и старый абонемент, если не успели его отходить, т. к. добрая женщина в душе всегда сначала старый до конца отмечает, а потом новый начинает
ЮвИ, буду знать, спасибо ))
Девочки, нам тренер посоветовала пойти в прыжки в воду, секция только в Строителе. Кто-нибудь что-нибудь может сказать про этот вид спорта и занятия?
ЮвИ
Gavanna
Надоела ситуация с тренерами в Восходе (малая ванна), наша любимая Валиулина уволилась,а сегодня узнала, что и Склярова сегодня отработала последний день и со среды опять новый тренер((( Дочь непросто привыкает, у каждого свои требования. Ерунда какая-то. 

Как вам новый тренер?

Очень молодой, конечно,(18! лет) но дочке нравится. К предыдущей женщине очень неохотно шла.
Девочки, нужны контакты тренера Ларисы Анатольевны из "Ихтиантдра" на Салавата Юлаева. Может у кого-то есть, напишите в личку пожалуйста?  :ой засмущали:
Девочки, ни у кого нет маски для для подводного плавания в бассейне лишней? Дочь занимается ластами, маски в бассейне ей большие 🙁( Маленькой нет.. Может у кого-то валяется, я бы купила 🙁((
Gavanna
ЮвИ
Gavanna
Надоела ситуация с тренерами в Восходе (малая ванна), наша любимая Валиулина уволилась,а сегодня узнала, что и Склярова сегодня отработала последний день и со среды опять новый тренер((( Дочь непросто привыкает, у каждого свои требования. Ерунда какая-то. 

Как вам новый тренер?

Очень молодой, конечно,(18! лет) но дочке нравится. К предыдущей женщине очень неохотно шла.

мы к Скляровой плохо ходили, к этому тренеру пока сам просится.

В Восходе вернули детский абонемент на 4 занятия, но действует он месяц, а не полтора.
Лисяка
Девочки, нам тренер посоветовала пойти в прыжки в воду, секция только в Строителе. Кто-нибудь что-нибудь может сказать про этот вид спорта и занятия?

Лисяка, а что конкретно интересно?
RimEli
Лисяка
Девочки, нам тренер посоветовала пойти в прыжки в воду, секция только в Строителе. Кто-нибудь что-нибудь может сказать про этот вид спорта и занятия?

Лисяка, а что конкретно интересно?

интересно, насколько это травматичный вид спорта и чем он может быть полезен для здоровья, проводятся ли у нас соревнования, то есть на что рассчитывать. Вот на плавание мы пошли, потому что плоскостопие обнаружили, врач сказал, что на фоне наследственности усугубилось художественной гимнастикой. Гугл сказал: все нормально, занимайтесь товарисчи. А знакомые спортсмены (не пловцы) говорят, что это очень травматичный вид спорта, не перспективный, так как добиваться в нем нечего, вроде как в гимнастике оценивают гибкость, красоту, артистичность и чего там много чего, в беге и лыжах, кто быстрее бежит, тот и лучше, а тут вообще спорт ни о чем.
девочки, нужен совет: сын 12 лет занимался борьбой, сейчас по медпоказаниям разрешено только плавание, плавать умеет, но учился сам так что ни техники, не дыхания((( куда и к кому лучше походить, чтобы и плавать разными стилями научили и спину укрепил? и реально ли сейчас куда то записаться?
спасибо всем за ответы
Лисяка
RimEli
Лисяка
Девочки, нам тренер посоветовала пойти в прыжки в воду, секция только в Строителе. Кто-нибудь что-нибудь может сказать про этот вид спорта и занятия?

Лисяка, а что конкретно интересно?

интересно, насколько это травматичный вид спорта и чем он может быть полезен для здоровья, проводятся ли у нас соревнования, то есть на что рассчитывать. Вот на плавание мы пошли, потому что плоскостопие обнаружили, врач сказал, что на фоне наследственности усугубилось художественной гимнастикой. Гугл сказал: все нормально, занимайтесь товарисчи. А знакомые спортсмены (не пловцы) говорят, что это очень травматичный вид спорта, не перспективный, так как добиваться в нем нечего, вроде как в гимнастике оценивают гибкость, красоту, артистичность и чего там много чего, в беге и лыжах, кто быстрее бежит, тот и лучше, а тут вообще спорт ни о чем.



Конечно же травматичнее, чем плавание. Пользы для здоровья в большом спорте (на мой взгляд) нет. Польза только от физкультуры. Поэтому если у вас большие цели-надо будет пахать в любом спорте. Прыжки нравятся в первую очередь дочери, поэтому и ходим. Хорошая общая физ. подготовка и растяжка плюсом к бассейну. Но плавания нет. Совсем. У нас пока нет серьезных достижений, мы третий год занимаемся. Соревнования - область - самые крупные. Спорт ни о чем - интересное мнение))
RimEli, спасибо!
Девочки, а какую шапочку посоветуете - ткань или латекс? Ребенку 7 лет
Беладонна
Девочки, а какую шапочку посоветуете - ткань или латекс? Ребенку 7 лет
мы сперва купили тканевую, я думала вроде как одевать легче, ну волосы конечно все мокрые, сушим потом по часу, так как волосы длинные, в итоге купили латексную, очень мягкая, нам продавец в киоске при бассейне ее посоветовала, прям сказка, а не шапка, латекс мягкий, одевается легко, голова сухая (цена 200 или 300 руб, уже точно не помню).
AsisyaI, спасибо, а это  в каком бассейне было?))
Лисяка, а вам кто и в связи с чем посоветовал? Мы год ходим,пошли в 5 лет,ре нравится в прыжках.
Беладонна
AsisyaI, спасибо, а это  в каком бассейне было?))
Это в Арианте, на Российской
Вау2
Лисяка, а вам кто и в связи с чем посоветовал? Мы год ходим,пошли в 5 лет,ре нравится в прыжках.

мы ходим в бассейн ЮУРГУ, сказала тренер, что дочь научилась держаться на воде, а плавает плохо, то есть у нее скорости нет, плыть быстро как другие не получается, поэтому она балагурит и дурачится, а как только объявляются прыжки, она тут же собирается, концентрируется и прыгает лучше всех. плюс мы три года занимались подготовкой к художественной гимнастике, в ШОР по ХГ не взяли из-за отсутствия гибкости в позвоночнике, изначально отправляли в спортивную гимнастику, вроде телосложение у нее подходящее (ее отец и бабушка профессиональные спортсмены-лыжники). Я позвонила в федерацию плавания, они сказали, что отбор будет в апреле, приходите на смотр.
Наверно надо попробовать, не получится оставим, а то у нас еще музыкальная школа и предпрофессиональная хореография. И везде ребенку нравится и хочется.
Девочки, а пять лет для плаванья это не рановато?
Наташа Колчин
Девочки, а пять лет для плаванья это не рановато?

В каком смысле?
Мы с нуля начали плавать. На соревнованиях бывает дети в 3 года перепывают небольшой бассейн. А часто бывают и ДС с бассейном
Наташа Колчин
Девочки, а пять лет для плаванья это не рановато?

Смотря что подразумевать под плаванием.
Наташа Колчин, в Арианте обучают плаванию с 5ти лет. Обучение проводят в теплых лягушатниках, потом переводят на большую воду. Бассейн Фламинго в д/с Какаду - лягушатники - с 3,5мес. до 10лет, большого бассейна нет. В бассейне Юургу берут только с 7ми лет и обучение сразу на большой воде.  Бассейнов много, поузнавайте где территориально удобнее. Там подскажут какие нужны справки и т.д.
Gavanna
ЮвИ
Gavanna
Надоела ситуация с тренерами в Восходе (малая ванна), наша любимая Валиулина уволилась,а сегодня узнала, что и Склярова сегодня отработала последний день и со среды опять новый тренер((( Дочь непросто привыкает, у каждого свои требования. Ерунда какая-то. 

Как вам новый тренер?

Очень молодой, конечно,(18! лет) но дочке нравится. К предыдущей женщине очень неохотно шла.
кто сказал что ему 18? я у администратора спрашивала больше, он мастер спорта, дочке нравится, сейчас он и будет,
МамаДашиМаши
Gavanna
ЮвИ
Gavanna
Надоела ситуация с тренерами в Восходе (малая ванна), наша любимая Валиулина уволилась,а сегодня узнала, что и Склярова сегодня отработала последний день и со среды опять новый тренер((( Дочь непросто привыкает, у каждого свои требования. Ерунда какая-то. 

Как вам новый тренер?

Очень молодой, конечно,(18! лет) но дочке нравится. К предыдущей женщине очень неохотно шла.
кто сказал что ему 18? я у администратора спрашивала больше, он мастер спорта, дочке нравится, сейчас он и будет,

я вконтакте посмотрела) 18 ему и лично его видела, совсем молоденький)
Gavanna
МамаДашиМаши
Gavanna
ЮвИ
Gavanna
Надоела ситуация с тренерами в Восходе (малая ванна), наша любимая Валиулина уволилась,а сегодня узнала, что и Склярова сегодня отработала последний день и со среды опять новый тренер((( Дочь непросто привыкает, у каждого свои требования. Ерунда какая-то. 

