Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009. Том 26. Согреемся вместе

1 498 сообщений · 106 746 просмотров · стр. 22 из 38
Марк сегодня принес мне журнал показывает на картинку и говорит СЯК и одновременно меня на кухню тащит.Я сначала не поняла чего он от меня хочет,а потом увидела, что на картинке реклама детского сока!Это он мне объяснял,что сок хочет)))) :смеется:
Ставропольчанка
Марк сегодня принес мне журнал показывает на картинку и говорит СЯК и одновременно меня на кухню тащит.Я сначала не поняла чего он от меня хочет,а потом увидела, что на картинке реклама детского сока!Это он мне объяснял,что сок хочет)))) :смеется:
смышленный,выкрутился))))молодчинка!
glückliche matveika
мама Андрюшеньки,чтобы зубки поскорее вылезли,терпения и сил вам!

спасиобо, Леночка! Терпения нужно много, Андрейка целый день на руках, пальцем указывает, куда надо идти. Вторую ночь спим без подгузника, дома, как в прачечной  :crazy2:
меня сегодня спросили, сколько мишке. я говорю год и 8. а сейчас смотрю на линеечку и понимаю, что пропустила ребенкину датку. кошмар!
мама Андрюшеньки, поправляйтесь скорее. 🙂

МашаС, сынульку с полуторогодовасием!!!
А мы обновили зимний костюм. Так удобно: тонкие колготки, водолазку тонкую, сверху костюм. Не надо уговаривать... Вроде жарко не было.

Хотя смотрится как колобок. Он нам велик. Зато на долго хватит. 🙂
Photo_0001_.JPG
А меня, когда Леле что-то надо, либо подходит и говорит "Мама, там!", либо просто тянет за штаны или юбку. Еще она смешно говорит "Дись!" (садись) и хлопает по сиденью. Потом залазиет на колени и говорит "Титя, ням!" 🙂 А если пиписиет, покакает (даже в горшок) или прольет что-то "Ай-яй-яй!" Шмешная 🙂
Ставропольчанка
Марк сегодня принес мне журнал показывает на картинку и говорит СЯК и одновременно меня на кухню тащит.Я сначала не поняла чего он от меня хочет,а потом увидела, что на картинке реклама детского сока!Это он мне объяснял,что сок хочет)))) :смеется:
молодец какой, хитрюля!!! :смеется:
мама Андрюшеньки
glückliche matveika
мама Андрюшеньки,чтобы зубки поскорее вылезли,терпения и сил вам!

спасиобо, Леночка! Терпения нужно много, Андрейка целый день на руках, пальцем указывает, куда надо идти. Вторую ночь спим без подгузника, дома, как в прачечной  :crazy2:
вы решились ночью отвыкать от памперсов? А я и днём не могу решиться.
annushka_84
А мы обновили зимний костюм. Так удобно: тонкие колготки, водолазку тонкую, сверху костюм. Не надо уговаривать... Вроде жарко не было.

Хотя смотрится как колобок. Он нам велик. Зато на долго хватит. 🙂
а большим костюм не смотрится. Мы свой как одеваем мерить, так у нас куртка до колен. Купили на вырост 92 см, а он все 102 см. ( или какой там следующий). Вот мы, то точно как колобки.
Тан4ик
А меня, когда Леле что-то надо, либо подходит и говорит "Мама, там!", либо просто тянет за штаны или юбку. Еще она смешно говорит "Дись!" (садись) и хлопает по сиденью. Потом залазиет на колени и говорит "Титя, ням!" 🙂 А если пиписиет, покакает (даже в горшок) или прольет что-то "Ай-яй-яй!" Шмешная 🙂
прикольно! А я у нашего папы как переводчик. Маша когда, что-нибудь просит, показывает пальцем и что-то не понятное бормочет. Потом бежит ко мне на кухню, так как папа не понял, и мы с ней за ручку идем смотреть что она хотела. И надо же я все понимаю.
мама Андрюшеньки, вы отучаетесь от памперов? Мы днем ходим голопопые в прямом смысле. Тогда все дела делаем в горшок, сами снимать штанишки не умеем. А на улицу и сон одеваем памперы, хоть и с боем
annushka_84, и правда, как колобок совсем не смотрится, надо наш заново померить. А то у меня пока воспоминания, что онам сильно велик)))
annushka_84, висюльки оч удобно жевать 🙂 мы, чую, тоже будем все подворачивать. причем и у старшей тоже...
Svetusik,Солнышко,Тан4ик, спасибо, приятно... Завязки это да, причем обнаружила их после 1,5 часов прогулки. Такая счастливая была... Лишь бы мех мимоходом не заживала...
annushka_84, доча красавица! И совсем на колобка не похожа
annushka_84
Svetusik,Солнышко,Тан4ик, спасибо, приятно... Завязки это да, причем обнаружила их после 1,5 часов прогулки. Такая счастливая была... Лишь бы мех мимоходом не заживала...
  :смеется:
А шапочка у вас уже зимняя?
Svetusik,Тан4ик,нет, не отучаю от памперса, просто темпа высокая у сына, думаю в подгузах совсем сопреет. Хотя он 2 раза ночью проснулся и попросился писить.  :ура:

Тан4ик,мы тоже голопопые днём, майку еле-еле уговариваю одеть.
annushka_84
мама Андрюшеньки, поправляйтесь скорее. 🙂


спасибо, сейчас спит, вроде темпы нет.  :ура:
Svetusik, я тоже у всех переводчиком служу. Потому что иногда она долго-долго что-то объясняет, показывает. Но постороннему слуху ничего не понятно. А для меня - все ясно, где по звукам, где по жестам. Потому что мы с ними постоянно находимся, вот и начинаем их лучше понимать. 😉

Кстати, костюм у нас вроде тоже на 92. только не большемерит, видимо.
Шапка у нас еще осенняя. Я когда дома ее снимаю, голова теплая, значит пойдет пока... А на зиму у нас одна меховая и две вязанных на подкладе. 🙂
мама Андрюшеньки
спасибо, сейчас спит, вроде темпы нет.  :ура:


Ну и хорошо. У нас тоже один зуб такой лез, 3 дня с темпой под 39, несбиваемой 38. Потом вылез и все прошло.
Моя тоже спит. Так смешно было. Уложила ее с сосой, потом забрала, как тока она уснула. Она завозилась, нащупала зайца, сунула его нос в рот и давай насасывать. :смеется:
annushka_84,очень красивый комбенизончик :smitten:, уже и на вкус попробовала. :смеется: А Катюшу мех на капюшоне не смущает? Андрейка заставил убрать его, говорит "киса". 😀
annushka_84
мама Андрюшеньки
спасибо, сейчас спит, вроде темпы нет.  :ура:


Ну и хорошо. У нас тоже один зуб такой лез, 3 дня с темпой под 39, несбиваемой 38. Потом вылез и все прошло.
Моя тоже спит. Так смешно было. Уложила ее с сосой, потом забрала, как тока она уснула. Она завозилась, нащупала зайца, сунула его нос в рот и давай насасывать. :смеется:

:2funny: всегда найдется замена.
мама Андрюшеньки, спасибо. Вроде не смущает. В начале тоже один раз кисой назвала (у нас есть белая пушистая игрушка),но потом перестала. Он и не убирается, так что хорошо, что не реагирует. Когда нам его привезли, она сразу на куртку кинулась, сама одела и ни в какую снимать не хотела.
annushka_84
мама Андрюшеньки, спасибо. Вроде не смущает. В начале тоже один раз кисой назвала (у нас есть белая пушистая игрушка),но потом перестала. Он и не убирается, так что хорошо, что не реагирует. Когда нам его привезли, она сразу на куртку кинулась, сама одела и ни в какую снимать не хотела.

