Дети74.ruархив форума

Наши люди в булочную на такси не ездят!

36 600 сообщений · 3 387 286 просмотров · стр. 894 из 915
Мамаша Паприка, ну тогда я просто не верю, что для вас нет разницы: маломощное авто или наоборот.
Да и потом, пишете, зачем в городе... Авто же не только для города. Мы и за город часто ездим на моей, и просто путешествуем. Нынче даже в европу собирались. Но побоялись, у меня тоже не новый, десят лет уже. То подшипник, то предохранитель, а виевропе я даже не знаю, где лампочку купить 😁
lookas
Мамаша Паприка, ну тогда я просто не верю, что для вас нет разницы: маломощное авто или наоборот.
Да и потом, пишете, зачем в городе... Авто же не только для города. Мы и за город часто ездим на моей, и просто путешествуем. Нынче даже в европу собирались. Но побоялись, у меня тоже не новый, десят лет уже. То подшипник, то предохранитель, а виевропе я даже не знаю, где лампочку купить 😁

В Европе лампочки ты обязан с собой возить )))
Мамаша Паприка
lookas, если вы живете в спешке,  то возможно.  Я не выжимаю никакое сцепление,  у меня автомат.  Езжу размерено, в удовольствие. От светофора до светофора вместе со стартующими приезжаем.  Просто у меня разгон будет на пару секунд дольше.  Не более.
Гонщики не раздражают,  кстати.  Если грамотные.  ТП бесят.  Но их хватает и среди негонщиков.

Я тоже так езжу. Тише едешь, дальше будешь.
Я лучше выеду с запасом. Обычно речь идёт о 5 минутах, не более.
Всех пропускаю.
Я лучше уступлю, чем в аварии стоять буду.
Конечно некоторые "прыгуны" раздражают. Но стараюсь относиться философски, торопятся значит. Ну раз торопятся, езжайте.
Больше всего боюсь, когда не еду на жёлтый на перекрёстке, что мне какой нибудь "летун" в жопу прилетит.

Ну и для меня финансовый вопрос тоже имеет место быть, не готова я платить большие налоги на авто, за бензин много платить..
Мне вообще импонирует евпорейский подход, я в этом году прям любовалась на их машинки. Жаль у нас нет такого разнообразия маленьких машинок.
на днях ехала на работу, передо мной развернулась машина с трамвайных путей, не уступая дороги. разворачивалась она со звуковым сигналом. и так она и гнала впереди включая параллельно поворотник и звуковой сигнал. видимо сильно торопилась дама. но в утренних пробках она скорее в аварию с такими маневрами попадет, чем уедет быстрее.
Та же тема. Езжу спокойно, быть первой на старте для меня - не цель и не понимаю этого удовольствия. Забавляюсь тем, что наблюдаю вот таких вот стартеров и прыгунов из ряда в ряд на тех же светофорах, что и все остальные, не быстрее ни разу. Ну или уйдет на одном вперед, а через светофор - вот он, опять мечется
Еще одна мысль возникает, когда я вижу бооольшие машины или оооочень дорогие машины в тех же пробках  на тех же ухабах, в том же челябинске, что и обычные городские авто: зачем? или из окна такой машины все красивее и ровнее кажется? ну реально в нашем офиснике на северке кадиллак новехонький гигантский пасется - вот зачем это? человек выходит из кадиллака - и... оказывается у зачуханного офисника в окружении панелек. он себя при этом наверное как-то волшебно ощущает?
lookas
Мамаша Паприка, ну тогда я просто не верю, что для вас нет разницы: маломощное авто или наоборот.
Да и потом, пишете, зачем в городе... Авто же не только для города. Мы и за город часто ездим на моей, и просто путешествуем. Нынче даже в европу собирались. Но побоялись, у меня тоже не новый, десят лет уже. То подшипник, то предохранитель, а виевропе я даже не знаю, где лампочку купить 😁
Маломощное/немаломощное.... И то и другое скорость сотку развивает.  А мне вообще больше 80 не нужно
Мамаша Паприка
lookas
Мамаша Паприка, ну тогда я просто не верю, что для вас нет разницы: маломощное авто или наоборот.
Да и потом, пишете, зачем в городе... Авто же не только для города. Мы и за город часто ездим на моей, и просто путешествуем. Нынче даже в европу собирались. Но побоялись, у меня тоже не новый, десят лет уже. То подшипник, то предохранитель, а виевропе я даже не знаю, где лампочку купить 😁
Маломощное/немаломощное.... И то и другое скорость сотку развивает.  А мне вообще больше 80 не нужно
Поддержу. Ну вот немаломощное - оставили вы ВСЕХ позади себя на светофоре - и что? жизнь изменилась и заиграла красками? приехали на минуту раньше? и что?
Да ладно вам девочки, каждый любит своё. Кто погонять, кто выпить, кто ещё что то 😉

