Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009 №36. Опять падал прошлогодний снег? Когда уже упадёт???

1 489 сообщений · 88 956 просмотров · стр. 26 из 38
Мама Арсюши
У нас теперь Арсения видя в магазах Деда мороза подходит и говорит, ДЕД,ДЕД и пальцем показывает :2funny:

:2funny:
dUsYa,Мы и по четыре не какали, зато потом....
я уже минут 10 пытаюсь уйти, а все не могу
dUsYa
Svetusik
dUsYa
мы в 8 сегодня спать легли))
так рано. А во сколько встаните?

мы встаем в любом случае в8 -8.30 это чаще всего но бывает и в 7 утра и в 10

у вас тоже режим не постоянный?
Мама Арсюши
dUsYa,Мы и по четыре не какали, зато потом....

у нас такое за 1,6 года 1 раз! мы каждый день какали
А кто что деткам на НГ будет готовить?
Мама Арсюши
dUsYa
Svetusik
dUsYa
мы в 8 сегодня спать легли))
так рано. А во сколько встаните?

мы встаем в любом случае в8 -8.30 это чаще всего но бывает и в 7 утра и в 10

у вас тоже режим не постоянный?
неа)))
Мама Арсюши
А кто что деткам на НГ будет готовить?

на горячее рыбу
dUsYa
Мама Арсюши
dUsYa,Мы и по четыре не какали, зато потом....

у нас такое за 1,6 года 1 раз! мы каждый день какали

Сливовое или черносливовое пюре дай или ( пипеткой смоченной в растит масле поподи в попке, сразу покакает)
dUsYa,а как ты ее готовишь? и какую?
Мама Арсюши
dUsYa,а как ты ее готовишь? и какую?

ой я не идеальная мама))готовлю как и всем только на его кусочек не кладу ни каких специй только солю маленько) рыбу палтус,минтай и красную горбушу едим,готовить буду вот так рецепт проверен вкусно))!!!
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,849.0.html
Мама Арсюши
А кто что деткам на НГ будет готовить?

Салаты разные.
Мама Арсюши
А кто что деткам на НГ будет готовить?
я ничего отдельно не буду делать.. я вообще не фанатка кухни :смеется:
Мама Арсюши
А кто что деткам на НГ будет готовить?


А я даже не задумывалась над тем,чтоб отдельно готовить :не знаю:Буду давать с нашего стола то,что наиболее подходит ему и усе
Lia,можно хлоргексидином полоскать,просто наверное на слизистую сильно действует.также и мирамистин он вроде от тонзилитов ,фарингитов и вообще от всего на свете,тоже на слизистую действует сильно......я лично им пирсинг обрабатывала и ранку хлоргексидином.
Lia,желтое?не фурацилин?
Мама Арсюши
Чем можно помазать шишку на лбу( с кровоподтеком) ударился об угол холодильника
синяк off есть такая мазь,ну или бадяга она даже разная вроде бывает...........она 75 руб стоит)
dUsYa
мы сегодня наконец-то Диму причастили
молодцы,а мы все никак не сходим.теперь уж поди летом,отправлю  бабушке и пойдут с кресной )
dUsYa
мы в 8 сегодня спать легли))
а мы вот только что уснули))))
Мама Арсюши
А кто что деткам на НГ будет готовить?
ничего отдельно не буду готовить....просто даю выборочно
glückliche matveika, да, фурацилин. нормально после хлоргексидина, ничего не разъело.

тоже только уснул..
dUsYa, майонез тоже даешь? я наоборот чуть поперчить могу.
Готовить ничего не буду отдельно, проверено, наша еда, особенно с маминой тарелки, вкуснее)
Сегодня делала курицу в сухарях, Майя съела целую грудку(половинку).
что тут кто-то советовал по ингаляторам, напомните плиззз. видимо придется купить 🙁 капец как кашляет и нос ваще перестал дышать 🙁
Хелин
Limonka
Хелин
Блин, муж поехал в ЕЦ, говорит там очередь офигенная :crazy2:

Там просто нереальная очередь,я когда подъехала впереди меня стояли 10 человек,я простояла в очереди час.
Когда уходила,на улице стояли человек 50 и еще в помещении человек 20.

ужас какой, ну он приехал к открытию и стоял около часа, точнее за час он точно справился.
Хелин, я вот всё читаю и честно-честно всё больше и больше удивляюсь твоему мужу. Береги его, как зеницу ока! Он у тебя такой в единственном экземпляре!!!
Мой бы, если бы такую очередь увидел - он не то, чтобы стоять не стал, но и больше бы вообще не поехал туда.

IRMA_
babochka
У меня болит всё. ...Вообще ужас. Уже неделю болею. То давление скакало, как бешеное, то простуда. Хоть бы до НГ выздороветь.

babochka,Лена, очень желаю тебе выздороветь поскорее и встречать Новый год во всем своем цветущем великолепии  :пятачок с шариком:!!!

Майя, спасибо огромное! Я сегодня уже ничего. Даже торт "Медовик" испекла и в Метро съездила затарилась.
Judith
хлоргексидин............нашла.............
м-да! сказать, что я им делаю?

Ооо! Я могу много рассказать, что им можно делать. Я когда его в аптеке по 5 штук покупала, то фармацевт на меня вот такими глазами всегда смотрела: :shock: :shock: :shock:

IRMA_
babochka
Мы сегодня днём гуляли. Я как собака замёрзла. Матвею в валенках, однозначно, теплее, чем в Куоме. Ножки тёплые были, когда пришли.
МашаС
Мне тоже кажется, что Андрюсику в валеночках теплее. 🙂

полюбопытствую: а какие именно валеночки так вас порадовали?
У нас Рикоста репина зимняя мембрана, всем  неплохи вроде бы, но заметила, что когда в помещении потусуемся (например в Автографе в ожидании брата) ножки у дочи потеют и соответственно холодные по приходу домой. Реально у колготок стопа влажная (колготы зимние  без носочков одеваем в обувь)...а когда просто гуляем без тусни по магазинам и другим заведениям - ножки теплые и сухие  :не знаю:.

Валенки у нас вот такие:
http://www.sando.ru/valenkioptom.php  (второй ряд, вторые слева - с мишкой, артикул 1745)
А в Куоме мёрзнут по той же причине,  что и у вас. Как побегаем ножками или в помещение зайдём - потеют, садимся в санки или коляску - мёрзнут. Если просто ножками гулять без транспорта, то вообще не мёрзнут.
о, babochka, пришла, щас точно мне скажет какой ингалятор купить 🙂 а то у меня уже мозг кипит от инфы по ним 🙂
Judith
Margaritta
Lia
в этот раз горло вылечила себе зверззззким методом, но быстро :смеется: полоскала хлоргексидином несколько раз. я ваще не знаю можно так или нет и знаю что он для других мест :смеется: но решила антисептиком пополоскать, больше ничего не нашла кроме этого случайно купленного флакончика :смеется:
читала где-то правда у консов по ГВ что мамам можно полоскать им рот полоскать чтоб детям кариозных монстров при тесном контакте не передавать :смеется: вот и решила что это тоже подойдет... мне кажется лоры для промываний тоже его мешают с этим... забыла слово опять... желтым таким...

  Жёлтый - фурацелин? У меня хронический тонзилит, горло моё самое слабое место, я ни чем кроме ангины не болею никогда, но ангина у меня аж до гнойных фуликул доходит((( У меня есть свой очень зверский способ, за 1 раз вылечивает моё горло))) Но надо будет хлоргексидин попробовать

у меня тоже хронический тонзиллит...........
а что за зверский метод?

И у меня хронический тонзиллит... Тоже про метод интересно.
Lia
о, babochka, пришла, щас точно мне скажет какой ингалятор купить 🙂 а то у меня уже мозг кипит от инфы по ним 🙂

Lia, у меня Дельфин. Я довольна. Конечно, пробовала пока на нём только физраствор и физраствор с лазолваном, но больше и НЕ ХОЧУ ничего пробовать. Пусть лучше он мне не нужным будет.
В нём в 2 чаши (или как их там) для р-ров. В одной можно использовать травяные настои. В другой - всё остальное.
Он единственный, в который можно отвары трав наливать.
Вот такой:
http://www.finehealth.ru/flaem-nuova-delphinus-ingalator-nebuliser/
У меня есть ещё очень древний ингалятор "Ромашка". Я Сашу ещё в нём лечила. Причём постоянно он у меня болел. Я ему то ромашку, то календулу заваривала, то масла наливала. Но, в нём горячий пар (это как над картошкой подышать). И весь смысл в том, что горячие ингаляции при температуре делать нельзя. А у нас вечно ларингит  у Саши был с высокой температурой. Мучились.
Солнышко
Judith, читай тремя постами выше)

я люблю аквалор, он спрей, в виде струи или душа, очень удобно, и дети вполне нормально даются промывтаь (ну у Кати бывают периоды, конечно))). аквамарисом так не промоешь..
стоит только, собака, 300р, нам обычно на месяц хватает, я детям вечером промываю для профилактики, ну и если насморк по 100 раз на дню

Налей в этот флакон физраствор и не трать больше 300 рэ. Эффект тот же.
Ставропольчанка
Мама Арсюши,да я простыла(((У Марка темпы,ттт,нет.Кстати я аквамарис в виде спрея использую,сравнивать,конечно,мне не счем,но он хорошо промывает и стоит немного дешевле (руб 200 где-то),а раньше вообще в каплях покупала и пипеткой капала.У всех этих препаратов принцип действия одинаковый

В след раз куплю аквалор для сравнения)))


Девочки, ну это же очередная выкачка денег все эти аквалоры и аквамарисы!



babochka
Солнышко
Judith, читай тремя постами выше)

я люблю аквалор, он спрей, в виде струи или душа, очень удобно, и дети вполне нормально даются промывтаь (ну у Кати бывают периоды, конечно))). аквамарисом так не промоешь..
стоит только, собака, 300р, нам обычно на месяц хватает, я детям вечером промываю для профилактики, ну и если насморк по 100 раз на дню

Налей в этот флакон физраствор и не трать больше 300 рэ. Эффект тот же.
babochka, аквалор не зальешь сам, он в баллонах типа как освежители воздуха, под давлением. тем и удобны, так как струя отличная
babochka, а ты где своего дельфина покупала? посмотрела, дорогие зараза...
babochka
Солнышко
Judith, читай тремя постами выше)

я люблю аквалор, он спрей, в виде струи или душа, очень удобно, и дети вполне нормально даются промывтаь (ну у Кати бывают периоды, конечно))). аквамарисом так не промоешь..
стоит только, собака, 300р, нам обычно на месяц хватает, я детям вечером промываю для профилактики, ну и если насморк по 100 раз на дню

Налей в этот флакон физраствор и не трать больше 300 рэ. Эффект тот же.

я тоже физ.р-р беру в ампулах: и для промываний и для ингаляций нормально...
не залить в аквалор ничего.
а промывает он по самое немогу как из душа. у меня даже в прошлом году фронтит был так я его этой струей "выбивала", долфином у меня не получается так..
ВкУсНяШкА
Svetusik
ВкУсНяШкА, выздоравливайте скорее. Что за напасть только выздоровели.
Спасибо!Только мы еще и выздороветь то не успели,как опять темпа поднялась!

ВкУсНяШкА, может Даньку иммунологу уже показать? А то что-то прям постоянно он болеет. Выздоравливайте поскорее!

Lia
babochka, аквалор не зальешь сам, он в баллонах типа как освежители воздуха, под давлением. тем и удобны, так как струя отличная

Я его ни разу не покупала. Только аквамарис брала. Потом почитала состав и больше не беру. Физраствор то же самое и несказанно дешевле.
Lia
babochka, а ты где своего дельфина покупала? посмотрела, дорогие зараза...

У нас девочка есть на форуме. Она работает в фирме, которая занимается разной мед. техникой. У неё на фирме и брала. Могу её сотку скинуть. Она мне 5% скидку сделала.
Кстати, именно она мне узнавала у производителя, есть ли возможность использования отваров трав. Итальянцы ей сказали, что можно. И книгу она мне прислала по электронке про ингаляции.
babochka, скинь на всякий случай пожалуйста, завтра решу буду или нет покупать
dUsYa
блин хочу Диме на весну комбез с курточкой что то вроде такого
[img width=600 height=444]http://i040.radikal.ru/1012/c0/2fdf494ac6a5.jpg и ни чего в этом не смыслю,посмотрела закупку дид***рексон там ни чего не понять,у нас рейма,но я брала у девочки не в закупке,девочки милые, кто в эотм разбирается,подскажите чего нибудь...))

Я купила Матвею Дидрик на весну-осень (но не на эту точно, пока большой костюм) Я взяла ему Love Kids. Шикарное качество. Себе купила плащ из пристроя. Хожу в нём даже в морозы - сильно довольная. Не продувается и не промокает. Мужу из пристроя взяли куртку 3-в-1. Уж на что он у меня не любит все мои закупки - ну очень доволен курткой. Переоделся в пуховик лишь вот неделю назад.

Твои модельки на фото - ветровочного типа (ветро- и влаго- не продуваемые и не промокаемые). Отличный выбор!
Lia, ты в подписи просила волшебного пенделя после московской полуночи  :ой засмущали: )))).
К вопросу о промываниях: я по старинке в шприц заливаю физ.р-р, зажимаю одну ноздрю и вливаю нажатием поршня сильной струей в другую... над собой не измываюсь, только над ребенком  ^-^.