Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009 !Ждем весну настоящую...№51

1 511 сообщений · 99 020 просмотров · стр. 24 из 38
мама Андрюшеньки
Ставропольчанка
мама Андрюшеньки,ну ничего - бывает!Бывает и похуже...эх...

Да знаешь, у мужа вечно вот так всё, раз остановился на дороге, голосовавшим людям кавказской национальности, они сказали, что сломалась машина попросили какую-то деталь или деньги, муж отказал, тогда они предложили купить "золотое" кольцо граммов 100 весит, наверно, за 2000,  ну они и купил  :uglystupid2:. Ещё пришел мне хвастается, грит кольцо тыщ 100 стоит, а оказалось и 10 копеек никто не дал.  :idiot2:


Доверчивый!Пройдет - у мну такой же был,перевоспитался,ттт,чтоб не сглазить!
ВкУсНяШкА
Limonka,что то знакомое средство :coolsmiley:
Проблема то в том что они у него не высасываются от туда,совсем,я и ртом и штукой специальной и грушей и физ раствором промывала.прям не вытягиваются.А так прям ручьем бегут :-| Кашель иза соплей,стикают в горло.Боюсь как бы опять не начался отит иза этого :sad:

Если бегут постоянно - то там и нечего отсасывать, они бегут и бегут
Лучше массаж ему делай часто, головой вниз и по спинке постукивай от пояснице к горлу, кашель может пройдет даже. Нам ооочень помогает этот массаж, даже только-только начала подкашливать из-за соплей, я ей каждый полчаса его делаю, на след. день кашля как не бывало, ну и массаж продолжаю до выздоровления
Львиц@, не переживай! Ты хорошая мама! Ну бывают такие дни, когда дел невпроворот! Он же не брошенный, он с любимыми ему людьми.
П.С Куда на работу вышла?
Девочки, кто-нибудь в слингах разбирается? Для 2-х месячной ляльки что лучше приобрести? Я вот только слинг на кольцах знаю..может еще есть варианты?
ВкУсНяШкА, капай по схеме соленная вода (аквамарис или чт-то еще) отсосать (у  нас когда текут и грушей не получается все убрать, я беру пипетку снимаю с нее резинку и так отсасываю) потом капли. А потом еще йодом на личике рисую)))

Кстати олбасом не увлекайтесь он может одышку вызвать, вернее может быть аллергическая реакция
Limonka, поправляйтесь
Margaritta
Девочки, кто-нибудь в слингах разбирается? Для 2-х месячной ляльки что лучше приобрести? Я вот только слинг на кольцах знаю..может еще есть варианты?


еще слинг-шарф и слинг-рюкзак есть.Если честно,то мне кажется,что для лялек лучше коляски ничего нет)))Ну в шарфом мона примотать к себеплотно,а рюкзак...он и в африке рюкзак)))
Margaritta
Девочки, кто-нибудь в слингах разбирается? Для 2-х месячной ляльки что лучше приобрести? Я вот только слинг на кольцах знаю..может еще есть варианты?

У меня слинг шарф. Его с рождения можно, потом просто способы намотки меняются)
marissa
у юльки температура 39,8 только что была. сейчас снизилась 🙁 только б еще и мишка не заболел. а то у меня гайморит, голова болит и температура, у дочки еще хуже. муж только завтра возвращается. в общем поплачусь тут, вдруг полегчает 🙁

marissa, выздоравливайте! Сейчас нельзя болеть, погода такая противная! Хотя днём  уже гулять охота постоянно!
слинг-рюкзак вроде с 5-6 месяцев только
Margaritta
Девочки, кто-нибудь в слингах разбирается? Для 2-х месячной ляльки что лучше приобрести? Я вот только слинг на кольцах знаю..может еще есть варианты?

для маленькой ляли хорошо правильный слинг на кольцах (чтобы без поролоновых бортов, с длинным хвостом, из правильной ткани) или трикотажный шарф (но он совсем ненадолго, так что его можно не рассматривать)
месяцев с 3-4 можно брать хороший правильный шарф (правильный означает ткань правильного плетения)
babochka, стараемся. сейчас спит вся мокрая, температура 36 🙂
Хелин
Limonka, с утра у когда вели ребенка в садик у него могло не быть никаких признаков болезни, но он был уже заразен, а признаки часто появляются в садике или вечером дома.
зачастую уже знаю про темпу ведут! или вечером была 38, дали жаропонижающее, утром темпы нет и в садик!
и вот реально почему у этих родителей безотлагательные дела и они незаменимы на работе, поэтому они больного ре в садик приведут, а все остальные легко могут не пойти на работу и остаться дома со своим заразившемся ребенком дома через пару дней  :crazy2: у кати в садике такое регулярно практиковалось 🙁 она 3 дна в саду 2 недели болеет, аденоиды вырастили на этом фоне(((
в какаду такого не допускают, мам сопливых детей через 20мин назад вызванивают.
Девочки,кто от клещей ствил прививку деткам,вот сижу голову ломаю - надо фенистил до и после пить?А то нам завтра на привику,а мы ниче не пили
Marisha_V,спасибо.
Ставропольчанка, смотря какая прививка и как ребенок реагирует
Девочки, всем выздоровления!!!  :рай:
Ставропольчанка
Девочки,кто от клещей ствил прививку деткам,вот сижу голову ломаю - надо фенистил до и после пить?А то нам завтра на привику,а мы ниче не пили

вы где ставить будете? Хочу тоже поставить Андрею, а вообще её весной ставят или хоть когда?
Lia
Хелин
Limonka, с утра у когда вели ребенка в садик у него могло не быть никаких признаков болезни, но он был уже заразен, а признаки часто появляются в садике или вечером дома.
зачастую уже знаю про темпу ведут! или вечером была 38, дали жаропонижающее, утром темпы нет и в садик!
и вот реально почему у этих родителей безотлагательные дела и они незаменимы на работе, поэтому они больного ре в садик приведут, а все остальные легко могут не пойти на работу и остаться дома со своим заразившемся ребенком дома через пару дней  :crazy2: у кати в садике такое регулярно практиковалось 🙁 она 3 дна в саду 2 недели болеет, аденоиды вырастили на этом фоне(((
в какаду такого не допускают, мам сопливых детей через 20мин назад вызванивают.

У мелких в группах постоянно кто-то болеет.
Меня это жутко бесит.
Потому как мы всегда как только заболеют оставляем дома,а потом приходим здоровыми и опять какую нибудь заразу подцепим...
marissa,фсме иммун джуниор которая(австрийская что ли), да не знаю как реагировать бцдет.У мну вон до сих пор место укола не проходит и плохо 2 дня было мне.Вот теперь думаю чего делать,прививку-то откладывать больше низзя.И так во вторник прошедший ставить собиралась,а нас на неделю домой отправили.
мама Андрюшеньки
Ставропольчанка
мама Андрюшеньки,ну ничего - бывает!Бывает и похуже...эх...

Да знаешь, у мужа вечно вот так всё, раз остановился на дороге, голосовавшим людям кавказской национальности, они сказали, что сломалась машина попросили какую-то деталь или деньги, муж отказал, тогда они предложили купить "золотое" кольцо граммов 100 весит, наверно, за 2000,  ну они и купил  :uglystupid2:. Ещё пришел мне хвастается, грит кольцо тыщ 100 стоит, а оказалось и 10 копеек никто не дал.  :idiot2:
старый развод...
Ставропольчанка, я б на всякий случай дала фенистил
мама Андрюшеньки
Ставропольчанка
Девочки,кто от клещей ствил прививку деткам,вот сижу голову ломаю - надо фенистил до и после пить?А то нам завтра на привику,а мы ниче не пили

вы где ставить будете? Хочу тоже поставить Андрею, а вообще её весной ставят или хоть когда?


В поликлинике,вакцину покупаешь и медсестра ставит. Вообще там схема есть.Одна,потом через мес еще одна(и д.б. за 2 недели  до начала активности тварюшек) и через год одна,потом раз в 3 года
померила у себя температуру. у меня на нервной почве тоже снизилась 🙂
marissa
Ставропольчанка, я б на всякий случай дала фенистил


Да вот я и думаю - завтра просто дать перед прививкой или уже после подавать пару дней.Капец!голова кипит - его еще и дома нет(((
Lia
мама Андрюшеньки
Ставропольчанка
мама Андрюшеньки,ну ничего - бывает!Бывает и похуже...эх...

Да знаешь, у мужа вечно вот так всё, раз остановился на дороге, голосовавшим людям кавказской национальности, они сказали, что сломалась машина попросили какую-то деталь или деньги, муж отказал, тогда они предложили купить "золотое" кольцо граммов 100 весит, наверно, за 2000,  ну они и купил  :uglystupid2:. Ещё пришел мне хвастается, грит кольцо тыщ 100 стоит, а оказалось и 10 копеек никто не дал.  :idiot2:
старый развод...
а еще простя купить телефоны хорошие, китайские подделки настоящих....
Ставропольчанка,ну точно только завтра давать)))
Green Apple
Margaritta
Девочки, кто-нибудь в слингах разбирается? Для 2-х месячной ляльки что лучше приобрести? Я вот только слинг на кольцах знаю..может еще есть варианты?

для маленькой ляли хорошо правильный слинг на кольцах (чтобы без поролоновых бортов, с длинным хвостом, из правильной ткани) или трикотажный шарф (но он совсем ненадолго, так что его можно не рассматривать)
месяцев с 3-4 можно брать хороший правильный шарф (правильный означает ткань правильного плетения)

Все-таки проще наверное слинг на кольцах)) Спасибо за нюансы. Вот раньше на ДО была мама Гриши, я у неё май-слинг покупала, так и мастер-класс сразу провела) а сейчас нет её раздела((((
DZV
Lia
мама Андрюшеньки
Ставропольчанка
мама Андрюшеньки,ну ничего - бывает!Бывает и похуже...эх...

Да знаешь, у мужа вечно вот так всё, раз остановился на дороге, голосовавшим людям кавказской национальности, они сказали, что сломалась машина попросили какую-то деталь или деньги, муж отказал, тогда они предложили купить "золотое" кольцо граммов 100 весит, наверно, за 2000,  ну они и купил  :uglystupid2:. Ещё пришел мне хвастается, грит кольцо тыщ 100 стоит, а оказалось и 10 копеек никто не дал.  :idiot2:
старый развод...
а еще простя купить телефоны хорошие, китайские подделки настоящих....

обидно то, что из-за этих коз..в, теперь на дороге никто никому не помогает и муж сказал, что больше никому не поможет.
вот чего вычитала на одном из форумов:
Я сегодня на улице как заору сыну :" Не хватай мяч руками(футбольный) ,я же тебе объясняла про радиацию!!!!!!Такая гробовая тишина сразу, у всех челюсти поотвисали.Я мяч так аккуратненько пакетом накрыла и домой-мыть с порошком.Пакет выбросили

и ещё одна дама
А мне ребенок сегодня говорит: мама, ты забыла йодом меня намазать, радиация ведь!
5 лет. С первого объяснения понял, что такое радиация. : 

чего-то у меня даже слов нет :crazy2:
мама Андрюшеньки
DZV
Lia
мама Андрюшеньки
Ставропольчанка
мама Андрюшеньки,ну ничего - бывает!Бывает и похуже...эх...

Да знаешь, у мужа вечно вот так всё, раз остановился на дороге, голосовавшим людям кавказской национальности, они сказали, что сломалась машина попросили какую-то деталь или деньги, муж отказал, тогда они предложили купить "золотое" кольцо граммов 100 весит, наверно, за 2000,  ну они и купил  :uglystupid2:. Ещё пришел мне хвастается, грит кольцо тыщ 100 стоит, а оказалось и 10 копеек никто не дал.  :idiot2:
старый развод...
а еще простя купить телефоны хорошие, китайские подделки настоящих....

обидно то, что из-за этих коз..в, теперь на дороге никто никому не помогает и муж сказал, что больше никому не поможет.
это зря, он не правильный вывод сделал( помощь на дороге это одно, а товарно денежные отношения это другое...
Хелин
вот чего вычитала на одном из форумов:
Я сегодня на улице как заору сыну :" Не хватай мяч руками(футбольный) ,я же тебе объясняла про радиацию!!!!!!Такая гробовая тишина сразу, у всех челюсти поотвисали.Я мяч так аккуратненько пакетом накрыла и домой-мыть с порошком.Пакет выбросили

и ещё одна дама
А мне ребенок сегодня говорит: мама, ты забыла йодом меня намазать, радиация ведь!
5 лет. С первого объяснения понял, что такое радиация. : 

чего-то у меня даже слов нет :crazy2:
может это в разделе юмор?)
мама Андрюшеньки
DZV
Lia
мама Андрюшеньки
Ставропольчанка
мама Андрюшеньки,ну ничего - бывает!Бывает и похуже...эх...

Да знаешь, у мужа вечно вот так всё, раз остановился на дороге, голосовавшим людям кавказской национальности, они сказали, что сломалась машина попросили какую-то деталь или деньги, муж отказал, тогда они предложили купить "золотое" кольцо граммов 100 весит, наверно, за 2000,  ну они и купил  :uglystupid2:. Ещё пришел мне хвастается, грит кольцо тыщ 100 стоит, а оказалось и 10 копеек никто не дал.  :idiot2:
старый развод...
а еще простя купить телефоны хорошие, китайские подделки настоящих....

обидно то, что из-за этих коз..в, теперь на дороге никто никому не помогает и муж сказал, что больше никому не поможет.


Не,ну неправильно немножко.помогать-то надо,просто доверчивым быть не надо и не верить всем подряд,кто кольца за 100 тыщ за 2000 предлагает
DZV, нет, это в теме про ситуацию в японии и там народ реально сходит с ума, они круглые сутки читают новости, делятся ссылками и боятся...я туда захожу иногда почитать новости, т.к. там ссылок много полезных и вот натыкаюсь на такие сообшения, девушки вполне серьезно говорят.
Margaritta
Green Apple
Margaritta
Девочки, кто-нибудь в слингах разбирается? Для 2-х месячной ляльки что лучше приобрести? Я вот только слинг на кольцах знаю..может еще есть варианты?

для маленькой ляли хорошо правильный слинг на кольцах (чтобы без поролоновых бортов, с длинным хвостом, из правильной ткани) или трикотажный шарф (но он совсем ненадолго, так что его можно не рассматривать)
месяцев с 3-4 можно брать хороший правильный шарф (правильный означает ткань правильного плетения)

Все-таки проще наверное слинг на кольцах)) Спасибо за нюансы. Вот раньше на ДО была мама Гриши, я у неё май-слинг покупала, так и мастер-класс сразу провела) а сейчас нет её раздела((((
У меня на кольцах...я так рада что не продала его....сейчас самое то будет
Margaritta
Девочки, кто-нибудь в слингах разбирается? Для 2-х месячной ляльки что лучше приобрести? Я вот только слинг на кольцах знаю..может еще есть варианты?
ВкУсНяШкА
Limonka,что то знакомое средство :coolsmiley:
Проблема то в том что они у него не высасываются от туда,совсем,я и ртом и штукой специальной и грушей и физ раствором промывала.прям не вытягиваются.А так прям ручьем бегут :-| Кашель иза соплей,стикают в горло.Боюсь как бы опять не начался отит иза этого :sad:

Ксюш, а он высмаркиваться не умеет ещё?
сижу, а на улице капель, это что тепло там получется, раз даже сейчас тает, я уже надеюсь, что на этой недельке будет плюсовая темпа и наконец-то снего растает.
Хелин
DZV, нет, это в теме про ситуацию в японии и там народ реально сходит с ума, они круглые сутки читают новости, делятся ссылками и боятся...я туда захожу иногда почитать новости, т.к. там ссылок много полезных и вот натыкаюсь на такие сообшения, девушки вполне серьезно говорят.


Бред!Как говрится,паника опасней всего!понятно,что разумная осторожность нужна,но не до фанатизма!
marissa
слинг-рюкзак вроде с 5-6 месяцев только

Я слингом-рюкзаком с 6 месяцев пользовалась, а с 3-х до 6 кенгурухой Бебибёрн. Но это ПРАВИЛЬНАЯ кенгуруха. Остальные как вариант даже не рассматривала. К слингу не смогла приспособиться.
У Грин Эйпл получалось КРУТО со слингами!!! :smitten:
Ставропольчанка
Хелин
DZV, нет, это в теме про ситуацию в японии и там народ реально сходит с ума, они круглые сутки читают новости, делятся ссылками и боятся...я туда захожу иногда почитать новости, т.к. там ссылок много полезных и вот натыкаюсь на такие сообшения, девушки вполне серьезно говорят.


Бред!Как говрится,паника опасней всего!понятно,что разумная осторожность нужна,но не до фанатизма!
печальнее всего образование мамашек этих((( если кругом радиация зачем тогда ходить на улицу? сидеть нужно в свинцовом бункере и пить вино