Дети74.ruархив форума

Наши люди в булочную на такси не ездят!

36 600 сообщений · 3 387 286 просмотров · стр. 895 из 915
Мамаша Паприка
Forever, ваше веселье и пояснения специфичны. И не всем понятны


бывает

равно как и мне непонятно откуда всплыла тема развития больших скоростей и кредитов
Belk@, так сотню хоть где. На университетку и вперед. Я меньше 100 там и не езжу. Ток один участок непротяженный ставлю круиз на 80 и всё. Это днем, конечно. Утром со средней скоростью потока. Но тоже не 60.
Если еще быстрее, то через плотину и на западный. После вишнёвой горки чудесная ровная пустая широкая дорога! Можно и все 200 дать ) 
Forever, я тоже думаю про чипануть. Двигатель то под российские налоги зажат. Хотя... Я и так в городе педаль демпингую. А вот на трассе хочется и можется нажать )
У тебя какая средняя скорость сейчас? Которую машина считает сама по всем поездкам.
Разбитная, а может ему дать возможность самому выбрать? Или это будет общий автомобиль как в пользовании так и в содержании?
Мартышка.79
Belk@, так сотню хоть где. На университетку и вперед. Я меньше 100 там и не езжу. Ток один участок непротяженный ставлю круиз на 80 и всё. Это днем, конечно. Утром со средней скоростью потока. Но тоже не 60.
Если еще быстрее, то через плотину и на западный. После вишнёвой горки чудесная ровная пустая широкая дорога! Можно и все 200 дать ) 


сотку по городу? это сверх безответственность по-моему. И ради чего?
alst
Мартышка.79
Belk@, так сотню хоть где. На университетку и вперед. Я меньше 100 там и не езжу. Ток один участок непротяженный ставлю круиз на 80 и всё. Это днем, конечно. Утром со средней скоростью потока. Но тоже не 60.
Если еще быстрее, то через плотину и на западный. После вишнёвой горки чудесная ровная пустая широкая дорога! Можно и все 200 дать ) 


сотку по городу? это сверх безответственность по-моему. И ради чего?
ради удовольствия от скорости)))
Ой, всё ) alst, я, конечно, не спрашивала мнения об ответственности. Но, если ты уверен в своём автомобиле, в своих возможностях, оцениваешь риски, имеешь опыт вождения, то скорость выбирается исходя из погодных условий, скорости потока и состояния дорожного покрытия.
Кто не умеет/не любит и не хочет, тот, пожалуйста, в 1, 2 ряду со скоростью 40-60. И пожалуйста! Для поворота налево в полосу перестаивайтесь (выше обозначенные) за 500 метров, а не за 3 км.
Мартышка.79,ну в том что уверен в себе - даже не сомневаюсь - это все и определяет. А тот кто риски оценивает так ездить не будет.
alst, точно! Особенно когда по встречке 😂
Ээээ а где пост про 20 и 70? Выше предложение для него было 🤔
Forever, если страховки не хватит, пусть через суд взыскивают. У нас хороший адвокат )))
Мартышка.79, по университетской я боюсь сотню ехать, там то светофоры, то черти со дворов выскакивают. Кольцо, повороты. Разгонишься на 30 секунд, потом тормозить, так колодки все сотрёшь.

Видимо только на трассе, а я там не езжу.
Forever, про Каен это видимо специфический клиент )))
У нас муж сестры Диминой торговал машинами бу. Всегда веселился, купят говорит старый Каен за миллион, начинают его обслуживать, там одни колодки 50 к стоят, а стираются быстро, т к стиль вождения соответствующий. Ну и начинается потом, одно, другое, машина то не молодая. А запчасти как на новую.
Мне этого не понять...
mammamia
Еще одна мысль возникает, когда я вижу бооольшие машины или оооочень дорогие машины в тех же пробках  на тех же ухабах, в том же челябинске, что и обычные городские авто: зачем? или из окна такой машины все красивее и ровнее кажется? ну реально в нашем офиснике на северке кадиллак новехонький гигантский пасется - вот зачем это? человек выходит из кадиллака - и... оказывается у зачуханного офисника в окружении панелек. он себя при этом наверное как-то волшебно ощущает?