Вот девочки есть девочки-модницы, мы к комбезу неделю привыкали, не хотел одевать, думал, что не его. :crazy2:
мама Андрюшеньки
:2funny: всегда найдется замена.


Ладно бы, тока он тряпичный. Все таки нитки. Этот несчастный заяц такой грязный уже, я стирать не успиваю. Он еще и страшный. Но Буся от него просто пищит. Из-за этого носа и от сосы не отучается никак. Я ей лучше сосу дам, чем этого зайца нагрызывать будет.
мама Андрюшеньки, какой умничка!!! Тогда вам наверное и правда стоит отвыкать ночью от памперсов. Если бы у меня Мария просилась, я бы тоже решилась. А мы ведь и днём перестали проситься....
мама Андрюшеньки, выздоравливайте поскорее!!
Svetusik, всему свое время 🙂 Мы были памперсные круглосуточные до 1,5 лет ровно)) Последние пару недель исправно ходим на горшок, ттт
Svetusik
мама Андрюшеньки, какой умничка!!! Тогда вам наверное и правда стоит отвыкать ночью от памперсов. Если бы у меня Мария просилась, я бы тоже решилась. А мы ведь и днём перестали проситься....

думаю, отучать не буду, лучше весной вообще перстанем пользоваться ими и всё. А то у нас в квартире и так сыро, а если я ещё каждый день буду стирать подушки и матрацы... балкона то у нас нет сушить вещи.  :-|
Солнышко
мама Андрюшеньки, выздоравливайте поскорее!!

спасибочки  🙂,
Девочки а мы легко отучились от соски :ура:
Зато теперь засыпаем с бутылкой во рту :-|
ВкУсНяШкА
Девочки а мы легко отучились от соски :ура:
Зато теперь засыпаем с бутылкой во рту :-|


Ну, поздравляю, что отучились...
ВкУсНяШкА
Девочки а мы легко отучились от соски :ура:
Зато теперь засыпаем с бутылкой во рту :-|

молодцы :ура:, рассказывай, как так получилось?
annushka_84,спасибо!
мама Андрюшеньки,спасибо,да ни как,просто потеряли последнюю соску :смеется:
МашаС, Андрюшку с полуторогодовасием!!! :пятачок с шариком:
МашаС,точно,с даткой Андрюшку :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
annushka_84,нормально дочке костюмчик,у нас в садик ходит девчушка,она в костюме в 2 раза шире.такой колобочик)
МашаС поздравляем вашу семью и Андрюшку с даткой!!!!!!!всего ему самого лучшего ,скоро сестренку подарите) :smitten:
Svetusik
прикольно! А я у нашего папы как переводчик. Маша когда, что-нибудь просит, показывает пальцем и что-то не понятное бормочет. Потом бежит ко мне на кухню, так как папа не понял, и мы с ней за ручку идем смотреть что она хотела. И надо же я все понимаю.
у нас также точь-в -точь)
МашаС, с даткой :пятачок с шариком:
annushka_84
мама Андрюшеньки, спасибо. Вроде не смущает. В начале тоже один раз кисой назвала (у нас есть белая пушистая игрушка),но потом перестала. Он и не убирается, так что хорошо, что не реагирует. Когда нам его привезли, она сразу на куртку кинулась, сама одела и ни в какую снимать не хотела.
мы тоже ка кто летом мерили наш костюм,убирали с ревом ,кое как сняла с нее.
glückliche matveika
marissa
у меня оба художники. причем предпочитают не смывающиеся фломастеры, а ручки шариковые. ужас что творят! недавно диван изрисовали. сама до сих пор удивляюсь, что удалось отмыть. все таки хорошую ткань я выбрала 🙂
оооо,какая молодчинка,что оттерла)

А мы вчера себя фломастерами изрисовали - весь вечер его отмывала. Ну и на паркете рисуем и на кожаном диване /пока отмывается, т-т-т/. 🙂
Сегодня сходили в поликлиннику и получили свою дозу капелек от полиомелита. Через месяц на АКДС-ку. :пятачок с шариком: