17 октября 2010, 17:50
рассказываю)))
вот собралась я 12,10,2010 в роддом...полечить отеки и поднять уровень гемоглобина. Приехала, моя Г посмотрела меняна кресле и сказала, что шейка моя готова и остается только ждать когда всё начнется. Не смогла я ее уговорить на прокол пузыря))) ни в какую не соглашалась....(все же помнят как я хотела уже рожать))) вот и уговаривала))). Познакомились в палате с девочками, поболтали/похохотали...и тут я узнаю, что у моей Г сегодня дежурные сутки, т.е. она на дежурстве будет весь день, всю ночь и еще день. Я думаю "вот бы круто было если процесс пошел, и врача вызванивать ненадо..." Короче поговорили мы с девочками и решили спать ложиться это было примерно 23-30... Выключили свет....и у меня начались схватки. Я подумала, что это треники и решила спать лечь. Через 30 минут схватки продолжались и я решила уже начать засекать время, получилось примерно через 5 минут каждая....Я встала и решила походить по коридорам, мож усилятся/стихнут...ну хоть как-то поменяются...гуляла до 2-00....треники не закончились. Ну решила позвонить своей Г, чтоб она меня посмотрела: схватки это или треники??? Она меня посмотрела и говорит, что я вхожу в процесс родовой, это не треники и послала меня на клизиму....Короче говоря в 3-00 после клизмы и КТГ она меня еще раз посмотрела, вскрыла пузырь и говорит, что раскрытие 4 пальца и еще час нужен для нормализации схваток и потом меня обезболят эпидуралкой. Договорились, что потерплю)))) Ну а тут началось самое интересное)))) Схватки начались практически каждую минуту....и стали усиливаться....Через 30 минут в палату на мои ммм, ууу, аааа, блинннннн....заходит дежурная акушерка и спрашивает: "что совсем больно??" я говорю: "ага...совсем...совсем не как в первый раз....может уже обезболить, а то еще 30 минут до часа Х я не выдержу???" Позвали мою Г...она говорит, ну давай я тебя посмотрю, на сколько там успело за 30 минут раскрыться и решим по эпидуралке...Я встала и поняла, что меня тужит!!!! Я им говорю ойойойой тужит меня!!! Моя Г говорит, пойдем в смотровую.....я ножки крестиком и до смотровой...а там она меня смотрит и говорит ну что ж, полное открытие за 30 минут !!!!! Я от этой новости как начала тужится, она мне кричит нельзяяяя!!! ТЫ ЧТО В СМОТРОВОЙ РОДИТЬ ХОЧЕШЬ??? А я говорю даааааа мнееее ужеее поооффииггг гдеее ))))))))) Короче я БОСИКОМ (потому что тапки небыло времени одевать))), вперед своего врача залетела в родзал, запрыгнула на стол и жду, когда прийдут в экстренном порядке акушерка, педиатр и меня догонит моя Г)))))))))))))))))))) Я ж бежала как спринтер))))))))))))))))) И когда всё собрались ( прошло секунд 20 ) мне сказали тужься, теперь можно...я родила за ОДНУ потугу))) Без разрывов и разрезов (чего кстати ооочень боялась)) Моя Г сказала, что это очень хорошо, что я пришла на сохранение, иначе просто не успела бы и родила в машине по дороге)) Вот такие стремительные роды))) Кстати мне эпидуралку так и не успели поставить, поэтому у меня теперь есть опыт с эпидуралкой и без нее рожать..... И вот сегодня нас выписали с моей принцессой....посмотрим как пройдет первая ночь дома!!
МашаС, а в том, что первые роды быстрее первых я убедилась на собственном опыте!!!!!!!!!!!
вот собралась я 12,10,2010 в роддом...полечить отеки и поднять уровень гемоглобина. Приехала, моя Г посмотрела меняна кресле и сказала, что шейка моя готова и остается только ждать когда всё начнется. Не смогла я ее уговорить на прокол пузыря))) ни в какую не соглашалась....(все же помнят как я хотела уже рожать))) вот и уговаривала))). Познакомились в палате с девочками, поболтали/похохотали...и тут я узнаю, что у моей Г сегодня дежурные сутки, т.е. она на дежурстве будет весь день, всю ночь и еще день. Я думаю "вот бы круто было если процесс пошел, и врача вызванивать ненадо..." Короче поговорили мы с девочками и решили спать ложиться это было примерно 23-30... Выключили свет....и у меня начались схватки. Я подумала, что это треники и решила спать лечь. Через 30 минут схватки продолжались и я решила уже начать засекать время, получилось примерно через 5 минут каждая....Я встала и решила походить по коридорам, мож усилятся/стихнут...ну хоть как-то поменяются...гуляла до 2-00....треники не закончились. Ну решила позвонить своей Г, чтоб она меня посмотрела: схватки это или треники??? Она меня посмотрела и говорит, что я вхожу в процесс родовой, это не треники и послала меня на клизиму....Короче говоря в 3-00 после клизмы и КТГ она меня еще раз посмотрела, вскрыла пузырь и говорит, что раскрытие 4 пальца и еще час нужен для нормализации схваток и потом меня обезболят эпидуралкой. Договорились, что потерплю)))) Ну а тут началось самое интересное)))) Схватки начались практически каждую минуту....и стали усиливаться....Через 30 минут в палату на мои ммм, ууу, аааа, блинннннн....заходит дежурная акушерка и спрашивает: "что совсем больно??" я говорю: "ага...совсем...совсем не как в первый раз....может уже обезболить, а то еще 30 минут до часа Х я не выдержу???" Позвали мою Г...она говорит, ну давай я тебя посмотрю, на сколько там успело за 30 минут раскрыться и решим по эпидуралке...Я встала и поняла, что меня тужит!!!! Я им говорю ойойойой тужит меня!!! Моя Г говорит, пойдем в смотровую.....я ножки крестиком и до смотровой...а там она меня смотрит и говорит ну что ж, полное открытие за 30 минут !!!!! Я от этой новости как начала тужится, она мне кричит нельзяяяя!!! ТЫ ЧТО В СМОТРОВОЙ РОДИТЬ ХОЧЕШЬ??? А я говорю даааааа мнееее ужеее поооффииггг гдеее ))))))))) Короче я БОСИКОМ (потому что тапки небыло времени одевать))), вперед своего врача залетела в родзал, запрыгнула на стол и жду, когда прийдут в экстренном порядке акушерка, педиатр и меня догонит моя Г)))))))))))))))))))) Я ж бежала как спринтер))))))))))))))))) И когда всё собрались ( прошло секунд 20 ) мне сказали тужься, теперь можно...я родила за ОДНУ потугу))) Без разрывов и разрезов (чего кстати ооочень боялась)) Моя Г сказала, что это очень хорошо, что я пришла на сохранение, иначе просто не успела бы и родила в машине по дороге)) Вот такие стремительные роды))) Кстати мне эпидуралку так и не успели поставить, поэтому у меня теперь есть опыт с эпидуралкой и без нее рожать..... И вот сегодня нас выписали с моей принцессой....посмотрим как пройдет первая ночь дома!!
МашаС, а в том, что первые роды быстрее первых я убедилась на собственном опыте!!!!!!!!!!!


