Дети74.ruархив форума

Наши любимые луковичные - тюльпаны, нарциссы, луки и другие

3 345 сообщений · 734 348 просмотров · стр. 30 из 84
Люди, подскажите пожалста. Купила лук декоративный в этом году в первый раз, как садить и куда не знаю, весной после цветения тоже выкапывать как тюльпаны или посадили и пусть так и растет?
Нат Ка, выкапывают только некоторые прихотливые сорта, в любом случае летом (после цветения) поливать не желательно
Francy
ок, пока там не чего травмировать

скажите по луку: сколько оставлять радиус? он у меня один -вокруг хочу тюльпаны рассадить
люди, какой радиус оставлять вокруг свободным, третий раз спрашиваю.
Francy, Саша же повыше писал. сантиметров 15 -20 оставьте хватит.
ой точно не увидела,
спасибо и вамAndreevna, иСаша (м),
Francy, третий раз спрашиваю, но ни разу не прочитала ответы ))

Действуйте интуитивно, у многих получается
Саша (м),чей то вы, такой добрый?
Francy, он правда добрый :-)
морит малость :-)
Красная_ШапТочка
Francy, он правда добрый :-)
морит малость :-)

Точно, он просто душка и очень отзывчивый)))
Красная_ШапТочка
Francy, он правда добрый :-)
морит малость :-)
верю на слово
А он еще и красииивыыый😉))))))))))))))))))))

(Александррр, прячься😉))
будем считать что я этого не видел
скажите тюльпаны уже посадили, или еще рано?
Margosha75, садят когда температура стабильно будет не выше +5 примерно середина октября
Strekoza
А он еще и красииивыыый)))))))))))))))))))))

(Александррр, прячься)))
фото в студию....
Francy
Strekoza
А он еще и красииивыыый)))))))))))))))))))))

(Александррр, прячься)))
фото в студию....
А у меня не только мускари взошли, еще и голубой лук....
А я в субботу посадила тюльпаны и  луки, рано наверное, но некогда потом совсем будет.
Ludmila
А я в субботу посадила тюльпаны и  луки, рано наверное, но некогда потом совсем будет.


И я. Плюс чеснок.
Девчата, а тигридии надо выкапывать?
Лук надо пораньше садить, в начале сентября аж
Лёлик., надо, обязательно. Они из тех, что и гладиолусы.
Саша (м)
Лук надо пораньше садить, в начале сентября аж
Ой ё, чейто я припозднилась :смеется:
Что-то думаю тюльпаны посадить сегодня - не рано?
Лёлик.
Что-то думаю тюльпаны посадить сегодня - не рано?

тоже на выходных собираюсь
Я уже часть в прошлые выходные посадила. И еще садить и садить))
А луковичные ирисы когда садить? Сейчас или весной?
малёк, поделите пополам, потом расскажите как результаты

если низкорослые то чичас
малёк, я не знаю ни одного факта зимовки. Так что лучше весной экспериментируй.
Лёлик.
Что-то думаю тюльпаны посадить сегодня - не рано?

Не поздно?
Тюльпаны бы в районе 10 сентября надо высаживать. Это чеснок в конце сентября высаживают.
babochka, спасибо. Бум весной сажать. 🙂
Саша (м)
малёк, поделите пополам, потом расскажите как результаты

если низкорослые то чичас

Саша (м), нет, не низкорослые.
посадила луковицы гиацинтов для выгонки, стоят в холодильнике под пакетами, вчера посмотрела - на луковичках возле земли налет плесени :cry:
убрала пакеты, чтоб земля подсыхала, плесень убрала, но ведь она наверное опять вылезет...
что можно сделать, чтобы не погибли мои гиацинтики?
Запахло весной - метелям отбой )))



выгонка в воде, 5 шт.
закупка СП
Саша (м), красота! Действительно весной уже пахнет, солнце очень активное, припекает.

ПЫСЫ Какой это сорт?
Woodstock окраска переменчивая, вечером как на пакетике, но не однородная а с градиентом. Мне больше понравилась чем на этикетке.

думал что совсем темный будет
(ну и на удобрениях может быть он был бы более темным😉
Ну посмотрим через какое-то время какой у меня Woodstock получится.
Традиционно к 8 марта я делаю выгонку. В этом году только гиацинты - самая простая культура в выгонке. Хотела еще тюльпашки, но забыла во время посадить, так и лежат в холодильнике. Теперь будут посажены ранней весной в ОГ.
Сорта Woodstock и City of Haarlem.
AN_G_EL,  :mrgreen:
AN_G_EL, :mrgreen: прям весной веет! красота у вас!