Дети74.ruархив форума

Хвастаемся штучками из ИКЕИ.

6 951 сообщение · 1 535 535 просмотров · стр. 21 из 174
Кухня требует ремонта, поэтому на сломанный кран и т.д. не смотрите.
Увидела здесь хвасты и очень стало надо. И полочка удобная и сушка для посуды. Наконец-то детские бутылочки не валяются по всей кухне.


А это столик со стульями Свала. Никак руки не дойдут закончить.


Naddinka, вы сами столик расписали?
очень мило, аккуратно и красиво получилось!
asyad, спасибо. Это просто не видно ту размазню возле домика, которую надо переделывать. Много колера взяла и когда лаком стала покрывать, всё размазалось.
Naddinka
а это столик со стульями Свала. Никак руки не дойдут закончить.


ааааа, клево! очень!
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40154137
Спецы подскажите, этот абажур идет разных цветов? можно любой взять? мне голубенький нада)))))
Naddinka, очень красиво!!!
МишкаПанда
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40154137
Спецы подскажите, этот абажур идет разных цветов? можно любой взять? мне голубенький нада)))))

можно именно голубенький 🙂
МишкаПанда, я сама не пользуюсь, т.к. в итоге кухню там не стали покупать. Но искала отзывы, они были очень даже хорошие про технику! Если бы гарнитур там взяли, то и технику я бы тоже там заказала.
йя,НоваяМама, спасибо!
Чего-то я так много хочууууу!
НоваяМама, а ведь она встанет и в обычную не икеевскую кухню?!
сейчас на технику скидка 50% при покупке кухни Икея
МишкаПанда, должна встать в любую кухню (ее же на заказ делают)
йя,tata_bogd,FrauWolf, спасибо, девочки. :ой засмущали:
йя, очень красиво расписали, почему то сразу на ум пришол мульт про смешариков!!!!
Natalika
очень понравились
таймер  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60152359  
Терка с емкостью  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50153180  
Ножеточка  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/57145296 

Natalika, а у меня этот таймер работает только если ставишь больше 10 минут 🙁 на маленькие отрезки времени не срабатывает - тикает, но не звонит в конце. они все такие или мне не повезло просто?
Веточка, 4е-то у меня ДО не загружается, а я как раз заказ там насо4иняла... подожду немного, если 4то, можно будет сюда скинуть или нет?
все, кажись, отвисла ДО))
Naddinka, супер-стол и супер-стулья!!!!
m_kampf
Natalika
очень понравились
таймер  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60152359  
Терка с емкостью  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50153180  
Ножеточка  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/57145296 

Natalika, а у меня этот таймер работает только если ставишь больше 10 минут 🙁 на маленькие отрезки времени не срабатывает - тикает, но не звонит в конце. они все такие или мне не повезло просто?
там надо побольше завести, а потом ставить столько минут, сколько нужно. Хоть 3 минуты. У меня такой же. работает.
Ола, ок, попробую, спасибо 🙂
MurrMasha
Naddinka, супер-стол и супер-стулья!!!!
Спасибо. Да, это домик бараша. Сначала хотела кроша, ёжика, бараша и нюшу нарисовать, но потом поняла, что не оставлю дочери простора для творчества. Поэтому героев пусть сама рисует-вырезает каких захочет и играет ими на этом поле.
Naddinka, от картинки в книжки отличается отсутсвием паучка/муравейчика/бабочки - там всегда где-нибудь мелочь запрячется и глазёнки таращит))) Так шкодно бывает, когда найдёшь)))
MurrMasha, а что за книжка? Я ещё дорисовывать буду, можно сделать кого-нибудь.
Naddinka, наоффтопила я тут - книжки - мультколлекция, по каждому 6-тиминутному мультику - своя книжка. Мы уж выросли из них, пристраиваем в хорошие руки, так сказать)))
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,151271.0.html
ну вот я закачала наконец-то фотографии.
пока что это мой самый удачный и желанный проект из Икеи. Кладовка-гардеробная, в рамках существовавшей в квартире кладовки. Полностью обставлено серией АНТОНИУС. Вынашивала идею несколько месяцев, делала чертежи, рассчитывала все до миллиметра (комнатушка-то совсем крохотная). В итоге все это вместе стоит в пределах 15 тысяч, за такие деньги изготовить на заказ в Че (а с нашими размерами это только на заказ) - абсолютно нереально.
Вот смотрите, что получилось      
Последняя фотография - для наглядности вставка в ящик (надо еще одну туда же вставить, очень удобно оказалось). Что меня больше всего поражает до сих пор - СКОЛЬКО у нас там еще свободного места! Очень компактное хранение, однозначно. Еще поделюсь своими впечатлениями о том, каково хранить вещи не на полках, а в ящиках - огромный плюс в том, что вещи никогда не развалятся, то есть порядок поддерживается сам по себе. Рекомендую, в-общем ;-)

