Дети74.ruархив форума

Хвастаемся штучками из ИКЕИ.

6 951 сообщение · 1 535 535 просмотров · стр. 140 из 174
tana33
Moll, а её же, столешню, обрезать нужно ? а край потом как ? кромку где то заказывать?

я вот такой выбрала своему первоклашке
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90214308/#/60244745
но не знаю пока, отзывы не видела




у нас такой стоит у шестилетки, от сестры достался. Я его как учебный не рассматриваю - высокий, какой-то стул с подножкой надо, узковатый, с тетрадью\учебником не развалишься, вернее как раз только набок развалившись и уместишься. Хотя ящики - очень удобно ... мусор со стола туда смахивать))) Они всегда под завязку забиты.

Мне очень вариант с кух. столешницей понравился! Еще ножки раздвижные взять и по росту отрегулировать. Думала парту покупать, теперь рассмотрю такой вариант. Спасибо!
Omega

у нас такой стоит у шестилетки, от сестры достался. Я его как учебный не рассматриваю - высокий, какой-то стул с подножкой надо, узковатый, с тетрадью\учебником не развалишься, вернее как раз только набок развалившись и уместишься. Хотя ящики - очень удобно ... мусор со стола туда смахивать))) Они всегда под завязку забиты.



Спасибо ))) сэкономить не вышло ))))
Веточка
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40240989/ очень хорошая штучка

первоклашке достаточно высоты? мне кажется низковата, это для взрослых наверно, раз в офисном разделе

..а нет, школьные стулья тоже там
Tanюха
tana33
Moll, а её же, столешню, обрезать нужно ? а край потом как ? кромку где то заказывать


tana33,- Столешницу можно укоротить до нужной длины. 2 окантовки, чтобы закрыть срезы, прилагаются.


спасибо ))))
мне вот такие теперь столешни приглянулись
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40146524/
и
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80278287/
Веточка
отзывы есть здесь , в этой теме. Не скажу правда какая страница конкретно, но на память  столешница покупалась самая простая ЛАГАН  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60086500/ , устанавливались 5 ножек. У Фиалены  в комнате такой стол.

Можно просто купить столешницу  как в ЕЦ столы для выдачи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40240239/#/60251340  выбор по цветам есть, ножки и тумбу.   

Или вот еще вариант  для школьника очень даже ничего.
http://www.ikea.com/ru/ru/search/?query=%D0%9A%D0%90%D0%9B%D0%9B%D0%90%D0%9A%D0%A1+%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%2C+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
На сайте пока их нет, в магазине есть. Видела на днях.


столешни белые в ец убились ))))

по последней ссылке, у подружки такой стоит, темный, столешница в хлам уже, сразу защитку не постелили, а так очень удобная конструкция, поставили в стеллаже дверцы, контейнеры, удобное рабочее место получилось
я тоже рассмотрю этот вариант )))) спасибо большое)))
tana33
Веточка
отзывы есть здесь , в этой теме. Не скажу правда какая страница конкретно, но на память  столешница покупалась самая простая ЛАГАН  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60086500/ , устанавливались 5 ножек. У Фиалены  в комнате такой стол.

Можно просто купить столешницу  как в ЕЦ столы для выдачи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40240239/#/60251340   выбор по цветам есть, ножки и тумбу.   



столешни белые в ец убились ))))

сразу защитку не постелили,


а ЛАГАН Столешница, белый за 790 http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60086500/ тоже быстро убьется?
какую защитку на нее подобрать? еще бы на пол защитку под стул есть такие?
вот нашла отзыв в этой темке ранее:

