Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009. № 45, Влюбленный))

1 502 сообщения · 87 771 просмотров · стр. 25 из 38
Вчера начиталась ваших "рыбных рассказов", заслала мужа в магаз, потушила минтая 🙂 Оч его люблю 🙂

Про заставляние: смотрела я про Мазуркевич. Она грит, что ее мама не заставляла ничего по дому делать. Типа, вырастет, заведет свой дом, вот и нахлопочется по дому. Грит, что так оно и вышло. И дочь свою оона так же воспитывала. Это крайность, я считаю. Но вот про себя - начала убирать одежду сразу в шкаф, когда кошка начала метить стулья. И стало привычкой. И переодеваться в домашнее, когда кошачья шерсть оставалась на школьной форме. А так мама третировала в детстве, конечно 🙂
Про зимние забавы - мои с лыжни вернулись довольные! Шапок не хватило, но в номерах оба 🙂 Маша поездила. Для первого раза вполне прилично, как мама сказала. Муж вообще в восторге 🙂 Уже хочет на д/р комплект лыжный.
Теперь надо Машу на коньки поставить 🙂 Мож в следующие выхи. Посмотрим, как будет у всех здоровье 🙂
dUsYa
я тут задумалась,может перевести Диму в монтесори)))
ааадназначна лучше 😉
Хелин, я тоже за то чтобы не заставлять, а привлекать показывая своим примером 🙂
annushka_84
Мы сегодня на тюбингах на АМЗ катались. Горка не высокая, но нам понравилось. Буся лезет и говорит "еще кататся"... Я бы уже остановилась, а она без меня на горку лезет и все тут. В общем, ребенок в восторге. Никакого присмотра там нет. Но она совсем не большая, для новичков достаточно. Есть еще побольше, но мы на ней один раз поехали, на первой кочке как подскочили, из под меня тюбинг выбило, приземлилась больно на бедро. А подруга за мной ехала, так на меня налетела, губу разбила, язык прикусила, кровь... Не понравилось. А на маленькой сплошное удовольствие. 🙂

Но... Утром заметила, что у Буси чуток из носа течет. Намазали Вифироном, а домой приехали - течет, чихает, заложила наглухо. Накрылись наши занятия... 🙁 Зато эмоций море.
как же я тоже хочу на тюбингах покататься. Мы наверно, не выберемся.
Тан4ик, про крайностей..меня мама не заставляла готовить, вот чего я не делала это не готовила, замуж вышла всему училась, готовить я очень люблю. Она тоже считала, что будет совя семья ещё наготовлюсь... а вот с уборкой был перебор почему-то. может потому что жили мы в комуналке в 1 комнате и места мало очень было.
Тан4ик, меня кстати тоже мама в детстве делами домашними не грузила, да и времени практически на это не было. приходила домой позже нее обычно после всех своих школ 🙂. ничего, нормальная выросла. все умею и делаю
А мы с сестрой всегда помогали маме. Убирались сами, посуду мыли, иногда готовили. У нас даже было дежурство (это мы с ней сами решили). Мне кажется, что все дети должны убирать за собой и помогать маме.
А мне кажется помощь должна быть добровольной,не хочешь-не надо,помогли-спасибо.
Мы убираем игрушки вместе,но не всегда сразу после игры.
Можем потом убрать,когда захотим.

приготовилась ловить тапки 🙂
Я вот не хотела бы, что бы ребенок играл, а потом сам решал кто будет убирать мама или он. Когда Мария раскидывает игрушки, я потом прошу её убрать их. Ну, конечно она начинает убирать, но ни все. И в уборке я ей тоже помогаю.
Хотя у знакомой была такая ситуация. В детстве ребенок всегда помогал маме, а когда девочка выросла ни чего не делает. Ей сейчас уже 24 года, а она так и ничего не делает.
у меня ребенок уснул без соски, даже не спросила про нее, я б шоке! это при том, что 3 с лишним недели после отлучения она не выпускала ее изо рта.
Солнышко
у меня ребенок уснул без соски, даже не спросила про нее, я б шоке! это при том, что 3 с лишним недели после отлучения она не выпускала ее изо рта.
видимо, доченька сама решила от сосы отказаться. Молодец!!!
про помощь хочется много написать, с тел. ломает). завтра напишу 🙂
Svetusik
Я вот не хотела бы, что бы ребенок играл, а потом сам решал кто будет убирать мама или он.

