СОБАЧЬЯ ПЛОЩАДКА
2 августа 2017, 09:09
LunKa, Некоторые видимо сидят))
2 августа 2017, 11:07
LunKa, моя и так сидит и лежит на пузе а задние лапы вытягивает)))))))))))))
2 августа 2017, 11:51
У нас большие собаки любили посидеть на диване) получалось как у шпица)))
2 августа 2017, 12:08
Значит нормальная поза, нам то все в новинку :lol:
Vivienпредставляю это зрелище :-D
У нас большие собаки любили посидеть на диване) получалось как у шпица)))
14 августа 2017, 09:15
Девочки, такой вопрос: у родителей лайка, кобель, 11 лет. В драке пару лет назад повредили ему что-то в промежности. Был осмотр у ветеринара, что-то вскрывали и чистили. Вроде все зажило. Последние полгода собака плохо ходит. Такое ощущение, что он расхаживается. Родители считают, что это болят суставы, дают хондропротекторы. А мы с мужем думаем, что что-то у собака болит в промежности. Ехать в врачу мама считает бесполезным - спишут все на возраст пса (хотя, мне кажется, 11 лет не оч старый).
Бывают у собак такие артриты тяжелые? Лапы ровные, не вывернуты.
Бывают у собак такие артриты тяжелые? Лапы ровные, не вывернуты.
14 августа 2017, 09:39
Тан4ик, бывают.
14 августа 2017, 09:58
Тан4ик, бывают. и на погоду могут реагировать. к тому же, он наверняка на улице живет...а лето вон холодное, сырое..
14 августа 2017, 10:08
Тан4ик, съездите к вету, не списывают старых собак,лечат нормально. Тем более 11 лет, не сильно и старая. Нашему мелкому 10,он скачет,как кузнечик :-)
14 августа 2017, 10:46
Спасибо, надо еще с родителями поговорить. Прям жалко собаку! Он так тяжело утром встает и на крыльцо поднимается...
15 августа 2017, 16:33
LunKa, поздравляю от души!!! Точно неотразимый! 🙂
15 августа 2017, 18:06
мама Оля,Неугомонная ©,спасибо, девочки! Это что-то невероятное! Нам недели (с гостем) хватило понять, что без такого шилопопика уже не сможем) Оказывается, выбрать своего не так просто! Хотели малышастика совсем, а получилось, что именно этот приглянулся)
15 августа 2017, 18:28
LunKa, Поздравляю!!! Сколько Читосу месяцев?
16 августа 2017, 00:20
Семицветик, спасибо) 7 мес. В сравнении с тем, который у нас гостил, этот лялька, конечно. Любопытный очень, ни одну дверь, ни один ящик без него не открыть, под ногами крутится постоянно, везде заглянуть надо) Сейчас основная задача приучить к туалету. У заводчика на пеленку ходил, у нас все позабыл, похоже. Может, есть какой-то действенный способ, поделитесь, плиииз. Ещё такой момент, на улице Читос до вчерашнего дня не был, у нас впервые гулял, понравилось) В туалет на улице тоже ходил. Хвалили, вкусняшку давали, как рекомендуют, Вот задумалась, а правильно ли делаем? Может, надо сначала дома к пеленке приучить, потом гулять, чтобы закрепить умелки? Не перепутает малыш что к чему?
16 августа 2017, 02:20
Девочки, еще такой вопрос. Клещи! Собакен ничем не обработан, заводчик рекомендовал Инспектор. Заехали в несколько зоомагазинов, не нашли. Кто-нибудь обрабатывает этим препаратом? Где покупаете? Гуляем пока только на своём участке (участок обработан), за пределы не выходим, но все равно страшновато, надо бы обработать Читоса.
16 августа 2017, 04:11
LunKa, http://vetfarm74.ru/shop/veterinary-pharmacy/ticks-and-fleas/drops-inspector-ddogs-from-4-10kg/
Зачем вам щенка к пеленке приучать?
Каков возраст щенка? В 7 месяцев 3-4-разового выгула должно быть достаточно, чтобы не требовалась пеленка дома.
При возможности обеспечить 4-5-разовый выгул, к пеленке можно не приучать.
Если планируете не устраивать дома горшок для собаки, а полноценно гулять, то и приучайте к улице.
К пеленке приучают при невозможности обеспечить своевременный выгул щенку, пока он не сможет терпеть.
Зачем вам щенка к пеленке приучать?
Если планируете не устраивать дома горшок для собаки, а полноценно гулять, то и приучайте к улице.
К пеленке приучают при невозможности обеспечить своевременный выгул щенку, пока он не сможет терпеть.