"Название: Re: Хвастаемся штучками из ИКЕИ.
Отправлено: *ёлка* от 31 Августа , 2011, 10:39:47
ну, воть, решила всё-таки сфоткать то, что получилось в обновленной детской (ковер из химчистки не дождались, покрывала не сшила)... :ой засмущали:
чудо система Антониус: кансоли и шины пристенные...полки сделал папа из фанеры
(http://i043.radikal.ru/1108/c3/eaefc97fdeef.jpg) (http://www.radikal.ru)
супер длинный (220 см) стол, вернее столешница Лаган и ножки Вика Кури (5 шт.) для фен - шуя (Веточка  :смеется🙂
(http://i034.radikal.ru/1108/cf/d5b7240f0822.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s39.radikal.ru/i084/1108/0f/f28b48b87aae.jpg) (http://www.radikal.ru)
двухярусная кровать Тромсо...ооооочень удобная, прочная, осталось сделать полочку для сына на втором ярусе...
(http://i078.radikal.ru/1108/70/b6728866373d.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s013.radikal.ru/i322/1108/7b/91f0b0c35ccc.jpg) (http://www.radikal.ru)
На заднем плане шторы из ткани Бомуль (сначала, честно - не понравилась, леала долго...потом решила попробовать сшить-таки шторы....и ни чё..нравятся!)
Светлана, спасибо! Благодаря тебе у моих детей удобная светлая детская!!! Осталось заказать стулья, тоже белые и постелить ковер (в химчистке) и усё  :ура:"
Omega
Веточка
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40240989/ очень хорошая штучка

первоклашке достаточно высоты? мне кажется низковата, это для взрослых наверно, раз в офисном разделе

..а нет, школьные стулья тоже там
я же не писала что для первоклашки. это скорее класс на 5... просто чтучка удобная
tana33
Веточка
отзывы есть здесь , в этой теме. Не скажу правда какая страница конкретно, но на память  столешница покупалась самая простая ЛАГАН  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60086500/ , устанавливались 5 ножек. У Фиалены  в комнате такой стол.

Можно просто купить столешницу  как в ЕЦ столы для выдачи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40240239/#/60251340  выбор по цветам есть, ножки и тумбу.   

Или вот еще вариант  для школьника очень даже ничего.
http://www.ikea.com/ru/ru/search/?query=%D0%9A%D0%90%D0%9B%D0%9B%D0%90%D0%9A%D0%A1+%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%2C+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
На сайте пока их нет, в магазине есть. Видела на днях.


столешни белые в ец убились ))))

по последней ссылке, у подружки такой стоит, темный, столешница в хлам уже, сразу защитку не постелили, а так очень удобная конструкция, поставили в стеллаже дверцы, контейнеры, удобное рабочее место получилось
я тоже рассмотрю этот вариант )))) спасибо большое)))
ну да в ЕЦ с такой проходимостью в день конечно убъются. Туда надо вообще антивандальные. 
Tanюха
tana33
Веточка
отзывы есть здесь , в этой теме. Не скажу правда какая страница конкретно, но на память  столешница покупалась самая простая ЛАГАН  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60086500/ , устанавливались 5 ножек. У Фиалены  в комнате такой стол.

Можно просто купить столешницу  как в ЕЦ столы для выдачи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40240239/#/60251340  выбор по цветам есть, ножки и тумбу.   



столешни белые в ец убились ))))

сразу защитку не постелили,


а ЛАГАН Столешница, белый за 790 http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60086500/ тоже быстро убьется?
какую защитку на нее подобрать? еще бы на пол защитку под стул есть такие?
вот нашла отзыв в этой темке ранее:

"Название: Re: Хвастаемся штучками из ИКЕИ.
Отправлено: *ёлка* от 31 Августа , 2011, 10:39:47
ну, воть, решила всё-таки сфоткать то, что получилось в обновленной детской (ковер из химчистки не дождались, покрывала не сшила)... :ой засмущали:
чудо система Антониус: кансоли и шины пристенные...полки сделал папа из фанеры
(http://i043.radikal.ru/1108/c3/eaefc97fdeef.jpg) (http://www.radikal.ru)
супер длинный (220 см) стол, вернее столешница Лаган и ножки Вика Кури (5 шт.) для фен - шуя (Веточка  :смеется🙂
(http://i034.radikal.ru/1108/cf/d5b7240f0822.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s39.radikal.ru/i084/1108/0f/f28b48b87aae.jpg) (http://www.radikal.ru)
двухярусная кровать Тромсо...ооооочень удобная, прочная, осталось сделать полочку для сына на втором ярусе...
(http://i078.radikal.ru/1108/70/b6728866373d.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s013.radikal.ru/i322/1108/7b/91f0b0c35ccc.jpg) (http://www.radikal.ru)
На заднем плане шторы из ткани Бомуль (сначала, честно - не понравилась, леала долго...потом решила попробовать сшить-таки шторы....и ни чё..нравятся!)
Светлана, спасибо! Благодаря тебе у моих детей удобная светлая детская!!! Осталось заказать стулья, тоже белые и постелить ковер (в химчистке) и усё  :ура:"

Опять таки же зависит многое  от ребенка. У сына помню была отвратительная привычка чиркать и ковырять ручкой с торца столешницы, ему как мальчику было очень интересно что внутри нее. Дочь наоборот очень бережно относится к своему столу.  Год учебный скоро к концу, стол без царапин, как новый. Покупали пленку защитную, там же в Икеи, но не прижилась. Писать или рисовать на ней не удобно мягкая она.  Дочь за столом времени много проводит и не только за уроками , играет , рисует и т.д... Еще следует помнить всем кто готовит детишек в школу, что в Икее обязательно перед сентябрем, в августе будет распродажа. Цены снижали всегда . И на столы и на стулья и на принадлежности школьные.
Как Вам икеевские ткани? По качеству, электризуются ли, прочные ли?  видела из них даже кресла-мешки шьют.  Как используете в интерьере?  🙂
Козибоба, мне льняные нравятся, усадка маленькая, не линяют. Шила шторки и подушки из тканей. Я бы сказала качество антивандальное), очень прочные. Расветки конечно специфические, на любителя, и если ткань в рисунок, то  рисунок обычно крупный.
Козибоба
Как Вам икеевские ткани? По качеству, электризуются ли, прочные ли?  видела из них даже кресла-мешки шьют.  Как используете в интерьере?  🙂
да, ткани качественные. У нас есть несколько знакомых швей рукодельниц которые используют только икеевские ткани.Заказывают постоянно (Цена + качество), кстати на сайте есть девочка она пуфы шьет из икеевской ткани, тоже заказывает по немногу.
Видела из чернобелой ткани даже вещи шьют, но это в официальной группе в контакте. Там девушка шила юбку пышную.
Tanюха

а ЛАГАН Столешница, белый за 790 http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60086500/ тоже быстро убьется?
какую защитку на нее подобрать? еще бы на пол защитку под стул есть такие?




лаган прочнее гораздо )))
подстилка вот такая например http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/66703500/
когда я училась в школе, то у меня на столе лежало оргстекло, тоже защита ))) очень удобно, надо будет поискать такое

вот под кресло защита
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/44881100/
tana33
Tanюха

а ЛАГАН Столешница, белый за 790 http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60086500/ тоже быстро убьется?
какую защитку на нее подобрать? еще бы на пол защитку под стул есть такие?




лаган прочнее гораздо )))
подстилка вот такая например http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/66703500/
когда я училась в школе, то у меня на столе лежало оргстекло, тоже защита ))) очень удобно, надо будет поискать такое

вот под кресло защита
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/44881100/


tana33, спасибо
Revery
Девочки, кто покупал Гокэрт наматрасник водоотталкивающий?
Как впечатления? Действвительно не пропускает влагу? Мы домой покупали асконовские они супер конечно, влагу точно не пропускают, НО они дороже в два раза. На дачу хочу подешевле, пожалуйста напишите ваши впечатления!!


посмотрите в metro
цена, как в икее
на выбор есть разные: и хлопок сверху, и махровенький
и не шуршит, как мне кажется
Как-то обсуждали стулья для деток от 2-х лет.
Серия ИНГОЛЬФ.
Хвастаюсь и пристраиваю (за 1500)
Пишите в личку.
Использовали с 2-х лет, планировали и дольше, но сейчас сменились обстоятельства.
Ниже фото с ребенком за столом.
с 2-х лет? И рядом постоянно стоять? он же упадет
Мой мелкий сидит прекрасно на такой стуле, когда старший брат в садике) сидит и кушает! ни разу не упал, но сам не слезет, конечно.
Старший лет с двух на таком. Тоже не падал.
Классный стул!
Все разные. Мой может не упадет, а может упадет... Я буду на нервах постоянно. Дети такие непредсказуемые в это время. Мои. Отвернешься за чем-нибудь, а он потянется и плюхнется. Или стул невысокий? Мне почему то кажется, что он почти как барный
Мамаша Паприка
Все разные. Мой может не упадет, а может упадет... Я буду на нервах постоянно. Дети такие непредсказуемые в это время. Мои. Отвернешься за чем-нибудь, а он потянется и плюхнется. Или стул невысокий? Мне почему то кажется, что он почти как барный
барные немного другие.
🙂
IMG_20150328_143244.jpg
хотяяя....
Мамаша Паприка, у нас и младший (2 года только исполнилось) и старший  сидят на таких. Мелкий сам садится, но просит чтобы спустили)
+
Мамаша Паприка,
1 До какого возраста планируете используете стул для кормления?
2 Есть ли отдельный стол для детей или они едят за общим?
3 Насколько небезопасно, когда уже подросшие дети, которых зачастую не пристегиваются в стульчиках для кормления пытаются вылезти самостоятельно.
В этой темке этот стул уже обсуждали именно как вариант для тех, заботясь об эргономике и удобстве деток, приобретает подобные стулья для подросших деток, чтобы они комфортно сидели за общим столом.
У ИКЕИ несколько вариантов, кстати тот же Ингольф детский в нескольких цветах производится, чтобы органично вписать в кухни любой расцветки.
У меня нет старших, сравнить не с кем, младших не планируется, поэтому продаем.
Но я точно помню, что купили мы этот стул в марте, т.е. дочь на него села в 2,4
Стало намного удобней по сравнению с Чико-поли, да и места на кухне сразу в разы больше стало.
Ниже фото, в том числе со взрослым Ингольфом.
у нас кухня небольшая, столовые стулья мы уже купили, но вот тесновато у нас на кухне, неудобно, именно поэтому приняли решение расстаться с детским стулом. Мы кухню почти год назад поменяли. Позволяла бы площадь для хранения уже купленного взрослого стула, с детским не расстались бы.


Есть в серии ингольф барный стул:
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00217801/
А есть именно детский:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10099897/
Есть стулья детские серии АГАМ:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70253541/
И есть пластиковые стулья, серия УРБАН
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50207036/
Девочки, а барные стулья Ингольф белые бывают?
Девочки, помогите пожалуйста- выбираю систему для хранения игрушек (не буду оригинальна) между труфаст и каллакс и возникает вопрос можно ли будет в каллакс вставить пластиковые контейнеры для труфаста? или вообще колхоз будет? может подскажете размеры "квадратов" каллакса, знаю что глубина 39. просто покупать икеевские коробки сейчас денег нет да и мои шилопопы и раздерут сразу, поэтому хочу начать с пластмассы... заране всем спасибо за ответ
Yuon86,а как вставите-то? С труфастами идут направляющие, труфасты все в дырочку для них... каллаксы вроде бз дырок. И глубина контейнеров не подойдет. Берите труфаст и не парьтесь, нам очень нравится. В разных стеллажах контейнеры вставляются по разному, в каких-то длинной стороной, в каких-то короткой. Мы используем подо все! Игршки, канцтовары, одежка (белье и колготки)
Ларисончик
Yuon86,а как вставите-то? С труфастами идут направляющие, труфасты все в дырочку для них... каллаксы вроде бз дырок. И глубина контейнеров не подойдет. Берите труфаст и не парьтесь, нам очень нравится. В разных стеллажах контейнеры вставляются по разному, в каких-то длинной стороной, в каких-то короткой. Мы используем подо все! Игршки, канцтовары, одежка (белье и колготки)
у каллакса цена привлекает (4*4 по стоимости равен одному высокому труфасту)....
Yuon86
Ларисончик
Yuon86,а как вставите-то? С труфастами идут направляющие, труфасты все в дырочку для них... каллаксы вроде бз дырок. И глубина контейнеров не подойдет. Берите труфаст и не парьтесь, нам очень нравится. В разных стеллажах контейнеры вставляются по разному, в каких-то длинной стороной, в каких-то короткой. Мы используем подо все! Игршки, канцтовары, одежка (белье и колготки)
у каллакса цена привлекает (4*4 по стоимости равен одному высокому труфасту)....
Труфаст туда не  к месту будет, в каллакс имею ввиду. Есть масса разных коробок которые будут смотреться эстетичнее. А лучше труфаст под игрушки, ребетенку сколько лет?
труфаст из дерева будет практически вечным
каллакс из ДВП потеряет вид уже через месяц
если у вас обычные, не сверхаккуратные дети
Natalika
труфаст из дерева будет практически вечным
каллакс из ДВП потеряет вид уже через месяц
если у вас обычные, не сверхаккуратные дети

У нас каллакс уже несколько лет стоит в детской, он тогда еще по-другому назывался. Ничего с ним не случилось за это время, хотя дети совсем не аккуратные. И изрисовывали его, и пластилином/клеем измазывали. Все отмывается легко. И коробки лекман внизу стоят. Я очень довольна этим набором.
дети ооооочень неаккуратные, любят гулять с пластилином и фломиками по квартире, сыну 5, доче 2. боюсь что икеевские коробки под каллакс развалятся через неделю... давно хочу труфаст, пока собиралась цена на него подскочила, а каллакс как-то получше смотрится (но это наверео для бережливых деток)
Intraverta
Natalika
труфаст из дерева будет практически вечным
каллакс из ДВП потеряет вид уже через месяц
если у вас обычные, не сверхаккуратные дети

У нас каллакс уже несколько лет стоит в детской, он тогда еще по-другому назывался. Ничего с ним не случилось за это время, хотя дети совсем не аккуратные. И изрисовывали его, и пластилином/клеем измазывали. Все отмывается легко. И коробки лекман внизу стоят. Я очень довольна этим набором.
а коробки лекман по прочности какие,как кусинер?
Yuon86, не знаю, кто такие кусинер, но все 4 лекман живы у нас
Intraverta
Yuon86, не знаю, кто такие кусинер, но все 4 лекман живы у нас


Лекман  , он из пластика  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70138400/#/10222581

кусинер  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80172827/
имеет кортонное дно и обшит тканью и сеткой. Прочный , но пластик прочнее

В цене тоже отличия, лекман был всегда дороже  раза в два.
Кусинер для деток младшего возраста, лекман на более старший ( это только мое мнение).
У меня  вот такие коробки:  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00186395/#/60250802
Очень прочные.Цвета есть разные.
Идеальны по размерам ,для стеллажа КАЛЛАКС:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10275862/#/30275861
*иволга*
У меня  вот такие коробки:  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00186395/#/60250802
Очень прочные.Цвета есть разные.
Идеальны по размерам ,для стеллажа КАЛЛАКС:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10275862/#/30275861
Вот еще как вариант , они дешевле и цвета на выбор http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80263766/#/60263767

А у нас вот такие http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20110540/