Пы.Сы. Наша комбинация состоит из 3 секций с ящиками (скомбинировать большие-маленькие, прозрачные-непрозрачные можно абсолютно как вздумается), и секция со штангой для висящих вещей. Места для хранения обуви и прочих коробок: над каждой из секций, внизу под висящей одеждой, и на проволочной полке над штангой (купили еще одну, надо повесить под самый отолок для ОЧЕНЬ редкодоставаемых вещей)
Ксенечка,два вопроса:
1)габариты пространства
2) как Вы попадаете к штанге - мне показалось очень узкое расстояние между кстойками с корзинами...
MurrMasha, левая стена 127 см, правая стена (то есть та, где 2 стеллажа) - 145 см.
К штанге попадаем нормально. Там ширина глубина пространства получается 55 см (хватает и для пиджаков, висят расправленными), конечно, в дальний правый угол штанги приходится тянуться, но места ровно столько, сколько есть, даже лишний сантиметрик взять было неоткуда :-)
MurrMasha, пошла перемерила наощуп, чтоб ребенка не разбудить 😀
расстояние от левого до правого стеллажей, то бишь "вход" к штанге - примерно 28 см
Ксенечка, дааа, мечта. Только у нас пока даже кладовки нет :смеется:
Ксенечка
MurrMasha, пошла перемерила наощуп, чтоб ребенка не разбудить 😀
расстояние от левого до правого стеллажей, то бишь "вход" к штанге - примерно 28 см

Ну ничего себе вы в щёлочки проскальзываете! Как у кошки - главное, чтоб голова пролезла? :смеется:
MurrMasha, дык мы же туда не залазим! Руку протягивает и вешаем  :смеется:
А в самой кладовке где стоять - места навалом остается, примерно 93*75 квадратик 😉
Девчата, посоветуйте контейнеры для домашней аптечки? Вы сам как и где храните таблетки, мази, и прочие лекарства в баночках? Мелкий вскрыл таки ящик от кухонного гарнитура, где я храню все запрещенное для детей...
Кто-нибудь  едет в ИКЕЮ в ближайшее время?
Antera, Веточка едет 4 марта, если успеете заказать
Тасёна, спасибо!
Antera, я брала металлические для себя ЭМУ, в самом начале хвастов где то фотки даже есть
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/46686200?filterBean=se.ikea.ms.search.beans.IrwSearchFilterBean%406530c32e&SEARCH_FILTER_0=eNqVU8Fu00AQHQwtoAahhooKcaNSLyBbQr3llKYqCgpQ1T0lp40zpFtsr9ldJw0HxI07Ehc%252BAC5wQOLMIf4xxrt2Gie0UTeS7cx783Zn3uz0Z%252FYL1pSEpwpd%252Fg6ZGylXIZPBqdtHFiu3Lce%252B%252BX%252FIQ41yn4LZJ%252Fp9PmtOv0x%252FZz8ceNyFzbcGbQaaj7AlQiG7UJ%252BPvcYxKr1APJI8wC5sV2NikAb6ZJIQ8sAiB1yxfoiDQnirGi2lF8iF%252BKPF6Jz8tq20xJp9keo2NaELD6vIfqp4jEotAS0f5cjss1UFDlnEwwkdqhpuD5CRSr0afSn6y9JUljoWIloCihJUD9aDvCFKg9frKPRy%252F7xIeZbuGf%252B8mX%252FtOEZpTWx04J5tS%252BuUJfTS4F5XYKMQyE%252Bgod45YyPmhSweer6WPB4SpWYp1p%252F38BFuztKMOUVoswzNnCmAYoB8DDHQduMCKSbGp61pqyM25DHTXMRVRT%252Ftt5jGoZCTHHAIGEqRJracY1RpqDXsra78xWJWXpw0X6ol0phU7tsGpJqH3iuWNM4TKNcNWvRKpbVpxTWb7%252FLuePpnnP0dTL99cACsJN3VZ9cREdn3wc5e9nWn5oDThXVmblkH1kYsTG2nSVgD5J8blz5U%252FrxrSXSE5yuPsNSzshsO3OpBLaLByW0l02h%252Bd%252F83v6aXF7STN4087wATJnWEsb4y74Jm8m5HdFE5jSE8uTTFMgz9TuRPlMboar6hEP88Mesf8h3WnQ%253D%253D
только их сейчас нет в наличии.Очень удобно в большой лекарства храню, поменьше которая, крема, косметику и так всякие дамские штучки!
Буду темку почитывать )
йя
Ксенечка
Kitty
Девочки, может кто встречал. Мама заказала напольную штукенцию для цветов. Даже не знаю как ее назвать то, полка наверное.


а что, разве у них что-то такое есть?? мне подставку для цветов ох как нужно, но по-моему, такого нет в икее


есть очень изящные деревянные табуреточк, очень и очнеь понравились 🙂
но на сайте их нет, в магазине есть 🙂


нашла, эти если не ошибаюсь
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60055532
йя, надо же, никогда бы не поняла, что это для цветов, если бы не прочитала :смеется:
а вот эта штука прикольная http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10155666 , хорошая идея, у меня много тяжеленных горшков, и неплохо бы их иногда передвигать, а тут колесики  :mrgreen:
кстати по этой ссылке http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10155666 там есть "сочетающиеся товары". обещаю плюс в карму тому, кто мне шепнет, как это зеркало можно сочетать с подставкой для цветов?  :uglystupid2:
йя, ааа, а я уж подумала, что их использовать друг с другом надо как-то  :shock: 😀