Как вам новый тренер?

Очень молодой, конечно,(18! лет) но дочке нравится. К предыдущей женщине очень неохотно шла.
кто сказал что ему 18? я у администратора спрашивала больше, он мастер спорта, дочке нравится, сейчас он и будет,

я вконтакте посмотрела) 18 ему и лично его видела, совсем молоденький)

У нас тренеру тоже 18 лет. Я сначала тоже не очень к этому отнеслась, но самое главное он у детей авторитет. И у меня сын его слушается и на тренировки с удовольствием ходим. Мы ходим в другую секцию.
Gavanna
МамаДашиМаши
Gavanna
ЮвИ
Gavanna
Надоела ситуация с тренерами в Восходе (малая ванна), наша любимая Валиулина уволилась,а сегодня узнала, что и Склярова сегодня отработала последний день и со среды опять новый тренер((( Дочь непросто привыкает, у каждого свои требования. Ерунда какая-то. 

Как вам новый тренер?

Очень молодой, конечно,(18! лет) но дочке нравится. К предыдущей женщине очень неохотно шла.
кто сказал что ему 18? я у администратора спрашивала больше, он мастер спорта, дочке нравится, сейчас он и будет,

я вконтакте посмотрела) 18 ему и лично его видела, совсем молоденький)

у меян ребенок стал грустный выходить после занятий..... игр на воде больше нет, самим поиграть не дают и упражнения всегда одни и те же....
Может кому пригодится:
" Внимание!
Сосновская Светлана Юрьевна проводит просмотровые занятия девочек и мальчиков 2008, 2009, 2010 годов рождения, для зачисления в спортивную группу по плаванию с 01 сентября 2017 г.
Светлана Юрьевна- финалистка Олимпийских Игр 1992, 1996 годов, участница 4 Чемпионатов Мира, 5 кратный призёр Чемпионатов Европы, неоднократная чемпионка и рекордсменка России. Тренер высшей категории. Старший тренер СШОР-7 (отделение плавания)
Тел. 89193032701"
Здравствуйте! Сыну 2,6 годика. Хочу отдать в плаванье. Где в Челябинске занимаются такими маленькими. Только что бы без мамы. С тренером. Есть у нас вообще такое. Индивидуальные занятия без родителей.
В Арианте (фитнесс-центр) с 3-х берут.
MASICHCA
Здравствуйте! Сыну 2,6 годика. Хочу отдать в плаванье. Где в Челябинске занимаются такими маленькими. Только что бы без мамы. С тренером. Есть у нас вообще такое. Индивидуальные занятия без родителей.

Почему без мамы хотите?)) Весело же! У нас в соседнем доме на Молодогвардейцев открылся бассейн от 0до 8 лет, до 4 лет группы с мамами, после с тренером, дочке 6, безумно нравится, готова целыми днями там заниматься. Вот группа ВК
https://m.vk.com/aquababy74
Korizza
MASICHCA
Здравствуйте! Сыну 2,6 годика. Хочу отдать в плаванье. Где в Челябинске занимаются такими маленькими. Только что бы без мамы. С тренером. Есть у нас вообще такое. Индивидуальные занятия без родителей.

Почему без мамы хотите?)) Весело же! У нас в соседнем доме на Молодогвардейцев открылся бассейн от 0до 8 лет, до 4 лет группы с мамами, после с тренером, дочке 6, безумно нравится, готова целыми днями там заниматься. Вот группа ВК
https://m.vk.com/aquababy74


Поддерживаю) наш сын тоже сюда пошёл, три раза в неделю ходим, он готов хоть каждый день  :ура:
MASICHCA
Здравствуйте! Сыну 2,6 годика. Хочу отдать в плаванье. Где в Челябинске занимаются такими маленькими. Только что бы без мамы. С тренером. Есть у нас вообще такое. Индивидуальные занятия без родителей.
фламинго, там и групповые и индивидуальные, такой возраст можно без мамы.
@lenk@
Korizza
MASICHCA
Здравствуйте! Сыну 2,6 годика. Хочу отдать в плаванье. Где в Челябинске занимаются такими маленькими. Только что бы без мамы. С тренером. Есть у нас вообще такое. Индивидуальные занятия без родителей.

Почему без мамы хотите?)) Весело же! У нас в соседнем доме на Молодогвардейцев открылся бассейн от 0до 8 лет, до 4 лет группы с мамами, после с тренером, дочке 6, безумно нравится, готова целыми днями там заниматься. Вот группа ВК
https://m.vk.com/aquababy74


Поддерживаю) наш сын тоже сюда пошёл, три раза в неделю ходим, он готов хоть каждый день  :ура:

:mrgreen: