Дети74.ruархив форума

В ожидании малышей осени всех в гости заходить просим

2 784 сообщения · 205 401 просмотров · стр. 39 из 70
рассказываю)))
вот собралась я 12,10,2010 в роддом...полечить отеки и поднять уровень гемоглобина. Приехала, моя Г посмотрела меняна кресле и сказала, что шейка моя готова и остается только ждать когда всё начнется. Не смогла я ее уговорить на прокол пузыря))) ни в какую не соглашалась....(все же помнят как я хотела уже рожать))) вот и уговаривала))). Познакомились в палате с девочками, поболтали/похохотали...и тут я узнаю, что у моей Г сегодня дежурные сутки, т.е. она на дежурстве будет весь день, всю ночь и еще день. Я думаю "вот бы круто было если процесс пошел, и врача вызванивать ненадо..." Короче поговорили мы с девочками и решили спать ложиться это было примерно 23-30... Выключили свет....и у меня начались схватки. Я подумала, что это треники и решила спать лечь. Через 30 минут схватки продолжались и я решила уже начать засекать время, получилось примерно через 5 минут каждая....Я встала и решила походить по коридорам, мож усилятся/стихнут...ну хоть как-то поменяются...гуляла до 2-00....треники не закончились. Ну решила позвонить своей Г, чтоб она меня посмотрела: схватки это или треники??? Она меня посмотрела и говорит, что я вхожу в процесс родовой, это не треники и послала меня на клизиму....Короче говоря в 3-00 после клизмы и КТГ она меня еще раз посмотрела, вскрыла пузырь и говорит, что раскрытие 4 пальца и еще час нужен для нормализации схваток и потом меня обезболят эпидуралкой. Договорились, что потерплю)))) Ну а тут началось самое интересное)))) Схватки начались практически каждую минуту....и стали усиливаться....Через 30 минут в палату на мои ммм, ууу, аааа, блинннннн....заходит дежурная акушерка и спрашивает: "что совсем больно??" я говорю: "ага...совсем...совсем не как в первый раз....может уже обезболить, а то еще 30 минут до часа Х я не выдержу???"  Позвали мою Г...она говорит, ну давай я тебя посмотрю, на сколько там успело за 30 минут раскрыться и решим по эпидуралке...Я встала и поняла, что меня тужит!!!! Я им говорю ойойойой тужит меня!!! Моя Г говорит, пойдем в смотровую.....я ножки крестиком и до смотровой...а там она меня смотрит и говорит ну что ж, полное открытие за 30 минут !!!!! Я от этой новости как начала тужится, она мне кричит нельзяяяя!!! ТЫ ЧТО В СМОТРОВОЙ РОДИТЬ ХОЧЕШЬ??? А я говорю даааааа мнееее ужеее поооффииггг гдеее ))))))))) Короче я БОСИКОМ (потому что тапки небыло времени одевать))), вперед своего врача залетела в родзал, запрыгнула на стол и жду, когда прийдут в экстренном порядке акушерка, педиатр и меня догонит моя Г)))))))))))))))))))) Я ж бежала как спринтер))))))))))))))))) И когда всё собрались ( прошло секунд 20 ) мне сказали тужься, теперь можно...я родила за ОДНУ потугу))) Без разрывов и разрезов (чего кстати ооочень боялась)) Моя Г сказала, что это очень хорошо, что я пришла на сохранение, иначе просто не успела бы и родила в машине по дороге)) Вот такие стремительные роды))) Кстати мне эпидуралку так и не успели поставить, поэтому у меня теперь есть опыт с эпидуралкой и без нее рожать..... И вот сегодня нас выписали с моей принцессой....посмотрим как пройдет первая ночь дома!!
МашаС, а в том, что первые роды быстрее первых я убедилась на собственном опыте!!!!!!!!!!!
klubnichka

МашаС, а в том, что первые роды быстрее первых я убедилась на собственном опыте!!!!!!!!!!!
klubnichka,вторые роды быстрее первых ты хотела написать... 😉
klubnichka
Короче я БОСИКОМ (потому что тапки небыло времени одевать))), вперед своего врача залетела в родзал, запрыгнула на стол и жду, когда прийдут в экстренном порядке акушерка, педиатр и меня догонит моя Г)))))))))))))))))))) Я ж бежала как спринтер)))))))))))))))))
klubnichka,умираю со смеху!!!! :2funny: :2funny: :2funny:
klubnichka
Моя Г сказала, что это очень хорошо, что я пришла на сохранение, иначе просто не успела бы и родила в машине по дороге)) Вот такие стремительные роды)))
А вот это уже не так смешно... :shock:
klubnichka,как ты себя чувствуешь??? 🙂
Молочка много? 😉
Как старшая доча отнеслась к младшенькой? :лялька плачет:
klubnichka,У тебя же сильные отёки были?Отекали только ноги?
klubnichka,Полинчик, поздравляю с детками!
klubnichka, вы у Пищальниковой рожали?
МашаС
klubnichka

МашаС, а в том, что первые роды быстрее первых я убедилась на собственном опыте!!!!!!!!!!!
klubnichka,вторые роды быстрее первых ты хотела написать... 😉

это точно!
Машуль, не затягивай с больничкой!
Я Сашу родила через 5 часов как меня посмотрели.
Укольчик поставили, чтобы я 2 часа поспала, но через 30 минут тужить начало. А я "на уколе". Совсем ни чего не соображала. В родзал меня практически на себе акушерка тащила. Еле успели. Даже врач и педиатр не успели добежать.
Алешку рожала-даже схватки засечь не смогла. А врач посмотрел, а там уже 8 пальцев. А я практически до этого даже боли не чувствовала, совсем терпимые схватки были. Врач сказал, что еще 2 часа, а я до предродовой только дошла и все!!!
Judith
МашаС
klubnichka

МашаС, а в том, что первые роды быстрее первых я убедилась на собственном опыте!!!!!!!!!!!
klubnichka,вторые роды быстрее первых ты хотела написать... 😉

это точно!
Машуль, не затягивай с больничкой!
Я Сашу родила через 5 часов как меня посмотрели.
Укольчик поставили, чтобы я 2 часа поспала, но через 30 минут тужить начало. А я "на уколе". Совсем ни чего не соображала. В родзал меня практически на себе акушерка тащила. Еле успели. Даже врач и педиатр не успели добежать.
Алешку рожала-даже схватки засечь не смогла. А врач посмотрел, а там уже 8 пальцев. А я практически до этого даже боли не чувствовала, совсем терпимые схватки были. Врач сказал, что еще 2 часа, а я до предродовой только дошла и все!!!
А я же начиталась в журналах и книгах, что первые роды длятся около 12 часов, вот и не торопилась в больничку. Поехали, когда уже совсем невмоготу стало. Приехали с 5 см раскрытия. 🙂
В этот раз Галина Петровна попросила меня быстрее в РД ехать. :пятачок с шариком: /а я еще дома со схватками, лежа на кровати, книгу читала, сама себе поражаюсь!!!!/
Зацените причёску.
БЫЛО

СТАЛО

lidia4472, волосы жалкоооооо :cry:
А так тебе очень идет, да и удобней, наверное, будет.
klubnichka, ты такая молодец!!!! Получается в 38 с копейками родила??

Мне что-то страшно как-то. Мне кажется, если роды начнутся, то очень быстро все будет, потому что голова низко совсем, постоянно в туалет охота. Да и шейка у меня в прошлый раз быстро открылась, а тут вторые роды. :shock: А еще живот потягивает понемножку 2-й день уже. Утром встала, трусики влажноватые. Неужели воды подтекают?????? :shock:  Малыш притих. Кошка всю ночь ко мне жалась, лапами меня обнимала (она итак со мной спит обычно, но без фанатизма). Девочки, неспроста это все.
Сегодня буду в экстренном порядке все достирывать доглаживать, у мамы отпуск только в ноябре, если что папу вызывать придется с Ваней сидеть. Боюсь два мужика не очень то разберуться, тем более, что я очень сомневаюсь в их полной адекватности на момент моего нахождения в роддоме.

Что-то я уже совсем рожать собралась....  :crazy2:Надо еще 2 недельки потерпеть. :не знаю:
klubnichka, ну с ума сойти, вот это экстрим! босиком в роддзал =) ) ) ) ) ) ) )
а вообще тебе получается повезло, что ты пошла на сохранение и именно в этот день родила!
Лид волосы и правда жалко(((( Ты хоть и продай. Длина то приличная да и стоимость на приличную сумму потянет.
Я вот тож подстриглась сил не было. Мелочь все выдрал на мне.
Ну у меня так по плечи кое как были.
Я тож читала что первые долгие роды.
Ну у меня вот пробка вышла в 5-30вечера в палате.
До 11 я вообще не понимала че эт схватки или че. Так потягивало как при месках живот.
После 11 где ночи стало так чуток ощутимее.
Ну вот уже в час да там приличненько так было ну и в 5-30 утра я уже родила.
Так что мучилась я часа4-4,5 всего.
Abramovna, я говорю больно уж ты торопишься) ) еще пару недель хотя бы не думай о родах,а там уж можно. Да, два мужика с ребенком - это весело) ) Ты главное дай четкие инструкции. я вот уже мужу на холодильник наклеила напоминалку, что делать без меня - во сколько откуда забирать, куда везти, что делать, во что одевать, чем кормить 🙂 И то думаю, будет звонить и уточнять) Ну, и надеюсь дочка уже и сама сможет ему объяснить)
Я в первый раз рожала около 10 часов, долго мучилась, крупная была дочка, больше 4 кг. И сейчас по УЗИ уже говорят, что скорее всего и вторая крупная будет. Даже не знаю, стоит мне рассчитывать на быстрые роды, или нет. Но хотелось бы быстрее, конечно, чем в первый раз.
beshenaya_belka, да я не тороплюсь. Ощущуение просто, что рожу скоро  :смеется: Вот и хочу быть во всеоружии.
Меня мама в 34 недели родила, успела в декрете 2 недели побыть всего, ничего не приготовила, так папа с бабушками 4 дня, пока она в роддоме была, носились как ошпареные. :crazy2: Это в те времена, когда ничего просто так не купишь.
Abramovna, я вот уже так хочу родить. Каждый день с дочей смотрим на детские вещички, уже мечтаем их на маленькую принцессу одеть)
Девочки, у меня сегодня ночью начались тренировочные схватки. :lol:
Естественно, всю ночь не спала. :-|
С Андрюшей треники начались 1 апреля, а родила 19. Так что и в этот раз постараюсь до 40 нед дотянуть.
Abramovna,МашаС,О-О-О-О в темке снова оживление!
beshenaya_belka,Я недавно на кукле примиряла то,что на выписку.
klubnichka Надеюсь также не задержаться.
Наталина,Именно так я и сделала совместила приятное с полезным,ровно 100 гр. вышло на 800р-80рвзяли за работу,итого 720 на руки.
ВСЁ я полетела сдаваться.
МашаС, да ладно до 40, хотя бы до 38 дотянуть.
Вроде у меня ничего больше не подтекает. Но все равно решила, что без сопровождения из дома ни ногой. Разве что за хлебом и в окрестностях с сыном погулять.
lidia4472, удачи!!!! :рай:
Мне из ЖК звонили только что. Потеряли меня. :смеется: Придется завтра руки в ноги и дуть на прием. :razz:
lidia4472, легких родов и скорейшей встречи с малышом) )
Abramovna, мне видимо тоже будут звонить. лечу дочу от конъюктивита, так что на этой неделе точно не пойду.
МашаС,я тоже со схватками по КС гуляла еще.Из РД вечером выпустили погулять.Вот мы и гуляли мужем.Купили ему сандалеты и сыну ленточку голубую.В 19часов обратно в РД вернулась,а в 23 часа родила.
klubnichka,как здорово!!!За одну потугу 🙂 РРРАЗ и готова девочка Варенька 🙂 Abramovna,уговаривай малыша посидеть ещё чуть-чуть!
lidia4472,УДАЧИ!!!!!!!!!!!!Легких родов!!!
klubnichka, молодец, по быстренькому все!!!!
lidia4472, удачи тебе!!!!

У меня вроде бы пока намеков никаких, но как почитаю темку, волнительно становится. :lol: Муж последнее время часто в область ездит, моя машина в ремонте и сын еще приболел, дома пока. Думаю, а вдруг резко начнется, что делать? Позвонила девченкам, пусть готовы будут Михасю забрать в любой момент.
А муж смеется моему кипешу, говорит не переживай, доча меня дождется, она же у нас умница.
МашаС, ага не правильно написала)) вторые конечно быстрее))
Аришка ходит кругами вокруг Вари, гладит по головке, говорит, что она хорошая девочка и всё такое...Пока ее отношение меня очень радует, посмотрим, что дальше будет))
Молока приходит много, на ночь даже сцеживаюсь, т.к.  Варя соску не хочет и висит на тите целый день...
lidia4472, ага, отеки сильные....отекали и руки и ноги...прошли только на 5 день после родов.
arelin, да у Любовь Петровны Пищальниковой. Я у нее и старшую дочь рожала. Рекомендую))
Abramovna, в 38 недель и 3 дня..
Полинчик,klubnichka, с выпиской вас!!!!  :рай: :рай:

Ого как тут у вас всё быстро происходит :lol:, не успею оглянуться, как и я в роддом поеду.
lidia4472, желаю легких родов, надеюсь всё пройдет быстро и по максимуму безболезненно!!

я вот тоже малость переживаю, как я из Копейска в тройку попаду быстро :-|.. муж предлагает последние недельки у бабушки пожить на северозападе, а мне так не хочется :razz:
Я ещё тут,сказали дома пока посидеть мест нетю,вот жду когда пригласят.
Девочки СПАСИБО!БОЮСЬ жуть,от одной мысли плохо,что заранее ложусь.Сказали сегодня тётя акушер строгая,резкая,но у неё детки хорошие рождаются и с минимальным травматизмом(без разрывов😉
lidia4472,в смысле сегодня пригласят то?
Наталина,Да,сегодня однозначно буду в палате.
lidia4472,ты так боишься как будто за 1 идешь)))))
Все будет хорошо))
Чем больше срок, тем волнительнее, хорошо у вас опыт уже есть) А я вот даже не знаю к чему готовиться, прям как перед экзаменом, где билеты преподаватель не раздал )))) Вроде теорию всю выучила, а какой вопрос попадется хз =)
klubnichka , молодец! ты герой! поздравляю от всей души!
klubnichka, какой рассказ прикольный: неслась рожать теряя тапки  :2funny:
И так здорово у тебя всё получилось, молодец  :mrgreen:
klubnichka, да, у тебя и правда всё легко и быстро получилось! Позитифффчик 😉 Молодцы!!! У меня роды итоже были отличные, но послеродовый период подкачал.. Самое главное что деки здоровые ТТТ чтоб так и было!!!!!!!!!!!!

lidia4472, прическа отличная, тебе идет 🙂 Давай уже рожай, ато в хроническую форму перейдет.)))))))
Девочки, мы родились 3100 и 50 см,сейчас в реанимации лежу,жду завтра,когда смогув палате с сынулей быть :ой засмущали:
LadyBoss, поздравляем с рождением малыша!
LadyBoss, о! поздравляю!!!! пошла движуха у нас ))))) Я походу ленточку затянувшуюся перерезала)))))))
LadyBoss, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!  :рай: :рай: Здоровья тебе и твоему малышу!!!! :рай: :рай:
Полинчик
пошла движуха у нас ))))) Я походу ленточку затянувшуюся перерезала)))))))

Полинчик, это наверное табличку ты сделала волшебную. Сразу процесс пошел))))))))