10 февраля 2016, 16:54
Маленькая Герда, в моей группе есть такой ребенок. возможности "остаться на второй год в логогруппе" официально не предусмотрено, т.к. у каждого в выписке, которую дают родителям на ПМПК написано: "срок освоения программы - 2\3 года". Оставить ребенка на второй год в садике могут, но только в массовой группе. В нашем же случае 1) ребенку на 1.09 не было 7 лет (осенний ДР) 2) есть серьезная мед.справка о значительной соматической ослабленности 3) в детском саду есть логогруппа, подходящая по возрасту, а в ней, по стечению обстоятельств, освободилось место (переезд семьи)