Дети74.ruархив форума

Хвастаемся штучками из ИКЕИ.

6 951 сообщение · 1 535 535 просмотров · стр. 141 из 174
У нас по идее, еще хуже каллакса - билли стоят в детской  вот такие белые.
По всем стенам детской.
Дети - два мальчика хрюнделя.
Стеллажам хоть бы что за почти 5 лет.

А вот ковролин на полу они убили (пластилин, вода, жижа непонятная...)

Дополняем шкаф разными самыми дешевыми контейнерами и коробками.
Но прибирать надо часто. Т.к. открытые полки - бардачок часто намечается и смотрится не аккуратно.

Но Каллакс в этом случае, ничуть не лучше.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30313113/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70313111/

О перимущетвах билли я уже писала. Полки можно ставить на любой высоте. Какую надо вам высоту полки - такую и делаете. А потом еще и переставить можно, поменять. если что то изменилось.

Опять же к билли можно подбирать контейнеры и коробки, какие вашей душе угодно, в зависимости от высоты полок.
БлАндинка, а стол письменный и стулья у ваших мальчиков какие?
огромное спасибо всем за советы, буду думать!
Yuon86, я выбирая для игрушек между труфаст и коллаксом, купила 2ой вариант, потому что на мой взгляд труфаст-только для игрушек, а коллакс более универсальный, его можно в перспективе использовать  и под школьника (учебники/тетради) и в других комнатах он отлично впишется и будет функционален. В коллаксе (4на4) внизу 4 коробки под игрушки (есть стимул прибирать и не захламлять) выше 2 отсека под книги, и самые 2 верхние -  все для творчества. Стоит меньше года - состояние нового, пользуется мальчик)))
Казинака
Yuon86, я выбирая для игрушек между труфаст и коллаксом, купила 2ой вариант, потому что на мой взгляд труфаст-только для игрушек, а коллакс более универсальный, его можно в перспективе использовать  и под школьника (учебники/тетради) и в других комнатах он отлично впишется и будет функционален. В коллаксе (4на4) внизу 4 коробки под игрушки (есть стимул прибирать и не захламлять) выше 2 отсека под книги, и самые 2 верхние -  все для творчества. Стоит меньше года - состояние нового, пользуется мальчик)))
у нас тоже  состояние нового.)Пользуется девочка.)
Казинака,в каркасы труфаста можно поставить полочки, и будут стеллажи для учебников!

мне видом каллакс нравится, качеством (если оно как у экспедита было) не очень...
он же пленкой обработан, она отклеивается? или нормально держится?
труфаст деревянный с этой точки зрения сказка, конечно
еще раз спасибо девочки за советы, душа лежит к труфасту, буду брать 3 вертикальные полки, тк для книг у нас билли есть. на ДО заказала мелочевку в икее, нет бы сразу определиться с труфастом, теперь ждать... может кто-то знает доставку из Еката не с грабительским 30процентом до Копейска?
Yuon86
еще раз спасибо девочки за советы, душа лежит к труфасту, буду брать 3 вертикальные полки, тк для книг у нас билли есть. на ДО заказала мелочевку в икее, нет бы сразу определиться с труфастом, теперь ждать... может кто-то знает доставку из Еката не с грабительским 30процентом до Копейска?
я могу подсказать  🙂

:рай:


http://love.ikea.ru/generator/

:рай: :рай: :рай: :рай: :рай:
Я опять с вопросом, выручайте любители Икея! заказала лампу настольную Терциал, на сайте указано что к ней нужна лампочка ледаре е27 на 400люмен, а там их две- за 169 руб с мощностью 6.3 Вт и за 249 руб с мощностью 7,5Вт, а какую выбрать?
новые кухни Икея - Метод

http://moyaikea.livejournal.com/156461.html
Интересно, она уже полноценно в магазине в екате представлена? Хочется посмотреть, потрогать. Я про метод.
Medeya
Есть у кого-нибудь такая штанга в ванную http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/43014610/
Как она крепится?
http://www.ikea.com/ru/ru/assembly_instructions/gemmaren-dusevaa-stanga-universal-naa__AA-1048408-4_pub.pdf
Веточка, спасибо! Чего-то забываю про то, что там инструкции загружены 🙂
Intraverta
Интересно, она уже полноценно в магазине в екате представлена? Хочется посмотреть, потрогать. Я про метод.

Думаю, что есть. Мы были 27-го апреля, весь отдел с кухнями был занавешен/закрыт, а за занавесками кипела работа )))
Белоснежка
Intraverta
Интересно, она уже полноценно в магазине в екате представлена? Хочется посмотреть, потрогать. Я про метод.

Думаю, что есть. Мы были 27-го апреля, весь отдел с кухнями был занавешен/закрыт, а за занавесками кипела работа )))
С 1 апреля во всех магазинах по России
Козибоба
:sad:  http://uralpolit.ru/news/chel/02-04-2015/58405
печально :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
Веточка,Козибоба, указанные в статье участки не соответствуют действительности. Вообще в другом районе рассматривали.
Medeya
Веточка,Козибоба, указанные в статье участки не соответствуют действительности. Вообще в другом районе рассматривали.
на этом сайте действительно не всегда точная информация, а сейчас еще ларуа этототкроется, и похоже действительно как и раньше говорилось не раньше 17-20гг у нас Икею откроют.
Девочки, посоветуйте кухонный стол Икея, недорогой на 4 человека. Начиталась отзывов, что из сосны все столешницы мягкие и в пятнах, а про те, что дороже ничего в инете не могу найти (ЛЕРХАМН, НОРДЕН)
Продам тумбу под ТВ из серии Бесто.Пару дней назад ездили в икею,купили,собрали и только потом я поняла,что она не вписывается в интерьер  :cry: Размер 120*40*64...Отдам дешевле,чем покупали(обошлась в 7750)
BW9lEXRHZ7I.jpgBH10II5Xz0c.jpg
Девочки, никто из ткани Икея не шил? хочу шторы в детскую, покрывала вот из такой ткани, как думаете подойдет?
onskedrom-tkan-raznye-cveta__0326910_PE518848_S4.JPG
Elena85, проще вернуть
с картой икея фэмэли 90 дней
они примут даже без упаковки наверное
Девушки, кто покупал матрасы из полиуретана детские?
Мы купили - 2 дня на балконе продержали, домой занесли - вроде выветрился запах, ночь поспали - утром очень сильно ощущается снова этот запах((
Снова на балкон вытащили...
Чайка, это какие матрасы, можно ссылку? у нас наверное, такой матрас у ребенка, но он никогда и не пах, балкона у нас нет :смеется:
Чайка,
Чайка
Девушки, кто покупал матрасы из полиуретана детские?
Мы купили - 2 дня на балконе продержали, домой занесли - вроде выветрился запах, ночь поспали - утром очень сильно ощущается снова этот запах((
Снова на балкон вытащили...
у нас такой:      http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40213245/
Запаха нет .И не было.)
Yuon86
Девочки, посоветуйте кухонный стол Икея, недорогой на 4 человека. Начиталась отзывов, что из сосны все столешницы мягкие и в пятнах, а про те, что дороже ничего в инете не могу найти (ЛЕРХАМН, НОРДЕН)


тоже небольшой кухонный стол интересует, может что посоветуете?
Alina,а без упаковки точно примут?Я бы вернула
Чайка
Девушки, кто покупал матрасы из полиуретана детские?
Мы купили - 2 дня на балконе продержали, домой занесли - вроде выветрился запах, ночь поспали - утром очень сильно ощущается снова этот запах((
Снова на балкон вытащили...
какие именно матрасы брали? арт скиньте.
Elena85
Alina,а без упаковки точно примут?Я бы вернула
не разу без упаковки не сдавали и не видели чтобы сдавали без упаковки. Вы позвоните в Икею, уточните или край напишите на официальной страничке в контакте, там быстро отвечают.
КИСА ПЛЮС
Веточка, вы проводите закупку Икеи или можете привезти? Извините, что с таким вопросом, но нужна одна вещь...спасибо!)
  :ой ой:  все вопросы только в личку, а то примут за рекламу. А здесь запрещено рекламироваться.
HappyBaby,
HappyBaby
Yuon86
Девочки, посоветуйте кухонный стол Икея, недорогой на 4 человека. Начиталась отзывов, что из сосны все столешницы мягкие и в пятнах, а про те, что дороже ничего в инете не могу найти (ЛЕРХАМН, НОРДЕН)


тоже небольшой кухонный стол интересует, может что посоветуете?
у нас вот такой:  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60204749/

Очень мало места занимает.На 4х человек хватает.Раздвигаем одну сторону.
В эксплуатации 2 месяца.
Стол в идеальном состоянии.Нет не вмятин ,ни пятен
*иволга*
у нас вот такой:  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60204749/

Очень мало места занимает.На 4х человек хватает.Раздвигаем одну сторону.
В эксплуатации 2 месяца.
Стол в идеальном состоянии.Нет не вмятин ,ни пятен


и у нас такой, только черно-коричневый. Купили пол-года назад: в местах соединения кромки и ДСП уже видны потертости( да и на самой столешнице есть и сколы и вмятины((
еще ножки Оооочень боятся воды, мыла пол моющим пылесосом и не заметила, что облила ножку стола, к вечеру она снизу разбухла и отошел шпон(
второй такой точно бы не купила.
У мея тоже бьюстра темный. 2 г. Ножки меняли так как треснули. Столешница в вмятинах и сучки кое где повылезали. Это учесть еще что он у меня почти всегда под скатертью + подложки. Сосна мягкая, это надо учитывать
*иволга*,Шелена,Lia, девочки, спасибо за отзывы!
Девочки, подскажите про покрывало на кровать: какое по качеству лучше. Требование одно-чтобы на себя ничего не собирало, а то у нас котэ.