Дети74.ruархив форума

Как сэкономить на детях :)

653 сообщения · 85 586 просмотров · стр. 14 из 17
Maddy,Мне врач говорила нельзя постоянно промывать
alst
Maddy, а пипеткой закапывать? там же прыскалка тоже примерно каплю распыляет за один вспрыск, клизмочкой наверно слишком много наливается

ну как-то не то же...пшик-то он типа увлажняет всю слизистую сразу,а капля пробежит в горло...нет?
Maddy,а я все боюсь что то забыть к сезону и попасть в ситуацию когда нечего одеть вот и хапаю.
Начну пожалуй список к весне:
1. Одежда в садик
сандали
носки 5 пар
трусики майки 10
футболки с кор рукавом 7
шортики 5 (2 еще есть)
2 одежда для прогулок
колготки 5
футболки с длиным рукавом 3
джинсы 2
вельветовые брюки 2
флисовые костюмы 2
носки махровые 2
ветровка
непромакайки штаны
джинсы с флисом
сапоги резиновые
комбез до - 10
сапоги от 0 до -10
шапка теплая шапка тонкая
шапка из хб
ботиночки на сухую погоду
куртка тоненькая (плащевка + флис)
Ну как то так наверное

marissa
Maddy,Мне врач говорила нельзя постоянно промывать

ну так-то и жить нельзя с таким диким отолением, как у нас.Сахара же в носоглотках!
я опытным путем пришла к такому способу профилактики орви)))говорю ж,эффективней пока еще не обнаружила.
Maddy, я вместо аквалора купила  долфин, там пузырек многоразовый можно залить в него) или изофра флакончик тоже впрыскивает
Мама Ека
Maddy,а я все боюсь что то забыть к сезону и попасть в ситуацию когда нечего одеть вот и хапаю.

а я уже не боюсь,знаю,что точно буду в такой ситуации,хоть со списком,хоть без))мне всегда чо-нить вот прям сроооооочно надо!То у дочери концерт не запланированный, то лапа резко вырастет...
Мама Ека
Maddy, я вместо аквадора купила  долфин, там пузырек многоразовый можно залить в него) или изофра флакончик тоже впрыскивает

оо,чё-то новое,пойду посмотрю,че за долфин!
Maddy
шприц на сколько? без иголки чтоль? струю не сильно мощная,не больно?
хлопотно физраствором,наверное...
я ж фанатично им промываю,утром,вечером,после прогулки,после занятия - это если не болеем,а если кто-то заболел,то цееелый день))

Шприц на 5 мл, канеш, без иголки. Струю можно регулировать силой нажатия. Мелкое послабже брызгаю, нос же меньше 🙂 Нисколько не больно, главное не вдыхать в этот момент, а то неприятно будет.
А зачем столько много промывать? Мы только если заболели, или иногда, когда корочка в носу засыхает.
Но мы недавно поменяли таки вентили на трубах и теперь легким движением руки отключаем отопление, красота! 🙂

А долфин вроде детям лет до 5 не рекомендуют, очень уж сильно он промывает, можно осложнения заполучить на уши, у детей же небольшие расстояния между носом и ухом.
я обычную маленькую спринцовку покупаю и промываю
но там реальное промывание, а не опрыскивание
Maddy
marissa
Maddy,Мне врач говорила нельзя постоянно промывать

ну так-то и жить нельзя с таким диким отолением, как у нас.Сахара же в носоглотках!

а все-таки вариант- сделать отопление не диким?
мы тут обсуждали чуть раньше
Maddy

сделать "морскую" воду я и сама могу,а вот как ей пшикать?

заливать в использованные пузырьки от изофры, полидексы, аквамариса, салина и пшикать.
Сноха неделю назад ездила в Мегу в Екате, так в их Ашане распродажа Куомы по 1500 тыс. руб. Она купила соей дочке Тарраварси. Сказала, что есть и с липучками и без них, разные расцветки и размеры...
Maddy
marissa
Maddy,Мне врач говорила нельзя постоянно промывать

ну так-то и жить нельзя с таким диким отолением, как у нас.Сахара же в носоглотках!
я опытным путем пришла к такому способу профилактики орви)))говорю ж,эффективней пока еще не обнаружила.

