Дети74.ruархив форума

Подготовительные курсы 1 гимназия

3 877 сообщений · 649 042 просмотров · стр. 79 из 97
vasaro, возьмут 1/4, если директор не добьется отмены прописочных.

Можно сказать ребенку, что это просто подготовка к школе. Что не обязательно это будет именно эта школа. В любом случае уровень знаний , которые дают на курсах, на мой вгляд, очень достойный. Пригодится для любой школы.
По поводу сложности: всё зависит от ребенка и настроя родителей.
В этом году нам пришлось отменить все субботние поездки и всё семейное субботнее время посвятить школе.

Я наоборот старалась акцентировать внимание на баллах и просила перепроверять все сделанные задания. Она знала, что чем  больше баллов - тем лучше и старалась. Но у меня дочь очень ответственная, вдумчивая. Младшая совсем другая. С ней такое не пройдет.
А занятия только по субботам?
Дочка у меня тоже ответственная, правда, бывает невнимательной.
vasaro, в этом году было 2 потока : 1. пон - суб, 2. сред - суб.

Суббота хоть как в общем.
lovinka
vasaro, в этом году было 2 потока : 1. пон - суб, 2. сред - суб.

Суббота хоть как в общем.


Скорее всего останется также. Не первый год уже )))
lovinka,Fish-ка,спасибо большое. Занятия по вечерам?
vasaro, будни по вечерам (18-00), суббота в зависимости от потока (14-00. 16-30)
lovinka,МамаМаняша,большое спасибо еще раз, скорее всего будем пробовать!)))
Подскажите, сколько в месяц платить за курсы?
Sahara, в этом году было 2300
Fish-ка, спасибо.
Fish-ка
Sahara, в этом году было 2300

а в прошлом году было 2100.
так что наверное и на след. год повысят...
Девочки, а подскажите, занятия начинаются с начала сентября? Или позднее?
Sahara, каждый год по разному. Лучше позвоните в Почемучки.
Fish-ка,спасибо, позвонила, 2 сентября собрание.
Девочки, всем удачи!
lovinka
Девочки, всем удачи!


Присоединяюсь!
Fish-ка
lovinka
Девочки, всем удачи!


Присоединяюсь!
Передаем счастливую эстафетную палочку!:-)
Ledi Di
Fish-ка
lovinka
Девочки, всем удачи!


Присоединяюсь!
Передаем счастливую эстафетную палочку!:-)

Спасибо!
Спасибо за пожелания! Девочки, кто знает сколько овощей и фруктов писать надо?
Bondarik
Спасибо за пожелания! Девочки, кто знает сколько овощей и фруктов писать надо?
до конца листа в колонку
natachka82
Bondarik
Спасибо за пожелания! Девочки, кто знает сколько овощей и фруктов писать надо?
до конца листа в колонку


Не обязательно совсем. Сколько ре вспомнит, столько и написать.
Подскажите, стихотворение и фрукты овощи надо к субботе подготовить?
Девочки выложите плиз стих про осень мы потеряли(
Девочки выложите плиз стих про осень мы потеряли(
На полянке у дубка
Ёж увидел два грибка.
А подальше у осин
Он нашел еще один.
Кто ответить мне готов,
Сколько ёж нашел грибов?
KatyKor,спасибки там уже про осень другой стих нашли)
KatyKor,спасибки там уже про осень другой стих нашли)
А у нас только этот. Какой-то другой стих задали?
Да другой : у избы помоет крышу,
отведет в берлогу Мишу ,
Труд крестьянский завершит,
А потом листвой шуршит.
Мы ее тихонько спросим: кто ты?
И услышим -осень! Это третий стих
Да другой : у избы помоет крышу,
отведет в берлогу Мишу ,
Труд крестьянский завершит,
А потом листвой шуршит.
Мы ее тихонько спросим: кто ты?
И услышим -осень! Это третий стих
Кто подскажет, что по английскому задают? Мне ребёнок, что - то ничего внятного не говорит.
liza,спасибо, пойду допрашивать ребенка.
BondarikПо английскому: названия животных ( лошадь, корова, гусь....), стих "литл маус...". Давали лист со всеми этими премудростями.
Читаю старые страницы из темы и сломала уже голову, Мож кто в курсе, по английскому как выглядят контрольные? Дети должны на анг слова писать? Или только перевод с англ на рус и обратно? Т.е. Как проверять будут знание животных, цвета и тп
Читаю старые страницы из темы и сломала уже голову, Мож кто в курсе, по английскому как выглядят контрольные? Дети должны на анг слова писать? Или только перевод с англ на рус и обратно? Т.е. Как проверять будут знание животных, цвета и тп
По англ. на срезе выдается листок с картинками. Преподаватель произносит по-английски слово, ребенок пишет цифру в соответствующей этому слову картинке.
А разве по английскому будут срезы? На собрании про это не говорили...
Контрольные задания, до сих пор, по крайней мере, были. Просто их результат не учитывали.
Спасибо)
Спасибо)
Мамы будущих гимназистов, подскажите пожалуйста, Вы будете заниматься в 1 классе по программе Школа 2100 или нет? Буду признательна за ответ.