13 марта 2017, 07:01
Довочки, спасибо за отклик! Я реально в шоке прибываю, мои вчера поставили перед фактом, что собака в этом году будет и породу объявили. Сижу с утра, читаю, готовлюсь... У мужа и дочки собака - давняя мечта, не вчера придуманная, заниматься они готовы. Условия для собаки - живем в загородном доме, гулять здесь есть где и лес под боком для активных занятий. Время свободное имеем, гулять и трижды в день не проблема.
Больше всего свободного времени у меня, поэтому понимаю, что нагрузка на меня вся ляжет, как не крути( Неугомонная ©, покажите фотку, своего друга, пожалуйста) "грызет все что плохо лежит"- это прям от породы так зависит? Мы раньше держали только попугаев-волнистиков. Так, один был умничка, не пакостил, а другой драл все, что можно и очень сильно.
Семицветик, вот этого и боюсь) Порода-то охотничья! У родственников такса, это кошмар какой-то - и подкопы, и грядки... Думала, что темпераментнее уже быть не может. Правда, игривая и преданная очень - этого не отнять. Но проблемы по здоровью у такс часты, из-за строения тела/длинного позвоночника. Операцию недавно тяжелую перенесла и не восстановилась до конца(
Про Цверга почитаю, спасибо!
Больше всего свободного времени у меня, поэтому понимаю, что нагрузка на меня вся ляжет, как не крути( Неугомонная ©, покажите фотку, своего друга, пожалуйста) "грызет все что плохо лежит"- это прям от породы так зависит? Мы раньше держали только попугаев-волнистиков. Так, один был умничка, не пакостил, а другой драл все, что можно и очень сильно.
Семицветик, вот этого и боюсь) Порода-то охотничья! У родственников такса, это кошмар какой-то - и подкопы, и грядки... Думала, что темпераментнее уже быть не может. Правда, игривая и преданная очень - этого не отнять. Но проблемы по здоровью у такс часты, из-за строения тела/длинного позвоночника. Операцию недавно тяжелую перенесла и не восстановилась до конца(
Про Цверга почитаю, спасибо!