Дети74.ruархив форума

Хвастаемся штучками из ИКЕИ.

6 951 сообщение · 1 535 535 просмотров · стр. 145 из 174
Мамаша Паприка
Ола
Мамаша Паприка
Catarina
У маммута ноги не отваливаются, выдерживают вес взрослого человека без проблем и без внутреннего содрогания 🙂
если только дети не сломают крепления с корнем
не должны, там крепко все
мои сломали на 1 табурете и на 1 стуле.
)))
Сегодня специально пробовала встать сама, крепко
Значит буду иметь в виду, что все же ломается
Мамаша Паприка
Catarina
У маммута ноги не отваливаются, выдерживают вес взрослого человека без проблем и без внутреннего содрогания 🙂
если только дети не сломают крепления с корнем


Ну это предостережение к любой вещи можно отнести 🙂
девочки, а кто то пользуется... ГИМСЕ  Ящик кроватный

хочу в детскую, штуки 3-4 купить, под кровать..для одеял\игрушек\зимней одежды

вместительны они?
М@М@ШК@, за 900 я бы его брать не стала
неудобный
Natalika,меня тоже цена останавливает...

хочу туда складывать то, что редко достаётся...
у детей двухярусная кровать и внизу очень ящика для белья не хватает (((
да и пространство под кроватью надо закрыть, т.к черепаха туда любит гулять\спать..неудобно выцарапывать её оттуда ))
М@М@ШК@, а с али текстильный короб не рассматривали?

Такого плана
http://ru.aliexpress.com/item/Folding-Storage-Bag-Quilt-Bag-Quilt-Case-Quilt-Organizer-Clothing-Organizer/32314941038.html?s=p

А такой всего 168р, http://ru.aliexpress.com/item/Amazing-Storage-Box-Portable-Foldable-Clothing-Organizer-Non-Woven-Clothing-Storage-Box-for-Blanket-Pillow-Underbed/32304331302.html
Catarina,то, что попадалось на Али, мне по высоте не подходило

у меня 19см ...
но поищу ещё, может попадётся что то

зы. мне б ещё и длину 70-75см.. чтоб от стенки  и до края кровати было. опять же,чтоб черепаха не залезла...
М@М@ШК@, http://ru.aliexpress.com/item/Superior-12-Transparent-Admission-Shoe-Bag-Folding-Storage-Box-June10/32367309068.html

Такого плана есть с разными вставками.

А вот просто короб, высота ваша как раз (размер М), 320р
http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-Clothing-Storage-Boxes-3-Colors-Polyester-Quilts-Sorting-Pouch-Underwear-Socks-Organizer-Bags-Bins/2036082786.html
Catarina,  оо, как вы ориентируетесь на Али... браво...

пошла ссылки смотреть, спасибо
недавно в  закупке такой видела, по-моему за 300 с копейками )))
HTB1llzZIXXXXXc5XFXXq6xXFXXXV.jpg
М@М@ШК@, по моей ссылке - 196 рубликов 🙂
Catarina,счпасибо, поищу... ушла в темку по Али )))
Catarina,да... цена приятная. тем более что куча детской обуви.. и куда её пихать не в сезон непонятно ))
М@М@ШК@
Natalika,меня тоже цена останавливает...

хочу туда складывать то, что редко достаётся...
у детей двухярусная кровать и внизу очень ящика для белья не хватает (((
да и пространство под кроватью надо закрыть, т.к черепаха туда любит гулять\спать..неудобно выцарапывать её оттуда ))


я вот такой вчера купила, влезло очень много (железная дорога, конструктор, кегли и пр. пластик

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00130129/

можно взять с крышкой (она герметично закрывается)
идеально встала под кровать МИННЕН
Тигрена, я его тоже рассматривала.. но с крышкой он почти как
ГИМСЕ стоит... я так и не поняла, почему крышка стоит как сам ящик ..

а размеры у него "идеальные"
только цена и останавливает

я подозреваю, что к новому учебному году я освобожу дом от игрух, т.к. дети с появлением гаджетов совсем перестали их доставать (((

так что такие ящики нужны будут для хранения пледов\одеял (девочки, вы где их храните?), вакуум.пакетов с пуховиками\куртками...
Девочки, кто недавно был в Икеи, сейчас в продаже детские бортики на кроватку только белые однотонные? Цветные раньше были.
М@М@ШК@, как вариант, можно сверху не крышку, а сшить типа "простыни на резинке", только из плащевой ткани, и одевать сверху для защиты содержимого от пыли

я брала без крышки, т.к. у меня там пластиковые игрушки хранятся, их мыть можно
Девочки, кто нибудь видел вот такой стол вживую?
ЙОКМОКК
Стол и 4 стула, морилка,антик

скажите чтонибудь хорошее
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50211104/

Тигрена
М@М@ШК@, как вариант, можно сверху не крышку, а сшить типа "простыни на резинке", только из плащевой ткани, и одевать сверху для защиты содержимого от пыли
интересная задумка  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tana33
Девочки, кто нибудь видел вот такой стол вживую?
ЙОКМОКК
Стол и 4 стула, морилка,антик

скажите чтонибудь хорошее
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50211104/


У нас такой набор на кухне 2 года, меня устраивает. Только стол лёгкий, сдвигается,если опереться сильно:-)  У нас плитка гладкая на полу. А так отличный недорогой вариант. Я на стульчики цветные подушечки купила-симпатично.
М@М@ШК@, у меня такой, из неудобств там только крышка
если запихнуть, что не используется, и не лазить, то вполне пойдет
tana33, у меня такой на кухне, лет пять-шесть, на столе клеенка, на стульях подушки из икеи тоже
нормальный набор
единственное, у него очень мягкая древесина, стул, который у батареи стоит, все ножки покоцаны, двигаю, когда мою полы и об батарею его прикладываю) и столешница под клеенкой вся в порезах
Zебр@,Chemp, спасибо девочки )))
мне сделают стеклянную столешню сверху, чтобы и красиво и не царапалось

а по поводу мягкости, как говорит икея, Массив сосны; натуральный материал, который со временем выглядит только лучше  :2funny:
У моего стола (не этот набор, не помню название, на толстых ногах) все ножки оббиты стульями. Натуральный материал... Все таки у сосны одно преимущество - цена
Я на своём не режу ничего, только кушаем за ним, кладу пластиковые салфетки, столешня в первозданном виде. Стулья тоже пока не покоцаные.
Казинака
Девочки, кто недавно был в Икеи, сейчас в продаже детские бортики на кроватку только белые однотонные? Цветные раньше были.
очень нужно)
девочки, кто-нибудь поедет в ближайшие пару дней в икею?
tana33, я в том году тоже такой набор хотела купить, и мы зимой поехали в аквилон и там в кафешке стоят эти столы и стулья, что сказать проходимость там за зиму приличная, стулья все расшатаные, скрипят, они сборные, столешницы отбитые, столы тоже ходуном, ну в общем вид не очень,  у меня стулья в доме времен СССР, так ни один не шатается и не скрипит, муж сказал, что в нашей семье, нас 5 чел, у нас все начнет шататься через полгода, да и на столе мы все делает и режем, и едим, и играем. Если семья небольшая и аккуратная, думаю данный набор прослужит долго, а если народу много, то это не тот вариант
Мечтала о нем всю рукодельную жизнь, последние месяцев 8 понемногу осуществляла свою мечту... И вот оно - долгожданное рабочее местечко  :smitten: :smitten: :smitten: Вся мебель и кое-какая мелочевка Икеа.

Фото кликабельны.






Anasteisha, очень мило! По-девичьи.
Девочки, а какую железную дорогу икеевскую хвалят все и детям нравится? На сайте одна, это она и есть?
Sonechка
Девочки, а какую железную дорогу икеевскую хвалят все и детям нравится? На сайте одна, это она и есть?
да, там несколько наборов, можно элементы добирать
Я в прошлом году по акции взяла один набор - дор полотно и поезд
Покупала еще паровозик (не икея, но подходит для этой дороге) на батарейках. Так сыну больше нравится самому катать, соединять вагончики, рельсы сам выкладывает
Anasteisha, захотелось к вам в гости на стульчике посидеть :рай:
очень все мило и романтично))
вдохновения Вам в творчестве !!
Anasteisha,прям как из каталога!! очень симпатично!
Anasteisha,какая красота! а сам стеллаж не хотите в белый покрасить, чтоб единым ансамблем смотрелось? а что за куколка у вас на полочке сидит? такая милаха)
Сибирочк@,Нани,Ларисончик,Айринис, спасибо))
Айринис, я вообще сначала хотела белый каллакс взять на 8 ячеек, а потом решила, что 3200 это слишком, обойдусь и альбертом за 500  :-D
планировала его покрасить или хотя бы лессировать, но пока нравится и так - люблю до безобразия неокрашенное дерево  :smitten:
Кукла на полочке - корейская BJD (что это, можно почитать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Шарнирная_кукла ). Нет, я в нее не играю) Шью одежду, фотографирую https://vk.com/chudesatye_igrushki?w=wall-97442371_26 и просто любуюсь)
Anasteisha, посмотрела Вашу страничку вк. Вы такая молодец!!! 🙂
А мы вчера вернулись из икеи, там сейчас скидки и наша машина оказывается резиновая,привезли шкаф  ( 1.6*2.4 с зеркалом , стенку в гостинную и всякую мелочевку)))))
kira2007
А мы вчера вернулись из икеи, там сейчас скидки и наша машина оказывается резиновая,привезли шкаф  ( 1.6*2.4 с зеркалом , стенку в гостинную и всякую мелочевку)))))
неудивительно, Икея творит чудеса. Там места на стоянке волшебные, внутреннее пространство машин увеличивается как правило раза в три.
Кукла тоже впечатлила! :smitten: :mrgreen:Хочу! Причем не дочке, а себе :-D
Только цена на неё уж больно кусается :sad: