Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009 №43. Почти февральский.

1 502 сообщения · 96 251 просмотров · стр. 23 из 38
теперь надо жабу задушить... 2800 летом отдали за стрижку с окрашиванием прядок... их бы подновить надо, да и обросла уже... опять седня косу плела уже... или пойти в парикмахерскую в соседний подъезд... поди с челкой справятся...
Valensia, я потому и хочу длинную, если что убрать можно. а челку ж любую надо укладывать. с моими волосами особенно
Green Apple, приятных снов 🙂
Lia,с такой длинной думаю что и в соседнем доме справятся.. иди .. если что или сама перекромсаешь потом или пойдешь в дургое место...
у самой всегда такие же мучения были, пока волосы длинными были))))
Lia
теперь надо жабу задушить... 2800 летом отдали за стрижку с окрашиванием прядок... их бы подновить надо, да и обросла уже... опять седня косу плела уже... или пойти в парикмахерскую в соседний подъезд... поди с челкой справятся...

Лучше жабу задушить...
Проверено на 100 раз.
Green Apple
Ой, почти 3 ночи  :shock:.  Я спать! Всем пока-пока!!!  🙂

И я. Всем споки!
Limonka, я б тебя не узнала 🙂
Lia,Я сама себя не узнала сначала :смеется:

Но мне не нравится эта длина,как веник 🙂
Limonka, длинные надо уметь носить... это сложно чтоб ни как веник. укладка нужна и уход, что быстро утомляет... у меня всякие волосы были и почти под мальчика и ниже пояса, причем не единожды))
Lia
Limonka, длинные надо уметь носить... это сложно чтоб ни как веник. укладка нужна и уход, что быстро утомляет... у меня всякие волосы были и почти под мальчика и ниже пояса, причем не единожды))

Я была лет в 6 под мальчика.
Стильно очень было.
Потом тоже куча экспериментов.
Сейчас волосы чуть ниже плеч и мне очень нравится,жаль что мастер,которая последний раз подстригала уволилась и у меня нет ее координат.
А подстригалась по купону,кстати :смеется:
Привет, посмотрю какой срок у меня)
Королева Юлия, привет как дела у тебя?
Королева Юлия,Привет!Вчера про тебя впоминала,куда пропала?Как у тебя самчувствие?
babochka,Limonka,Lia,ничё себе болтушки :shock:, вы сколько часов спите? Я в 12 ложусь, Андрей будит в 9 и я не высыпаюсь  :-|
мама Андрюшеньки
babochka,Limonka,Lia,ничё себе болтушки :shock:, вы сколько часов спите? Я в 12 ложусь, Андрей будит в 9 и я не высыпаюсь  :-|
у меня примерно так же как и у вас получается: в 2 примерно ложимся и в 11 встаем и я высыпаюсь...наверное от времени зависит когда ложится и вставать...
мама Андрюшеньки
babochka,Limonka,Lia,ничё себе болтушки :shock:, вы сколько часов спите? Я в 12 ложусь, Андрей будит в 9 и я не высыпаюсь  :-|
Я хоть во сколько лягу,хоть сколько просплю,но спать все равно буду хотеть :crazy2:
у меня хронический недосып всю жизнь :2funny:
DZV,дочка до 11 спит? Или дает маме поспать?
У меня тоже уже хронический недосып, хоть во сколько лягу все равно хочу спать...
фуууух, все прочитала, вчера вечером читала, и сегодня с утра читаю вас.
Я своих отправила гулять, вот интересно сколько они без меня погуляют, Настя последнее время совсем без меня никуда и ни с кем, даже с папой не хочет, это ужас какой-то, она папе даже горшок не дает помыть, все должна делать я, посадить, трусики одеть и горшок помыть, хотя раньше все кроме помывки горшка она делала сама. Вот что с ней происходит, спасибо хоть кушает сама, совсем в детство не впала и кормить её не просит.
А ещё я вторую ночь совеершенно не сплю и Настя тоже, плачет вертится, крутится, я уже в отчаянии, она когда-нибудь будет спать :cry:
Мне тут свекры предложили её к бабке свозить, а вот я противник всех этих бабок, но уже начинаю задумываться...а вдруг...
Мне просто непонятно, вот она ночью часто плачет, почему? никак её не успокоить, и вообще лучше не трогать, если торгаю она психует, сама поревет и спит дальше и так может каждый 2 часа повторятся.
По этому поводу я была у разных неврологов ниче нам не говорят, типа особенность ребенка такая, мол она развита не по годам  и нервная система не успевает за её завитием, отсюда такой сон. Глицин прописывали, давала, толку не было, Громова прописывала какие-то сильные успокоительные, они с 4 лет, я инструкцию почитала и давать побоялась.
Ух, простите за много букв, накипело.
Вчера купила Данилке вот такую книжку раскраску.Она очень большая,идет как книжка детская огромные рисунки и рядом можно раскрашивать картинку,с середины начинается алфавит,там показываются слова на букву и можно прописывать буковки :smitten: :smitten: :smitten: Всего за 150 рублей Данилка вчера учился рисовать у меня!
http://www.roossa.ru/knigi-magazin.html?page=shop.product_details&flypage=garden_flypage.tpl&product_id=59&category_id=8