Мне вот было реально интересно, ГДЕ я могу погонять, но мне не отвечают (((
уехать быстрее со светофора - это безопасность прежде всего - т.к в толпе большая вероятность
внезапно оттормаживаться от неадекватно перестроаивающихся, внезапно поворачивающих и тд и тп. или просто увиливать от соседей не держащих ряд... не люблю ехать в толпе - стараюсь уехать вперед и пусть даже потом опять стоять вместе с теми же на светофоре (хотя чаще получается все-таки оторваться совсем - приехать в новую толпу, опередить её и тд и тп)
а большие дорогие машины - это тоже безопасность, т.к. там куча всяких полезных штук и для безопасности в т.ч.... и ямы с ухабами проезжать на такой менее чувствительно
а маленькие дорогие мажорские машинки - это либо для действительно мажоров - папочка сыночку/доченьке подарил - попонтиться либо игрушки для не наигравшихся мальчиков )) знакомый с сединой в бороде покатался на такой годика 2 - исполнил свою юношескую мечту и поменял на обычную (недешевую конечно)... наигрался
Belk@, а вы на какой скорости погонять хотите?
mammamia, а зачем вам понимать "зачем  люди большие машины покупают"? Нравится им, возможность есть - вот и покупают. Интересно Мне, вы удивляетесь тому, что люди большие (по площади) квартиры и дома в Челябинске покупают?

Поддержу. Ну вот немаломощное - оставили вы ВСЕХ позади себя на светофоре - и что? жизнь изменилась и заиграла красками? приехали на минуту раньше? и что?

Водитель об этом не думает ) представляете! Он Просто едет в нужном направлении.
А вот почему вы думаете о том, что якобы думают другие, вот вопрос )
Belk@
Forever
Кстати, прикол про запчасти на БМВ
друзья мои в автосервисе говорят, что
Икс 3 - это умножить на 3
Икс 5 - это умножить на 5
Икс 1 - это умножить на 10  :lol:, ноль дописать забыли в модели

А я думала немецкие машины не ломаются :смеется:


как бы расходники то всё равно надо менять!)
Anda
Forever
 недавно случайно на парковке гипермаркета рядом с нами запарковался, к друзьям в Челябинск приехали, ....

моё сердце не выдержало бы: слёзы, сопли, аааааа, моя машинкаааа, кому я тебя продалаааааа


я думала у меня дочь обнимать машину будет, так побежала к Лёвику  :смеется:

надо же совпадение какое, уехал в Шумиху, приехал к другу в Че и запарковался рядом с нашим авто у гипермаркета рядом с нашим домом)
lookas
Belk@
K@ti
Я поняла немного по-другому)) "разогнала" не значит села и поехала, а увеличила мощность движка.
Разогнаться можно в скорости км/ч, а не в л.с.))

Это я поняла.

Мне просто интересно куда эти мощности использовать 😉

Вот я тоже так думала раньше. Пока не пересела на трехлитровый движок. Элементарно с места тронуться быстрее остальных, перестроиться. Машина активнее. Мне как-то знакомая одна сказала: ничего себе ты шумахер! Она ехала за мной и отстала. А я не шумахер. Я не гоняю. Я разгоняюсь быстрее просто.  Благодаря этому можно поменять полосу, пока народ позади только сцепление выжимает. Или успеть на следующем перекрестке на зеленый. Не превышая при этом скорости. Так что, не блажь это.


:mrgreen: точно
mammamia
Еще одна мысль возникает, когда я вижу бооольшие машины или оооочень дорогие машины в тех же пробках  на тех же ухабах, в том же челябинске, что и обычные городские авто: зачем? или из окна такой машины все красивее и ровнее кажется? ну реально в нашем офиснике на северке кадиллак новехонький гигантский пасется - вот зачем это? человек выходит из кадиллака - и... оказывается у зачуханного офисника в окружении панелек. он себя при этом наверное как-то волшебно ощущает?


и чо теперь брать то что подешевле?)
и еду подешевле и т.д., вспомнила еще кто-то обсуждал зачем люди покупают дорогую туалетную бумагу!)
началось в колхозе утро!) сразу про гонщиков начали и про то зачем покупать дорогие автомобили, гонки тут вообще нипричем
может имеющим дорогие авто еще город сменить???? потому что вокруг одни панельки?)
или потому что кто-то на форуме считает, что это блажь!! и прочую чушь))

Аристову скажите зачем ему такие дорогие тачки, еще и несколько! блаженный)
sun_sky
уехать быстрее со светофора - это безопасность прежде всего - т.к в толпе большая вероятность
внезапно оттормаживаться от неадекватно перестроаивающихся, внезапно поворачивающих и тд и тп. или просто увиливать от соседей не держащих ряд... не люблю ехать в толпе - стараюсь уехать вперед и пусть даже потом опять стоять вместе с теми же на светофоре (хотя чаще получается все-таки оторваться совсем - приехать в новую толпу, опередить её и тд и тп)
а большие дорогие машины - это тоже безопасность, т.к. там куча всяких полезных штук и для безопасности в т.ч.... и ямы с ухабами проезжать на такой менее чувствительно
а маленькие дорогие мажорские машинки - это либо для действительно мажоров - папочка сыночку/доченьке подарил - попонтиться либо игрушки для не наигравшихся мальчиков )) знакомый с сединой в бороде покатался на такой годика 2 - исполнил свою юношескую мечту и поменял на обычную (недешевую конечно)... наигрался


запас мощности и хорошие тормоза могут пригодиться уйти от аварии
запас мощности вообще хорошая вещь, особенно на трассе
раньше я этого не понимала
Forever
Anda
Forever
  недавно случайно на парковке гипермаркета рядом с нами запарковался, к друзьям в Челябинск приехали, ....

моё сердце не выдержало бы: слёзы, сопли, аааааа, моя машинкаааа, кому я тебя продалаааааа


я думала у меня дочь обнимать машину будет, так побежала к Лёвику  :смеется:

надо же совпадение какое, уехал в Шумиху, приехал к другу в Че и запарковался рядом с нашим авто у гипермаркета рядом с нашим домом)


Прикольно )!

Я свою месяц назад продала, здесь в Челябинске. Сначала вроде, продала и продала, но потом на меня грусть напала... Нет, не жалко, просто тоска - 6 лет вместе проездили.

Вот сейчас по городу еду и в похожие модельки вглядываюсь - мой? не мой? - но пока ни разу не встретила.
Мартышка.79
Belk@, а вы на какой скорости погонять хотите?

Ну соточку хотя бы. На 60 то хоть 100 хоть 200 лс поедет
Мартышка.79
mammamia, а зачем вам понимать "зачем  люди большие машины покупают"? Нравится им, возможность есть - вот и покупают. Интересно Мне, вы удивляетесь тому, что люди большие (по площади) квартиры и дома в Челябинске покупают?

Ну в квартире то мы всяк побольше времени проводим, чем в машине. По крайней мере наша семья.
Когда есть возможность, да ради бога, но когда машина дорогая в кредит, да лет на 5, и квартира в кредит лет на 20, я этого не понимаю...
Есть у меня такие знакомые.
У меня Шевроле Спарк, малюська. Но до 120 как-то по трассе разогналась. Я тогда только за руль села, еду, балдею 🙂 Ну и глянула на спидометр 🙂 За город ездим, до 100 разгон бывает. Но долго разгоняемся 🙂
Муж говорит, что мне мощнее и не надо - гонять буду. Я ж все время "в кипятках" - опаздываем вечно то в школу, то на работу, то опять в школу 🙂
Мне большие маши6ы не по карману. Езжу на малолитражке, стартую поздно, разноняюсь медленно, стараюсь сразу занять нужный ряд)) это я с долей сарказма,если что))

Ну а если серьезно, то машина не должна быть в тягость. Большие и доргие авто для тех, кто не будет считать деньги на бенз и думать,как снизить расход, кто не будет потом искать запчасти в разборе и думать, где взять деньги на страховку, т.к.  эти машины созданы для тех, для кого эти расходы - тьфу, для тех,кто не может себе позволить тратить мало.
Поэтому я не считаю такие машины блажью, я считаю малость глупыми тех, кто ввпрыгивает из штанов, чтобы купи и содержать потом бушную статусную машину.
Тан4ик
У меня Шевроле Спарк, малюська. Но до 120 как-то по трассе разогналась. Я тогда только за руль села, еду, балдею 🙂 Ну и глянула на спидометр 🙂 За город ездим, до 100 разгон бывает. Но долго разгоняемся 🙂
Муж говорит, что мне мощнее и не надо - гонять буду. Я ж все время "в кипятках" - опаздываем вечно то в школу, то на работу, то опять в школу 🙂


я тоже думала, что буду гонять на более мощном авто больше, чем на Левине
оказалось наоборот
у больших авто вообще много плюсов, в т.ч. уважение на дороге, чаще пропускают, меньше пытаются подрезать, боятся попасть на деньги на ремонт в случае повреждения дорогого авто, поэтому торопиться даже не требуется
есть конечно всякие отмороженные, но те, кто пытается подрезать тоже смотрят куда "подставляются"
Я кстати вот совершенно немзаметила какого то пренебрежения к маленьким машинам, тоже немного этого боялась. Наоборот если выезжаю из двора например в пробку, всегда меня на малыше пропустят.
Ну и большие машины я пропускаю, если захочу, а никак не из за "статуса", захочу пропущу, захочу не пропущу. Если наглец или попрыгунчик то точно не пропущу, если едет нормально, то без вопросов.
Машина у меня щастрахованна, так что думать о чьём то дорогом ремонте я не собираюсь.
Forever, вооот. На большую машину как то "не прыгают"
coffee
Мне большие маши6ы не по карману. Езжу на малолитражке, стартую поздно, разноняюсь медленно, стараюсь сразу занять нужный ряд)) это я с долей сарказма,если что))

Ну а если серьезно, то машина не должна быть в тягость. Большие и доргие авто для тех, кто не будет считать деньги на бенз и думать,как снизить расход, кто не будет потом искать запчасти в разборе и думать, где взять деньги на страховку, т.к.  эти машины созданы для тех, для кого эти расходы - тьфу, для тех,кто не может себе позволить тратить мало.
Поэтому я не считаю такие машины блажью, я считаю малость глупыми тех, кто ввпрыгивает из штанов, чтобы купи и содержать потом бушную статусную машину.


ой я не могу  :2funny: :2funny: :2funny:
фантазия нашим форумчан это нечто)

ездишь на дешевой машине, пусть даже красивой внешне, не ломающейся, и которая тебя устраивает, толпа: зачем ты ездишь на таком??? не солидно же!!! фу, старая машина!

купил хорошую машину дорогую: ну делать тебе нечего!! зачем покупать такое??? она много бензина жрет! это блажь! зачем такое в городе? зачем такое среди панелек? ты чо хочешь выпендриться и смотреть на других свысока?

вы сделали мой день, спасибо, повеселилась))

и ведь так во всем!!!)
чтобы бы человек не сделал, всегда найдется кто-то, кто выскажет своё фи =) :lol: с позиции гуру
Belk@, дело в том, что он может обкуренный какой. Сметет вам полморды у машины и не заметит.
Belk@
Машина у меня щастрахованна, так что думать о чьём то дорогом ремонте я не собираюсь.


а если страховки не хватит?)
и те, кто подрезают, нарушая и будучи потенциальными виновниками ДТП думают об этом, ну если они не обкуренные)

Мамаша Паприка
Belk@, дело в том, что он может обкуренный какой. Сметет вам полморды у машины и не заметит.


и хорошо, если только железо пострадает
Forever, написали же про кредит. У вас в кредит что ль ваш бмв?
Мамаша Паприка
Forever, написали же про кредит. У вас в кредит что ль ваш бмв?


нет, не в кредит
кто написал про кредит?
всё, что комментировала, пересмотрела, не увидела такого, написали про выпрыгивать из штанов , покупая бензин)
Forever,  а почему вы так реагируете? Вы разве считаете деньги на бензин или запчасти?
Forever, пост coffee был не о вас. Вы же не считаете деньги на бенз, на запчасти, авто у вас не в кредит. А вам сразу смешно стало. Отчего смешно то?
Forever

чтобы бы человек не сделал, всегда найдется кто-то, кто выскажет своё фи =) :lol: с позиции гуру
это точно. Сразу же начнут доказывать, что ты не прав, даже если ты свою правоту не пытаешься отстаивать вовсе.
Сразу какие-то примеры дорогих авто в кредит и пустые домыслы.

Понятно же, что если человек покупает такую машину, значит есть на что содержать и деньги на остальные жизненноважные потребности останутся.
Не все же живут на среднюю зпл.

Для моего мужа такое авто останется мечтой, т.к. ему содержать его не на что. Он это понимает и адекватно оценивает свои возможности.
И маневренность ему хочется, и "стартовать" и проч. Но, увы...2 л.дв и 149лс-его предел 🙂. Со всеми постами про безопасность больших авто и проч. я согласна на 100%. И клево, когда есть возможность приобрести и содержать такую машину  :mrgreen:
Мамаша Паприка, вообще я обычно прохожу мимо постов этого персонажа. Давно. Поэтому тоже не опняла, откуда ржание.
coffee
Forever,  а почему вы так реагируете? Вы разве считаете деньги на бензин или запчасти?


поясняю обеим

я не про себя, а в общем (а вообще я всё считаю в силу профессии, привычка  😉)
просто описываю, что в жизни всегда так происходит)
и я не исключаю того, что есть те, кто покупают авто чисто для пафоса, я даже знаю таких)

к примеру взять Порше кайен
внешне из года в год он не сильно менялся, не считая кузова последних годов
у меня 1 знакомый взял себе его просто чтобы у него был Кайен, типа круто же  😀
а то какого года не важно)

coffee себя персонажем называате  😉
coffee
Мамаша Паприка, вообще я обычно прохожу мимо постов этого персонажа. Давно. Поэтому тоже не опняла, откуда ржание.


зато большинство поймут о чём я)
Forever, ваше веселье и пояснения специфичны. И не всем понятны
Мишкинамама,согласна на 100%. И клево, когда есть возможность приобрести и содержать такую машину  :mrgreen:


ой, блин, как до моего мужа донести?
есть возможность купить рено стапвей новый без крелита, есть возможность ездить на нем и содержать
а его мотает в мечтах по БМВ и прочих, то до китайцев бу несет :tickedoff:
Разбитная
а его мотает в мечтах по БМВ и прочих, то до китайцев бу несет :tickedoff:
мой летом тоже о БМВ мечтал (я-то понимала, что это фигня его мечты...). В общем, промониторил он эту тему...Хотел хотя бы 3 серии седан, чтоб "хоть попробовать".
Позвонил механику, который спец по БМВ. В общем, спец ему разъяснил, что 3 серия(эконом)-ломается больше всех и ремонт выльется в копеечку...
В общем, рухнули мечты (что я и предсказывала сразу же) :2funny:...