Дети74.ruархив форума

Отдых в Челябинской области

1 178 сообщений · 319 546 просмотров · стр. 18 из 30
Декабринка, у нас так же двое взрослых и сыну 2,8🙂)) Но мы туда с годика ездеем каждое лето. Я не готовлю ничего, отдыхаю, поэтому беру простые номера в них есть посуда, чайник, холод. телек.
Только с утра чай, в полдник даю творожки Агуша или тёма (набираю с собой). Питаемся в столовой, ребенок у меня ест всё, если хочет🙂
Воду для чая беру, чтоб не из под крана наливать. Мясо берем, сосиски, курицу, жарим вечерами как второй ужин. Соки беру с собой, что-нить вкусненькое. Питание нас устраивает, правда за неделю надоедает, кажется что однообразно. Но нам и в Турции надоедает все через неделю🙂
Номера беру в основном в 5-ой,17-ой даче. В других не была, не знаю. Знаю что есть дачи с кухнями, где сами готовят.
Декабринка, дак там нет почти тусовок, мы вот сколько отдыхали никогда нам никто спать не мешал. В 23.00 уж точно охранник всех угомонит. Если только в вашем же домике будут жить шумные соседи и сидеть под вашими окнами, т.к. там мангальные зоны и беседки рядом с каждой дачей.(не прям под окнами, но рядом).
Т.е. тут не угадать. Там вообще в 22.00 уже тишина, по-моему🙂
Ну и еще 4-ая дача выходит прям на детскую площадку, там днем шумно может быть.
Ищу пару (маму с ребенком) для совместного отдыха на б/о Лесная сказка оз.Увильды. Ситуация такая: домик забронирован, но приятельница, с кем хотели ехать, к сожалению, не может поехать, а мне одной не потянуть по финансам.
Стоимость домика 18000руб делим пополам. Заезд 05.07 на 12дней.
У меня сын 3,5года.
Могу сбросить фото с прошлогоднего отдыха в Лесной сказке, очень понравилось...
Тина80
Ищу пару (маму с ребенком) для совместного отдыха на б/о Лесная сказка оз.Увильды. Ситуация такая: домик забронирован, но приятельница, с кем хотели ехать, к сожалению, не может поехать, а мне одной не потянуть по финансам.
Стоимость домика 18000руб делим пополам. Заезд 05.07 на 12дней.
У меня сын 3,5года.
Могу сбросить фото с прошлогоднего отдыха в Лесной сказке, очень понравилось...
нам тоже не с кем ехать,дочке 3г7м.но у меня отпуск только с 14 июля (
Тина80, оо, мы там отдыхали 3-4 года назад- очень понравилось. у нас тоже домик 18 стоил вместе с питанием (3местный).
Кормили хорошо.
У вас с питанием цена?
А папа ваш будет навещать?
Izobilnaya
Izobilnaya
Девочки, никто не был в Миассе на экскурсии по оз. Тургояк?
Там отдельно эти экскурсии - на остров св.Веры и обзорная по озеру?
Подскажите пожалуйста по ценам кто был и знает, откуда отправляется корабль или лодка там-что,не знаю )
И Время отправления, если располагаете инфо-
Спасибо заранее 🙂

Говорят, что с центрального пляжа города Миасса тоже ездят такие экскурсии, вот узнать бы цену и время отправления )

C городского пляжа точно отправляется кораблик. Про время не подскажу, но в сезон часто. Примерно каждый час-полтора.
Всем привет!Я из Магнитогорска.понимаю,что форум в основном для Челябинцев)))Тоже возник вопрос с отдыхом.Весной уже съездили загран,теперь вот думаем отдохнуть на ближних просторах наешй родины)))Девочки может кто из Магнитки есть?Куда ехать можно дней на 7(больше с дитем одна не выдержу))))))))))Не очень дорого,но чтобы рядом водоем и было чем заняться?)Вижу что страниц много,прочитала.Но все каждый год меняется))))И еще:далеко ли ехать анпример до Лесной сказки?На машине?
Bla bla bla, до Увильдов сколько ехать- посчитайте.
А у вас же там какие-то хорошие базы есть на границе с Башкирией.
нас как-то звали, но мы в то время не смогли выбраться.
так вот знать бы какие они -хорошие.Названия хоть бы знать.То что слишком рядом изъезжено до ужаса.подальше(часа 3 езды на машине)никогда не выбирались.
Bla bla bla, не могу ничем помочь. Читайте отзывы по чел. базам и едьте сюда.
Почитайте эту тему- тут много интересного
Ола
Тина80, оо, мы там отдыхали 3-4 года назад- очень понравилось. у нас тоже домик 18 стоил вместе с питанием (3местный).
Кормили хорошо.
У вас с питанием цена?
А папа ваш будет навещать?

Цена 18000 это только за домик (3-х местный с удобствами), питание отдельно 2200руб на человека. Но кормят на убой, если ребенок кушает мало, можно смело брать одно питание.
Папа наш если будет приезжать, то без ночевки...
Тина80, я помню, что кормили очень-очень хорошо. Мы с Тимой ели одну порцию на двоих.
Я бы съездила с удовольствием на отдых. Но... наш папа навещал бы с ночевкой однозначно
И... не знаю даже :2funny:
Тина80, если вдруг не найдете попутчиков и продать путевку захотите, куплю с удрвольствием 😉. А где вы покупали?
Intraverta
Тина80, если вдруг не найдете попутчиков и продать путевку захотите, куплю с удрвольствием 😉. А где вы покупали?

Мы бронировали еще в ноябре прошлого года (вернее для нас бронировал работник ЧТПЗ). На этой неделе нужно оплатить путевку, либо бронь снимут.
Тина80, если надумаете, пишите, я с удовольствием 😉
Тина80
Ищу пару (маму с ребенком) для совместного отдыха на б/о Лесная сказка оз.Увильды. Ситуация такая: домик забронирован, но приятельница, с кем хотели ехать, к сожалению, не может поехать, а мне одной не потянуть по финансам.
Стоимость домика 18000руб делим пополам. Заезд 05.07 на 12дней.
У меня сын 3,5года.
Могу сбросить фото с прошлогоднего отдыха в Лесной сказке, очень понравилось...
У меня вопрос немного не в тему. Хотим в августе поехать туда. В летних домиках есть плитки? Ну чтоб самим готовить.
Барышня
Тина80
Ищу пару (маму с ребенком) для совместного отдыха на б/о Лесная сказка оз.Увильды. Ситуация такая: домик забронирован, но приятельница, с кем хотели ехать, к сожалению, не может поехать, а мне одной не потянуть по финансам.
Стоимость домика 18000руб делим пополам. Заезд 05.07 на 12дней.
У меня сын 3,5года.
Могу сбросить фото с прошлогоднего отдыха в Лесной сказке, очень понравилось...
У меня вопрос немного не в тему. Хотим в августе поехать туда. В летних домиках есть плитки? Ну чтоб самим готовить.

плитка, холодильник, мин.набор посуды есть.
Барышня,туда разве свободно можно заехать? Это же заводская база. Или все же можно?
٩Irusik۶,возьми нас с собой)))))))  :smitten: похоже наше море отменяется  :смеется:
Ола
Барышня,туда разве свободно можно заехать? Это же заводская база. Или все же можно?
Вы о чём спрашиваете? Не врубаюсь.
Барышня, о том, что путевки на эту базу только от завода (раньше мы так покупали)
Ола
Барышня, о том, что путевки на эту базу только от завода (раньше мы так покупали)
Лесная сказка рекламируется на сайте. И может заехать любой желающий, если есть свободные места. Сама звонила лично. Сказали, что можно купить в августе, места будут. А июль полностью занят заводскими.
Барышня, спасибо, про это и спрашивала. Я бы в августе туда всей семьей съездила еще
Bla bla bla, мы у вас на Банном были, в доме отдыха Березки, очень сильно понравилось. Хорошо там.
Девочки, хочу съездить на Увельды с дочей, но так, чтобы утром заехать - вечером выехать, или ночь переночевать (тут вариант уже, что мужа с собой, может и друзей привлечь) и на след. день выехать. По основным  условиям - туалет в номере, игровая  детская площадка и лес, где погулять. Кто ездил в эту сторону, девчат,  что можете посоветовать?
Мы еще ни разу не выбирались, сейчас желание возникло отдохнуть вне дома и не у бабушки с дедушкой  :смеется:.
Surenta
Девочки, хочу съездить на Увельды с дочей, но так, чтобы утром заехать - вечером выехать, или ночь переночевать (тут вариант уже, что мужа с собой, может и друзей привлечь) и на след. день выехать. По основным  условиям - туалет в номере, игровая  детская площадка и лес, где погулять. Кто ездил в эту сторону, девчат,  что можете посоветовать?
Мы еще ни разу не выбирались, сейчас желание возникло отдохнуть вне дома и не у бабушки с дедушкой  :смеется:.
Езжайте в Теремок на реке Увелка. Номер с удобствами, телеком, холодильником 450 руб. Сами только оттуда. Питание 380 руб в сутки. База хорошая.
Барышня, хорошая база? с детками можно или в основном компании? как пляж? как заход в реку? как водичка: чистая? теплая?  🙂 450 руб - с человека? а дети со скидкой?
Барышня, спасибо за информацию  😉. Предложение интересное  :mrgreen:
Но мне принцпиально по географическому положению больше подходит  увельды или кум-куль, мужу удобно нас туда отвезти и самому по делам как раз в тех местах съездить. Сейчас все перерываю информацию по этим двум местам в интернете, но толком ничего не нахожу.
Forward
Барышня, хорошая база? с детками можно или в основном компании? как пляж? как заход в реку? как водичка: чистая? теплая?  🙂 450 руб - с человека? а дети со скидкой?
Там и с детьми и компанией можно. Я с дитём 3-х лет была. С человека 450 руб. На детей скидка 100 руб. Река тёплая. Парились в бане у реки и сразу окунались в реку. Катались на квадроциклах. Видела там люди играли в войнушку с автоматическими автоматами. На голове поясок с фонариками. Если ранили, то вся голова светится. Интересно было наблюдать.
Surenta, в стороне Увильдов есть очень классное место "Лесное поместье" на оз. Акакуль
Отзыв не мой,а М@м@ Сонечки:
Мы на прошлых выходных компанией ездили по купону на базу на озере Калды, выходные у нас получились оочень веселые  grin Самое главное что нам очень повезло с погодой, 2 июня мы уже открыли купальный сезон, озеро мне оочень понравилось, водичка была теплая и прозрачная, накупались очень круто, даже доченька не хотела вылазить из воды  afro

Теперь о самой базе Smiley Когда мы доехали до места и вышли из машины, я честно была в шоке: лес, за забором заколоченные домики, сколько идти до озера не понятно (я себе представляла домики чуть ли ни у воды, т.к. изначально ошибочно подумала что речь в купоне идет именно о базе "Калды" и смотрела их сайт и территорию) Вообщем расстроилась сильно, но друзья были на позитиве и мы пошли за дядечкой к нашим домикам)))

Территория базы большая, почти все домики обычные фанерные, их очень много, периодически встречаются старые качели, вокруг лес, комары, даже солнышко сквозь деревья почти не видно, а мы позагорать хотели   grin  И тут мы выходим на поляну с детской площадкой (песочница, качели и т.п.), солнцееее и дорожка прямо к озеру в шаговой доступности  ура Тут то мы и остановились, мужья договорились о домиках как раз на этой поляне № 22 и 23 (изначально нам были забронированы другие) и стали обустраиваться)) Настроение поднялось, в пятницу отдыхающих было не много, основная часть отдыхающих приехали в субботу. Домики самые простецкие, маленькая кухонка с холодильником и столом, и комната с пятью панцирными кроватями, изначально мне было даже страшновато немного, но мы с девчонками решили настроиться что главное это компания, свежий воздух для деток, озеро, шашлычки, а в домике мы все равно только ночевать будем Smiley Постельное белье всем выдают и посуду тоже, но ребенку я брала из дома. Так же мы брали мангал и на второй день даже магнитофон из буфета, т.к. на машинах на базу въезд запрещен (хотя некоторые как то договаривались и заезжали на территорию). В субботу приехало много семей с детьми, у нас на дет.площадке временами целый дет.сад собирался. На территории базы в буфете продавали только спиртное и мороженое, хотя потом может и еще что появилось но мы уже не ходили)) Утром в субботу мы прогулялись до ближ.магазинчика в Таскино, на удивление очень даже приличный ассортимент и цены без накруток.

Из минусов, первую ночь мы не спали до 4 утра, т.к. оказывается в нашем домике на крыше поселилась целая стая летучих мышей и они всю ночь там пищали и носились/летали и прочее, ночка выдалась для девушек экстремальной, хотя мужья спокойно спали и их ничего не беспокоило хохочет Вторую ночь на удивление было спокойнее, они мешали нам только изредко)) Еще что нам не понравилось так это то что перед выездом всех буквально заставляют вылизывать ваш домик и территорию до блеска, намывать полы, плитки, размораживать и мыть холодильники и т.п., хотя перед заездом этого явно никто не делал для вас,  и принимают потом все с таким видом, как будто ты в люксе отдыхал и будь добр..

Но в принципе мы очень хорошо отдохнули, с пятницы по воскресенье провели время на природе, на свежем воздухе, накупались, красотааа. По такой цене можно съездить туда разок, только сразу настроится на самые простецкие условия, главное ехать туда веселой компанией и отдых пройдет на отлично Wink
добавлю в отзыву М@м@ Сонечки ...База огромная. Видимо это бывшая база Мечел (видела инструкции в домике с упоминанием мечела),но запущенная. Много домиков просто заколочено. Нумерация домиков по цехам. Мы были в домике 12и 13,относящиеся в ККЦ(что это,я не знаю) От главного входа нужно повернуть налево.Много травы по пояс...начинают потихоньку косить,но еще много....

Мы приехали начал собираться дождь...комары нас чуть не проглотили..уже хотела развернуться и домой!
Девушка нас сначала отвела в один конец базы..там нам не понравились соседи-шумная веселая компания,а мы с ребенком и тихие)))) Тогда нас отвели в другое место...
М@м@ Сонечки, вы наверное были в домиках,22,которые относятся к ЭСПЦ,судя по описанию. Там действительно имеется полянка с детской площадкой и дорожка к пляжу.
Самым жестоким было отключение света вечером (думаю отключали подстанцию из-за грозы) и ночью. Я всю ночь не спала,так как постоянно накрывала ребенка,чтоб не замерз...обогреватель-то не работает(кстати,обогревателей не дают,мы свои привозили). Включили свет только в 4ч20мин.
Мой вывод-отдыхать можно,но только в хорошую погоду или хотя бы без маленьких детей...
С компанией можно..дешево и без излишеств....Но для семейного отдыха с детьми не подойдет,хотя и были там с детьми и вроде как даже на неделю остались...Только в хорошую погоду,но этого у нас на Урале никто не гарантирует)))
Далее немного фото...


٩Irusik۶
Девочки, а кто-нибудь отдыхал в Чебаркульском военном санатории?

Мы туда ездим, редко, но бываем... Если новые домики, то там и камин внутри и ванна с джакузи и персонал хороший.... Их после каких-то международных учений построили - условия шикарные 🙂)))Ну и природа там отличная, мне очень нравится... А в столовой кормят на убой, но мы не едим  (свекр бывший военный, они с женой берут номер, а мы в гости на выходные приезжаем со своей едой 🙂)))
Женечк@, а сколько эти домики стоят?
Декабринка, свой пляж. столовая и 2 кафе есть. мы питались в столовой, вкусно, сытно, разнообразно. в номере, где мы жили возможности готовить не было бы.
Tatianko
Женечк@, а сколько эти домики стоят?

Tatianko,мы покупали путевку по купону. Вот нашла в купоне инфу....
Стоимость аренды:
- в будни: 280 руб. вместо 700 руб. за 1 день,
- в выходные: 348 руб. вместо 870 руб. за 1 день.
Surenta, с детской площадкой и удобствами в номере можно посмотреть скалистый мыс http://www.skalistymys.ru/  или санаторий увильды http://uvildy.net/
Женечк@,какие Вы отважные МОЛОДЦЫ!! Я так устала от таких домиков даже при хорошей погоде на Увильдах(есть возможность бесплатно) Ну уж больно все тяжко.. ни спать ни есть
Тинчик
٩Irusik۶
Девочки, а кто-нибудь отдыхал в Чебаркульском военном санатории?

Мы туда ездим, редко, но бываем... Если новые домики, то там и камин внутри и ванна с джакузи и персонал хороший.... Их после каких-то международных учений построили - условия шикарные 🙂)))Ну и природа там отличная, мне очень нравится... А в столовой кормят на убой, но мы не едим  (свекр бывший военный, они с женой берут номер, а мы в гости на выходные приезжаем со своей едой 🙂)))
мы были там на НГ, очень понравилось.
Девочки, на Бажовский фестиваль завтра кто-нибудь едет?