Дети74.ruархив форума

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

794 сообщения · 64 574 просмотров · стр. 10 из 20
Oli, есть конечно, мое мнение о человеке не зависит от того, пьет он или нет
X-Tinal, вы в каком моем посте увидели неуважение к вам? или упрек?
если резковато выразилась, прошу прощения  🙂
X-Tinal
я никого не призываю в этой теме пить или не пить



в том то все и дело, что настойчиво заставляете весь форум отказаться от алкоголя, а мы сопротивляемся.
но вы тоже пили и курили! прочитав книжонку, решили бросить. Понимаете, я тоже читала, но никого не агитирую. лишь приняла к сведению, и все. Зачем бесконечно доказывать о вреде и так непьющим мамам (дозы, в которых мы иногда употребляем алкоголь и дозами назвать трудно)?

Зайдите на програймерский форум, попробуйте там протолкнуть идею в массы! Слабо?

у мужа есть такая шуточная открыточка, подаренная мною в конфетно цветочный период: чтоб работали винды, выпьем огненной воды!

Знаю одного замечательного програймера,  отца троих чудесных ребятишек, очень уважает коньячок. Знает, что это очень плохо, но это не мешает ему обладать энциклопедическими знаниями во всех областях науки и техники.
Принцесса Турандот, браво про соль! тоже хотела написать, но вы меня опередиили!!!
X-Tinal, соль, это хлорид натрия! в ней хлор, слышите -ХЛОР! яд с глубоким поражающим действием!!! :2funny:
Принцесса Турандот
X-Tinal
я никого не призываю в этой теме пить или не пить



в том то все и дело, что настойчиво заставляете весь форум отказаться от алкоголя, а мы сопротивляемся.
но вы тоже пили и курили! прочитав книжонку, решили бросить. Понимаете, я тоже читала, но никого не агитирую. лишь приняла к сведению, и все. Зачем бесконечно доказывать о вреде и так непьющим мамам (дозы, в которых мы иногда употребляем алкоголь и дозами назвать трудно)?

Зайдите на програймерский форум, попробуйте там протолкнуть идею в массы! Слабо?

у мужа есть такая шуточная открыточка, подаренная мною в конфетно цветочный период: чтоб работали винды, выпьем огненной воды!

Знаю одного замечательного програймера,  отца троих чудесных ребятишек, очень уважает коньячок. Знает, что это очень плохо, но это не мешает ему обладать энциклопедическими знаниями во всех областях науки и техники.


+10000000!
конечно, на мамском форуме вряд ли много злоупотребляющих алкоголем, даже наверное вообще нет 🙂 я 2 года до первой беременности не пила + беременность, кормление = почти 5 лет. ни капли! потом чудесные несколько месяцев передышки и опять беременность, кормление и все такое. и естественно не пила. стала позволять себе некрепкие напитки (вино) и коктейли лишь недавно. и немного.
и кстати, во время беременности у меня были очень сильные головные боли. мне тогда врач сказала - выпей рюмочку коньяка, это гораздо менее вредно чем любая таблетка или чем терпеть боль. я правда не смогла, компрессики делала. помогало конечно не очень
Женьшень
X-Tinal, соль, это хлорид натрия! в ней хлор, слышите -ХЛОР! яд с глубоким поражающим действием!!! :2funny:

а разве в соли сам хлор? а не ион хлора?
Женьшень
X-Tinal, соль, это хлорид натрия! в ней хлор, слышите -ХЛОР! яд с глубоким поражающим действием!!! :2funny:

да, соль очень вредна. стараюсь есть соленого поменьше и солить еду стала очень понемножку. совсем отказаться пока не могу
Темку переименовать придетсЯ так как еще про кофе не писали и много того что в магазине продается  :coolsmiley:


вот чего нашла  😉

КАК СПАСТИ АЛКОГОЛИКА?

Очень интересны выводы, которые сделала группа американских исследователей. Их научные изыскания (были изучены истории болезни более 125 тысяч человек, наблюдение велось в течение 14 лет) доказали, что ежедневное употребление кофе существенно снижает риск развития страшного заболевания - цирроза печени. Причем речь идет только о циррозе, вызванном алкоголем. Получается, что кофе нейтрализует отравляющий эффект алкоголя. Как именно это происходит? Ответа пока нет.

легенда:
Рассказывают, что в XVIII в. какой-то король решил окончательно выяснить, вреден ли кофе. Как раз в это время были приговорены к смерти два брата-близнеца. Король заменил казнь пожизненным заключением, обусловив его особыми правилами. Братья находились в строгой изоляции под наблюдением врачей. Одному из них давали ежедневно три чашки чая, а другому - столько же кофе. Король не узнал результатов эксперимента: он погиб в бою. Не удовлетворили любознательности и врачи, сойдя в могилу. Только на 83-м году жизни умер один из братьев, посаженный на чайную диету. Не намного пережил его и тот, кто был вынужден пить кофе.
X-Tinal
[а разве в соли сам хлор? а не ион хлора?
извините, не сильна в химии, а он что от этого перестаёт быть ядом? :uglystupid2:

marissa
да, соль очень вредна. стараюсь есть соленого поменьше и солить еду стала очень понемножку. совсем отказаться пока не могу
воооот, полностью вас поддерживаю, в последние месяцы беременности почти отказалась от соли, чтоб не отекать, в результате и пила воду нормально в жару и от отёков не страдала. И про коньячок от головной боли - это вы тоже очень точно заметили!
klimentina, т.е. можно кофе с коньком пить? ВАУ! Здорово!  :ура:
marissa
да, соль очень вредна. стараюсь есть соленого поменьше и солить еду стала очень понемножку. совсем отказаться пока не могу


точно также. невозможно отказаться, невозможно.

Я не пила около 4,5 года. до беременности, беременность, кормление, ребенок рядом, в присутствии не могу.

летом, бабушка и дедушка, забрали внучку на один день :ура:, божеш мой, пол бутылки коньяку, плюсом еще и сигар накурилась (как рассказывают) не курю, не курила вообще до этого  😀 😀 😀. Оторвалась по полной. не помню многое. Говорят, пела песни Цоя, и неплохо пела! (медведь оба уха оттоптал). Болела после этого неделю, но так приятно вспомнить. коньячок, шашлычок, лето, эх!

Да убейте меня, если это плохо.
Женьшень,не только можно, но и нужно :mrgreen:
Да он ( X-Tinal ),  не сильно-то и пил, ну так мог немного пивасика тяпнуть за компанию)))), в общем, как и мы тут подавляющее большинство 🙂  

кстати, у меня отец бросил курить в 47 лет, а курил (внимание, сядьте!) с 10 (десяти) лет!!! Причем, родители знали, и разговоры разговаривали о вреде, и даже лупил его отец, когда с сигаретой застукает - пофигу. все равно курил.

ммм, сразу скажу, что семья была благополучная (это если мысли возникнут, а почему это он со 2 класса и за сигареты. Сразу скажу - не знаю почему. И он толком не может объяснить. Говорил, что водился со старшими мальчишками, лет по 14-15, а они все курили к тому времени). Сам папа в школе учился хорошо, без троек, в физ-мат классе, окончил ЧПИ, потом пошел туда же, преподавать, защитил кандидатскую... в общем, интеллигент.

когда спросила о причине, почему решил бросить, сказал, что "накурился", и чувствует, что не хочет больше. Бросал постепенно (т.к., как он объяснил, что и раньше пытался бросить курить, но бросал резко и не получалось. Учитывал выкуренные сигареты и сокращал на 1 в день). Бросил совсем. на сегодняшний день 9 лет уже не курит.

Пить тоже бросил, но после инсульта (у него оказывается, всю жизнь было повышенное давление, а он с ним скакал, не замечал его...), так что пить врачи запретили, но ему все равно на пьющих за столом, он легко может весь вечер просидеть со стаканом сока или минералки))). То есть тяги к спиртному нет.  
Не пьет с января этого года.

Правда, надо заметить, никого не донимает лекциями о вреде курения и алкоголя 😉
Муж до сей поры хихикает, когда я кому нибудь говорю, что не курю и не пью.
Женьшень
X-Tinal
[а разве в соли сам хлор? а не ион хлора?
извините, не сильна в химии, а он что от этого перестаёт быть ядом? :uglystupid2:

)) Да
X-Tinal, еще одна полезная ссылочка.

Сахар. Этот сладкий яд явился причиной падения многих великих культур…
http://kolohost.ru/?p=4267
http://www.greenmedia.info/4321
еще про свою семью расскажу, если не против 🙂

бабушки у меня никогда не курили, пили мало. Дед (папин) курил много и всякой гадости (типа примы без фильтра), а второй дедушка курил, по его словам 2 года, потом в армии НА СПОР бросил курить и с 19 лет не курил всю оставшуюся жизнь). Алкоголизмом дедушки тоже не страдали, хотя выпивали по праздникам. 🙂
Придется и от сахара отказаться полностью, вот жизнь.
врач советующий коньяк беременной женщине.... куда катимсиии....
Принцесса Турандот, может тогда для каждого ткаого пищевого продукта отдельные темы насоздаем?

вообще это глупо оправдывать принятие наркотика принятием даже другого наркотика, получается, что мне можно пить, потому что я курю - ну глупо же, еще глупее я ем сахар и соль, а значит этиловый спирт ен сворачивает мою кровь, не делает меня тупее, не разрушает мою печень ... 🙂
X-Tinal, да не..... соль - это яд, однозначно 🙂

есть же выражение, соль - белая смерть 🙂

поэтому всегда надо стараться снизить потребление соли, она плохо на организм влияет... к отекам приводит и т.п.
Agent_Scully, не уверен, что это так, организм слишком сложаня штука, чтобы вот так однозначно про соль утверждать
попробуй исключить вообще соль из еды, даже не есть то, что содержит этот хлорид натрия, уверен что сорвешься не потому что невкусно, а потому что организм по башке настучит
сахар содержит глюкозу (правда, лучше использовать не рафинированный сахар, то бишь коричневый), необходимую для работы мозга, соль - минерал, необходимый для правильного водно-солевого баланса организма. (соль конечно в меру)

а для поддержания каких систем жизнедеятельности нужен алкоголь? и никотин?
X-Tinal, да е-мае, че ты к этой печени привязался? печень между прочим, имеет свойство регенерироваться, то есть восстанавливаться! 2 недели ведения абсолютно и полностью здорового образа жизни и питания + курс растительных травок для очистки печени от токсинов - и твоя печень как новенькая!
Agent_Scully
X-Tinal, да не..... соль - это яд, однозначно 🙂

есть же выражение, соль - белая смерть 🙂

поэтому всегда надо стараться снизить потребление соли, она плохо на организм влияет... к отекам приводит и т.п.

А как же в жарких странах советуют есть соль, потому что при недостатке её в организме что-то там случается, забыла, что: то ли потеря сознания, то ли обезвоживание...
X-Tinal, да я не буду отказываться от соли, но в последнее время стараюсь готовить малосольно (кому надо - сам досолит).
bookmark
Agent_Scully
X-Tinal, да не..... соль - это яд, однозначно 🙂

есть же выражение, соль - белая смерть 🙂

поэтому всегда надо стараться снизить потребление соли, она плохо на организм влияет... к отекам приводит и т.п.

А как же в жарких странах советуют есть соль, потому что при недостатке её в организме что-то там случается, забыла, что: то ли потеря сознания, то ли обезвоживание...


обезвоживание, ага. Соль задерживает жидкость в организме 🙂 поэтому в жарких странах она быстро уходит через пот, если ее спецом не задерживать 🙂
X-Tinal, и алкоголь яд, и соль, и сахар.
Понимаете, мы все это прекрасно и без вас знаем. Знаем, но едим и пьем. И самое страшное, будем есть и пить.

Если вы бросили, хвала аллаху, флаг и барабан на шею, зачем нам говорить, что мы плохие? Зачем? мы и сами все прекрасно знаем. И жить нам это не мешает, более того, мы от этого еще и удовольствие получаем.
Принцесса Турандот,
соль и сахар будут ядами если вы их будет есть каждый день в большом количестве (это мое мнение😉
алкоголь и никотин - наркотики со всеми вытекающими (это мое мнение, я его уже обосновывал😉

я не учу ни вас лично ни кого бы то ни было, придумываете
Сахар и хлеб тож вредны - ведут к ожирению, как следствие - нагрузка на сердце.

Я не спец, но алкоголь в малых дозах отлично снимает нервное напряжение.
А сколько болезней от нервов?
Расщепляет холестерин.
X-Tinal
Принцесса Турандот,
соль и сахар будут ядами если вы их будет есть каждый день в большом количестве (это мое мнение)


кстати, а ты прав.

и от пельменей заворот кишок может быть. Если их сожрать оооочень много.
Oli
Я не спец, но алкоголь в малых дозах отлично снимает нервное напряжение.

вместе с нервами 😉
X-Tinal, да ну! учите, как примерный учитель, с указкой и в очках. С наглядными пособиями.

соль тоже признана наркотиком. значит тоже со всеми вытекающими. В ощем, на програймерский форум, лечить взрослых и умных дяденек жизни. Хотя, кто кого научит, БОЛЬШОЙ вопрос.
Agent_Scully
X-Tinal
Принцесса Турандот,
соль и сахар будут ядами если вы их будет есть каждый день в большом количестве (это мое мнение)

кстати, а ты прав.
и от пельменей заворот кишок может быть. Если их сожрать оооочень много.

а этиловый спирт в любом количестве сворачивает кровь, чувствуешь разницу?
Oli,нервное напряжение также снимает йога, арома-терапия, SPA... и всё это только с пользой организму, душе и внешности. Чего не скажешь об алкоголе...
X-Tinal
вместе с нервами 😉


Нервы восстанавливаются, научно доказано. Медленно, но восстанавливаются. бе бе бе
Принцесса Турандот
X-Tinal, да ну! учите, как примерный учитель, с указкой и в очках. С наглядными пособиями.

даже в этом качестве вы меня в фанатики записали

Принцесса Турандот
соль тоже признана наркотиком. значит тоже со всеми вытекающими

совершенно молодое исследование, не думаю, что его следует безоговорочно принимать без подтверждения паралельных, не думаю, что соль наркотик
X-Tinal, да, залечите насмерть форумчанок, ой залечите.
Представляю, что бы вам ответил мой муж.
Принцесса Турандот
X-Tinal
вместе с нервами 😉


Нервы восстанавливаются, научно доказано. Медленно, но восстанавливаются. бе бе бе

оин восстанавливаются быстрее, чем вы их алкоголем убиваете?