Дети74.ruархив форума

филиал 35 лицея на Салавата Юлаева.....

2 049 сообщений · 400 784 просмотров · стр. 18 из 52
про автомат. считаю, что дома надо объяснять чего можно в рот тащить, а чего нет. не маленькие.
ну оградим мы детей сейчас, они в универе на это наступят.
ни в каком возрасте человеку не полезно кофе литрами глушить. и есть люди не понимающие этого в любых возрастах. как говорится "мама не научила" 😉
так что будем учить на наглядных примерах прям со школьной скамьи 😀 дабы хоть к универу что-то отложилось 😉
Liza Caddy, вот мене как-то все равно, каким она завучем станет через n-ное колличество лет, у мну ребенок сейчас учится и я хочу именно сейчас нормального к ней отношения.
Разберись завуч в проблемме тогда, на месте, думаю у нее много бы вопросов возникло, особенно к родителям познания детей у которых, мягко-то говоря, опережают возраст...
На счет автомата, полностью с тобой согласна, дома объяснять нужно. Я своей строго-настого запретила там что-либо пить, все же искуственное и чай и какао. Вроде понимает, имея проблеммы с желудком, что не нужно пить эту гадость...... но стадного чувства никто не отменял  :-|
Шелена,давай смотреть с другой стороны и искать плюсы в ситуации
наши "ребенки" привыкают с детства к сложностям и что не все в мире будет как по маслу
это тоже хорошо
помню когда она пришла в прошлом году у нас все родичи класса взвыли. она же задалбливает детей ежедневными проверками. раз в неделю у нас был срез. завуч приходит, раздает задания, дети делают, она собирает и сама проверяет
пошли двойки. но она их никуда не выставляла. это типа внутренний контроль такой
родители сразу в штыки - да она издевается? задергала детей. все ее боятся
я же своему строго сказала не поддаваться общей истерии
это даже хорошо, пусть так и будет
ну не правильно, когда появление завуча в классе вызывает общий стресс и мозги у детей отключаются
зато сейчас им плевать. пусть хоть какая проверка. у них уже не возникает стрессовой ситуации. все решают как обычно
да она такая. мягко говоря своеобразная. но я считаю, что это плюс для наших детей. раз они научились не пугаться ее приходов, то в 5-м классе у них будет меньше стрессов при переходе от 1 любимой учительницы ко всем незнакомым  😉
вообще очень не правильно, что в магазинах есть книга жалоб и предложений, а в образовательных учреждениях нет
зато администрация лицея читает наш форум. не знаю какая реакция, но то, что читают - это точно! и завуч наша тоже. ее реакция негативная, но зато она знает, что точно не нравится родителям. 😉
ну хоть какая-то связь 😉

вы же первый год учитесь.
погоди... все равно все с опытом приходит 😉 почитает, что-то поймет, что-то изменит
да и не в 1 школе не бывает все гладко. в сравнении с другими у нас еще не так много косяков 😀 я как в теме ровесников почитаю, что учитель в лицее на совмещении приходит из обычной школы с другой вообще программы и потом быстренько читает лицейскую - так мне дурно. у нас такого точно нет
а завуч.... ну мы же не каждый день с ней сталкиваемся 😉
Девочки, меня интересует вопрос оплаты, сколько обучение и продленка стоит? Учебники платные? Можно в личку...
Liza Caddy
администрация лицея читает наш форум. не знаю какая реакция, но то, что читают - это точно! и завуч наша тоже. ее реакция негативная