Еще взяла ему почти такую же книжку называется школа юного художника.Она тоже большая,там учат рисовать деток,веселые картинки на всю страницу и тоже всего 150р :smitten: :smitten: :smitten:
размером они идут 40*30см :laugh:
Вчера вас почитала, сегодня купила Андрею альбом и фломастеры (по магазинам побоялась ходить, купила в Роспечати), это капец, у нас уже всё разрисовано, кроме альбома :crazy2:
nadegda.sun
DZV,дочка до 11 спит? Или дает маме поспать?
сама спит... если она встала я тоже встаю(одна без меня только напакастит)
Хелин,да ну этих бабок, я бы не пошла...вон из одного выгоняли духов и задушили в итоге(
мама Андрюшеньки
Вчера вас почитала, сегодня купила Андрею альбом и фломастеры (по магазинам побоялась ходить, купила в Роспечати), это капец, у нас уже всё разрисовано, кроме альбома :crazy2:

А моя любит себя разукрашивать
Хелин,ты не переживай, это пройдёт :рай:. Андрей тоже одно время по ночам плакал, где-то неделю не спали, но потом всё прошло, думаю  успокоительное нужно тебе.  :смеется: Причем эти бессонные ночи у нас по несколько дней в месяц повторяются.
мама Андрюшеньки
babochka,Limonka,Lia,ничё себе болтушки :shock:, вы сколько часов спите? Я в 12 ложусь, Андрей будит в 9 и я не высыпаюсь  :-|

Я вчера в 5 легла :ой засмущали:
мама Андрюшеньки, купи смывающие фломики.
А я раскраски не покупаю, больно дорогие они, я в инете ищу раскраски и печатаю, Насте очень нравится, при чем крупные картинки не любит, там где кто-то один на всю страницу, ей надо много деталей, первое время всю страницу разрисовывала, а сейчас уже выбирает солнышко - желтым, облака - голубым, деревья - зеленым, не по контуру конечно, но все равно видно где и что.
С цветами вообще интересно, я подсчитала она знает 12 цветов, когда берет карандаш всегда цвет озвучивает и всегда правильно,а если я спрошу на все говорит "зеененький" :2funny:

DZV, то вообще какой-то странный случай. Я к бабке конечно не повезу, был опыт бабок у нас в семье, так что знаю что это, не верю, а те то молится...я лучше в церковь схожу. Надо сходить на причащение, стыдно, но с утра в выходной не могу заставить себя встать, по холоду одеть юбку и пойти в церковь...
Хелин

По этому поводу я была у разных неврологов ниче нам не говорят, типа особенность ребенка такая, мол она развита не по годам  и нервная система не успевает за её завитием, отсюда такой сон. Глицин прописывали, давала, толку не было, Громова прописывала какие-то сильные успокоительные, они с 4 лет, я инструкцию почитала и давать побоялась.


Не нужно к бабкам,неврологи правы.
У нас Ирис такая,только еще хуже,она из-за нервной системы ужасные истерики закатывает.
мама Андрюшеньки
Хелин,ты не переживай, это пройдёт :рай:. Андрей тоже одно время по ночам плакал, где-то неделю не спали, но потом всё прошло, думаю  успокоительное нужно тебе.  :смеется: Причем эти бессонные ночи у нас по несколько дней в месяц повторяются.
мама Андрюшеньки, мы НЕ спим ночами с 6 месяцев, итого уже полтора года, постоянно, всегда ,каждую ночь. Было 2 или 3 ночи когда она спала я тогда в шоке каждые 40 минут подскакивала и смотрела, дышит ли она. А когда полнолуние, тогда вообще жесть, она стабильно пол ночи не будет спать вообще.
Дюшка
мама Андрюшеньки
Вчера вас почитала, сегодня купила Андрею альбом и фломастеры (по магазинам побоялась ходить, купила в Роспечати), это капец, у нас уже всё разрисовано, кроме альбома :crazy2:

