Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009. №46. Защитно-Отечественный :)

1 486 сообщений · 103 146 просмотров · стр. 13 из 38
marissa, там обычно в пятницу-субботу такая толпа, в понедельник с утра, например -никого 🙂
Ставропольчанка
А еще что-то грустное вспомнилось...Видимо все же перевелись мужики у нас...У нас же новостройка и лифт не работает :knuppel2:Так вот позавчера выходим мы с Марком,а там сюрприз - лифт работает!!!!ВОт я на радостях и поехала в магаз,набрала кучу продуктов,так как дома шаром покати(обычно вечером муж с Макром,а я по магазам).Вообщем получилось 3 огроменных пакета и все ведь нужное!Думаю до лифта Марк ногами дотопает,а я пакеты как-нить допру...В резкльтате подходим мы к лифту,а он,зараза такая, не работает!!!! :idiot2:Пришлось переть на себе пакеты и Марка впридачу!!!Вообще не понимаю как залезла на наш 6 этаж!!!И вот когда я в подобном виде проползала 4 этаж,то увидела,что возле квартиры одной 2 парня стоят и мирно беседуют!!!И хоть бы кто-то из них предложил помочь!!!! :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:Фиг там - только вслед еще и смешки слышала...

Ставропольчанка, когда я ре в коляске-люльке зимой поднимала до квартиры, мне мужчины услужливо дверь подъезда придерживали! жентельмены, млин)))
Солнышко
marissa, там обычно в пятницу-субботу такая толпа, в понедельник с утра, например -никого 🙂

а я как раз сегодня мужа попросила туда заскочить.....видно не увижу сегодня заказанное))
попробую в понедельник съездить
Ставропольчанка
Мама Арсюши
Ставропольчанка
Мама Арсюши,видимо помнит еще вчерашнее твое плохое настроение)))Что с квартирой?

24 сделка


В регпалате?

ага
babochka, Лена, пишу свой рецепт:
1 тесто: слив. масло 200-250 гр. смешать с мукой (примерно, 2 стакана).....разделить на 8 равных частей.
2 тесто: смешать 1 яйцо, 1/2 ч.л. соли, 1 ст.сметаны, 2 ст.л. уксуса......добавить муку, замесить тесто (должно быть мягкое).....и тоже разделить на 8 частей.
из каждой части 2 теста раскатать квадрат...на середину его положить квадрат (который в 2 раза меньше) из 1 теста....сделать конвертик и хорошо защипить. Раскатать пластик (прямоугольник)...сложить по длине втрое, а потом эту полоску опять по длине втрое....полученный кусочек снова раскатать в пласт и повторить складывание.
получается многослойность (я делала трехкратное складывание).
получилась заготовка для одного коржа...далее по накатанной....делаем форму, обрезки на посыпку.
у меня вышло 8 коржей, после небольшой прессовки торт получился высотой см 7 (и в нем много-премного слоев!)

Крем от твоего отличается тем, что:
1 - муку поджаривала
2 - заварную массу добавляла во взбитое масло со сгущенкой
DarjaL,спасибо за рецепт. А по времени ск-ко примерно занимает приготовление?
Ставропольчанка, вроде нет никаких законов разрешающих отключать лифт в новостройках! это УК охреневшая с целью его сберечь так делает чтоб мебель не поднимали. пиши заявление им чтоб включали и не борзели! и мэру в инет-приемную напиши жалобу. у нас тоже лифт не включали долго, подруга беременная была а квартира на 10эт, у нее угроза была, в больнице долго лежала. на выхи отпустят домой помыться (лето было) а она у подъезда потопчется только. нельзя на 10 эт с пузом в ее состоянии. она почти 3 мес (на сколько я помню) дома не была - не могла подняться! мама ее написала жалобу в гор администрацию, сразу лифт включили! не молчите, вы платили при покупке квартиры за комфорт, а не за такие проблемы! у тебя ребенок маленький, фигли таскать ты его должна на себе на 6 эт из-за прихоти УК. я как вспомню тот период - возвращение домой с продуктами=подвиг!((
Lia,да,к счастью,уже включили лифт окончательно)))Если выключат,то буду жаловаться.Я если честно была уверенна,что так и должно быть..
Мы спим! У нас теперь появилась новая любимая песенка про маму. "Мама - первое слово..." Сижу, пою Марии, а у самой слезы на глазах наворачиваются.
девчонки, всем приветик!
у меня времени нет зайти в инет, может ночью почитаю вас, я все готовлюсь к ДР дочи, вот тортики пеку два штуки, два на случай если первый не получится, второй Наполеон по Лениному рецепту попробовала, он точно получится.
Svetusik,счастливые, а мы вот не спим и пока не собираемся
Хелин,умничка какая! Доча наверное уже подарков прям ждет.
Хелин, привет! Какая молодец, тортики готовишь! Как я люблю готовиться ко Дню рождению.
Voronaya
Svetusik,счастливые, а мы вот не спим и пока не собираемся
а в обед во сколько встали?
я по рецепту лены бабочки тоже пекла наполеон. получился отличный! всем понравился. особенно если учесть, что это мой первый наполеон. раньше не пекла никогда

мишку уложила в его комнате. заснул. если проспит всю ночь там - буду счастлива.
Вот так теперь выглядит наша ванная.
[img]http://[/img]
Svetusik, классно!
marissa
Svetusik, классно!
Доча старалась!  :смеется:я уже и не знаю куда клеить?! :не знаю:
Svetusik
Voronaya
Svetusik,счастливые, а мы вот не спим и пока не собираемся
а в обед во сколько встали?
в 16 часов, но он плохо спал, думала часов в 9 вечера вырубится, а нифига, только сейчас начинает укладываться
Svetusik,ванная прикольная!!! а где вы наклейки покупаете?
мы сегодня вечером все вместе готовили голупцы - самый счастливый был Сеня, он вообще кулинар знатный, а тут еще и мама с папой помогают)))))
Svetusik, Ванна отпадная, такая красота!!!!!!!!!!!!!!
Voronaya, какой сынуля -молодец! Помогает родителям.
Voronaya
Svetusik,ванная прикольная!!! а где вы наклейки покупаете?
покупаю у нас в 5-е (женщина продает),  в кнопке.
Дюшка, спасибо!
Девочки, завтра еду на узи. Что-то как-то побаиваюсь.
Svetusik,клево!Я вот правда не люблю наклейки,хочу многоразовые найти))
пойду я спать. одна! без дитенка 🙂 даже не верится.
хотя подозреваю, что ночью его обратно притащу 🙂
Svetusik
Девочки, завтра еду на узи. Что-то как-то побаиваюсь.

А чего боишься?
marissa, ^)
Ставропольчанка
Svetusik,клево!Я вот правда не люблю наклейки,хочу многоразовые найти))
а это можно сказать многоразовые! Они у нас раньше на зеркале были, на дверях, а теперь они переехали в ванную.
у меня сегодня Катя днем спала 4 с лишним часа, я в шоке! мы с Аленой поехали на танцы, она уже почти 2.5 часа спала, приезжаем через 2 часа- она все спит, я чуть не упала)
Svetusik,а ты не бойся, все будет хорошо. я вот завтра зубы лечить иду - коленки уже трясутся. Я ооооооочень боюсь стоматологов и парикмахеров.
Дюшка
Svetusik
Девочки, завтра еду на узи. Что-то как-то побаиваюсь.

А чего боишься?
зная свои болячки, боишься как бы чего нового не вылезло. Да ещё и после выскабливания, ни разу на узи не была.
Солнышко
у меня сегодня Катя днем спала 4 с лишним часа, я в шоке! мы с Аленой поехали на танцы, она уже почти 2.5 часа спала, приезжаем через 2 часа- она все спит, я чуть не упала)
чем это вы так малышку утомили?
Svetusik
Дюшка
Svetusik
Девочки, завтра еду на узи. Что-то как-то побаиваюсь.

А чего боишься?
зная свои болячки, боишься как бы чего нового не вылезло. Да ещё и после выскабливания, ни разу на узи не была.

Небойся и удачи тебе завтра на узи!
Галя, отселила все-таки? 🙂 спокойной вам ночи!
Солнышко
у меня сегодня Катя днем спала 4 с лишним часа, я в шоке! мы с Аленой поехали на танцы, она уже почти 2.5 часа спала, приезжаем через 2 часа- она все спит, я чуть не упала)
ничего вы даете!  :shock:Во сколько же сегодня ляжете спать?
Voronaya
Svetusik,а ты не бойся, все будет хорошо. я вот завтра зубы лечить иду - коленки уже трясутся. Я ооооооочень боюсь стоматологов и парикмахеров.
ой, не люблю стоматологов.
Солнышко  :shock:
Солнышко
у меня сегодня Катя днем спала 4 с лишним часа, я в шоке! мы с Аленой поехали на танцы, она уже почти 2.5 часа спала, приезжаем через 2 часа- она все спит, я чуть не упала)


Огось!!!А когда на ночь бай?