ты про какой возраст? ИМХО сейчас ре ниче не должен убирать, маленькие они, а потом если они с детства будут видеть пример, что поиграли убрали, то сами будут убирать. Но это пока на теории посмотрим как на практике получится у меня🙂
Хелин
Svetusik
Я вот не хотела бы, что бы ребенок играл, а потом сам решал кто будет убирать мама или он.

ты про какой возраст? ИМХО сейчас ре ниче не должен убирать, маленькие они, а потом если они с детства будут видеть пример, что поиграли убрали, то сами будут убирать. Но это пока на теории посмотрим как на практике получится у меня🙂

я считаю, что приучать ребенка к порядку нужно с детства. Тем более, что детишки уже все понимают. Вот н-р, Мария сегодня раскидала мазайку, а потом попросила меня принести другую игрушку. Я сказала, что принесу, но нужно сначала навести порядок и собрать мазайку. Доченька начала собирать, а ей помогать. А потом. я ей принесла игрушку.(Ну, это лично мое мнение.) Конечно в каждой семье все по разному. 😉
Да в нашей семье именно нашего ребенка даже заставлять безполезно, он просто уходит от меня, когда я что-то убрать прошу
Мама Арсюши
Да в нашей семье именно нашего ребенка даже заставлять безполезно, он просто уходит от меня, когда я что-то убрать прошу
вот и я про то же. У всех все по разному. 🙂
Svetusik,вы сегодня гуляли?
Limonka, мы тож не сразу убираем, из-за ленивой мамы(т.е. меня)🙂
Svetusik, никто не спорит, что с детсва, просто вопрос в том как. или заставлять и идти на принципы или же добровольно. Вот в твоем примере же доча добровольно помогала, а если бы сказала не буду, заставила бы?
:sad: даже рассказать вам нечего  :-|, каждый день как один, День сурка, скука.... :cry:
мама Андрюшеньки, ты чего это грустишь?
Мама Арсюши
Svetusik,вы сегодня гуляли?
вечером ходили гулять, Я Максим и его родители. А потом как всегда к ним в гости на чай.
мама Андрюшеньки
:sad: даже рассказать вам нечего  :-|, каждый день как один, День сурка, скука.... :cry:

вот и напиши про свой день сурка
Хелин
Limonka, мы тож не сразу убираем, из-за ленивой мамы(т.е. меня)🙂
Svetusik, никто не спорит, что с детсва, просто вопрос в том как. или заставлять и идти на принципы или же добровольно. Вот в твоем примере же доча добровольно помогала, а если бы сказала не буду, заставила бы?

о, конечно нет. Главное, чтобы было желание.
Svetusik
Мама Арсюши
Svetusik,вы сегодня гуляли?
вечером ходили гулять, Я Максим и его родители. А потом как всегда к ним в гости на чай.

молодцы всей семьей. А мы начали вещи хрупкие упаковывать
Svetusik, вооот и я про это, моя например может сказать не буду и усе, ниче с ней не сделать, характерная девочка жуть просто, иногда мне хотся головой об стенку биться :-D
Svetusik
Ей сейчас уже 24 года, а она так и ничего не делает.

Она еще живет с родителями?
Я просто в этому уверена.
Не люблю я сравнивать и приводить примеры из серии "а у соседки/подруги и тп" так как дети все индивидуальны и сравнивать это просто глупо.
Пример моей подруги.Все детство она жила у бабушки,естественно ничего не делала по дому,даже готовить не умела.
сейчас учиться в Че живет с парнем и убирается и готовить научилась.
Все равно когда-нибудь придется убираться/готовить.
Но сейчас я именно заставлять убираться не буду,всегда можно договориться и найти подход.
ВСЕГДА 😉
Мама Арсюши
Svetusik
Мама Арсюши
Svetusik,вы сегодня гуляли?
вечером ходили гулять, Я Максим и его родители. А потом как всегда к ним в гости на чай.

молодцы всей семьей. А мы начали вещи хрупкие упаковывать
ох, сейчас бардак будет. Как съездили по магазинам? Присмотрели чего нибудь?
Хелин
Svetusik, вооот и я про это, моя например может сказать не буду и усе, ниче с ней не сделать, характерная девочка жуть просто, иногда мне хотся головой об стенку биться :-D
понимаю. Мне порой тоже хочется так сделать.
а ещё от мужа зависит, мне мой позволяет много чего не делать, если не хочу, а если ему не нравится, он сам сделает🙂
Limonka, девушка живет с мамой (без папы). Готовить умеет, но просто не хочет помогать маме. Хотя уже ведь взрослая, работает.
Хелин
Svetusik, вооот и я про это, моя например может сказать не буду и усе, ниче с ней не сделать, характерная девочка жуть просто, иногда мне хотся головой об стенку биться :-D

У нас сейчас появилась отговорка "сейчас" которая длится может долго.
Но я жду,когда это "сейчас" закончится 🙂
Или начинаю заговаривать.
Хелин,Мама Арсюши, :-|у нас  уже недели 4 ничего нового не происходит: дом-улица-магазин-дом и всё. Андрей ходит по квартире и не знает, что делать, все игрухи надоели (рисование, книжки, машинки), я уже и не знаю, что ему купить, да и самой всё надоело. ХОЧУ В КЛУБ...КИНОТЕАТР...РЕСТОРАН... я тухну дома.  :cry:
Хелин
а ещё от мужа зависит, мне мой позволяет много чего не делать, если не хочу, а если ему не нравится, он сам сделает🙂
хороший у тебя муж
Svetusik
Хелин
Svetusik, вооот и я про это, моя например может сказать не буду и усе, ниче с ней не сделать, характерная девочка жуть просто, иногда мне хотся головой об стенку биться :-D
понимаю. Мне порой тоже хочется так сделать.

ой девочки в этом мы все одинаковые
Svetusik
Мама Арсюши
Svetusik
Мама Арсюши
Svetusik,вы сегодня гуляли?
вечером ходили гулять, Я Максим и его родители. А потом как всегда к ним в гости на чай.

молодцы всей семьей. А мы начали вещи хрупкие упаковывать
ох, сейчас бардак будет. Как съездили по магазинам? Присмотрели чего нибудь?

да так по мелочи, гардины смотрели
Svetusik
Limonka, девушка живет с мамой (без папы). Готовить умеет, но просто не хочет помогать маме. Хотя уже ведь взрослая, работает.

ИМХО,мама позволила это делать.
Вот девушка и пользуется этим.
И сейчас это в нее не в бить,она сама должна понять .
А поймет,это когда будет жить одна.
И то что она работает,не делает ее умнее и взрослее. 🙂
Хелин
а ещё от мужа зависит, мне мой позволяет много чего не делать, если не хочу, а если ему не нравится, он сам сделает🙂

ой хороший у тебя муж.
мама Андрюшеньки, а на занятия ни какие не ходите?
Svetusik
мама Андрюшеньки, а на занятия ни какие не ходите?

у нас в Копейске никаких занятий нет, а в Чб далеко  :cry:
Svetusik
Хелин
Svetusik, вооот и я про это, моя например может сказать не буду и усе, ниче с ней не сделать, характерная девочка жуть просто, иногда мне хотся головой об стенку биться :-D
понимаю. Мне порой тоже хочется так сделать.

ооо, это наверное всем так причем, как гворят "маленьие детки -маленькие бедки, большие детки - большие бедки"
У нас сегодня ночь была атас просто. Сначала Настя села и говрит "я пошла", я спрашиваю куда, она грит "гулять, давно не гуляли", я понимаю что если щас скажу что-то неверное будет истерика, осторожненько говорю, что "там холодно, мороз, может быть днем пойдем гулять", ребенок подумал "хорошо...буду спать" легла, минут через 40 истерика "да коровку" принесли всех имеющихся коровок, орет не эту,швыряет в нас, как неожиденно встала, так же неожиданно легла и уснула. Минут ещё через 40 опять истерика "дай бычка" тут я уж просто слушала, поплакала, легла спать. И так каждую ночь :crazy2: