Женечк@, мы ставили инфанрикс (сама покупала, т.к. в больнице они закончились)...легко пережили
26 октября 2010, 07:07
Любимая,спасибо.А сколько стоит?
26 октября 2010, 07:08
rakel, мы ждем когда кабинет парафина работать начнет и пойдем!
26 октября 2010, 07:09
Любимая, у меня цефекон Д ее поставить и на ночь тоже или сходить за панадолом или дет парацетомолом?
26 октября 2010, 07:10
marisabelca, мы пока не ходим! нам без разницы так то можем в любое время
26 октября 2010, 07:11
натуничка, а Марка температура чтоли?
26 октября 2010, 07:18
Мамука, нет ,но на всякий случай я спрашиваю подойдет цефекон или сходить за панадолом.
все вычитала про цефекон это тот же парацетомол..
26 октября 2010, 07:46
lovinka Женечк@,Я пентаксим буду ставить
тоже склоняюсь к нему, по той простой причине, что там и полиомиелит. стоит где то 1200. но наш педиатр советует инфанрикс, т.к. он его ставит и в нем уверен, а с пентаксимом не работал. он стоит подешевле, рублей 800.
26 октября 2010, 07:49
я по поводу пентаксима - инфанрикса спрашивала у нашего невролога.. та порекомендовала инфанрикс, т.к. у нее в практике на пентксим больше реакций...
26 октября 2010, 08:38
натуничка,мы тоже сегодня поставили прививку, только без гепатита. Сижу тоже теперь переживаю.
26 октября 2010, 08:42
Olga82,а почему без гепатита?
26 октября 2010, 08:47
ну вот так,невролог сказала раздельно ставить нам
26 октября 2010, 08:48
мы вчера были у иммунолога - нам он дал тоже медотвод на месяц от прививок! сказала ставить пентаксим!
26 октября 2010, 08:56
Мамука,а нас к иммунологу вообще почему то не отправляли? почему так?
26 октября 2010, 09:51
натуничка, у нас аллергия! поэтому нас направили!
26 октября 2010, 10:32
lovinka, нам 5,5 месяцев))) Мы первую ставили нашу русскую вакцину - ночью поднялась температура 38, выпили панадол и всё прошло, температура на доче внешне не отразилась, она у меня и улыбалась, и играла, и кушала хорошо. Но вторую поставили инфанрикс - перенесли без температуры, но были какие-то невесёлые целый день (делали всё как обычно, но без воодушевления))), третью прививку хотим пентаксим ставить, хотя наша педиатр похоже радеет за русскую вакцину...
26 октября 2010, 11:01
девочки вызвали скорую помощь...пипеццц
26 октября 2010, 11:13
натуничка, что случилось?
26 октября 2010, 11:13
chelka, вот кому 5 мес! Поздравляю! Любимая, спасибо тебе за беспокойство😉 у меня очень хороший врач и я ему доверяю на больше чем 100%. придерживаюсь мнения , что если я не буду доверять врачу своему, смысл мне платить деньги тогда! натуничка, что у вас там стряслось?
26 октября 2010, 11:25
Мамука,я бы посоветовала вообще о прививках начинать думать, когда о больнице забудете напрочь))))
26 октября 2010, 11:27
натуничка, :sad: что случилось?
26 октября 2010, 11:27
chelka, поздравляем вас с даткой!!!!
26 октября 2010, 11:53
marisabelca, спасибо! я уже это поняла!
26 октября 2010, 11:54
натуничка,что стряслось???
26 октября 2010, 13:23
Девочки а как вы начинали вводить кабачок (в каких порциях). Нам педиатр сказала начинать вводить, а про порции забыла что-то спросить)
26 октября 2010, 13:28
Девочки, а у нас землетрясение у кого нибудт есть?
26 октября 2010, 14:14
Janna172, первые два -три дня по ложечке-полложечке, а потом, если реакции нет, сколько слопает))) 50-100 мл. обычно. marisabelca, в смысле?
как там Наташа с Марком то, а?
26 октября 2010, 14:19
marisabelca, У нас есть!!! Причем уже не впервые, я уже раз пять за месяц ощущала!!!!!!11
26 октября 2010, 14:31
Qwayess, спасибо!
26 октября 2010, 14:40
мы сегодня были на приеме, 68 см, 8,3 кг вкололи прививку вторую акдс, мы на 2 недели опаздываем по прививкам, т. к. к неврологу запись была, а прививку ставили только после осмотра невролога. пока нормальная реакция, вернее ее пока нет, в прошлый раз была небольшая темпа на второй день. я ничего не давала ни до, ни после. ставили нашу. все у нас тьфу-тьфу хорошо, растем, развиваемся по нормам, сказали кашки нам кушать темные, гречку, овсянку, рис не надо, т.к. он более калорийный, а мы и так пухлые. еще врач сказала учить сидеть.
26 октября 2010, 15:27
вообщем обревелись мы седня с сыном на пару))) часов в 13 как начал кричать не переставая,орал часа 2,5 вызвали скорую ,оказывается у него ножка болела на месте укола ,опухла и шишка от укола образовалась и я его когда носила по кв трогала ее и ему больно от этого сильно было,а он в костюме я и не вижу что с ножкой твориться...вот и плакали ходили вместе,проставили водочные компрессы и на ночь капустный лист завязали ,поставили свечки-темпа поднялась и еле вот сейчас уснул(тттт).... вот такой у нас выдался денек... :cry:
26 октября 2010, 15:51
натуничка, охохох.... бывает.... выздоравливай Маркуша!!! :пятачок с шариком:
26 октября 2010, 16:08
Qwayess, в прямом - вибрация так как толчки, у нас в первый раз такое. натуничка, выздоравливайте давайте, все будет хорошо)
26 октября 2010, 16:27
натуничка,напугали нас.
26 октября 2010, 17:54
marisabelca, говорят это землятречение вызвано техногенными причинами, вроде бы как в Чебаркуле что-то взрывают. и мы ведь на гранитной плите сидим, вот и передаются толчки.
26 октября 2010, 17:58
BoNa, ничего себе, представляю что тогда в Чебаркуле творится
27 октября 2010, 03:30
Olga82 натуничка,напугали нас.
Оль ты не представляешь, что я испытала...думала осложнение серьезное от прививок))))) муж ходил и приговаривал...что же мы сделали с сыном? вообщем серьезное испытание было..... интересно сегодня гулять уже можно?
27 октября 2010, 03:33
натуничка, когда нам ставили прививку, нам сказали не гулять только в день прививки, а на следующий уже можно.
27 октября 2010, 03:47
В Чебаркуле идут учения...поэтому каждый день летают истребители, особенно над ЧТЗ, не знаю как в других районах))) Но в самом Чебаркуле тихо, по крайней мере..мама моя ничего не слышит!!! Что касается пентаксима...что характерно, все частные и платные врачи советуют его ставить...сестра моя тож по настоянию своего врача 3-ю поставили пентаксим..ужасно ее перенесли, в отличие от первых 2 инфанриксов...в пентаксиме помимо полиомиелита еще какая то гемофильная вакцина входит, вроде бы от пневмонии и минингитов она защищать будет