16 августа 2017, 05:19
LunKa, красавчик какой!!!!!
Мы все лето используем капли Инспектор, нравится. Покупаю в Урал Агро с доставкой.
Мы все лето используем капли Инспектор, нравится. Покупаю в Урал Агро с доставкой.
16 августа 2017, 05:59
Рузеля,спасибо за ссылку! заказала капельки и зависла на сайте в разделе собачьей косметики :смеется: столько интересного)) Щенку 7 месяцев. Хотелось бы, чтобы к улице сразу приучился, но пока то казусы и дома случаются, и ночью в том числе. Или это пройдет со временем? Не заморачиваться с пеленками? Сегодня порадовал, шлейку утром увидел, запрыгал от радости и спокойно дал застегнуть. Вчера сопрjтивлялся, кусался.
Наталья74,спасибо)
Девочки, а клинику какую на северке посоветуете? Может, доктора конретного?
Наталья74,спасибо)
Девочки, а клинику какую на северке посоветуете? Может, доктора конретного?
16 августа 2017, 06:32
LunKa, а чем ошейник не устраивает?
Он же малый у Вас?
Странно, что ночью не спит, а писается...Ранним утром - еще понимаю, не дотерпел, но ночью 🙁
Может, просто перед сном попозже еще раз выводить? И утром пораньше...
Он же малый у Вас?
Странно, что ночью не спит, а писается...Ранним утром - еще понимаю, не дотерпел, но ночью 🙁
Может, просто перед сном попозже еще раз выводить? И утром пораньше...
16 августа 2017, 06:33
Неугомонная ©,так пеленка лежит, даже две, но он туда не гадит почему-то(( Не привык еще наверное к новой обстановке, мы же его вчера только забрали. Пару раз замечали, что собирается, хватали его и на пеленку, так и донести не успеваем. Дочка спреем специальным-якобы-отучивающим-гадить потом обрабатывает эти места, но млин....запах от этого спрея еще хуже(( утро с влажной уборки началось у нас... Будем гулять побольше пока погода хорошая. Авось дойдет, что на улке удобнее дела делать.
16 августа 2017, 06:34
LunKa, с пополнением вас! Милашка такой!
Приучайте к улице, обычно собаки к 9 месяцам нормально терпят до прогулки. У нашей прям вот четко как 9 месяцев стукнуло, так сразу наладилось всё. Пока мелкая была, сначала не врубалась, чего от нее хотят, всё домой несла 🙂
Приучайте к улице, обычно собаки к 9 месяцам нормально терпят до прогулки. У нашей прям вот четко как 9 месяцев стукнуло, так сразу наладилось всё. Пока мелкая была, сначала не врубалась, чего от нее хотят, всё домой несла 🙂
16 августа 2017, 06:36
Рузеляага, малый. Эх, и не только писался ночью( Это его первая ночь у нас была, возможно, поэтому.
LunKa, а чем ошейник не устраивает?
Он же малый у Вас?
Странно, что ночью не спит, а писается...Ранним утром - еще понимаю, не дотерпел, но ночью 🙁
Может, просто перед сном попозже еще раз выводить? И утром пораньше...
Ошейник тоже вчера впервые в его жизни был, вот и сопротивлялся) Не гулял вообще малыш у заводчика.
16 августа 2017, 06:40
LunKa, возможно.
Попробуйте время прогулок скорректировать.
Хвалите за оправление на улице. Прям бурно хвалите, будто бы он мир спас.
Пы.Сы. Главное - чтоб метить не начал :uglystupid2:
Попробуйте время прогулок скорректировать.
Хвалите за оправление на улице. Прям бурно хвалите, будто бы он мир спас.
Пы.Сы. Главное - чтоб метить не начал :uglystupid2:
16 августа 2017, 06:44
Неугомонная ©не думаю. Люди занимаются разведением собак. В помете 5-ро было, трое были совсем мини (или карликовые - не знаю как правильно), их забрали еще малышастиками, а двое чуть покрупнее родились и засиделись немного, но их продавали. Объявление видела еще весеннее. Они после трех месяцев линяют сильно, вид не презентабельный. Возможно, это отпугивало покупателей. И, повторюсь, с щенком не гуляли, вообще никогда! В квартире ходил на пеленку, как сказали.
LunKa, а его отдали не потому ли что он дома дела делает?
7 мес это уже не такой уж и малышастик)
16 августа 2017, 06:46
bookmark,спасибо! ну вот и я читала, что к 9 месяцам вроде как должны уже приучиться, есть еще немного времени у нас)
16 августа 2017, 06:48
Рузеляой про метить... он писает, как малыш, ну... в смысле ногу не поднимает. Это нормально для его возраста? и как вообще этот процесс у кобелей происходит? они сами до этого доходят? дочка смеется, говорит, может ему ногу держать? :смеется:
LunKa, возможно.
Попробуйте время прогулок скорректировать.
Хвалите за оправление на улице. Прям бурно хвалите, будто бы он мир спас.
Пы.Сы. Главное - чтоб метить не начал :uglystupid2:
16 августа 2017, 06:51
LunKa,научится ещё лапку поднимать,они ещё могут заваливаться маленько,пока учатся. Так это потешно смотрится :-):-):-)
У нас для тоя лоточек стоит с наполнителем. Летом гуляем 3 раза,лотком почти не пользуется. А зимой на холод не водим,тогда в лоточек.
Научится и у вас,7 месяцев всё-таки малыш ещё.
У нас для тоя лоточек стоит с наполнителем. Летом гуляем 3 раза,лотком почти не пользуется. А зимой на холод не водим,тогда в лоточек.
Научится и у вас,7 месяцев всё-таки малыш ещё.
16 августа 2017, 07:09
LunKa
bookmark,спасибо! ну вот и я читала, что к 9 месяцам вроде как должны уже приучиться, есть еще немного времени у нас)
Девять месяцев - это прям переломный такой возрасту у них, до него проколы случались довольно часто, а как 9 стукнуло - чуть ли не в тот же день мозги с терпелкой включились. Так забавно было. Так что держитесь, всё будет! Гуляйте, хвалите, учите, малыш научится.
16 августа 2017, 07:15
bookmark, ага, учится на лету. Вчера даже со ступенек спускаться не мог, боялся, сегодня скачет аки конь)
18 августа 2017, 16:40
LunKaмоей два года уже)))))))))) она на леснице вверх идет,а вниз очкует.у нас лестница крутая,а она мелкая,ей роста не хватает спуститься.пробовала и кубарем скатилась,теперь даже не пытается)))))))))))))
bookmark, ага, учится на лету. Вчера даже со ступенек спускаться не мог, боялся, сегодня скачет аки конь)
1 сентября 2017, 21:04
Чем дальше, тем лучше понимаю и влюбляюсь в большие породы. Они куда умнее, по-моему. А вы как думаете?
2 сентября 2017, 05:18
nastya valieva, научи задом спускаться. у меня ротвейлер так по обычной с перекладинами даже научился спускаться на даче.
2 сентября 2017, 11:28
Девочки, сос...
Той-терьер, 7 октября будет год.
Не кастрирован.
На улицу ходит, гуляем оч часто и по долгу.
Но вот пока у младшего сончас и ночью - идёт и ссыт в комнату.....
Линолиум уже чем только не мою.... Но ходит в одно и тоже место.
Пелёнка лежит, но.... на пелёнку не ходит.
Уже всякие методы перепробовала приучения к пеленке - нифига....
М.б. кто посоветует... ((((
Умный и хороший хлопец, но сыкун. :knuppel2:
Той-терьер, 7 октября будет год.
Не кастрирован.
На улицу ходит, гуляем оч часто и по долгу.
Но вот пока у младшего сончас и ночью - идёт и ссыт в комнату.....
Линолиум уже чем только не мою.... Но ходит в одно и тоже место.
Пелёнка лежит, но.... на пелёнку не ходит.
Уже всякие методы перепробовала приучения к пеленке - нифига....
М.б. кто посоветует... ((((
Умный и хороший хлопец, но сыкун. :knuppel2:
2 сентября 2017, 13:04
Валентинkа,это у вас постоянно или периодически у него?скорее всего временами находит,наверно у кого то неподалеку сука течная,вот он и метит территорию.у моей старшей йорочки в течку ,если не уследить,может и диван пометить и на пол мимо пеленки сходить.слежу в оба. течка прошла и у нее этот загон проходит.
2 сентября 2017, 15:09
nastya valieva,Неугомонная ©, спасибо!
Ночью постоянно ходит...Хтя преждде чем самой лечь спать - выхожу с ним...
Жили мы на другой квартире - там все ок было
Переехали на старую, где он раньше и жил - и снова пошло....Думаю мб это его привычка...помнит как делал дела....
Про месть - внимания мало - тоже уже думаю.

Ночью постоянно ходит...Хтя преждде чем самой лечь спать - выхожу с ним...
Жили мы на другой квартире - там все ок было
Переехали на старую, где он раньше и жил - и снова пошло....Думаю мб это его привычка...помнит как делал дела....
Про месть - внимания мало - тоже уже думаю.

2 сентября 2017, 16:55
Неугомонная ©, спасибо 🙂
Дитё ещё )))
Дитё ещё )))



