Liliyatt, О! Вот лучше вы расскажите как там обстановка была?
16 апреля 2012, 10:26
Пришли в 8.50 утра и были 68. Зашли в 15.00 заявление приняли под номером 72. Вообще люди занимали очередь с 3.30. С 13 июня можно будет узнать о зачислении. Но мы не по прописке. Поэтому будем ждать июнь 🙂
16 апреля 2012, 10:40
Liliyatt, мы с Вами буквально рядом были 🙂 Подождите, у Вас папа был?
16 апреля 2012, 13:26
Солнышко, да
16 апреля 2012, 14:11
SeaMaid, вы в 13м году пойдете в первый класс? уже надо бежать записывать на курсы 12-13 года?
16 апреля 2012, 14:36
Liliyatt, разговорчивый он у Вас 😉
16 апреля 2012, 14:59
Солнышко, мы вторыми были. А в 3-30 нас записал наш знакомый, вместе в садик и на курсы ходим, но мы с ними в филиал пойдем. Оля вы решили в 35 или еще куда-нибудь будете документы подавать?
16 апреля 2012, 15:06
MamAlice, да уж, наслышана про человека, который в 3-30 туда пришел)))))) Мы в основной, и, естественно, еще в другие школы подали/подаем документы
16 апреля 2012, 15:20
он недолго один был, следующие уже через 10 минут стали подтягиваться... мы тоже на всякий случай еще и 95 подали документы, нам нужен полный день.
17 апреля 2012, 03:59
Девы,а нам сказали,что документы принимают с 21 апреля. :не знаю:Я с этими школами к сентябрю в дурку поеду. :idiot2:
17 апреля 2012, 14:50
l.e.v, да я звонила в сам лицей, они мне тоже сказали что в филиал документы будут принимать 21 апреля, а в самом филиале сказали что 16 и 21 апреля
18 апреля 2012, 05:21
21 апреля пойду в филиал, подскажите каким образом очередь занимается. Кто прийдёт первый тот записывает всех по очереди?
18 апреля 2012, 05:56
Svik, да
18 апреля 2012, 06:13
во сколько идти очередь занимать, чтобы быть в первой десятке?
18 апреля 2012, 06:17
Svik, :не знаю: это какая активность будет у народа... вот выше же мы писали, что в понедельник первый человек пришел в 3-30 ночи))) а люди, пришедшие ближе к 9, были уже по списку за 60
18 апреля 2012, 07:45
Svik, точно Вам никто не скажет. Если бы еще не подали документы мы бы пришли рано утром. Так как к 9 в нашем случае было очень поздно
18 апреля 2012, 08:06
Мы тоже в субботу пойдем. Предлагаю заслать одного родителя к двум ночи, собрать список наших, чтоб никто из "чужаков" не пролез, застолбить, так сказать, место, сделать табличку Дети74 и потом собираться возле нее, как на линейке :2funny:. Шучу, канешн.
18 апреля 2012, 10:05
Шелена,здравствуйте,я к Вам,если не шутите.А то нам ехать далеко,можем припоздать.
18 апреля 2012, 11:25
l.e.v, в личку пишите.
20 апреля 2012, 18:07
Мдя, страсти. На курсы записались, а вот что дальше...... Есть ли в них смысл? Кто знает учителей: Соснина Н.Б. Туркова Е.Ю. Торопова Н.В и Власова О.С поделитесь своим мнением.
21 апреля 2012, 04:40
Шелена,Вам респект,очень презнательна и благодарна.Спасибо.
21 апреля 2012, 05:20
l.e.v, не за что :ой засмущали:
21 апреля 2012, 05:31
Девочки, вы записались? Как сегодня обстановка? Много народу?
21 апреля 2012, 12:30
а записываться без разницы где - в основном или в филиале (учиться планируем в филиале)?....
21 апреля 2012, 13:16
да без разницы, мы записывались в основном
22 апреля 2012, 15:24
🙂SeaMaid,мы к Власовой ходили на подготовительные нам оч. понравилось
25 мая 2012, 10:07
18 мая прошел отчетный концерт у первоклашек, детки пели и плясали. все было просто супер :mrgreen:
26 мая 2012, 05:41
Кто уже поступил в филиал не по прописке, расскажите как туда попасть.
17 июня 2012, 16:24
SeaMaid, без прописки будут зачислять после 1 августа на свободные места
18 июня 2012, 08:55
Думаю, что свободных мест не будет ((, очень много заявлений в этом году
19 июля 2012, 16:17
oser Думаю, что свободных мест не будет ((, очень много заявлений в этом году
как и в прошлом. нам в прошлом году отказали и мы пошли в 1 класс на Тополиной аллее. мрак. хотим попробовать к вам во 2 класс перейти... девочки у кого в классе есть места?
19 июля 2012, 18:53
мамсик, расскажите (можно в личку), почему мрак. Мы в этом году идем к Трошковой Елене Викторовне в 148, по программе эльконина-давыдова будем заниматься, мне показалось все нормально.
30 августа 2012, 02:42
Кто идет 1 сентября, в 1 класс, расскажите: 1) Ести не по прописке, как поступили? 2) Сколько первых классов вообще? 3) Сколько человек в классах? 4) По какой программе будут учить? 5) Есть ли школьная форма? 6) Сколько вам обошлось собрать ребенка к школе? Сумма взноса отдельно. Спасибо.
30 августа 2012, 16:47
SeaMaid, - мы не по прописке, нас взяли т.к. старший ребенок учится в этой школе... - набрали по 5 классов в филиале и в основном лицее по 30 человек. Было подано 408 заявлений, приняли 300 детей. - программа у всех "перспективная начальная школа". - школьная форма есть, но каждый класс сам выбирает: кто-то просто черный низ, белый верх, кто-то закупал одинаковую для всех. У нас форма из "Лиги" коллекция "колледж". - сумма взноса - ремонт класса. сколько обошлись "сборы" даже не считала, больше 5тр, однозначно...
30 августа 2012, 17:11
MamAlice, Спасибо. Из ответа возник вопрос: Если программа у всех школ одна, чем теперь отличаются лицеи от обычных школ?
30 августа 2012, 17:22
SeaMaid,сумма сборов примерная -костюм 1600 - тоже из Лиги - рубашки зависят от стоимости и количества. у нас 5 штук примерно по 600рэ = 3т.р. - ранец тоже смотря какой купите, у нас за 2т.р. из закупки. 2 года проходил. на 3-й купила новый - ботинки ходить в школу (кроссовки не смотрятся с брюками), 2-я обувь (тут тоже зависит от того, кто к каким маркам привык) - мешок для сменной обуви пусть еще рублей 300 - дневник, карандаши, краски и вся канцелярия по списку (его выдадут) путь еще 1,5 тыщщи. - спорт форма (футболка, чешки, шорты) пусть еще тыщща
ну вот и все. примерный список необходимого еще не забудьте, что учебники покупаем тоже сами - это примерно 4т.р. в год
30 августа 2012, 17:25
SeaMaid Из ответа возник вопрос: Если программа у всех школ одна, чем теперь отличаются лицеи от обычных школ?
программа не одна, их несколько
но,если коротко: глубиной подачи,требованиями
30 августа 2012, 18:05
SeaMaid, говоря про единую программу я имела ввиду головной лицей и филиал. просто сначала говорили, что сделают несколько классов по"Занкову"
31 августа 2012, 04:58
девочки, у кого детки идут в 4-ый класс, посоветуйте педагога, нам в следующем году в первый класс, хотелось бы попасть к хорошей учительнице насколько я поняла, сейчас 4-клашки - это первый выпуск филиала?....