Дети74.ruархив форума

Что купить за 300 штук.

1 155 сообщений · 174 352 просмотров · стр. 23 из 29
У Путина, кстати, это чудо российского автопрома при пробеге- ломалось )))
Натуся-колючка,у нас нет машины и не было никогда... то что мы купим, если еще купим, это будет первая наша...
девочки, ну не спорю, лада калина мне симпатишна, нормальная машинка... аккуратненькая, не большая, приора тоже... но больше к автомату я склоняюсь.. за 300 - это уже выше нашего предела... я вот на 250 то как то не совсем даже уверена, это если повезет.. и то напряжно выплачивать будет.. поэтому я и рассматриваю только Б/У, а если б/у , то лучше наверное иномарку..ну мое мнение..в общем пиканта на трассе слабая значит?? не стоит ее брать  такую? да за такие деньги??
Kat-rin,гранту смотрели? На нее правда очередь большая. Мы поэтому не взяли. В апреле на август записывали. И кондер и автомат присутсвуют. Народ кто получили уже не жалутся и довольны
Мамаша Паприка))) дак вот поэтому видимо и стали до ума доводить машинку))
Путин навешал хорошо)
Kat-rin, значит вам надо на дром.ру найти спеца, заплатить ему, и ехать с ним на рынок искать японку. За 250 найдете, скорее всего - витц или марч.
Наталина
Сейчас после того как Путин прокатился на калине в нее действительно много ума вкладывают и стараний.


Именно в ту, на которой прокатился?)))

bookmark
Кима
Ну уж что до багажника, то мне лучше молчать :смеется: Конкурентом будет, полагаю, газель только)))

Неее, ещё наша старушка 🙂



Ну ваша и будет как газель)))
Kat-rin, h*ttp://www.renault.ru/renault-range/actions/specialoffer-logan-sandero/?goal_id=external_link&utm_source=YandexDirect&utm_medium=cpc&utm_campaign=promo_sandero_defensive_search
Еще помню я когда была в свое время в поисках. Вроде даже в этой же теме. Девочки писали что брать в кредит и б/у вещи не совместимые. По кредиту переплата не хилая. Пока выплатишь цена на б/у еще упадет. Есть ли смысл?Кима
Нет во все!!!
Не стоит ерничать
Уж не дураки покупают, если уж ко мне пост относится. В апреле народу тьма брали разные, и спортивные и хетчбеки и универсалы. Не сказала бы что с виду на дураков недальновидных похожи.
Kat-rin, а вообще к механике не сложно привыкать 😉 Хотя с автоматом проще, да.
соседи купили гранту, я как глянула в салон, обалдела, такое впечатление что с 1999 года, когда я каталась на 99, российский автопром так и не развивался. Ужос.
Vendett@, ну если и так покупают, зачем вкладывать деньги?))))
Кима, разные в жизни ситуации бывают, перекантоваться поездить конечно можно, но идти и сознательно брать такую машину, новую - это выше моего понимания.
Я внутри гранту не смотрела но с виду она десятка десяткой для меня.
И еще о ремонте ваза. А зачем вкладываться в ремонт новой машины если она на гарантии 5 лет?
Vendett@, ну каждому своё.
Мы вот почти 3 месяца (нашу ремонтировали долго не потому, что там суперстрашная поломка была, а просто ремонтник очень неторопливый, а муж его особо не подгонял, мол, есть же на чём погонять, не пешком ходим) ездили на шестёрке, это было что-то. Я за руль не садилась принципиально, потому что она даже у мужа глохла по сто раз на дню, а он с механикой на "ты", у родителей был Москвич. То карбюратор ездил регулировал долго и упорно, потом с зажиганием что-то случилось, неделю заводил машину отверткой, группа зажигания плавилась, он их покупал сразу по несколько штук и возил в бардачке, заменяя по мере необходимости, закрыть все двери у машины - почти нереально, потом уже и пытаться закрывать перестал. Единственный плюс - детали дешевые. При этом даже новая деталька запросто может оказаться неисправной, гнётся как пластилиновая. Капот не закрывался, купил на замену защелку эту (названия не знаю), не успел установить, она уже изогнулась и опять капот не закрывается. Ремней на заднем сиденье нет в принципе, на переднем сиденье - неприятно ими пристегиваться, висят как вареные макароны, никакого ведь натяжителя. Машинке 6 лет. Нашей японской старушке - 20. Уровень комфорта, безопасности и прочего просто не сравнить. Мы с детьми уже в голос стонали, когда же в нашу пересядем. И в глобальные отличия десяток и прочего от шестерки мне что-то не верится.
Наталина, у любой машины не все поломки являются гарантийными.
Наталина,нет ну если кредит -это единственный вариант приобрести, то думаю, что смысл все таки есть...пусть даже и бу...много кто покупает б/у и ездят, не жалуются.. у меня тетя купила сперва восмерку, отъездила пару лет на ней, потом тайоту корсу взяла 95го, до сих пор ездит и довольна она ей..
Наталина
А зачем вкладываться в ремонт новой машины если она на гарантии 5 лет?


bookmark
Машинке 6 лет. Нашей японской старушке - 20. Уровень комфорта, безопасности и прочего просто не сравнить


Ну вот об этом и разговор. Что за этот гарантийный срок машина превращается в рухлядь 🙁

Наталина, я не говорю, что новый автоваз берут дурачки. Я просто не понимаю этих людей.
Кима
я не говорю, что новый автоваз берут дурачки. Я просто не понимаю этих людей.

Некоторым людям очень важно, чтобы машина была новая. Ну вот такие у них заморочки. Я их тоже не понимаю, меня вообще в новых машинах сильно тошнит от запаха, и нет разницы, девятка или Тойота Камри, моему организму это однофигственно. В прокуренных тоже тошнит. Поэтому мы машины выбираем еще и по запаху 🙂
Наталина,гарантия у ВАЗА до первой поломки. А поверьте они очень часто, ну очень. Как происходит поломка, едешь в диллерский центр и почти в 100% случае данной детали( датчика или еще чего нибудь ) НЕТ((. Все нужно  ждать  2-3 недели, то есть  это время машина тупо будет стоять у них в сервисе, ну или деталь покупать свою  а работы бесплатно. Вот и вся их гарантия. Год пробыла, ТО делала, потом нафиг отказалась, себе дороже, каждая поломка все равно за свой счет. Теперь только иномарка. Научена я опытом. Хотя когда брала, думала, лучше новая наша, чем б/у иномарка((
bookmark
И в глобальные отличия десяток и прочего от шестерки мне что-то не верится.
зря.
мы успели сравнить.

да и что понимать под глобальностью?

Кима, мы взяли новую приору. и понять нас, думаю, будет легко.
до этого гоняли на "классике", действительно, бррр ужас! полный швах! но денег в обрез было реально - купили жилье+реальный ремонт, иначе там с новорожденным не жить.
потом уже не выдержал муж этой пытки и продал. нужна была срочно машина, т.к. работа обязывает.
очень хотел солярис, хотя хундаи не любит, т.к. ломаются также как наши, но ведь надо было тучу времени ждать!!!
а русские бери - не хочу хоть пачками и кредит ооочень легко взять.
катаемся уже год, не жалуемся. не фонтан, конечно, но новая, а не чей-то 20-летний "бычок", хоть и импортный. потому что сюрпризов с ним может быть больше, как и заморочек с деталями.
продадим, само собой, уже нацелились на немца. но и вспоминать с ужасом приору не будем.

зы. до классики ездили на тойотках, причем не старых, максимум 5-летних, конечно, нравились удобные мелочи, комфортные они. но у каждого своя ситуация, которая заставляет делать выбор
девочки, а как вы при покупке авто по объявлению проверяете "чистоту" машинки???
т.е. не заложена ли она, не в угоне ли, а???
на сколько знаю, гарантии сейчас по вторичке в этих вопросах даже если автосалон перепродает их не дает... а уж по объяве и на рынке вообще кота в мешке брать...
Вот о ситуациях и речь. Мы тоже хотели Киу, но если нет возможно  а машина нужна позарез. Какбыть? Кредит дают только на новую. Первоначалка мизерная.
Так что нас понять сложно но можно. Поездим посмотрим пока только 5 месяцев нашей заиньке девочке. Года 3 отъездит точно!
стрелка
а уж по объяве и на рынке вообще кота в мешке брать...


стрелка, ну при такой логике надо брать только новые машины.

Не всем по карману. И вопрос не только в покупке, а и в содержании машины.
Kat-rin, у меня была Киа Пиканта, продала ее весной (как раз за 300штук), брала в салоне новую. Механика, двигатель1 литр. Ездила на ней и в Е-бург и летом на Еловое, Увильды. Меня устраивало. Вы же не Шумахер, за 200 гонять не будете. А так 110-120 нормально идет и с кондером. Про автомат ничего не могу сказать. А для города вообще отличная машинка, а главное экономная. Залил бенза на 500руб и ездишь дней 10 по городу. Сейчас у меня Кольт, на заправку раз в 3 дня.
Девченки,а как на счет праворукой машины???
Кари@, в смысле как? У меня сейчас праворукая. И четыре года уже праворукая. Крайне неудобно на трассе. В городе - дело привычки. Обычно за 2-3 дня привыкаешь.
Мамаша Паприка,Я сама ездила 3г. на праворукой,да на трассе есть не удобства,не спорю, но просто ведь эти машины дешевле,чем европейцы. Я месяц привыкала к левому рулю,такое ощющение было что первый раз за рулем))
Кари@, У нас такая, маленькая, японская, я ее люблю, но, ей уже 9 лет, будем продавать, наверное в начале октября, тысяч за 170, в России мы ее единственные хозяева, брали в 2008 за 230. взяла бы такую новую, но новым японкам в РФ путь закрыт... минимум 3-х летки ездят... вообще официально в Россию много хороших машин не ввозится почему-то, особенно маленького ценового и размерного ряда - Toyota Aygo, Opel Agila например... на них так-то полевропы ездит и не только женского пола
стрелка
девочки, а как вы при покупке авто по объявлению проверяете "чистоту" машинки???
т.е. не заложена ли она, не в угоне ли, а???
на сколько знаю, гарантии сейчас по вторичке в этих вопросах даже если автосалон перепродает их не дает... а уж по объяве и на рынке вообще кота в мешке брать...

стрелка,мы с мужем как-то выбирали б/у машины,но только по объявлениям в инете,на рынок даже ни ни... Присмотрели джету,хозяин произвел положительное впечатление,все красиво рассказал.. показал срау все изъяны.Мы готовы были сразу ее купить,т.к. и цена тоже устраивала.Но муж решил обратиться к нашему хорошему знакомому и поинтересовался может ли он пробить по номерам историю машины,а у него подвязки есть в ГИБДД.В общем перезвонил он нам через день и сообщил,что машина была в серьезной аварии..перед весь перекрашен.А мы даже и не заметили.У мужа на такие вещи глаз алмаз,но ничего подозрительного не увидел..Вот так! Но потом мы все-таки купили б/у,но также по номерам проверяли и еще заезжали в центр на проверку,где тоже подтвердили,что машина в норме..
а можно покупать б/у с сервисной книжкой,ну,чтобы машина полностью была на обслуживании.Хотя,конечно и здесь можно обмануться...Но новую купить не всегда реально!Поэтому приходится выбирать.
Кима, да я просто к тому что раньше досье на машину можно было в ГАИ разузнать... сейчас же она такую инфу не дает на сколько я в курсе и гарантии нет на то, что машина не в угоне или не арестована...

у меня тетка купили в салоне б\у машину (думали что это является гарантом чистоты авто), а она оказалась под арестом... деньги уплачены, возвращать ей их никто не собирается т.к. продавец - банкрот... и ни машины, и не денег хоть и добросовестный приобретатель...
Smol princess, ну это понятно, что технически ее можно проверить.. про то, сколько раз ее перекрашивали узнать вооще не проблема лазерным прибором в сервисе... я имела виду криминальную сторону в этом вопросе...
даже в салоне не дают гарантий, что машинка чистая...
Zебр@, так вот вопрос то именно в автомате, а не в механике.
стрелка, гарантий никто не даст, но важно при покупке правильно оформить договор покупки, чтобы все было прописано, что машина не в аресте не в угоне и т.п., чтобы хоть по минималке но возвращать денежку в случае чего.
стрелка,конечно,риск велик!Но поэтому и приходится выбирать.Понятно,что если бы мы отвезли джету в сервис,там сразу бы сказали,что капот покрашен,мы бы сразу засомневались,а может еще чего интересного о ней узнали.Нас просто порадовало то,что время мы на это не потратили.А так,мне кажется,если есть возможность,то узнать-то можно в угоне машина или нет..неужели это скрытая инфо? Нам даже фамилию владельца назвали..
marisabelca
стрелка, гарантий никто не даст, но важно при покупке правильно оформить договор покупки, чтобы все было прописано, что машина не в аресте не в угоне и т.п., чтобы хоть по минималке но возвращать денежку в случае чего.

marisabelca,согласна полностью
marisabelca, раньше инфу такую можно было официально получить. сейчас - нет... в салоне даже по договору ничего не получишь... салону нафик не надо брать на себя все это (они ж не дураки себе в убыток работать если что)...
гарантию на чистоту машинки (б\ушной) салон дает лишь в том случае, если машинка эта когда-то была куплена у них и клиент зарекомендовал себя как благонадежный... тогда - да.. салоны сейчас многим отказывают брать авто на реализацию или в зачет...
Вообще, конечно, странно, что ГАИ не дет такой инфы. Знаю, что информация именно по человеку  закрытая, где прописан и прочее. Но, например, на недвижимость точно можно получить справку о наличии/отсутствии обременений, арестов, кто собственник. Неужели на машину такую инфу не дают? :не знаю: Кто-нибудь пытался брать?
Кима, не давно знакомый покупал машину - не дают такой инфы, ему гаишники сказали, что она в аресте, нам знакомый посмотрел, сказал, что все нормально, те ошиблись. Поэтому вариант только 1 искать знакомых гаишников.
стрелка, ну мне кажется, если салон не идет на встречу покупателю. но лучше  там и не покупать, благо выбора сейчас всякого хватает.
OxylDue
Zебр@, так вот вопрос то именно в автомате, а не в механике.

То есть автомат хуже тянет с таким же объемом двигателя?! Вот не знала...
Zебр@, при одинаковых объемах двигателя машинка на механике всегда(ну или почти всегда) более резвая.