Дети74.ruархив форума

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

794 сообщения · 64 574 просмотров · стр. 7 из 20
Полинчик
Sinegdaha, о! Я могу даже пример привести! Мой знаомый так употреблял поначалу. 1 бутылка пива в неделю, потом участилось, потом стало после тяжолого рабочего дня, таких дней стало больше. Потом каждый вечер по бутылочке... И примерно через год 2 соски пиво, вот тогда действительно прёт!!!)))))



эээээ, у кого-то это приведет к алкоголизму, а у кого-то нет. и я даже знаю у кого приведет. у того, у которого в мозге (мозгу - как правильно?)  дофаминовые D2 рецепторы слабенькие, и человек просто не может без стимулятора (а алкоголь - мощный стимулятор D2 рецепторов). Это кстати, заодно доказывает "наследственность" алкоголизма, т.к. все это связано с генетическим кодом отдельно взятого человека 🙂
Sinegdaha
Полинчик
Sinegdaha, о! Я могу даже пример привести! Мой знаомый так употреблял поначалу. 1 бутылка пива в неделю, потом участилось, потом стало после тяжолого рабочего дня, таких дней стало больше. Потом каждый вечер по бутылочке... И примерно через год 2 соски пиво, вот тогда действительно прёт!!!)))))

простите конечно, но случай вашего знакомого не показывает, что это случается с каждым. Я бы сказала, далеко не с каждым.

встряну: не доказывает также как не доказывает то, что случай с индейцами и чукчами не применим для всего человечества)
кто и к кому физиологически ближе, как определить?
Скифка,дайте ссылку, разберусь))
Agent_Scully
Скифка

Обоснуйте.

не хочу. потому что я больше верю тем фактам, которые я лично читала (о безопасных дозах - вы сами выше писали), чем вашей пропаганде.

А факты, которые я "пропагандирую" - чем они не факты, я понять не могу? То есть это подтасовка? Пять (или семь, не помню) ученых из пальца высосали свой анализ? Это ж не мои голые слова, это научная работа.
Или вы просто закрываете глаза, чем тут пеняли мне - что я не вижу фактов, которые вне моего видения мира, вне моей теории?
Agent_Scully уже ответила ))))
Скифка, как минумум свинья жрет все что попало, само по себе нечистоплотно, кстати забивает печень, т.к. тяжелый продукт - много жира и токсинов. Достаточно? Я думаю что наш форум - не научно популярный, а больше создан для отдыха и позитивного общения, нет ни времени ни желания собирать научные и антинаучные данные.
Sinegdaha
Скифка,дайте ссылку, разберусь))

Обязательно, только попозже, ладно?
Убегаю, дела.
Vendett@
Скифка, как минумум свинья жрет все что попало, само по себе нечистоплотно, кстати забивает печень, т.к. тяжелый продукт - много жира и токсинов. Достаточно? Я думаю что наш форум - не научно популярный, а больше создан для отдыха и позитивного общения, нет ни времени ни желания собирать научные и антинаучные данные.

не обижайте свиней
они не спят на испражнениях, в отличии, например, от курей, а жиреют, потому что им извиняюсь яйца вырезают и держат в ограниченном пространстве
Ну вот и антракт, славатебехоспади 🙂

Скифка
Sinegdaha
Скифка,дайте ссылку, разберусь))

Убегаю, дела.


Пойду заначку достану "дьютифришную", пока никто не видит 🙂
Vendett@
Скифка, как минумум свинья жрет все что попало, само по себе нечистоплотно, кстати забивает печень, т.к. тяжелый продукт - много жира и токсинов. Достаточно? Я думаю что наш форум - не научно популярный, а больше создан для отдыха и позитивного общения, нет ни времени ни желания собирать научные и антинаучные данные.

а еще свинские (🙂) болезни передаются человеку, в отличие от куриных и коровьих. и еще свинина запрещена для детского питания во всех детских учреждениях
Северозападная, а я тогда, пока автора нет, попостЮ

вот немного совсем
http://www.timofey.ru/chelovek/alkohol-narkotik.html
и тут побольше
http://www.rusmedserver.ru/med/manhel/8.html

объединены подтемой о признании алкоголя ядом и почему
хотя что алкоголичек слушать  :2funny:
Ааа, как я не люблю, когда люди впадают в крайности!!!
В рамках темы это касается алкоголиков с вечным: "Ты меня уважаешь?" и идейных трезвенников. Первые считают- мало пьешь, вторые - зачем пьешь.
Так хочется написать,  с чем у меня ассоциируется бокал вина, но не буду, скажут, что я алкоголик. Лучше выпью его сегодня, вместе с мужем. И устроем романтический вечер.
marissa
Vendett@
Скифка, как минумум свинья жрет все что попало, само по себе нечистоплотно, кстати забивает печень, т.к. тяжелый продукт - много жира и токсинов. Достаточно? Я думаю что наш форум - не научно популярный, а больше создан для отдыха и позитивного общения, нет ни времени ни желания собирать научные и антинаучные данные.

а еще свинские (🙂) болезни передаются человеку, в отличие от куриных и коровьих. и еще свинина запрещена для детского питания во всех детских учреждениях

то есть свинья физиологически очень близка к человеку, так может именно поэтому нельзя ее есть ) типа себе подобных
Скифка
Agent_Scully
Скифка

Обоснуйте.

не хочу. потому что я больше верю тем фактам, которые я лично читала (о безопасных дозах - вы сами выше писали), чем вашей пропаганде.

А факты, которые я "пропагандирую" - чем они не факты, я понять не могу? То есть это подтасовка? Пять (или семь, не помню) ученых из пальца высосали свой анализ? Это ж не мои голые слова, это научная работа.
Или вы просто закрываете глаза, чем тут пеняли мне - что я не вижу фактов, которые вне моего видения мира, вне моей теории?


угу, именно так и есть))) верю только тем фактам, которые удобны мне и моему мироощущению 🙂))) также как и Вы, кстати 🙂
ПРикольно на счет свинины)) А если почитать народ который на сыроедение находится то вообще кушать низзя особо тела убиенных животных. И воздухом в Челябинске кстати тоже дышать нежелательно. :coolsmiley: И жить тоже так вредно что как ни крути к смерти приводит в любом случае вопрос тока в длительности процесса. И вообще как я понимаю кто не согласен с автором темы и не согласен в сей же час пересмотреть свои неправильные убеждения может идти.....почитать о вреде алкоголизма
X-Tinal, а свинья итак генетически близка к человеку, вон из ее генома, вернее из человеческого генома с привнесенным геномом свиньи даже пытаются искусственные органы вырастить ... вернее не искусственные, а просто органы, лабораторно, для пересадки, чтобы у живых/мертвых людёф не брать.... почки там, сердечко, печенку....


не расслабляемся, тема про форумовских алкоголичек 😉
klimentina, я практически на сыроедении, ниче говядка правильная оч душевненько.
Yozhik
Женьшень,
"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!"
Булгаков.

Я не пью, кстати, совсем. Это моя мера ) 


Люблю Булгакова!!! во всех его рассказах)), спасибо за такую нотку ностальгии!

суррогаты не пью, пиво-не переношу, предпочитаю рюмку водки/коньяка хорошего!/виски односолодового, никогда не откажусь от бокала Сухого вина красного или белого. Нормальным считаю не бездумное заливание в себя алкоголя, а наслаждение напитками более высокого ранга. Как известно хорошее быстро кончается ))))
все это конечно в не беременном/кормящем состоянии!

к сожалению алкоголизм не обошел мою семью((( дедушка по папиной линии рано умер, мама родная, любимая- любительница пива каждый день- женский алкоголизм-увы совсем не лечится, от этого очень страдаю я, ей все равно((((
мне противно смотреть на деградацию людей под воздействием алкоголя!
Полинчик
Sinegdaha, о! Я могу даже пример привести! Мой знаомый так употреблял поначалу. 1 бутылка пива в неделю, потом участилось, потом стало после тяжолого рабочего дня, таких дней стало больше. Потом каждый вечер по бутылочке... И примерно через год 2 соски пиво, вот тогда действительно прёт!!!)))))
ой, напоминает педагогический догмат из какой-то советской брошюры про воспитание детей: сначала вы им дадите кофеты, потом они начнут есть кофеты с ромом, потом ром с конфетами, потом - читый ром 🙂 :ой ой:

А насчёт того, что кол-во потребления алкоголя увеличилось в 10 раз за определённый промежуток времени, давайте тогда уж посчитаем, во сколько за это время увеличилось потребление населением пищи с избыточным содержанием жиров и холестерина (всякие колбасы и т.п.) и вообще нездоровой пищи, приводящей к ожирению, диабету, гипертонии, и увеличения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний? Алкоголь - яд, а глутамат натрия? :uglystupid2:
Agent_Scully
не расслабляемся, тема про форумовских алкоголичек 😉


Точно, это провокация 🙂
Щазз всё про всех и узнаем..Кто,где,сколько в миллилитрах (литрах) и с кем 🙂
У меня вот 11 лет со дня свадьбы, и я не идейная трезвенница.. :crazy2:
пора новую тему создавать "Опыт форумских алокоголичек.Причины и последствия" 🙂
Вот кстати о сыроедение и о вегетарианстве.
Читаю на эту тему, но не лежит душа у меня к отказу от мяса... Хоть стотыщ мильёнов ученых скажут, что без мяса лучше... может, когда-то и перейду на вегетарианство (уж сыроедение - это вообще для меня за гранью, особенно на долгое время)... Но я честно признаю, что есть данные, что без мяса - лучше. Однако, есть и данные, что без мяса - ваще никак.
Конечно, мне близки вторые мысли. Хотя, говорю - возможно когда-нибудь...

Это я к чему.
Выпивошная тема точно так же открывает людей,  которым хоть задоказывайся - ну, не лежит у них душа к отказу от бокала/рюмочки...
Это не плохо и не хорошо. У каждого свои предпочтения.
Вот Agent_Scully честно игнорирует исследования "против" алкоголя (как я игнорирую исследования о вреде мяса  :coolsmiley: ).
Так что не надо самим себе вешать ярлыки (или приписывать навешивание ярлыков мне) - "все, я алкоголичка, я пью бокал вина три раза в год, ха-ха".  :crazy2:

Просто интересно было все-таки конструктивные доводы услышать.
Хотя - действительно - у нас же не научный форум.  :lol:

Продолжаем общение.
Ссылки, как обещала, попозже. Сейчас опять не хватило времени. 🙂
Ну, вот, пока для затравки, например, ГОСТ 1983 года, где говорится, что спирт - наркотик.
В последующих ГОСТах эти слова убрали, ограничив характеристику цветом и запахом.
То есть как-то перестали его наркотиком считать, ага...  :uglystupid2:
Гост на Спирт.jpg
Скифка
Ну, вот, пока для затравки, например, ГОСТ 1983 года, где говорится, что спирт - наркотик.
В последующих ГОСТах эти слова убрали, ограничив характеристику цветом и запахом.
То есть как-то перестали его наркотиком считать, ага...  :uglystupid2:

т.е. гост 1983 года у вас вызывает больше доверия только потому, что он близок вашим убеждениям, правильно?
Ну,а квас или кефир,являются носителями яда?Я в принципе согласна,что алкоголь это яд,только вот мне нравится фраза "в капле-лекарство,в стакане-отрава",пока  хочется  узнать про квас с кефиром,я их очень люблю.
klimentina, если уж говорить о Челябинском воздухе и экологии в целом, то это вреднее и алкоголя и наркотиков.
Просветите, а 🙂
Получается пью лет с 15, через несколько месяцев мне 30.
Был перерыв беременность-кормление около 3-х лет.
Т.е. 12 лет стажа - я уже алкоголичка или еще нет? Каковы признаки? :shock:
Oli, алкоголичка или нет - не знаю, но судя по приведенным сылкам мозг твой усох и извилины разгладились :смеется:
Уважаемые общающиеся, не забывайте о правилах форума. Темка вижу горячая.

Скифка, советую Вам сделать отдельную тему про алкоголь и кто с какого возраста, возможно, будет разрешать его своим детям. В рамках даннного названия - логично обсуждение, в принципе, кто и почему употребляет алкоголь, а кто нет.

И еще раз прошу всех быть взаимовежливыми друг к другу. Это касается и завуалированных колкостей.

Модераторы бдят  :knuppel2:
Обещанные ссылки (ежели кому-то все еще интересно).
Это - собственно работа, по которой выведены "безопасные" дозы и выяснено, что якобы малопьющие живут дольше трезвенников:
Mortality in relation to alcohol consumption: a prospective study among male British doctors. Doll R., Peto R., Boreham J., and Sutherland I.  International Journal of Epidemiology September 8, 2004.
http://archinte.ama-assn.org/cgi/content/full/166/22/2437

Это - работа, посвященная биомаркерам и их комбинациям для обнаружения факта употребления, объема употребления и последствий употребления различных доз алкоголя. Тут и было выявлено, что даже умеренные дозы алкоголя наносят вред организму.
Novel use biomarkers and their combinations for detecting excessive drinking. Johanna Hietala, 2007.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2938184
(к сожалению, нашла только на рутрекере)
Helga, простите великодушно, но я собственно и жду от участников объяснений - почему же они употребляют. Пока получается почему-то только ёрничанье в духе "да, я пью, бе-бе-бе".
Вопрос о детях считаю уместным - пить или не пить им - это тоже вопрос в теме.
Если хотите, поменяем название, зачем плодить спорные темы?
Sinegdaha
Скифка
Ну, вот, пока для затравки, например, ГОСТ 1983 года, где говорится, что спирт - наркотик.
В последующих ГОСТах эти слова убрали, ограничив характеристику цветом и запахом.
То есть как-то перестали его наркотиком считать, ага...  :uglystupid2:

т.е. гост 1983 года у вас вызывает больше доверия только потому, что он близок вашим убеждениям, правильно?

Просто у меня в голове не укладывается, по каким причинам наркотик могут перестать называть наркотиком. Не первый год этанол известен науке, не первый год известны последствия его применения. Наркотические вещества имеют ряд особенностей, поэтому их и обобщают в такую группу - "наркотики". Как вещество могло вдруг потерять свойства наркотика?  :не знаю:
Может, подскажете? Ведь без слова "наркотики", ГОСТ, видимо, ближе вашим убеждениям?
Скифка, Вы даже с модератором спорите 😉 И не видите, что многие Вам отвечали, почему употребляют, а вот ерничество я вижу, в основном, с вашей стороны в том, числе в предыдущем посте. (либо же в ответ на ваши посты)

Почему я предложила Вам создать отдельную тему: Обратите внимание, где создана Вами тема
Мамы → Беседка → Пить или не пить - вот в чем вопрос.

Если Вы прочитаете описание к этому разделу, то увидите "Здесь будут обсуждаться темы, не связанные с малышами. Например, чем увлекается мама..."

И, последнее, что касается вопроса о детях - вопрос на самом деле очень важный. И, возможно, уже поднимался у нас форуме, просто надо поискать в темках.
Скифка, страница 7, пост 96. Это мой ответ на ваш вопрос.  😉
Скифка, Вы картинку дали, на технический спирт, а мы говорим о пищевом.
... ну, не знаю... давайте перенесем в тему "Здоровье" под заголовком "Алкоголь: за и против"...  :не знаю:
Тогда все посты будут укладываться в рамки...
Скифка, мне кажется, темка, как раз не месте. Непосредственно, алкоголь, к здоровью не имеет отношения. Алкоголизм - уже имеет 😉
А обсуждениям по поводу употреблять или нет - как раз место в беседке, где более "мягкая" модерация.

Чтобы Вам не было мучительно сложно пойду создам темку для обсуждения когда и можно ли детям употреблять алкоголь.
Википедия, кстати, отвечает на вопрос о квасе и кефире (статья "Этанол"😉.
Также в небольших количествах содержится в ряде напитков, получаемых брожением, но не причисляемых к алкогольным (кефир, квас, кумыс, безалкогольное пиво и др.). Содержание этанола в свежем кефире ничтожно (0,12 %), но в долго стоявшем, особенно в тёплом месте, может достичь 1 %. В кумысе содержится 1−3 % этанола (в крепком до 4,5 %), в квасе — от 0,6 до 2,2 %.

И на вопрос о "техническом" и "пищевом".
Спирт, поступающий из брагоректификационной установки (БРУ) не является безводным, содержание этанола в нём до 95.6 %. В зависимости от содержания в нём посторонних примесей, его разделяют на следующие категории:
1 сорт
высшей очистки
базис
Экстра
Люкс
Альфа

Ректификат (точнее, спирт-ректификат) — это очищенный путем ректификации этиловый спирт, содержит 95,57 %, химическая формула C2H5OH. Может выпускаться по ГОСТ 18300-72, Госстандарт СССР, спирт этиловый ректификованный технический, технические условия (примечательно, что в этой редакции спирт относили к сильнодействующим наркотикам[2]); ГОСТ 5964-82;ГОСТ 5964-93.

И этот ректификат и мешают при производстве водки, например (вспомните, на бутылках состав же пишут: этиловый спирт-ректификат, вода и т.п.).
Скифка, хм.. села-задумалась, что и почему я употребляю. Получается следующий расклад. Пиво - потому что вкусно и цвет красивый, водка - потому что хорошая компания, хороший повод и огурчиком солёным потом так хрум-хрум-хрум, шампанское - потому что Новый год, вино... вино вот как-то не очень, ну если только зимой с мороза в форме глинтвейна, вкусно, опять же... так что там у нас ещё из напитков? А! Коньяк? Коньяк - везде, всегда и по умолчанию, потому что от него чувство душевного комфорта! Остальное не так часто и в основном из любопытства.  :uglystupid2: