4 сентября 2017, 10:13
Валентинkа,такой хорошик))) а спрей "приучение к месту" не пробовали? Может побрызгать пеленку? Сами не пробовали, но спрей "отучающий" гадить работает, там где брызгали больше не ходил.
Мы своему объясняли по сто раз на дню, показывали лоток постоянно, по началу не понимал, что от него хотят. Ложился в лоток на пеленку и лежал с игрухой или вкусняшкой. Спустя неделю все-таки сходил на пеленку, его так хвалили, что дошло, видимо, за что. Сейчас в основном на улице дела делает, дома в лоток. Но если во время не заметили и не заменили пеленку, второй раз не пойдет, сходит рядом. Кстати, ночью перестал ходить совсем, выгуливаем в 22.00 и до 6.30 - 7.00 терпит.
У нашего другой прикол. Поскольку гуляли первые недели только на своем участке, дела теперь делает исключительно на своей территории. Вчера гуляли долго по поселку, терпел, дошли до дома, сразу сходил.
Мы своему объясняли по сто раз на дню, показывали лоток постоянно, по началу не понимал, что от него хотят. Ложился в лоток на пеленку и лежал с игрухой или вкусняшкой. Спустя неделю все-таки сходил на пеленку, его так хвалили, что дошло, видимо, за что. Сейчас в основном на улице дела делает, дома в лоток. Но если во время не заметили и не заменили пеленку, второй раз не пойдет, сходит рядом. Кстати, ночью перестал ходить совсем, выгуливаем в 22.00 и до 6.30 - 7.00 терпит.
У нашего другой прикол. Поскольку гуляли первые недели только на своем участке, дела теперь делает исключительно на своей территории. Вчера гуляли долго по поселку, терпел, дошли до дома, сразу сходил.

