Майчата-июльчата.Глава 7. Мы почти все с зубками-ждем подарки сутками!!!
1 784 сообщения · 98 840 просмотров · стр. 41 из 45
14 января 2011, 08:15
гулять и с сполями и с кашлем можно если темпы нет но недолго, только вот в последнее время у нас только ухудшения (если кашель) после прогулок, а с полями то гуляем ну если не сильные. да, давайте встречаться!
14 января 2011, 08:38
Qwayess rakel,не путай физиологический навык с педагогическим и гигиеническим. я не против подгузов до года-полутора, но это не отменяет их экономию посредством горшка. да и дитю полегче без подгузов днем, когда он начинает активно двигаться. че уж ты из меня совсем пофигистку то делаешь)))) с горшком расстроилась, вот не видела, чтоб их по половому признаку продавали 🙁
вот весь пост просто ППКС... приучать не парюсь, но если проснулся сухой то высажу на горшок или в ванну... экономика должна быть экономной...
девочки я в шоке , не была в продуктах уже очень давно... сегодня выбралась-я ничего не купила но отдала 840 руб :shock:... эо чего ж такое... купил хлеба и молока и 840 руб :uglystupid2:
14 января 2011, 08:42
девочки новые... сегодня вечером буду клепать новую табличку, добавлять вновь прибывших... кто еще желает попасть туда?... кидайте до вечера данные... поторопитесь и вечером откроем следующий томик...
кстати над названием предлагаю всем совместно подумать... в прошлый раз Иришка очень продуктивно поработала... к то в этот раз станет победителем? привязать можно к наступющему дню св Валентина или 23 февраля.. а можно и не привязывать
14 января 2011, 08:42
rakel, как это пересекается? все-таки горшок - навык социальный и отличный от ходьбы. ходить можно не учить, природа сюравно возьмет верх. мы не ходим весь день в подгузах, их сейчас на ночь надеваю, долгий дневной сон и прогулки. все остальное время уссываем все вокруг. посидели 10 минут на горшке, поржали, не пописили. и то ладно, хоть не орали))))))))))))
14 января 2011, 08:43
Myx@,поменяй мне место жительства на парк Пушкина))))
14 января 2011, 08:44
Qwayess,ок
14 января 2011, 09:29
Qwayess, а разве не физиологический навык то что мы ходим в туалет (на унитаз например или ещу куда)? ну а как гигиена пересекается и педагогика здесь, это ты сама занешь и понимаешь. "гигиеническое воспитание связано и с воспитанием характера, воли, дисциплинированности. Родители, которые следят за тем, чтобы ребенок всегда убирал свою постель, делал утреннюю зарядку, мыл ноги на ночь, следил за одеждой, в определенный час ел, садился за уроки, тем самым воспитывают в нем аккуратность, дисциплинированность, приучают его к порядку." (и педагогика тут же)
если помоч сейчас его наработать (этот самый навык) , то ребенок научится ему раньше, если нет - то позже, но все равно научится! я всего лишь хочу сказать что если приучать то делать как то системно чтоли это, ведь в голове ребенка тоже определенные связи скалдываются и не должно быть путаницы. чтобы не было все обосанным, или одевать памперс и не мучать ни ребенка ни себя. ждать когда сам к этому придет. много букав, надеюсь хоть что то понятно из них)) 🙂
14 января 2011, 09:35
Myx@, Наташ, а мне пометь СЗ Тополина аллея)
14 января 2011, 09:39
rakel,физиологический - это то, что мы писием) а социальный - что писием в унитаз. ты ведь не будешь спорить, что если ребенку не показывать, как правильно писить - он будет писить под себя и не знать, что так не правильно) а ходьба - исключительно физиологический навык. даже если ребенку не показывать - природа и физиология возьмет свое и он пойдет. я об этом))) ЗЫ: мы пописили в горшок))))
14 января 2011, 10:03
ну если исходить из определения физиологии то это как раз наука изучающая жизнедлеят-ть организма и также взаимодейтсвие организма с окруж средой. ( в данном случае с унитазом))) может то что мы писаем это другое? я не сильна в терминах,думаю мы др др поняли. я все ж таки склоняюсь что это как многие другие наши навыки - физилогический, может он и социальный, по разным терминологиям. то что пописали это вы молодцы!!!
14 января 2011, 10:26
Девы, простите мне мою тупость....а мальчиков можно высаживать раньше, чем они сядут сами?
14 января 2011, 10:34
ой-ёёёё-й, какой чудесный спор)))) о высоком! :2funny: вот для примера: наши знакомые высаживали сына "с пеленок" - итог: мог и в 2 года описиться "по запарке"... я не лезла к Алисе с горшком вообще (в год она его исключительно на голове таскала) - в полтора мы сняли памперс на улице, еще через 3 месяца сняли ночной... 🙂 Сейчас уже давным-давно на унитаз перебрались к Степе тоже с горшком пока не лезу, надеюсь, что и он по Алисиным стопам пойдет.... может это у нас не генетическом уровне передается, семейная черта :2funny: Еще, конечно же, лень вперед меня родилась, это тоже не маловажный факт. У меня сестра племяшку с месяца в ванну писить приучала 🙂 В общем, все "высаживальцам" успехов в этом нлегком деле! Надеюсь у вас всё получится! :пятачок с шариком:
14 января 2011, 10:47
Qwayess,rakel, девочки, прям зачиталась вас! про горшки) обе правы) но мне ближе к сердцу - системный подход Лены-rakel))) Т.е. получается ты высаживаешь в определенное время? я правильно поняла? Стока нового узнала про горшки..мальчуковые, девочковые...перегородки какие то..)) ни в жисть бы не подумала что есть разница)) мы еще этим атрибутом не обзавелись, но уже в пути к нему))) Даша, а сейчас ты сынка как часто в подгузы наряжаешь?
14 января 2011, 10:49
Forward, я тоже пока даже представить не могу,как с горшком подойти к ребенку, мне в памперсе удобнее и спокойнее. я иногда ее голопопую в кроватке оставляю на проветривание, так после этого все снимаю в стирку. клееночку уже не подложишь, ибо не лежит, а ползает и передвигается по всей кроватке. и мне почему то всегда есть чем заняться вместо высаживаний. утром по идее как проснулась можно сразу посадить, но я обычно глаза продрать не могу из-за ночных посиделок в инете, меня ре полчаса где-то в бодрое состояние приводит, ковыряя лицо и качаясь на мне. потом рыскаю пока ее умою переодену, пока сама, чай заварю попью, кашку-пюрешку сварить, молочка заготовить им с няней, потом сборы на работу, все бегом-бегом,к акой уж тут горшок. я ближе к году начну об этом думать) а вообще по опыту своей знакомой хочу музыкальный горшок купить, он музыку играет когда влага попадает в него, у ребенка прям лицо просветляется, когда ее слышит, сама видела. и ре пониамет, что это от его действий происходит: пописил - вот тебе музыка))) на Борю я сильно давила с горшком, соседка меня доставала с умными советами, сейчас не хочу так.
14 января 2011, 10:53
Мы тоже пописяли :ура:, правда горшка у нас еще нет, я его на пол высадила, но мы со сна, вообще так хорошо поспал, молодец мой :smitten: :smitten: :smitten: Нет, Римма, высаживание - это не сажание ребенка на горшок в определенное время, а умение чувствовать и знание когда он захочет в туалет, так как малыш перед тем, как пописять обязательно маму предупреждает, с мальчиками проще можно просто на их писюн посмотреть и понять когда он готов пописять. Лен, мне еще интересно а покакать ты тоже высаживаешь?
14 января 2011, 10:55
BoNa, все детки по-разному на горшки реагируют и на музыкальные в том числе, у моего племянника был - нифига не помог. сейчас в обычный сам просится.
14 января 2011, 10:57
Forward,спасибо! Алиса у тебя молодец!, а у мальчишек обычно сложнее с этм делом,менее сообразительные( а уж по запарке Даш пацаны до 5 лет могут(( особенно если стресс какой, вот у нас было когда катя родилась и в сад пошли - неск раз (ночью правда) писался.
девчата я думаю - мы до 23 февраля еще тему наболтаем.поэтому пока такой вариант - не праздничный: "Ем Здоровую еду и быстрее всех ползу" (время прикорма у всех - и мамочки очень тщательно выбирают чем покормить своих малышей,только здоровой пищей, ну и ползать все начали или начинают , кто быстрее) :ура:
14 января 2011, 11:03
Qwayess,я такой косячник не приехала за тыквой... в понедельник-вторник предложение еще действительно? после массажа деть заснул и я с ним... и все на свете проспали, а потом гулять пошли и какие нафиг работы... забили мы на это дело... решили наслаждаться счастьем общения он и так последний месяц беспокойный - а сегодня такой счастливый чего-то... ржет всю дорогу... но у него настроение портится когда я его бросаю ради работы даже на 3 часа - решила сегодня уж не портить праздник - пусть и дальше радуется
14 января 2011, 11:15
сегодня утром "взблендерила" Соне банан и яблоко - не стала есть. Днём сварила картошечку + цветная капуста + индейка - не стала есть. Кроме тити ничего не хочет :crazy2:
14 января 2011, 11:26
на тему горшка и памперсов, ранних высаживаний на горшок и не высаживаний-споры никогда не утихнут. Мое мнение, высаживая ребенка на горшок, держа его над ванной, приговаривая пись-пись - до года дело муторное и благодарное.(но не для меня точно) .В итоге мы конечно выработаем у ребенка рефлекс, как у собаки Павлова(помните думаю из школьного курса-лампочка загорелась и т.д.), в этом пожалуй и есть физиологичность процесса- в выработке рефлекса. rakel,Лен ты говоришь именно о выработке вот такого рефлекса. Т.е. у ребенка в голове откладывается буквально следующая цепочка взаимодействий : посадили на горшок-надо писить, какать-грубо говоря, рефлекс как у вышеупомянутой собаки. в то время как педагогические высаживания это все же другая логическая цепочка, примерно так: я хочу писать-где горшок!
14 января 2011, 11:30
rakel Женьшень, а как все делать успеваешь? я свою на пол и делаю дела, если на диване ее оставить то хоть как баррикадируй - из комнаты не выйти и от дивана не отойти.
у меня мама есть, в смысле приезжает по будням водиться, сама себе завидую :ой засмущали:
14 января 2011, 11:31
marisabelca BoNa, все детки по-разному на горшки реагируют и на музыкальные в том числе, у моего племянника был - нифига не помог. сейчас в обычный сам просится.
ой, помню купила я сыну музыкальный горшок. пришел мой папа и грит "ты че, собаку Павлова вырастить решила? он у тебя потом будет в туалет ходить и петь"😉))))) я в итоге вырвала музыку, она меня достала. на горшок сын сел сам ровно в год, до этого так же как и Соньку садила его эпизодически))))
14 января 2011, 11:32
anna78, приезжай, как соберешься. я ее все равно не разрезаю пока. нам доктор ее не разрешил еще.
Котька,не хочет - пусть не ест.
14 января 2011, 11:33
marisabelca Нет, Римма, высаживание - это не сажание ребенка на горшок в определенное время, а умение чувствовать и знание когда он захочет в туалет, так как малыш перед тем, как пописять обязательно маму предупреждает, с мальчиками проще можно просто на их писюн посмотреть и понять когда он готов пописять.
Тада я пока не готова к столь подробному и круглосутошному наблюдению))))))))))))
14 января 2011, 11:33
Qwayess, а я сыну и не даю - она может алергию дать - я сама лопаю а когда она из тити - аллергии нет
14 января 2011, 11:35
девочки, мы сегодня куриное филе 1 раз попробовали - понравилось! мы вообще все подряд едим -все нравится, только каши не любим, поэтому едим их с черносливом, бананом, грушей - короче чтобы вкусно было - можем и всю тарелку съесть.. даже я столько не съедаю... а весит не много всего 8,800кг.. куда чо девается 😀
14 января 2011, 12:06
anna78,от вас тоже пока данных нет для таблицы
Мне тупо лень высаживать ре на горшок, да и некогда особо, поэтому прикрываю свою лень всякими там рефлексами... :-) Это если очень честной быть...
14 января 2011, 12:20
Myx@, ростсейчас 70 см, вес сейчас 8,800 кг, 8 месяцев исполнилось 07.01.11, дата рождения 07.05.2010 роддом № 10 зовут Роман я Анна рост при рождении 51см вес при рождении 3,090кг мое ДР 25.06.78 среда обитания - СЗ Прииск
Индейчик, нифига себе 1 чела. у вас 20 размер вообще не собран даже в первом ряду, не говоря уже о втором.... а во втором кучи народа нет на бОльших размерах. когда стоп? порекламируй в ровесниках-соседях темку.
14 января 2011, 14:02
Forward, смотрю табличуку! Щас для неё свои данные скину. По, моему, мы с тобой в приёмный покой (роддома) одновременно поступали.
14 января 2011, 14:09
Myx@, мои данные для таблицы. Сейчас 7400/65 Мама Ксения, 01,01,1981 Доча Анна 26,06,2010 Вес/рост 3440/52 Роддом №3 Обитаем Косарева/Пр.Победы Спасибо!
14 января 2011, 14:13
Индейчик, а не маломерят ботиночки? вы уже брали такой фирмы? я никогда
14 января 2011, 14:16
Индейчик, почитала отзывы - вроде в размер - встала на 20, еще надо 2 чела - тогда ряд закроется
14 января 2011, 15:04
Qwayess,anna78, а мы в 21 размер записались) у нас лапотуська 11,5 сейчас тоже такой фирмы не брала, на цену позарилась)))