Эт ты меня предупреждаешь?  :смеется:
Вообще знаешь, я к организации учебного процесса в школе отношусь спокойно, считаю, что каждый специалист должен заниматься своим делом, автомеханник - чинить машины, продавец - продавать, учитель - учить. Я не учитель, даже и близко нет у меня предрасположенности к этому, поэтому всецело доверяю спецам школы, но руку на пульсе все ж держу, хотя скорее для собственного успокоения).
Я четко понимала, !куда! отдаю ребенка учиться, и что нам будет трудно, принимая во внимание наш неврологический статус, в разы труднее, чем всем остальным. Но все же решила попробовать. Вот если пойму, что мы не тянем лицейскую программу, то без вопросов переведу в обычную школу.
Мне не понравилось конкретно, как бы правильнее сказать  :idiot2:, именно отношение, не относящиеся к учебе. Ведь в школу дети ходят не только учиться, сейчас имею в виду математику, чтение и т.д., но и учиться взаимодействовать с другими, и не всегда эта социализация проходит гладко, все детки разные, из разных семей, с разными "тараканами", не всегда они могут найти общий язык, а так как нас, родителей, в школе нет, то помогать им все же должны, какое-то не хорошее слово подобралось, учителя. Я понимаю, что у учителя их 30, и каждый вопрос и проблемму не возможно досканально проговорить, но если не можешь/не хочешь разбираться в проблемме, то тогда, считаю, и не нужно наказывать того кто "попался первым", потому как зачинщик в это время может стоять в стороне и тихонько посмееваться.
Короче, вообще много мыслей по этому поводу, но я что-то разошлась)))
arcanum, оплата 1300 допы, около 2-х за питание. Учебники бесплатные, докупаете только рабочие тетради.
Шелена,нет не предупреждаю
мне даже нравится, что читают.
а еще нра, что не вступают в полемику с родителями и не рассказывают, что родители не правильно думают и не правильно любят школу 😀 как например директор одной частной школы у нас тут на форуме :2funny: я долго угорала над ее реакцией на посты родителей. все сидят в теме общаются. кому-то все нра, кому-то вообще не нра. все разные. каждый пытается выбрать школу своему ребенку исходя из собственных предпочтений
и тут на тебе. "научила родину любить" 😀 так смешно и по-детски 😀
наши просто читают. всегда хорошо знать мнение родителей я думаю. можно к нему не прислушиваться, но знать надо
и в реале не высказывают, типа чего это вы пишите плохо про наши туалеты, ну ка не пишите больше или пишите какие они у нас исключительно замечательные 😀
кстати очень многие заведующие ДС читают форум и потом в реале мозг родителям взрывают. так мелочно имхо. получается "нет демократии и плюрализму мнений!" 😀 прям тоталитаризм в отдельно взятом заведении 😀
Шелена, спасибо!
Подскажите, кто собирается поступать в этом году, а правда, что классы с продленкой уже укомплектованы или это слухи? Просто мы не по прописке и нас этот лицей собственно продленкой и привлекал.
слухи! я сегодня была, мы - 39-ые, на группу полного дня выделено 50 мест. и как сказала мне наша преподаватель, далеко не все стремятся попасть в такую группу. ведь это не продленка, как была раньше, а именно "группа полного дня", для всестороннего развития ребенка. а домашние задания, если они будут, все равно нужно будет делать дома.
Извините, а вы по прописке? И я правильно поняла, что нужно записываться (раз вы 39-е)?
Мед, Любань привет - а мы в 95 подали сегодня документы.
Мы записались на полный день, но я еще не уверенна, что это лучший вариант. Всё-таки нагрузка первого года будет приличной. Девушки, а вы что про продленку думаете?
mamulechka, да, мы по прописке. при подаче заявления я была 39-ая. уже после того, как у меня приняли документы, я спросила о возможности зачисления в группу полного дня. и то, меня не записали, а предложили подписать бумагу "о возможности зачисления". в такую группу берут, как я поняла, в зависимости от уровня подготовки ребенка, т.к. нагрузка там будет побольше, чем в обычном классе.
olayka, Оля, поздравляю)) вы туда по прописке попадаете? мы в ней шторы шили-вешали в прошлом году, шикарная школа, на мой взгляд))
Vasilisa_zu, я думаю, что надо будет прислушаться к мнению преподавателя и завуча - потянет ребенок или нет полный день))
Мед, не, не по прописке. Школа мне тоже нравится.
Кто в курсе - когда день открытых дверей бывает, в мае? Хочу на разведку)))
Девочки, скажите, пожалуйста, у кого детки заканчивают началку в 13-14м уч. году? Хотелось бы про учителей послушать, если не тут, то хотя бы в личке.
Нам в 14-м в первый, по прописке мы относимся к ней /если ничего не поменяется/.

пс: стою перед выбором, то ли по прописке, то ли поближе к своей работе отдать ребенка, т.к. забирать ни в 12.00, ни в 17.00 возможности никакой (((  Просто надеюсь, что произойдет какое-нибудь чудо и ситуация разрешится за год с лишним.
MURлышка,в 14-м году если ничего не поменяется будут набирать 3 хороших учителя
Хмиль Наталья Михайловна
Гончарова Виктория Ривовна
Лариса Борисовна, не помню фамилию
к любой из них и вы не пожалеете
подскажите кто знает не по прописке реально попасть или даже не стоит дергаться?
Lapatusya,реально)
В прошлом году, наши знакомые поступили не по прописке, правда очередь занимали в 4 или 5 утра, в первый день приема заявлений. Их заявление, на сколько я помню, было № 1 из заявлений "не по прописке".
Но они еще и на курсы ходили.
Шелена, мы тоже планируем на курсы походить.
Девочки, подскажите,  курсы подготовки есть в эту школу? и с какого возраста?
Lapatusya
подскажите кто знает не по прописке реально попасть или даже не стоит дергаться?
и я знаю 2-их из нашего садика, кто сейчас учится в первом классе, ходили на курсы и очередь рано-рано занимали .
Июленок, год перед школой. начинаются в октябре, узнавать и записываться лучше уже сейчас
Скажите, кто набирает в этом году?
Мед, спасибо.
SeaMaid, вот Liza Caddy писала
Liza Caddy
MURлышка,в 14-м году если ничего не поменяется будут набирать 3 хороших учителя
Хмиль Наталья Михайловна
Гончарова Виктория Ривовна
Лариса Борисовна, не помню фамилию
к любой из них и вы не пожалеете
Мед, так это про 14-й год 🙂
Orlik, о, да...))
Вот вот, сейчас еще 2013-й :-)
отмечусь. читаю.
девочки, у кого уже дети ученики
сегодня узнала инфу в лицее.. даже не знаю как относиться... смешно чесслово, если б не было так грустно
нам же со следующего года учебники бесплатно выдадут. только учебники. раб. тетради все так же сами покупаем, но лично я и этому рада. государству наконец-то стали нужны наши дети!!! это не может не радовать.
на род.собрании учителя обратились к родителям, чтоб все сдали учебники, которые покупали в этом году в общий библиотечный фонд школы.
ну так-то оно и логично, ибо деньги на учебники опять выделят как-нибудь криво или к концу года или еще как.
да и задолбало каждый год пристраивать учебники. мне это лишняя морока, всем, кого знаю так же. бегаем раздаем по знакомым. а тут хоть на пользу пойдут.
сегодня пришла в школу и узнала, что некоторые жалуются, что учителя в грубой форме приказывают сдавать учебники.
хочу послушать мнения.... в каком классе такое было? реально прям требуют?
к нам обратились нормально. я очень рада отдать этот лишний груз. мне лично книги хранить негде, еще и эти учебники старые....
Liza Caddy, а можно вас про продленки порасспрашивать?
Действительно ли дом. задание приносят на дом? Что за занятия предлагают, только дополнительные (спорт, лего,...) или углубленные тоже (англ, математика,...)? Во сколько заканчиваются занятия? Большая ли нагрузка для первоклассников?
буду вам очень признательна за ответ 🙂
Vasilisa_zu,будет приносить домашнее задание на дом ребенок или делать его в школе зависит от самого ребенка. как он организован, как успевает делать.
углубленных занятий никаких нет. на продленке хор, танцы, ЦДТ и т.д.
большая ли нагрузка я не могу сказать. я не знаю вашего ребенка.
у меня есть подруга, которая клянет 35 лицей самыми последними словами, ибо они делали домашку до часу ночи и это в 1 то классе. перевела сына и счастлива
мой же оболтус успевает сходить на кружки, сделать домашку, дома еще поиграть в комп или побегать на улице. он не устает. и в 1 классе тоже не уставал. у нас там траблы с поведением были огромные. я решила их проще - стала забирать с продленки. обратно оставлять на продленку стала только после обретения понимания сыном как можно и нужно вести себя в школе.
все индивидуально. кто-то легко справляется. кому-то очень тяжело. если ребенок не будет лениться - то все будет удачно
у нас лень рулит. постоянно с ней боремся.
Мы первоклассники.В прошлом году школа выдала нам 5 учебников,остальные докупали сами + рабочие тетради.К тому же бесплатных учебников на всех не хватило,поэтому родители скидывались и на них. В этом году снова сдали деньги на учебники.Учитель попросила сдать все учебники в библиотеку.Некоторые родители возмутились.
Liza Caddy, спасибо. Не так страшно, как казалось 🙂
Данинамама
Мы первоклассники.В прошлом году школа выдала нам 5 учебников,остальные докупали сами + рабочие тетради.К тому же бесплатных учебников на всех не хватило,поэтому родители скидывались и на них. В этом году снова сдали деньги на учебники.Учитель попросила сдать все учебники в библиотеку.Некоторые родители возмутились.

странно.......
мы в этом году денег на основные учебники не сдавали, сдавали только на раб. тетради и какието доп. учебники, по ИЗО что-ли.... не помню
Данинамама, а Вы в каком классе?
Нас тоже попросили сдать, но это и понятно, нам же их выдали.