Дети74.ruархив форума

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

794 сообщения · 64 574 просмотров · стр. 6 из 20
А если по теме, то я судя по теме из пьющих))) Правда водку не пью никогда ну и все что ее содержит: коктейли и пр. Люблю выпить кружечку пива холодного или вина вкусного. Посиделок и застолий с рюмками дома не устраиваем. да нам и негде везде детские )))Вот в эти выходные пила сливовое вино и кушала суши в хорошей компании и  было мне счастье.
Северозападная, )))))
слушайте, люди-человеки! бесцельный спор какой-то выходит! можно с тем же успехом рассуждать о пользе/вреде/целесообразности употребления шоколада, колбасы, майонеза, бытовой химии. Сплошная болталогия и переливание из пустого в порожнее!
Женьшень, он был бесцельным уже с 1-й страницы 🙂
Женьшень, ну да ))))
жизнь бессмысленна по сути
Северозападная,  неееет, просто поделили на больных ( читать наркоманов) и искренне здоровых. Все как всегда.
а вообще, если так подумать, грибы вон тоже яд, причем, высокотоксичный, чуть-чуть неверно законсервируешь - все, можно заказывать место на кладбище.

та же селедка, помидоры плохо действуют на печень, к примеру...

кофе пагубно влияет на сердце, крепкий черный чай - тоже.

ну это первое что на ум пришло...

в общем, я тут это.... хотела сказать: ТОВАРИЩИ ЯРЫЕ АГИТАТОРЫ-ТРЕЗВЕННИКИ! (Ёжик, не про тебя щяз), а не пойти ли вам дружным строем ...?  на Аляску, например))), или на Украйну-гарну? 🙂)) а чё бы нет? 🙂))))


X-Tinal, Саня, ратовать "за всех" - Уххх, неблагодарное занятие...  Хотя ты же дон-кихот)))), народ к трезвенности приучаешь)))))), типа каждый сам для себя решить не может? 🙂




пысы: кстати, баннер мы сфоткали, чтобы поржать над ним и другим дать поржать  :-D
Agent_Scully, дык я не агитатор-трезвенник, я просто не пью ))))
Yozhik, ну вот и я о том же))) я кстати тоже почти не пью. Оооочень мало и очень редко. Даже когда с мужем в ресторан или кафе идем, я все по морсам-сокам прикалываюсь....  но такие разговоры, блин, раздражают.

хотя нет, я вру!!!! Я же пью!!! 9%-ный новопассит!!! как я могла забыть, а?  :uglystupid2:
Северозападная
Женьшень, он был бесцельным уже с 1-й страницы 🙂
ага, зато как мы все (и я в особенности)поупражнялись в "остроумии" и "эрудированности"! ЗЫ!
Agent_Scully, ура, товарищи!!!! 🙂
ну лан вам.
поговорили зато.
Yozhik, вот-вот, муж то на работе, то по делам, подруги тоже все рабичие, а тут хоть поговорили, спасибо Скифка за темку, хоть отвлеклась немного)))
Agent_Scully, а чего раздражает-то? Ну агитируют и слава богу. Каждый по-своему самовыражается.
Agent_Scully, ты реально расстроила меня с помидорами. )))))
Nadenьka, ну если бы при этом нерадивых учеников (которые в ученики не просились) не щелкали указкой, то и пускай бы, канеш.
Мда...очень жаль что темка как то резко разбила пью-не пью. Все мы  люди живые не без своих косяков, но как то нужно проще к жизни относится и учится принимать людей такими какие они есть.
klimentina,
а тогда вообще о чем говорить? о том, как надо уметь пить? или о том, что не надо много пить? и о том, кто и когда и где валялся?
X-Tinal,ну зачем вы опять в крайности? Люди на этой планете все разные и  меня немного беспокоят люди не принимающие ни в какую чужую жизнь, мысли, поведение и манеру напиваться  🙂
klimentina
X-Tinal,ну зачем вы опять в крайности? Люди на этой планете все разные и  меня немного беспокоят люди не принимающие ни в какую чужую жизнь, мысли, поведение и манеру напиваться  🙂

я не такой)
я бы не смог жить в городе, если бы не принимал такие вещи))
люди конечно разные, но водка везде одинакова, как вода ) и она делает людей более похожими друг на друга, так что можно ей и памятник поставить - сближает как ни как ))
Северозападная
Скифка
Yozhik, в целом пост хороший.


:2funny: :2funny: :2funny:

Чего смешного - не поняла. 🙁
Я имела в виду, что со всем сказаным согласна, хорошие слова написаны.
Ну, кое-что вызвало вопросы.  :не знаю:

Agent_Scully, я уже где-то писала, что сводить любое обсуждение к "жить - вредно" - не конструктивно.  :roll:
А про лекарство, кстати - это да, печально. Но, как во многих лекарствах есть противопоказания и побочные эффекты, так, получается и в этом случае. Сознательно приходится идти на прием лекарства, хотя знаешь, что идешь.
А вот выпивание "для расслабления", "от горя", "от радости" - это, согласитесь, не сопоставимо с приемом лекарства.
Хотя все же умные, знают, какой от него (от алкоголя) вред, но сознательно соглашаются на него, видимо.  :coolsmiley:
Как курящие - знают о вреде, но курят. Их право.
Скифка, ок, а что тогда конструктивно?

помню, когда один наш друг семьи (нарколог, кстати, который с банкой ягуара в руке любит разглагольствовать о вреде алкоголя  :uglystupid2🙂 как-то читал очередную лекцию моему мужу (он любит пивко, довольно часто пьет пиво). А на следующий день нам попалась брошюрка забавная такая, что-то типа (точно уже не помню) "Лечение алкоголем хронических заболеваний". И подарили, ну так, чтобы уесть его, достал просто))))).  Но блин, если вам нужен конструктив - я вот съезжу, заберу эту книжечку (если она у него сохранилась) и вам сюда скопирую)))))) это будет конструктив?
Скифка
Как курящие - знают о вреде, но курят. Их право.

Они знают, но не понимают, поэтому тут о праве как о выборе  и речи быть не может. Их обманули, потом они стали обманывать себя. Так же как с алкоголем ))
Про статистику как-то скромно все промолчали. Даже если она врет, то скорее в сторону преуменьшения. Получается, в реальности гораздо больше.
За десять лет пиво с 27,6 до 80,2 литра на душу выросло... нехило, а? Вина с 3,5 л до 7,3 л... Зато водка уменьшилась аж на 2 литра на душу населения! Пивом, видать, заливают... пиво ж и рекламировать можно - оно не спиртное.  :crazy2:
Sinegdaha
я вообще в шоке от такой концентрации идеальных людей на нашем форуме 🙂 да еще готовых нести идеал в массы и обличать "несовершенства" других...

и я тоже 🙂 прямо образцово показательные люди
Agent_Scully, конструктивно - это когда вам сообщают какой-либо факт, а вы не согласны с ним и приводите контраргумент. (ну, либо согласны)
Пока на факты я слышу "ой, фигня, не правда, я не такая". И всякие упражнения в остроумии. А также замечания типа "сиди со своими выводами и не высовывайся, взялась тут народ просвещать".

Факт - потребление алкоголя выросло за последние 10 лет.
Согласны? Думаю, да.

Факт - "культурное" питие, пропагандируемое рядом врачей как безопасное, при ближайшем и более подробном исследовании оказалось фикцией.
Согласны?

Факт - пропаганда "культурного" пития подается как альтернатива "подзаборному алкоголизму".

Факт - практически любой непьющий человек ассоциируется у большинства (даже и малопьющих) с не совсем нормальным. А уж если он еще и начинает свою позицию доказывать...
О какая темка! Скифка, ты провокатор))))
У нас семья непьющая можно сказать, муж по большим праздникам или когда упахается как ломовая лошадь может выпить на маленькую рюмочку коньяка. Бывает это крайне редко - раз в 3 месяца примерно. и я обычно примерно также, только коньяк я не пью, очень крепкий он, максимум могу пиво выпить. А так стараюсь вообще не пить!
У меня свой наркотик - кофе!!!!
А вообще не спорю, алкоголь - это плохо, это наркотик однозначно! И наш пример очень сильный отпечаток даст нашим детям, при них вообще лучше не употреблять!
Так интеесно получается - библия есть свинину запрещает ( дело не в ритуальной чистоте, а в сохранении здоровья). Я свинину не ем....Может агитацию развести? Чистый - нечистый.
А факт, что спирт - наркотик и яд - не правда?
Разглагольствования на тему "мера у каждого своя" и "каждый сам решает, сколько ему надо", "люди все разные" и "не надо все принимать близко к сердцу" - да, делают тему бессмысленной.

О, кстати, писали, что я типа страдаю в пьяной компании и что, мол, трезвость мне в тягость (или типа того). Спешу разочаровать: я как раз не мучаюсь тем, что вот оно, спиртное - а мне низзя - я идейная!
А в пьяной компании неприятно находится, потому как люди теряют лицо и наблюдать за этим неприятно. 🙁
Vendett@, ну если есть научно обоснованные факты вреда свинины (а не только голословные утверждения богословов) - развертывайте кампанию! 🙂
Скифка
А факт, что спирт - наркотик и яд - не правда?
Разглагольствования на тему "мера у каждого своя" и "каждый сам решает, сколько ему надо", "люди все разные" и "не надо все принимать близко к сердцу" - да, делают тему бессмысленной.

О, кстати, писали, что я типа страдаю в пьяной компании и что, мол, трезвость мне в тягость (или типа того). Спешу разочаровать: я как раз не мучаюсь тем, что вот оно, спиртное - а мне низзя - я идейная!
А в пьяной компании неприятно находится, потому как люди теряют лицо и наблюдать за этим неприятно. 🙁

Поддерживаю, тоже не люблю наблюдать как народ напивается и ведут себя чёрти как, а потом стыдно вспоминать им.
Vendett@
Так интеесно получается - библия есть свинину запрещает ( дело не в ритуальной чистоте, а в сохранении здоровья). Я свинину не ем....Может агитацию развести? Чистый - нечистый.

я думал, что не библия,а талмуд ... ошибаюсь?
Скифка

Факт - потребление алкоголя выросло за последние 10 лет.
Согласны? Думаю, да.



да. согласна.

Скифка

Факт - "культурное" питие, пропагандируемое рядом врачей как безопасное, при ближайшем и более подробном исследовании оказалось фикцией.
Согласны?



категорически нет.

Скифка

Факт - пропаганда "культурного" пития подается как альтернатива "подзаборному алкоголизму".



согласна. лучше дома по чуть-чуть и с хорошей закуской, чем, как я с подружками в 1999 году - на четверых 2 бутылки паленой водки за писят рублей (и как не траванулись, только, поражаюсь  :uglystupid2🙂 запивая дешевой газировкой на концентратах  :uglystupid2:, на лавочке где-то в какой-то пятиэтажке....

Скифка

Факт - практически любой непьющий человек ассоциируется у большинства (даже и малопьющих) с не совсем нормальным. А уж если он еще и начинает свою позицию доказывать...


да, с моей точки зрения, если начнет доказывать (а я это воспринимаю однозначно, как навязывание мне своего мнения, и естественно, воспринимаю все в штыки!) - да, ненормален.
Скифка, почитала сайт, ссылку на который вы дали в 1 посте... Мое мнение: все высосано из пальца такими же пропагандистами-трезвенниками как некоторые из здесь присутствующих. Чего стоит только эта фраза: Учитывая, что алкоголь — наркотик и протоплазматический яд, потребление его неизбежно приведёт к алкоголизму
Найдите мне, пож-та, исследование ученых (государственных организаций), которые выявили, что пару бокалов сухого вина или бутылка пива в неделю неизбежно ведут к алкоголизму и необратимым изменениям головного мозга и печени 🙂
Agent_Scully
Скифка
Факт - "культурное" питие, пропагандируемое рядом врачей как безопасное, при ближайшем и более подробном исследовании оказалось фикцией.
Согласны?

категорически нет.

Обоснуйте.

Скифка
Факт - практически любой непьющий человек ассоциируется у большинства (даже и малопьющих) с не совсем нормальным. А уж если он еще и начинает свою позицию доказывать...

да, с моей точки зрения, если начнет доказывать (а я это воспринимаю однозначно, как навязывание мне своего мнения, и естественно, воспринимаю все в штыки!) - да, ненормален.

А если ничего не доказывает - нормален?
Sinegdaha, о! Я могу даже пример привести! Мой знаомый так употреблял поначалу. 1 бутылка пива в неделю, потом участилось, потом стало после тяжолого рабочего дня, таких дней стало больше. Потом каждый вечер по бутылочке... И примерно через год 2 соски пиво, вот тогда действительно прёт!!!)))))
Sinegdaha, я выше приводила ссылку на исследование (точнее на толкование этого исследования, т.к. само исследование на английском), где показано, что малопьющие живут лучше трезвых.
И писала о развенчании этого исследования другими исследователями - оно, блин, тоже на английском. Но если очень хочется - могу на оригинал дать ссылку.
Мораль - пить даже мало - вредно. Увы.
Скифка

Обоснуйте.

А если ничего не доказывает - нормален?


не хочу. потому что я больше верю тем фактам, которые я лично читала (о безопасных дозах - вы сами выше писали), чем вашей пропаганде.

да. хотя бы потому что, он принимает и уважает мою точку зрения и мой выбор в пользу алкоголя. как и я уважаю его и не пытаюсь "споить". Пусть каждый живет, как ему удобно, в конце-то концов.
Это еще про алкогольдегидрогеназу не вспоминали... это которая расщепляет спирт и от нее зависит, как быстро человек может спиться.
Ну, для простоты - у индейцев она плохо вырабатывалась, и они быстро спились (если очень надо - и на это могу ссылки найти). У северных народов ее мало (чукчи, например, быстро спиваются, им три-пять рюмок - все, алкаш). А русские - ну, тут спорно. Вроде бы мы и северный народ... на эту тему не буду 100% утверждать.
Полинчик
Sinegdaha, о! Я могу даже пример привести! Мой знаомый так употреблял поначалу. 1 бутылка пива в неделю, потом участилось, потом стало после тяжолого рабочего дня, таких дней стало больше. Потом каждый вечер по бутылочке... И примерно через год 2 соски пиво, вот тогда действительно прёт!!!)))))

простите конечно, но случай вашего знакомого не показывает, что это случается с каждым. Я бы сказала, далеко не с каждым.