Лучше терморегуляторы на батареи и увлажнитель
Лучик, вот это уже экономия и существенная.
Maddy, пузырек от салина прекрасно пшикает
Кима, пшикнуть - полдела, а отсосать чем?
Мы покупали систему отривин бэби, хорошая такая вещь оказалась. А счас просто баночкой от долфина промываю.
lookas, ну... моим уже, видишь, неактуально, главное - пшикнуть, а дальше сами сморкаются))) А так да, долфин отлично промывает!
Лучик
Сноха неделю назад ездила в Мегу в Екате, так в их Ашане распродажа Куомы по 1500 тыс. руб. Она купила соей дочке Тарраварси. Сказала, что есть и с липучками и без них, разные расцветки и размеры...
интересно, а она там настоящая?
marissa
Maddy
marissa
Maddy,Мне врач говорила нельзя постоянно промывать

ну так-то и жить нельзя с таким диким отолением, как у нас.Сахара же в носоглотках!
я опытным путем пришла к такому способу профилактики орви)))говорю ж,эффективней пока еще не обнаружила.

Лучше терморегуляторы на батареи и увлажнитель

терморегуляторами пока не можем озаботится, а увлажнители фигняяяя, так, местами тропики/баню устраивают дома, а до носоглоток не добираются,так что я пока буду пшикать и дальше)
Ола
интересно, а она там настоящая?

Уверена, что да, сама ещё не щупала. Это же распродажа в связи с уменьшением спроса на зимние товары. Кстати, демисезонные сапожки там были по 300, не знаю, правда, какие... Если получится, то поеду с ней сама в феврале, тоже хочу чего-нибудь прикупить.
Лучик
Ола
интересно, а она там настоящая?

Уверена, что да, сама ещё не щупала. Это же распродажа в связи с уменьшением спроса на зимние товары. Кстати, демисезонные сапожки там были по 300, не знаю, правда, какие... Если получится, то поеду с ней сама в феврале, тоже хочу чего-нибудь прикупить.



Интересно почему у нас такого нет - ашан открыли  могли бы и куому тоже завезти :crazy2:
alst,тож самое подумала
у нас реально челябинск прям как город 2го сорта рядом с екатом,вот чесслово обидно за малую родинку)))
У нас открыли только в декабре - видимо, не было смысла завозить зимний ассортимент, и так разнообразием наш Ашан пока похвастаться не может🙁
bookmark
Maddy
шприц на сколько? без иголки чтоль? струю не сильно мощная,не больно?
хлопотно физраствором,наверное...
я ж фанатично им промываю,утром,вечером,после прогулки,после занятия - это если не болеем,а если кто-то заболел,то цееелый день))

Шприц на 5 мл, канеш, без иголки. Струю можно регулировать силой нажатия. Мелкое послабже брызгаю, нос же меньше 🙂 Нисколько не больно, главное не вдыхать в этот момент, а то неприятно будет.
А зачем столько много промывать? Мы только если заболели, или иногда, когда корочка в носу засыхает.
Но мы недавно поменяли таки вентили на трубах и теперь легким движением руки отключаем отопление, красота! 🙂

А долфин вроде детям лет до 5 не рекомендуют, очень уж сильно он промывает, можно осложнения заполучить на уши, у детей же небольшие расстояния между носом и ухом.
да долфин деткам до 5 не рекомендуется, хотя удобен, и врачи его назначают, а потом лечат осложения - отиты и все такое. Сама наступила на эти грабли , к сожалению. Лучше не экспирементируйте!
Лучик
Ола
интересно, а она там настоящая?

Уверена, что да, сама ещё не щупала. Это же распродажа в связи с уменьшением спроса на зимние товары. Кстати, демисезонные сапожки там были по 300, не знаю, правда, какие... Если получится, то поеду с ней сама в феврале, тоже хочу чего-нибудь прикупить.

я как-то в Ашане Угги руб. до 500 покупала- подделка самого плохого качества. Деньги на ветер.
Завтра муж поедет в Екат, попрошу посмотреть Куому.
а я в ДМ в роднике покупала за 300 с чем-то ботиночки для девочки, типа мембрана
говнястые - если честно
оч похабно сделаны и материалы - представляю какого качества использовались
но в ашане верю, что настоящие куомы на распродаже
marissa
Maddy,Мне врач говорила нельзя постоянно промывать

Тоже слышала, что нельзя так часто промывать. (А также слышала, что промывать вообще нельзя даже во время болезни, инфекцию можно дальше протолкнуть, в уши, например).
ТА Ещe МАМА
marissa
Maddy,Мне врач говорила нельзя постоянно промывать

Тоже слышала, что нельзя так часто промывать. (А также слышала, что промывать вообще нельзя даже во время болезни, инфекцию можно дальше протолкнуть, в уши, например).

ТА Ещe МАМА,да я пшикаю,а не промываю уж прям,аквалор-бэби или софт совсем легенькие. сегодня опробовала бутылек из-под изофры и морскую пищевую соль - тоже нормал вроде...
отита никогда не было.один раз у Майи  осложнение было,когда я по комаровскому лечила насморк(
Maddy
ТА Ещe МАМА
А мы на медицине экономим. К врачам не обращаемся, аптеку стороной обходим. Экономия существенная, а качество жизни не страдает)))

мы тоже,ттт!
но вот витамины и аква-лор,особенно в таких кол-вах,как у нас - это копец какие траты(( каждому банку и бутылку в месяц. а если простое орви - так ваще банкротство.молчу про осложненное орви(((
не болеть! не болеть! не болееееть!!!
зачем на воду тратиться? цена на эти аквалоры завышена до не могу! я пользуюсь обычным физраствором для промывания дочке носа, заливаю шприцем без иголки конечно, отсасываю трубочкой отривин, колпачки мою горячей водой с мылом, использовать их как одноразовые очень дорого получается, бутылки за 30 рублей надолго хватает.
а сыну делаю сама солевой раствор, чайную ложку соли на стакан воды, пробую на вкус, промываем нос маленькой грушой над раковиной, раствора не жалеем. такое промывание раза 2-3 в день, потом закапывание пиносола, обычно помогает справиться с зелеными соплями за пару дней. осложнений на уши не было от такого промывания.
BoNa, +1000 сама всегда промываю деткам слизистые физраствором, дочке новорожденной выписали аквалор, я с дурости купила за 400 рублей спрей для новорожденных, когда почитала состав было ощущение, что меня кинули на деньги))))
На детях не экономлю трачу сколько есть на них, а вот на себе существенно экономлю(
единственный способ сэкономить мне видится у том чтоб покупать все заранее, продуманно, на скидках и распродажах, ну и в закупках
Куому по предзаказу уже оплатила, в этом году у нас вся семья в Куомы обулась за какие-то 9 тысяч!
мы тоже на Куоме сэкономили прилично- всего 7т, и вся семья в обуви.
Закупки- очень хорошая экономия. Я теперь все подряд не хапаю, как год назад. Если беру, то реально качественные вещи за полцены.
мы в этом году дюже сэкономили на зимней одежде и обуви.
Yozhik
мы в этом году дюже сэкономили на зимней одежде и обуви.
ну вы-то да... Я бы тоже хотела так поэкономить))
а я купила куому на распродаже в ДМ прошлой весной
прибавила 2 размера к той, куоме, которую он носил
в итоге ходит до сих пор в прошлогодней куоме и говорит вроде она ему нормально
до 31го размера навряд ли дорастет в этом году
а в следующем наверное перерастет
Alina
а я купила куому на распродаже в ДМ прошлой весной
прибавила 2 размера к той, куоме, которую он носил
в итоге ходит до сих пор в прошлогодней куоме и говорит вроде она ему нормально
до 31го размера навряд ли дорастет в этом году
а в следующем наверное перерастет


Вот, я по этому и не могу в предзаказе на ДО участвовать, не угадаешь какой размер будет через год.
Шелена, то же самое(
У меня знакомые детки в Куоме мерзнут при -10. Мы ходим в валенках, и еще я много обуви купила в секонде, моя гордость ботиночки Экко за 350 рэ.
spo, а в каком секонде?
Ой, счас такие сэконды пошли, нифига не сэкономишь. Если какой-нить "Зиг-заг" или "Дашеф" - то еще можно, а маленькие секонды вообще себя не оправдывают, зайдёшь туда, выйдешь и помыться охота. Висят вещи, даже лялишные, которыми уже тока пыль вытирать, с ценниками как на приличные б/у вещи. У нас напротив дет. поликлиники такой. Я зашла, посмотрела на кучу запятнааных растянутых футболочек и слипиков, плюнула и ушла. Хотя, конечно, секонд - отличный вариант для "негордых" и терпеливых, я изредка что-то стоящее всё-таки покупаю детям в секондах. Но не в маленьких подвальных, а в больших, продуманных, где хоть какой-то мерчендайзинг 🙂, акции и более-менее выбор.
alst, я хожу в Родник на Моховой. Но это... как охота, или собирание грибов. Иногда купишь что-то стоящее, иногда совсем ничего.