А моя любит себя разукрашивать

:смеется: руки у Андрюшки уже разноцветные
Хелин, а сколько вашей дочке? Я тут почитала про вас, и меньше 3-х ей вообще не дашь, и правы врачи, не поспевает нервная система за разумом! Нормализуется все!
Limonka, ну вот, я моя не одна такая. Бабки это я так от очаяния, не повезу конечно. У нас тоже истерики бывают.
Я тут вчера была в парекмахерской, ну и про детей там заговорили, а я не выспавшаяся, после очередной Настиной истерики с валянием по полу, возьми да скажи, что вот моя так истерит, ух, сколько я советов наслушалась, но суть у них одна, как тока она упала и стала истерить, надо поднять за шкирку и отлупить и так она больше не будет делать, т.к. поймет кто хозяин в доме, а я слабая такая  и вообще понарожали молодые, позволяю ей себя так вести, поэтому она так и делает. Уважение и авторитет надо ЗАРАБАТЫВАТЬ. Я грю, согласна, но поркой ни уважения ни авторитета не заработать, ну будет она бояться меня, я не этого добиваюсь. Ух, наслушалась, да ну их, спорить не стала. Единственное что спросила, что мол в 18 лет потом тоже лупить что ли, сказали да, одна говорит я свою и в 17 ремнем секла, ужас вообще.
nadegda.sun
Хелин, а сколько вашей дочке? Я тут почитала про вас, и меньше 3-х ей вообще не дашь, и правы врачи, не поспевает нервная система за разумом! Нормализуется все!
nadegda.sun, 19 февраля 2 годика ей будет. Ну я им поверила, неврологам, т.к. говорили они все одно и то же мне.
nadegda.sun, давай на ты :ой засмущали:
Хелин, а еще наверно все вокруг восхищаются ей, говорят какая девочка-умница... Ты умывай ее почаще, и если чужой кто-то начинает нахваливать про себя думай "соль вам на язык", может чушь все это, но в "злые языки" я почему-то верю.
nadegda.sun
Хелин, а еще наверно все вокруг восхищаются ей, говорят какая девочка-умница... Ты умывай ее почаще, и если чужой кто-то начинает нахваливать про себя думай "соль вам на язык", может чушь все это, но в "злые языки" я почему-то верю.

nadegda.sun,ну вообще да, на дестких площадках часто, она ещё по росту малявка и выглядит помладше (ну все так говорят) и болтушка жуткая, много смеются над ней, я даже заметила, что если были в гостях и над ней (точнее над её словами) все похохатали, то укладывание с истерикой и веселая ночка нам обеспечены. Святой водой умываю, о результата не вижу, да и в церовь не хожу же...
Мы тут были в гостях у тети, там моя сестра двоюродная ей полтора, ну и она на все мычит, а Настя вообще чудила, там все до слез с неё хохотали, короче когда они смотрели книжку, Лера (сестра моя) показывала, Настя рассказывала ей что там ещё так забавно "ты чё, ты чё не знаесь, это сёнышко, это облака, радуга" ну и т.п., а потом она вообще выдала "ну ты чё мычишь, как коровка, надо говоить плавильно" Блин, мне так неудобно стало, вроде и не объяснить ей что невежливо так говорить, я ей потом объяснила, что Лера ещё маленькая и разговаривать не умеет, ну она вроде поняла, теперь видит деток которые не разговаривают, говорит, что они маленькие ещё. Насчет мычишь как коровка и надо правильно говорить, это Насте так часто бабушка наша говорит :crazy2:
Хелин,мама говорила, что я до 2-х лет рот не закрывала, ревела постоянно, после поездки в бабке, я стала спокойней на много, и ночами спать начала. Еще в 20 лет у меня был сильнейший испуг, ночами я спать не могла, помогла бабушка, никакие лекарства мне не помогали. Вот так.
мама Андрюшеньки, я просто много бабок видела...насмотрелась в свое время...у меня  ним отношение "особое",  мне катся тут важно ещё самому верить, я не верю, да и к незнакомой все равно не повезу...
Хелин, да простой водичкой умывай, главное верить, что важное что-то делаешь, я вот часто после прогулок умываю и говорю смотрели всякие дядьки и бабки, умоемся давай :laugh: Только вот думаю, как говорить начнет - повторять наверно будет 🙂
Хелин
Limonka, ну вот, я моя не одна такая. Бабки это я так от очаяния, не повезу конечно. У нас тоже истерики бывают.
Я тут вчера была в парекмахерской, ну и про детей там заговорили, а я не выспавшаяся, после очередной Настиной истерики с валянием по полу, возьми да скажи, что вот моя так истерит, ух, сколько я советов наслушалась, но суть у них одна, как тока она упала и стала истерить, надо поднять за шкирку и отлупить и так она больше не будет делать, т.к. поймет кто хозяин в доме, а я слабая такая  и вообще понарожали молодые, позволяю ей себя так вести, поэтому она так и делает. Уважение и авторитет надо ЗАРАБАТЫВАТЬ. Я грю, согласна, но поркой ни уважения ни авторитета не заработать, ну будет она бояться меня, я не этого добиваюсь. Ух, наслушалась, да ну их, спорить не стала. Единственное что спросила, что мол в 18 лет потом тоже лупить что ли, сказали да, одна говорит я свою и в 17 ремнем секла, ужас вообще.
:shock: :shock: :shock: :uglystupid2:
Бред,так авторитет не заработать.Я например хочу быть другом для дочери,а если я буду на каждую истерику лупить,то я буду врагом.
Нужно понять причину истерик.
мы вот тоже глицин пьем,обе причем.
Он нам помогает.
Хелин
мама Андрюшеньки, я просто много бабок видела...насмотрелась в свое время...у меня  ним отношение "особое",  мне катся тут важно ещё самому верить, я не верю, да и к незнакомой все равно не повезу...


естественно, в первой попавшейся  бабушке ехать не надо, может проверенные есть или знакомые?
Хелин,может в  церковь сходить?