29 сентября 2010, 07:31
на принципе "малого яда" построены все лекарства. Любое лекарство (даже "травки"😉 - в любом случае яд в микро-дозах.
ведь не бывает так, чтобы лекарство действовало избирательно - "плохие" вирусы и бактерии уничтожило, а "хорошие" - оставило. Оно убивает всех! Но. организм, излечившись от бяки, убив ее, имеет свойство быстро восстанавливаться! (и нейроны головного мозга в том числе! ведь воссстанавливаются же люди после жутких аварий с ЧМТ!) А алкоголь обладает свойством убивать микробы и вирусы (да!), может поэтому настойки лекарств на спирту некоторые делают. В аннотации написано "обладает антисептическим и противовоспалительным действием", а антисептик как раз и убивает всякую заразу, а травки - противовоспалительным.
ведь не бывает так, чтобы лекарство действовало избирательно - "плохие" вирусы и бактерии уничтожило, а "хорошие" - оставило. Оно убивает всех! Но. организм, излечившись от бяки, убив ее, имеет свойство быстро восстанавливаться! (и нейроны головного мозга в том числе! ведь воссстанавливаются же люди после жутких аварий с ЧМТ!) А алкоголь обладает свойством убивать микробы и вирусы (да!), может поэтому настойки лекарств на спирту некоторые делают. В аннотации написано "обладает антисептическим и противовоспалительным действием", а антисептик как раз и убивает всякую заразу, а травки - противовоспалительным.