Brigitte Девочки, всем привет, принимайте в свои ряды. Меня Алена зовут 🙂
Brigitte 😉 😉 😉 Привет :ой засмущали:
9 декабря 2010, 14:00
Brigitte,добро пожаловать!!!завтра иду на прием к Г, посмотрим что скажет!
9 декабря 2010, 14:53
Всем новеньки ммои поздравления. Девочки, не помню кто тут писал (лень искать) что типа "после мед. центроввсе равно платить за индивидуальные роды". Ерунда полная!!!! В конце беременности выдают сертификат и роддом по прописке тебя обязан принять бесплатно. Плюс если на скорой со схватками привезут - тоже обязаны принять. Если хочешь в другом роддоме рожать у какого-то конкретного врача - тогда да, индивидуальные роды. Смугляша я тоже в ДНК наблюдаюсь. А по - поводу дорого/не дорого - ну да, в ЖК все "дешево и сердито", как говорится. Но я не жалею ни копейки, что отдала за ведение. Никаких ложных болячек мне в ДНК не находили (как тут был описан случай с Жемчужиной).
9 декабря 2010, 15:22
natalia2003, это я была, причем не писала, а спрашивала 😉. Речь шла именно об индивид.родах, про обычные и так все понятно 🙂.
9 декабря 2010, 15:37
Katika, так и после ведения бер-ти в ЖК бесплатно тебя примут только по прописке, иначе - индивидуальные роды. А бывают случаи, когда роддом по прописке и есть тот, в котором хочешь рожать. Лично у меня именно так и совпало )))
9 декабря 2010, 15:39
natalia2003, для меня главное не роддом, а врач. Я бы вприпрыжку побежала к тому врачу, у которой дочь рожала, но, видимо, не получится :-|.
9 декабря 2010, 15:42
Katika, почему не получится то? Мож. она на индивид. роды согласится.
9 декабря 2010, 15:45
natalia2003, она-то согласится, только роддом этот обычно в это время на помывке :sad:
9 декабря 2010, 17:24
Brigitte, вообще-то я выше писала "плюс если на скорой со схватками привезут - тоже обязаны принять" - посмотри пару моих постов вврех )))))))
9 декабря 2010, 17:40
Кисуля, Удачи, ждем новостей... Brigitte, про самостоятельность это точно! Такого наделает потом убираешь все обратно....вы в садик не собираетесь? У вас есть кому помогать? Brigitte,natalia2003, я узнавала, по скорой со схватками везут в роддом по "штампу в книжке" или в дежурный роддом... Ой, расскажу историю, знакомая с двойняшками ночевали у родителей, отошли воды, вызвали скорую и представляете повезли в Копейск, хотя штамп был Тимирязьева....ну дак вот...возмущалась она...приехали в Копейск, посмотрела ее врач и говорит, нееее не буду я ее брать, двойня возни долго, везите ее на Тимирязьева, вот так путешествовала со схватками, после ее случая я так боялась скорую вызывать....всякое бывает!
9 декабря 2010, 17:57
Alisaa, знакомая то что - одна была что-ли, без мужа? Надо было отказ письменый брать в Копейске - как миленькие бы взяли тогда...
9 декабря 2010, 18:02
natalia2003,была с мужем, ну вот я своего вспоминаю, когда у меня воды отошли и он повез меня в роддом, на него страшно смотреть было :cry: мужчины народ пугливый!
10 декабря 2010, 04:31
natalia2003, врач у нас с тобой одна! 😉
10 декабря 2010, 06:25
Brigitte, с такси тоже можно пролететь, иногда по пол дня ждем, после вызова машину.
10 декабря 2010, 07:18
Подскажите, пож. совсем запуталась, по дозировке филивой кислоты рекомендуют 800 мкг/в день, на упаковке с таблетками указано что 1 таблетка =1мг. Сколько таблеток нужно принимать в день одну или 8?
10 декабря 2010, 07:24
Mama_Maxa, если нужно 800мкг, то значит 0,8 часть от таблетки 1мг 😉
10 декабря 2010, 07:30
Спасибо
10 декабря 2010, 07:39
Brigitte, я вот просто тоже одна, бабушек очень редко видим, работаю!!! Не знаю... мне предложили в феврале в ясельки отдать на пол дня, вот думаю, с одной стороны жалко, с другой общение с детками, она у меня так любит играть с мелкими...+ может к горшку приучат, я уже замучилась ни в какую....сядет на горшок и рев...пойдет где нибудь в углу сядет и делает свои дела...
10 декабря 2010, 08:08
Alisaa, Brigitte, вы не одни без помощи, я тоже почти всегда одна с дочей, папа у нас всегда на работе, часто в командировках, бабушка у нас только одна и то очень редко помогает, она у нас еще работает, но ни чего стправляюсь, вот только всё же боюсь, что будет дальше, когда второй родится, н опочему то настраиваю себя на только лучшее. В садик мы не ходим, считаю рановато, думаю ближе к 3-м годам отдам, там уже ребенок будет более самостоятельный.
10 декабря 2010, 08:13
Девочки, всем привет. Сдала вчера все анализы, о которых говорил врач. ХГЧ вырос с 641,1 до 5946,0. Немного повышен тестостерон. Сделала сегодня узи, беременность подтвердили, маточная, но эмбриона еще не видно, рано. Врач сказала, что есть небольшая угроза - матка в тонусе, сказала отдыхать больше и свечи с папаверином поставить 5 дней. От тестостерона прописала по полтаблетки дексаметазона. Ну вот такие дела. Блин, хоть бы с масиком все хорошо было, вот теперь опять буду переживать. Одни переживания, думы по ночам, вопросы в голове...
10 декабря 2010, 08:20
lotus, от того что вы постоянно переживаете и особенно думы думаете по ночам, от этого вашему малышу еще хуже, попробуйте настроиться на хорошее, думайте о хорошем, отдохните, послушайте музыку, погуляйте на свежем воздухе, в конце концов беременность это счастье! Удачи вам!
10 декабря 2010, 08:23
Brigitte, я со своей мамой разговаривала, дак она меня вообще в 11 месяцев отдала, но тогда советские времена были, завод!!! Я спрашиваю мама, не жалко было, а она отвечает, жалко еще как, стояла под окном плакала, а куда деваться... Посмотрим время еще есть подумаем...
10 декабря 2010, 09:04
А я сегодня тоже сдавала ХГЧ! За 3 дня вырос с 349,5 до 1526,2! Ураааа! :ура: lotus, и правда самое главное не переживать и не нервничать! Я после разговора со своим врачом вчера тоже перенервничала, т.к. из-за того, что О была поздно есть угроза из-за недостатка прогестерона и т.д... А сейчас думаю, что зря нервничала! Чем больше буду дергаться, тем больше будет проблем! Буду просто верить в самое лучшее и наслаждаться счастьем, что Пузёныш мой будет расти! :smitten:
10 декабря 2010, 09:07
Смугляша, правильный настрой :mrgreen:
10 декабря 2010, 10:17
Alisaa,Смугляша, да, девочки, вы правы. Буду настраиваться на лучшее!
10 декабря 2010, 10:23
Смугляша Mama_Maxa, если нужно 800мкг, то значит 0,8 часть от таблетки 1мг 😉
Mama_Maxa,Смугляша, девочки 800мкг это 8мг, т.е 8 таблеток!!!!!!!!!!! Лучше фолацин пить он сразу 5 мг идет.....
10 декабря 2010, 10:25
lotus, ну чего вы зря расстраиваетесь - все будет хорошо - ГЛАВНОЕ настрой - вам тут правильно все советуют!!!!!!
Смугляша, Поздравляю с ростом ХГЧ! Малыш растет!!!!!!!
10 декабря 2010, 10:34
Вжииик, чёт я сомневаюсь, 8 таблеток уж очень много, я по 1 пила, по-моему 800мкг это всё таки 0,8мг
10 декабря 2010, 10:37
Олеся77, все таки 0,8 таблеток - точно! :ой засмущали: Я неправильно перевела..... :ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали:
Вжииик, нашла в инете, что 1мг=1000мкг. Я че то пью 2 таблетки фольки, получается 2 мг в день, не много? и еще в витаминах центрум матерна есть фолька. Наверное надо уменьшить. Кто знает какая норма фольки для беременных
10 декабря 2010, 12:13
Смугляша, поздравляю втройне!!!! Помню как ты о своих мытарствах и проблемах на пути к беременности рассказывала.
10 декабря 2010, 12:24
lotus Вжииик, нашла в инете, что 1мг=1000мкг. Я че то пью 2 таблетки фольки, получается 2 мг в день, не много? и еще в витаминах центрум матерна есть фолька. Наверное надо уменьшить. Кто знает какая норма фольки для беременных
lotus Мне назначали фолацин 1 таб. - 5 мг :рай:
10 декабря 2010, 12:27
Смугляша, тебе тоже лапароскопию делали?
10 декабря 2010, 13:59
Олеся77,привет, скорее всего вы пьете еще и поливитамины типа Элевит, в состав которого входит фолиевая кислота, и рассчитывать ничего не надо! Была у Г сказала все ОК, теперь на прием 31.12. как раз под НГ!!! всех с появлением пузожителей поздравляю!!!
10 декабря 2010, 15:48
Кисуля, я пью компливит мама(в ЖК дали), там фолиевой кислоты 0,4мг, этого не достаточно, я знаю,что суточная доза д.б. 1-2мг
10 декабря 2010, 15:53
А еще направляли на ГПК (городская перинатальная комиссия), вернулась расстроенная, я гипертоник вообще, в первую беременность были и отеки и давление, да и возраст -31 год, поэтому меня и прокесарили. Так вот, они меня спрашивают: ребенок живой, здоровый? Я: слава Богу, ТТТ. И как вы решились на второго? Это же крайне безответственно, с таким давлением... ребенок страдает... Блин, не могу, так хочется чтобы с ним все хорошо было
10 декабря 2010, 17:19
Олеся77, и обязательно все будет хорошо, у нас в больнице женщина 39 лет рожала тоже гипертоник, ноги все были перевязаны, очень сильные отеки, малышка родилась здоровенькая, а такая миленькая прелесть! Все будет хорошо! А врачам как будто доплачивают за испуги, штрафовать надо, пугают будущих мамочек!
10 декабря 2010, 17:35
у меня случай был,когда сыном была беременна
вообщем,мне нужна была обязательная консультация нефролога перед родами в поликлинике такого специалиста не было отправили в Гор. больницу на Воровского запись,естественно,была та еще записалась,талон дали через 10 дней прихожу я за талоном, к 7 утра,а там тааааакая очередища :laugh: я стою,жду...пузень у меня уже приличный (срок 8 с половиной месяцев), вперед никто никого не пускает: ни девочек с пузами большими,ни бабулечек,которые еле на ногах стоят подошла моя очередь в регистратуре,где-то около 9 часов мне регистратор говорит: ВСЁ,НЕТ ТАЛОНОВ :shock: я: как это нет? я ж по записи регистратор громко так говорит: СЛЕДУЮЩИЙ
мне консультация нужна обязательна,я пошла к врачу без талона,объяснила все,она мне написала на бумажке,чтобы мне талон выдали,сказала отдать в регистратуре я подхожу опять к регистатору,отдаю бумжку,она мне ее обратно швыряет и говорит нЕчего тут писУльки свои кидать. Я объясняю,что это врач написала. Она начинает громко орать,что я сама это все написала,да что я за мать буду,да кого я рожу,да кто у меня вырастет ... вот тут мое вселенское терпение лопнуло начинаю требовать,чтобы она набрала телефон нефролога и уточнила этот вопрос,она долго отказывается,я настаиваю,очередь при этом задерживается,начинает нервничать она позвонила,телефон то под рукой стоял врач все подтвердила,мне скрепя зубами выписали талон я забрала и пошла а вслед себе слышала длинную тираду разных нелестных эпитетов так как меня уже и так подтяхивало от этой ситуации,то просто молча шла к врачу,чтобы не накручивать себя еще больше
10 декабря 2010, 18:00
natalia2003, спасибочки большое! :smitten: Как сказала моя врач, что если я заБ сама, то это будет чудо! Значит чудеса существуют! Теперь я это точно знаю! :лялька плачет: :рай: