Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009. №46. Защитно-Отечественный :)

1 486 сообщений · 103 146 просмотров · стр. 21 из 38
Хелин, обалденные вы с Настюшей!!!!!!! :smitten:
И тортики клёвые! и машинка здОровская (и не смеюсь ни сколечко), ты просто умница!!! :рай:
Antera,у нас засыпает с папой и поильником с кефиром - на все про все минут 10-15
Antera, мы от соски не отучались. А бутылку никогда не сосали.
Один ребенок в кроватке, второй на руках.
Я  сижу, песенки им мурлычу, а глазами сайт читаю.
Засыпают сами.
Judith
Королева Юлия, я в это время только узнала о своей беременности, а родились мы 18 июля!!!
Обалдеть, пинается ведь уже давно!
Judith
Королева Юлия, почему 21-я то? Правильно тебе линеечка считает.
Линеечка считает по месячным, а по несколькоим узи уже пересчитали, сейчас срок 20 недель и 5 дней, короче ПДР я себе ставлю сейчас 5 июля примерно...
IRMA_
какие у вас ответственные люди в поликлиниках работают )). Наша педиатр с патронажной м/с от момента нашего выздоровления спустя неделю начали вновь меня своими визитами терроризировать с намеками недвусмысленными (все мечтаю корь-краснуху-паротит нам вколоть). И это все в разгар карантина. В нашей поликлинике прививки вовсю ставят желающим.

IRMA_, я сыну поставила её в год, а вот подруга дочери будет ставить БЕЗ краснухи. Она тоже, как и ты, сама доктор и говорит, что хочет, чтобы дочь краснухой переболела. Ну и, если антител ближе к беременности дочкиной в крови не будет, то тогда поставит прививку.
Нам стоматолог сказала, что необходимо убрать все, что он сосет, иначе прикус потом не исправить...сейчас так жалею о соске - великая вещь, как и памперсы))
Королева Юлия
Обалдеть, пинается ведь уже давно!

ну вот как пнул, так я на узи  и побежала, а там "поздравляем, 19 недель!"
Юличка_BMW
Lia
у меня лёня всё повторяет, в т.ч. случайно оброненые например в машине ругательства. ужас... седня сидит за столом и грит - ты б****! я его по всякому пыталась отвлечь,  переключить на его др любимые обзывательства, типа "обезьяна", но в пустую 🙁 решили себе рты зашить, хотя и так не ругаемся при нем кроме совсем неожиданных моментов и то себе под нос... еще вчера пришел и грит "ж*** бо(лит)" это уже кате рот защить надо 🙁 :cry: :cry: :cry:

На злобу дня🙂  ПРИ ДЕТЯХ НЕ  СЛУШАТЬ http://vkontakte.ru/id2860955 (детская песня).
:2funny: :2funny: :2funny:
Antera
Нам стоматолог сказала, что необходимо убрать все, что он сосет, иначе прикус потом не исправить...сейчас так жалею о соске - великая вещь, как и памперсы))

а что у вас с прикусом?
нееееее, по мне лучше нервы здоровые, чем прикус, тем более не факт, что от соски прикус пострадает
у меня из 3-х один сосчник, а 2-е ее в рот не брали....

еще стоматологи говорят, что сок нельзя детям давать, а мы его ночами пили-пили-пили.............
зубы мы еще не лечили (в 8 лет)
Judith
Antera, мы от соски не отучались. А бутылку никогда не сосали.
Один ребенок в кроватке, второй на руках.
Я  сижу, песенки им мурлычу, а глазами сайт читаю.
Засыпают сами.


Конечно вам бутылка ни к чему, вы на ГВ. А мой искусственник.
Antera
Judith
Antera, мы от соски не отучались. А бутылку никогда не сосали.
Один ребенок в кроватке, второй на руках.
Я  сижу, песенки им мурлычу, а глазами сайт читаю.
Засыпают сами.


Конечно вам бутылка ни к чему, вы на ГВ. А мой искусственник.

мы не а ГВ!!!!!
с 11 месяцев бросили это дело
Judith
Королева Юлия
Обалдеть, пинается ведь уже давно!

ну вот как пнул, так я на узи  и побежала, а там "поздравляем, 19 недель!"
представляю, какой сюрпризик! я на УЗИ пошла убедиться, что беременность есть, а они мне "девушка, а почему первый скрининг пропустили? у вас уже 14 недель" По моим подсчетам было максимум 5-6 недель.
Judith, видимо что-то начинается не так формироваться, стоматолог сказала резко все убрать, если хотим здоровый прикус...может вам и не грозит, это же индивидуально все, еще ей у нашего уздечка не нравится, после 5-лет решится подрезать или нет.
Judith,Мне  кажется месяца два уже пинается
девочки, вы меня пугаете :смеется: у меня какой-то спазм в животе похоже, что-то подрагивает... тоже что ли на узи сходить :2funny:

мы не а ГВ!!!!!
с 11 месяцев бросили это дело


А как же вы с 11 мес молочко и прочее пьете, неужели из кружки??
Королева Юлия
КаКАЯ ЛЯЛЬКА У МЕНЯ ПРИКОЛЬНАЯ уже))). Записалась на Узи к Блинову на 2 марта, вот думаю Вику с собой взять, как думаете? там будет у нас свой экран и будем видеть в 3д цветном формате... я на таком еще не была!

Я всё время к нему ходила. Там у него свой монитор, а у мамочек свой. Вику,конечно, можно взять. Но имей ввиду, что 2-й скрининг самый ответственный и продолжительный. И по времени в том числе. Её сможет кто-нибудь там контролировать, пока он всё посмотрит, чтобы она не мешала?
И ещё, Александр Юрьевич немного заикается. Поэтому он не многословен. Но, если спрашиваешь, всё-всё отвечает. И ещё, очень советую ему рассказать о твоей проблеме. Он даёт дельные советы.
Antera, да? Ну если все так серьезно, то только терпения могу пожелать!!!!
Lia, Сходи)))
Voronaya
Королева Юлия,выздоравливайте! я летом сама , как девочка маленькая, и тетя моя тоже стоматитом страдали - присыпали язвочки ванилином, помогает.

ВИнилином (Бальзам Шостаковского).
Замечательно лечит!
Королева Юлия
Judith,Мне  кажется месяца два уже пинается

ну вот представь какой у меня шок был!!! я такой дурой себя чувствовала!!!!
Antera

мы не а ГВ!!!!!
с 11 месяцев бросили это дело


А как же вы с 11 мес молочко и прочее пьете, неужели из кружки??

мы из поильника пили, а теперь из кружки и соломинки..........
из обычной кружки до сих пор не умеем пить.
Judith, спасибо! его мне как раз и не хватает в последнее время.
Похоже я тут одна с подобной историей, все либо с титями, либо с сосками, счастливые))
Lia
девочки, вы меня пугаете :смеется: у меня какой-то спазм в животе похоже, что-то подрагивает... тоже что ли на узи сходить :2funny:

:2funny:
Antera, мы и с титей, и с сосой (бутылочкой). Только соса днём, а титя на засыпание и на ночь.
babochka,у меня там все красным-красно диагноз  написан))) Да бабушку можно взять, маму мою, посмотрят на лялю, да выйдут. папе такие вещи не интересны нашему, я и не предлагаю. Я к Блинову ни разу не попала, хоть и в ту беременность записывалась, потому что все-все мои узи и скрининги проходили в стационаре. А в этот раз моя гинеколог сама сказала, что мне надо именно к нему попасть, без вариантов, потому что он самый лучший.
babochka
Voronaya
Королева Юлия,выздоравливайте! я летом сама , как девочка маленькая, и тетя моя тоже стоматитом страдали - присыпали язвочки ванилином, помогает.

ВИнилином (Бальзам Шостаковского).
Замечательно лечит!
да,да винилин отлично лечит - в детстве нас мама только им и лечила, но в этот раз у нас его под рукой не было. Мама посоветовала ванилином присыпать - это типо народный метод.
А вы сами давно деток к стоматологу показывали? Мой в годик упал неудачно, часть зуба отломилось, с тех пор каждые два месяца ездим на осмотр и лакировку скола, вот только перед НГ она про прикус сказала, а до этого все ок было.
Antera
Judith, спасибо! его мне как раз и не хватает в последнее время.
Похоже я тут одна с подобной историей, все либо с титями, либо с сосками, счастливые))

а ребенок первый?
я сейчас на многие проблемы смотрю по-другому..........
помню как с первым переживала из-за всякой ерунды.мне все казалось вечным и неразрешимым.......
Voronaya, а я подумала,  что ты просто описАлась.  :пятачок с шариком: А ты и прям про вАнилин написала? Обалдеть! Даже не слышала про такое ни разу!

Королева Юлия
babochka,у меня там все красным-красно диагноз  написан))) Да бабушку можно взять, маму мою, посмотрят на лялю, да выйдут. папе такие вещи не интересны нашему, я и не предлагаю. Я к Блинову ни разу не попала, хоть и в ту беременность записывалась, потому что все-все мои узи и скрининги проходили в стационаре. А в этот раз моя гинеколог сама сказала, что мне надо именно к нему попасть, без вариантов, потому что он самый лучший.

Юля, я в беременность, кроме как УЗИ в консультации, только к Блинову 5 раз ходила... :смеется:
Прикол у мну такой был... по УЗИ ходить... :смеется:
babochka, да, про вАнилин! Винилин он типо мази такой насколько я помню. А про ванилин маме тетенька какая то рассказала оочень давно - вот летом этот метод и пригодился.
Королева Юлия, животик уже большой?
Девчонки, я тоже так хочу пузик и лялечку :ой засмущали:
babochka, ой, спасибо. Я кстати наполеон делала по твоему рецепту, всем очень понравился, нахваливали. А как оказывается все зависит от крема, мой и твой наполеон на вкус ну совершенно два разных тортика.
Judith
Королева Юлия
Обалдеть, пинается ведь уже давно!

ну вот как пнул, так я на узи  и побежала, а там "поздравляем, 19 недель!"

ого, абалдеть, у тебя наверное шок был?
Judith, да первый, второй в уме, я тож думаю что со вторым все гораздо проще будет, опыт будет.
Ты, кстати, единственная кого я тут знаю лично, и ты меня должна помнить...трешка...у тебя Саша, у меня Радмир)))
Моя козява только что уснула, при это рассказывала сама мне колобка и машу и медведя от начала и до конца я лежала смех сдерживала, так она забавно их рассказывает.
А ещё чуток похвастаюсь доча выучила 12 цветов, прям очень хорошо, не путает уже и научилась считать до 10🙂
babochka, ууу ясно, просто у меня и так перебор с Узи с этими операциями, потому от планового в ЖК отказалась т.к. туда записалась, а в тот раз мне в 6 в перинатальном такая врач хорошая делала, я прям доверилась ей фамилию не помню...
Antera,ну ты даешь!!Вот партизанка!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хелин
Моя козява только что уснула, при это рассказывала сама мне колобка и машу и медведя от начала и до конца я лежала смех сдерживала, так она забавно их рассказывает.
А ещё чуток похвастаюсь доча выучила 12 цветов, прям очень хорошо, не путает уже и научилась считать до 10🙂

Хелин, а сколько доче? я так понимаю во всю разговаривает, здорово!
не мешает, что так поздно засыпает? ведь хочется и свои дела в тишине поделать.
Хелин,у меня сын спокойно на твою аватарку смотреть не может))))))))) Маня у нас уже даже в невесты записана))))
Antera
Judith, спасибо! его мне как раз и не хватает в последнее время.
Похоже я тут одна с подобной историей, все либо с титями, либо с сосками, счастливые))

Antera,мы без тити и без соски, спать укладываемся поздно, когда доча захочет, я противни режима, она лежит у ебя в кроватке я рядом, иногда ей даю свою ручку, иногда я ей песни пою и сказки рассказываю иногда она мне, засыпаем долго, можем и час засыпать, я привыкла спокойно к этому отношусь.  Когда отлучила от груди, ей было год и четыре первую неделю укачивала, потом когда забыли про сисю приучала засыпать саму на кроватки.
Девочки, мы с Antera, в роддоме вместе лежали!!!!!!!!!!
У нее такой славный Радмир!!!!!!!!!!!
Я на его ресницы еще там засматривалась!!!!!!!


Antera, ты и Солнышко тогда должна помнить.