marissa
вы про переучивать детей имеете в виду? так мои дети не пьют вообще то.
т.е. не будут никогда, а если и будут - никогда не сопьются.
Вообще мне понятна Ваша позиция. "Со мной ничего не случится, потому что не случится никогда, потому что это невозможно..."
Могу только пожелать вам удачи. 🙂
Кстати о кефире - не думаю что его стоит сопоставлять с алкоголем.
Кефир безопасен в плане алкоголизма.
1) У кефира нет "культуры пития". Это, пожалуй, самое важное.
2) Основные компоненты кефира не только алкоголь и вода (как у водки, например😉, а приличное количество других составляющих. Кефир густой и сытный, много не выпьешь.
Алкогольные напитки же пить легко, т.к. что в вине, что в водке кроме алкоголя остальное по сути - вода.
Например, для достижения довольно сильного алкогольного опьянения (даже если поверить про достижение упомянутых 6% внутри желудка, хотя я сомневаюсь что такое возможно😉 взрослому надо будет выпить 3 литра кефира. бррр.
А хронический алкоголизм тогда как? По 3 литра каждый вечер?
Подозреваю, что тогда человеку будет ещё хуже, чем от употребления "боярышника и т.п."