Дети74.ruархив форума

Как сэкономить на детях :)

653 сообщения · 85 586 просмотров · стр. 13 из 17
Тан4ик

Оно хорошо, конечно. Но ночью же надо достать грудь из него. Бок от этого замерзает 🙂
Я за здоровую маму, все-таки 🙂

вот это ты права
сама хотела сказать
ночью кормить же надо
холодно оч
осоенно учитывая что второй вот весь в мокрой майке
т.е. сидишь наполовину голая
наполовину мокрая
Oceania, marissa, я очень похожую по модели и удобству обувку купила Алиске за 180 р., то же самое могу написать - легкие, не слетают, не натирают, в бассейне и на пляже отлично себя показали  😉
Кенгуру
Шелена,в СЗ))) скоро будет предзаказ на след год

Кенгуру, не нашла  :не знаю:, ссылочкой не поделитесь  :angel:?
bookmark
Oceania, marissa, я очень похожую по модели и удобству обувку купила Алиске за 180 р., то же самое могу написать - легкие, не слетают, не натирают, в бассейне и на пляже отлично себя показали  😉


Мы в турции посеяли въетнамки и купили на местном базарчике за 6 долларов нечто похожее, только не такие носатые 🙂. Тоже мягкие, не натирают, только цвет сын красный выбрал почему-то.
bookmark
Oceania, marissa, я очень похожую по модели и удобству обувку купила Алиске за 180 р., то же самое могу написать - легкие, не слетают, не натирают, в бассейне и на пляже отлично себя показали  😉

возможно 🙂 но я не экономная так то 🙂 моя экономия заключается только в том, что люксовые бренды детям не беру принципиально.
жду новые кроксы корейские - обычные за 285 руб
первые подороже покупала, т.к. еще заказала украшения к ним
2 года носим, пока считаю, что это самая удобная обувь для влажных мест (море, бассейн, сауна и т.п.)
а сначала казались какими-то совсем крокодилистыми
а-ля кроксы, всего по 36 рублей. Чем не экономия)))

img_logo.jpg
блин, я купила за 200 две пары кроксов детям и долго ругалась с продавцом - что очень дорого
Sonata*, это где?

Yozhik, купи нам тоже такие "дорогие" кроксы 😀
Sonata*
а-ля кроксы, всего по 36 рублей. Чем не экономия)))



мы в Турции купили подобные, ноги натирали этими боковыми пуговками внутри. Младшей дочери, причем.
Yozhik
блин, я купила за 200 две пары кроксов детям и долго ругалась с продавцом - что очень дорого

не кроксы это. в таиланде кроксы настоящие стоят в районе 1200 бат
marissa, ты какие считаешь люксовыми
оригинальные кроксы - вещь дорогая, люксовый брэнд?
или люксовые - это дизайнерские, типа дольчегаббана?
вот дизайнесркие вещи, я тоже не в жизнь не куплю, даже, если деньги на меня валиться начнут
marissa
Yozhik
блин, я купила за 200 две пары кроксов детям и долго ругалась с продавцом - что очень дорого

не кроксы это. в таиланде кроксы настоящие стоят в районе 1200 бат

вот-вот
тоже где ни смотрела оригинальные кроксы- в разных странах- в переводе на рубли все равно в районе 1 тыс. получается
только для папы нашего разорились, причем в кемерово купили, но у него ноги ооочень проблемные, эти шлепки оказись единственным возможным вариантом
Alina, да, дольче и кавалли всякие 🙂
ну детям понятно зачем дольче и кавалли- им без разницы чо рвать :смеется:
а себе можно! особенно если в размере меняться не собираешься 😉
Буква Ы
жду новые кроксы корейские - обычные за 285 руб
первые подороже покупала, т.к. еще заказала украшения к ним
2 года носим, пока считаю, что это самая удобная обувь для влажных мест (море, бассейн, сауна и т.п.)
а сначала казались какими-то совсем крокодилистыми



Yozhik
блин, я купила за 200 две пары кроксов детям и долго ругалась с продавцом - что очень дорого


ДЕвочки, я приношу публичное извенение всем носителям и любителям "кроксов", я просто знаю, что настоящие кроксы стОят примерно как marissa написала. У меня сноха заказывала себе и дочке, они ей с какой-то скидкой обошлись по 900рэ за пару. Вот их я и имела в виду.
да, я здесь кроксы использую как имя нарицательное, не фирменные, конечно
Ну понятно, что за двести рублей "не настоящие", вот именно и непонятно - за что в настоящих платить тысячу, в чем их кардинальное отличие от "кроксов" за двести рублей?  В мембранной обуви понимаю отличие между дорогой и дешевой мембраной, а в кроксах-то - ну шлёпки и шлёпки...  :не знаю:  Особенно в детских размерах, когда одного размера порой на лето-то не хватает
А вообще, возвращаясь к теме экономии, приведу высказывание своего свёкра. Он говорит, что сэкономить - это купить по более низкой цене то, что изначально стОило дороже. А если мы заменяем одну вещь другой - это не сэкономить, это потратить меньше. Мммммммм... может кто-то скажет, что это одно и то же, я просто как собака, понимать понимаю, а сказать трудно. Просто когда одну вещь заменяешь другой, то процесс оцениванки эффективности этих меньших или бОльших трат усложняется. Вот мы тут рассуждаем, доказываем друг другу, кто-то говорит, что более дорогая одежда отличается более дорогим качеством, что она частично окупает себя при продаже, а кто-то (я, например) отвечает, что не стОит заморачиваться, главное, чтоб не один коплект, а много. На самом деле все мы по-своему правы. Можно купить вещь за 5-6 т.р., а можно за 2,5 т.р., обе они впоследствии продадутся за полцены, ну есть, конечно, исключения, которые не продадутся, умрут раньше, ну что с того. Просто мы на разных этажах, у всех разные понятия термина "экономить". Да и приоритеты разные. Для меня вот, например, шмотки одежда - дело второстепенное. Есть вещи, на которых не экономлю никогда, а могла бы.
bookmark, согласна, у меня к настоящим кроксам примерно такая же любОФФ, как и к настоящим Уггам 🙂.
А мы на медицине экономим. К врачам не обращаемся, аптеку стороной обходим. Экономия существенная, а качество жизни не страдает)))
ТА Ещe МАМА, сплюнь
ТА Ещe МАМА, научите? Вот как раз на медицине по большому счету стараемся не экономить. Пока один способ нашла - НЕ БОЛЕТЬ 🙂.
Natalika, ттт.
lookas, да-да-да, не болеть.
ТА Ещe МАМА
А мы на медицине экономим. К врачам не обращаемся, аптеку стороной обходим. Экономия существенная, а качество жизни не страдает)))

мы тоже,ттт!
но вот витамины и аква-лор,особенно в таких кол-вах,как у нас - это копец какие траты(( каждому банку и бутылку в месяц. а если простое орви - так ваще банкротство.молчу про осложненное орви(((
не болеть! не болеть! не болееееть!!!
Liza Caddy,
Liza Caddy
Виллина,все
я знаю
я такие в сандаликах видела
мне не удобно было одевать их на ребенка. я взяла валенки Котофей и успокоилась
крепления у веревочек мне показались хлипкими. я такие оторву на раз
и еще у них минус, размер крадется. снаружи они большие, внутри меньше. в итоге при нашем 23 размере на нас только 25-й налез🙁((((
ребенку неудобно, запинается. в 1,5 года такие точно не поносишь, может позднее, так-то они теплыми мне показались
и в закупке я такие видела, даже в рядок встала, еще летом, хорошо не купила
вот который раз убеждаюсь - надо брать проверенное, нельзя не примеряя сразу хапать. только трикотаж если

а мне демары очень нравятся у нас они вторую зиму. в них тепло даже в -20 ноги у ребенка сухие и теплые, в котофейках мерз. подтаявший снег не проникает внутрь, ноги не скользят - бегает в них нормально, внешний вид меня вполне устроил, с затянутыми шнурками выглядят хорошо, опять же из под брюк видно только носок сапога. их можно стирать в машинке. ну и просто протирать - все нормально оттирается.  Ну и цена конечно - 700 р в закупке. Первые демарики  у меня забрали через 3 часа после того как выложила на ДО.
Maddy,а мы витамины не пьем. Другими средствами повышаем и восполняем ресурсы свои. Я даже беременная избирательно пью тока кальций, йод, магний. Да и то, когда вижу, что в пище не хватает.
а еще у нас на зиму есть валенки. самые простые - такие как были в нашем детстве, да конечно они не красивые, но зато теплые и легкие) ну и цена - на до мне их отдали за 50 р.
Витамины, аквалоры, и прочее (даже при ОРВИ) не покупаем.
Лечимся чаями. Временем.
Что такое аквалор, скажите мне?
lookas, это такой аэрозоль с морской водой и насадкой-душем д/промывания носа. Стоит порядка 300 р. за 125мл
У меня литр морской воды стоит. Могу накапать желающим 🙂 Прям с Черного моря 🙂))
Medeya
У меня литр морской воды стоит. Могу накапать желающим 🙂 Прям с Черного моря 🙂))

:2funny: :2funny:
Вот это экономия!  :2funny:
Medeya,классная идея!
... но с черного не хочу, спасибо 🙂
У меня как и у многих мам болезнь "перехап" вроде бы одежда как правило с хорошей скидкой или вот как не взять вот такую прелесть - малышу надо!  В результате есть веши которые носились ну ооочень мало, и брать их вобщем даже не стоило - обошлись бы мы без них.
И вот возникла у меня идея - составить список того что реально нужно ребенку. без чего не обойтись. Закупиться по списку и потом уже если будет желание и возможность - что то сверх того. Как вам идея?  
Мама Ека,у меня так не вышло,чёт писала,писала на всех списки...даааа блин,все-равно не по списку покупаю,а по настроению и готовности мужа выделить мне бабосов))
Medeya
У меня литр морской воды стоит. Могу накапать желающим 🙂 Прям с Черного моря 🙂))

сделать "морскую" воду я и сама могу,а вот как ей пшикать? пыталась маленькой грушей (ну,клизмочкой)), мои не согласны!
аквалором я профилактирую орви,на мой взгляд,весьма эффективно. себе не люблю пшикать - так и сопливлю чаще детей.
витамины тож не могу бросить,я уже 6 лет беременно-кормящая,страшно,что че-нить отвалится :sad:
ну и детям,боюсь,что с питанием не хватит витаминов:"то не буду, это не люблю"...
Maddy, мы из шприца нос промываем, физраствором. Я при этом приговариваю что-то вроде "По агрессивным микробам - огонь!" 🙂
Maddy, а пипеткой закапывать? там же прыскалка тоже примерно каплю распыляет за один вспрыск, клизмочкой наверно слишком много наливается
bookmark
Maddy, мы из шприца нос промываем, физраствором. Я при этом приговариваю что-то вроде "По агрессивным микробам - огонь!" 🙂

шприц на сколько? без иголки чтоль? струю не сильно мощная,не больно?
хлопотно физраствором,наверное...
я ж фанатично им промываю,утром,вечером,после прогулки,после занятия - это если не болеем,а если кто-то заболел,то цееелый день))