Т.е.по вашему если живешь в Челябинске, то ездить надо на ведре с болтами?

Есть возможность, покупает и ездит. И в пробках в жару куда приятнее сидеть в машине с климат контролем, чем в душной машине с открытыми окнами. Сидеть не на обычных тканевых сиденьях, а на хороших кожаных сиденьях. Ой, даже мягче машина едет что уж там. И т.д.))
K@ti, Кондиционер сейчас в любой машине,  по моему,  стоит.  С отцом езжу на 12 с кондишеном. Чехлы у него кожанные в авто.  В двенашке  😂 Вот хочет он на ней ездить.  Прикипел.
Кайен наверное тоже хочет,  но в кредиты не живет,  а так на пенсию кайен не купишь 😂

Кто гоняет 100 по городу,  тот свое найдет.  И думать нужно не только о своей машине,  её возможностях и своем стаже и умении.  Сколько раз прилетали в таких летунов водители со скоростью 60 и скромными умениями?  Да тучу раз!  И будете вы 10000 раз правы,  но на такой скорости вы будете правы в морге. 
Мамаша Паприка, это понятно)))
У меня тоже не порш))) уж на что заработала, то и купила))
Но вполне понимаю людей, которые покупают дорогие машины. Ну есть возможность и купили. Я бы тоже купила, но возможности нет или немного другие приоритеты.
Мартышка.79
Forever, я тоже думаю про чипануть. Двигатель то под российские налоги зажат. Хотя... Я и так в городе педаль демпингую. А вот на трассе хочется и можется нажать )
У тебя какая средняя скорость сейчас? Которую машина считает сама по всем поездкам.


комп считает 28-30 среднюю
K@ti
Мамаша Паприка, это понятно)))
У меня тоже не порш))) уж на что заработала, то и купила))
Но вполне понимаю людей, которые покупают дорогие машины. Ну есть возможность и купили. Я бы тоже купила, но возможности нет или немного другие приоритеты.
я тоже понимаю таких людей 😊 Почти всех. 
K@ti
Сидеть не на обычных тканевых сиденьях, а на хороших кожаных сиденьях. Ой, даже мягче машина едет что уж там. И т.д.))

Ну тоже кому как. Я не выношу запах кожаного салона, мутит сразу, а если еще и машина при этом мягко едет, то всё, прощай, завтрак. Моему блуждающему нерву подавай обычное тканевое сиденье и др-др-др по кочкам, тогда всё ок 😀  И запах новых машин тоже не выносит гадский организм.
Мартышка.79
alst, точно! Особенно когда по встречке 😂
Ээээ а где пост про 20 и 70? Выше предложение для него было 🤔


да я поняла что таким крутым гонщикам как вы ни к чему думать о длине тормозного пути. Он у вас метр наверно - ну в крайнем случае два - вы ж так круты и прозорливы. ПДД  писали трусы для лохов
Мишкинамама
Разбитная
а его мотает в мечтах по БМВ и прочих, то до китайцев бу несет :tickedoff:
мой летом тоже о БМВ мечтал (я-то понимала, что это фигня его мечты...). В общем, промониторил он эту тему...Хотел хотя бы 3 серии седан, чтоб "хоть попробовать".
Позвонил механику, который спец по БМВ. В общем, спец ему разъяснил, что 3 серия(эконом)-ломается больше всех и ремонт выльется в копеечку...
В общем, рухнули мечты (что я и предсказывала сразу же) :2funny:...


знаете, подруга ездит на тройке, 2,5 года
вобще, говорит, никаких забот не знаю. Только ТО по плану.

ну конечно же у каждого свои игрушки))
вы сходите  магазин "Мир увлечений"
там увидите ружья за 300 000
лодки за миллионы
удочки!!! за 100 тыс)))
и прикиньте, тоже кто-то их покупает)))
bookmark, повезло твоему мужу))) экономная жена)))
хуже б было если тебя мутило от тканевого салона и жесткой подвески)))
alst, Алина, здорово, что вы знаете всё обо мне и авторах пдд. Но слова выбирайте, пожалуйста.
Мартышка.79
alst, Алина, здорово, что вы знаете всё обо мне и авторах пдд. Но слова выбирайте, пожалуйста.


написал человек гордящийся тем что больше сотки по городу гоняет
alst
Мартышка.79
alst, Алина, здорово, что вы знаете всё обо мне и авторах пдд. Но слова выбирайте, пожалуйста.
больше сотки?  😧

написал человек гордящийся тем что больше сотки по городу гоняет
Пеппи Длинныйчулок
bookmark, повезло твоему мужу))) экономная жена)))
хуже б было если тебя мутило от тканевого салона и жесткой подвески)))

Зато не повезло будущей жене нашего сына, он в меня в этом плане, ждет ее тканевый салон и жесткая подвеска 😀
Пеппи Длинныйчулок
Мишкинамама
Разбитная
а его мотает в мечтах по БМВ и прочих, то до китайцев бу несет :tickedoff:
мой летом тоже о БМВ мечтал (я-то понимала, что это фигня его мечты...). В общем, промониторил он эту тему...Хотел хотя бы 3 серии седан, чтоб "хоть попробовать".
Позвонил механику, который спец по БМВ. В общем, спец ему разъяснил, что 3 серия(эконом)-ломается больше всех и ремонт выльется в копеечку...
В общем, рухнули мечты (что я и предсказывала сразу же) :2funny:...


знаете, подруга ездит на тройке, 2,5 года
вобще, говорит, никаких забот не знаю. Только ТО по плану.

ну конечно же у каждого свои игрушки))
вы сходите  магазин "Мир увлечений"
там увидите ружья за 300 000
лодки за миллионы
удочки!!! за 100 тыс)))
и прикиньте, тоже кто-то их покупает)))



точно, у каждого свои игрушки и мечты, которые они воплощают в жизнь)

у двух моих друзей 2 красивых ягуара, которые, кстати, с годами не теряют особо в цене
бывает же мальчики с детства мечтают о такой игрушке, а потом покупают свою мечту)

салон)



ну красота, ж ?)



Forever, красота.
И все ж не всегда уместная.
Теоретически наверное мой муж (если напряжется)  может позволить себе купить такую.  Подчеркиваю - купить 😂 А дальше что с ней делать?  Нам только любоваться
Мамаша Паприка
Forever, красота.
И все ж не всегда уместная.
Теоретически наверное мой муж (если напряжется)  может позволить себе купить такую.  Подчеркиваю - купить 😂 А дальше что с ней делать?  Нам только любоваться


кто определяет уместная или нет?
это автомобильная болталка, тут всё уместно
а смотреть на красивое вообще полезно!)
Forever, сколько ж стоит такое чудо? У нас во дворе стоит похожий, только белый.
Belk@
Forever, сколько ж стоит такое чудо? У нас во дворе стоит похожий, только белый.


вообще от 2млн
но что странно, один, примерно такой же, в Автодоме стоит за 1,490т.р. с буквами ААА =)

новые от 7млн  :2funny:
Belk@
Мартышка.79
mammamia, а зачем вам понимать "зачем  люди большие машины покупают"? Нравится им, возможность есть - вот и покупают. Интересно Мне, вы удивляетесь тому, что люди большие (по площади) квартиры и дома в Челябинске покупают?

Ну в квартире то мы всяк побольше времени проводим, чем в машине. По крайней мере наша семья.
Когда есть возможность, да ради бога, но когда машина дорогая в кредит, да лет на 5, и квартира в кредит лет на 20, я этого не понимаю...
Есть у меня такие знакомые.

Лично я в квартире времени проводу примерно столько же, сколько и в машине. И аообще, я поняла, почему спор вышел. Кому-то машина нужна из пункта А в пункт Б, такие люди еще с жаром осуждают тех, кто в гололед на такси не пересел. А мне вот в десять мест на дню надо успеть. И я очень ценю свой домик на колесах. Мне КОМФОРТНО. И пофиг, что там другим видится.
lookas, я с вами
тоже в много мест за день приходится ездить
Forever, может он 2005 года))) вот и стоит старушка 1,5 млн )
Belk@
Forever, может он 2005 года))) вот и стоит старушка 1,5 млн )


🙂  2014



Мишкинамама
Разбитная
а его мотает в мечтах по БМВ и прочих, то до китайцев бу несет :tickedoff:
мой летом тоже о БМВ мечтал (я-то понимала, что это фигня его мечты...). В общем, промониторил он эту тему...Хотел хотя бы 3 серии седан, чтоб "хоть попробовать".
Позвонил механику, который спец по БМВ. В общем, спец ему разъяснил, что 3 серия(эконом)-ломается больше всех и ремонт выльется в копеечку...
В общем, рухнули мечты (что я и предсказывала сразу же) :2funny:...


У мужа была 3 серии. Покупал трехлетнюю и ездил сам без малого три года. Ничего в ней особо не ломалось, хотя, когда мониторил, тоже сильно сомневался. А я до сих пор скучаю.
Forever, пошла мужу покажу, помечтаем 🙂
А он в курсе, оказывается.
Говорит, фиг продашь потом  :смеется:, это немаловажно для нас, приобретая машину, думаем, как избавляться от нее😂
И еще. Удивляют посты про то, что кто-то денег на бенз не считает, на страховку и т.д. Я вот свои деньги считаю. Очень даже. Ну просто разные приоритеты и возможности. Естественно, с зарплаткой ниже среднего трудно вообще какую либо машину содержать. Но я не знаю среди своего окружения людей, которые берут дорогое авто в кредит на много лет и все такое.
lookas
Belk@
Мартышка.79
mammamia, а зачем вам понимать "зачем  люди большие машины покупают"? Нравится им, возможность есть - вот и покупают. Интересно Мне, вы удивляетесь тому, что люди большие (по площади) квартиры и дома в Челябинске покупают?

Ну в квартире то мы всяк побольше времени проводим, чем в машине. По крайней мере наша семья.
Когда есть возможность, да ради бога, но когда машина дорогая в кредит, да лет на 5, и квартира в кредит лет на 20, я этого не понимаю...
Есть у меня такие знакомые.

Лично я в квартире времени проводу примерно столько же, сколько и в машине. И аообще, я поняла, почему спор вышел. Кому-то машина нужна из пункта А в пункт Б, такие люди еще с жаром осуждают тех, кто в гололед на такси не пересел. А мне вот в десять мест на дню надо успеть. И я очень ценю свой домик на колесах. Мне КОМФОРТНО. И пофиг, что там другим видится.
я провожу в авто тоже много времени.  Но!  Я не считаю нужным по детским садикам и школам Челябинска (а так же области)  ездить на ягуаре.  
Блин...  Как то даже ... не комильфо,  в общем.
Мамаша Паприка, ну не, ягуар это вообще другая тема. Но джипик не помешает ездить по садикам и школам. Такие шикарные вехде подьехдные пути 😁
lookas
И еще. Удивляют посты про то, что кто-то денег на бенз не считает, на страховку и т.д. Я вот свои деньги считаю. Очень даже. Ну просто разные приоритеты и возможности. Естественно, с зарплаткой ниже среднего трудно вообще какую либо машину содержать. Но я не знаю среди своего окружения людей, которые берут дорогое авто в кредит на много лет и все такое.
я зарабатываю без мужа хорошо.  С мужем еще лучше.  Но! Я именно зарабатываю!  Зачем зав. хозу или бухгалтеру детского сада смотреть как их поставщик продуктов питания подъезжает к ним на порш кайене или ягуаре? Что за...?