Дети74.ruархив форума

СОБАЧЬЯ ПЛОЩАДКА

7 833 сообщения · 1 143 426 просмотров · стр. 185 из 196
Наталья74
Кто еще от клещей не обезопасил питомца, пошевелитесь. Знакомая в субботу сняла с собачки 2 клеща.

Ой, я уже их тоже боюсь. Как проталины появились, сразу своих обкапала. весна затяжная, сейчас они злющие проснуться. Детям и себе тоже обувь не мешает брызгать, если по траве ходите.
Той-мама
Наталья74
Кто еще от клещей не обезопасил питомца, пошевелитесь. Знакомая в субботу сняла с собачки 2 клеща.

Ой, я уже их тоже боюсь. Как проталины появились, сразу своих обкапала. весна затяжная, сейчас они злющие проснуться. Детям и себе тоже обувь не мешает брызгать, если по траве ходите.

А чем капаете? Может, посоветуете для мелкой собаки (меньше 2 кг)? в основном от 2 кг дозировка у всех((
ALLY, какая у вас малышка совсем. Моя 2400)))
Капли Инспектор от 1кг
https://market.yandex.ru/product/13745537?clid=603&utm_source=google&utm_medium=search&utm_campaign=gm_dt_dsa_bline_sredstva_ot_bloh_i_kleshchej_offer_search_rus&utm_term=51275058639&utm_content=cid:1060559038|gid:51275058639|aid:257672411969|ph:dsa-605631498232|pt:1t1|pn:1t1|src:|st:g&gclid=EAIaIQobChMI5bihveKx2gIVjsqyCh3I-geaEAAYASAAEgKBGvD_BwE
Наталья74, спасибо)
Мониторила цены на противоклещевые средства, сайт зооритма советую.
ланчик
Мониторила цены на противоклещевые средства, сайт зооритма советую.

Хороший сайт, но выбор небольшой.
Я тут свою подсадила на консервы "Деревенское лакомство". Так у собакена такой аппетит не детский разыгрался, что для нее нетипично, она у нас малоежка.
Теперь с утра уже с кошками на кухне сидит в глаза заглядывает)))
Наталья74,большой выбор у меня на других сайтах, на этом конкретно нашла антиклещики, которыми пользуюсь дешевле) А так петшоп для прочих надобностей)
Девочки, а вы чистите зубы собакам? У моего тойчика ужасный налет на зубах и жуткий запах изо рта((( Может кто знает проверенные клиники, где можно сделать чистку? И как потом ухаживать, чтобы такого не повторялось?
Malinka0603,мы уже ультразвуком за 4 года чистили 2 раза.Первый раз в Биоэтике , а второй раз в Три кота.
Пользуемся жидкой зубной пастой - она добавляется в воду.
Дентавидин гель - мажем десна и зубы.
Наталья Ф.
Malinka0603,мы уже ультразвуком за 4 года чистили 2 раза.Первый раз в Биоэтике , а второй раз в Три кота.
Пользуемся жидкой зубной пастой - она добавляется в воду.
Дентавидин гель - мажем десна и зубы.

мы тоже 2 раза делали чистку, но хвататет на 1 месяц и снова жуткий запах((( А жидкой зубной пастой - это как?
Malinka0603, запах из пасти, как и у людей, может быть связан не только с проблемами зубов.
ЖКТ проверяли?
А палочки для чистки зубов у собак Pedigree "Denta Stix" помогают? Как часто их можно давать?
Malinka0603,жидкая зубная паста добавляется в воду.
АЛЛА_zz
А палочки для чистки зубов у собак Pedigree "Denta Stix" помогают? Как часто их можно давать?
у меня собаки к ним не притрагиваются вообще.Мы покупаем натуральные сушеные лакомства на форуме 74.ру
У меня Варя ест Дентал стикс. С удовольствием. Одну штучку на ночь. Собе 10 лет, с зубами всё в порядке, изо рта запаха нет.
Мелкому будет 11 лет. Уже два раза делали под наркозом чистку и удаляли зубы( Ему нельзя твёрдое, зубов мало, грызть нечем, дёсна рыхлые, поранить-опять всё воспалится(
Если появляется запах, смазываю несколько дней Метрогилом или развожу слабенькую марганцовку и обрабатываю десна.Это нам в Весте после очередной операции посоветовали.
ALLY
Той-мама
Наталья74
Кто еще от клещей не обезопасил питомца, пошевелитесь. Знакомая в субботу сняла с собачки 2 клеща.

Ой, я уже их тоже боюсь. Как проталины появились, сразу своих обкапала. весна затяжная, сейчас они злющие проснуться. Детям и себе тоже обувь не мешает брызгать, если по траве ходите.

А чем капаете? Может, посоветуете для мелкой собаки (меньше 2 кг)? в основном от 2 кг дозировка у всех((

я барсом капаю. взрослым по ампуле, тоям по 1/2 ампулы. тьфу тьфу...много лет уже не подводят.
Malinka0603
Девочки, а вы чистите зубы собакам? У моего тойчика ужасный налет на зубах и жуткий запах изо рта((( Может кто знает проверенные клиники, где можно сделать чистку? И как потом ухаживать, чтобы такого не повторялось?

я когда собак стригу, девочки мне сразу чистят зубы. хожу на Чичерина, 3 в спаре.
нашла статейку про Бравекто. комментировать не берусь) выкладываю как есть.

Статья от Марии Оболенской.

СТРАСТИ по БРАВЕКТО (BRAVECTO)
Препарат от блох и клещей, выпускается в США компанией Merck Animal Health.
Эффективен против Babesiosis, Demodex, Sarcoptes scabiei, Otodectes cynotis, блох и иксодовых клещей.
Используются как таблетированные формы, так и р-р для точечного нанесения, например при при лечении Sarcoptes scabiei var. canis у собак.
Отработав много информации по препарату, мне стало очень интересно собрать информацию и сделать правильный вывод. Я опираюсь на известные данные проведенных экспериментов. Я часто читаю о смертельных случаях после применения препарата, поэтому разобраться интереснее вдвойне.
Бравекто это таблетки, препарат принимается (per os), что на латыни означает внутрь.
1. Производитель указывает, что препарат выпускается с указанной дозировкой и имеет привлекательный для собаки вкус.
2. Производитель не рекомендует применять препарат собакам младше 8 недель и весом меньше 2 кг. Так же производитель предупреждает об индивидуальной непереносимости препарата, т. е. реакции на основной компонент препарата .
3.Флураланер (основной действующий компонент Бравекто). Производитель указывает на то, что действие Флураланера значительно снижается, если собака получает препарат на голодный желудок.
4. Производитель пишет о том, что превышение дозы опасно для млекопитающих и может привести к летальному исходу. Я хочу обратить Ваше пристальное внимание на это. Если ваша собака весит «примерно 5 кг», а по факту 2,5 кг, собака может попросту умереть от передозировки, и виноват тут будет не производитель, а Вы. Я настоятельно призываю владельцев всегда читать инструкции к препаратам, в них часто написано то, о чем вы не знали. И конечно, не верьте на слово продавцу зоомагазина, прежде чем дать какой либо препарат изучите инструкцию.
5.По окончанию срока действия препарат применять запрещено.
Так же запрещено применение при нарушении целостности упаковки (блистера).
6. Не применяется животным с хроническими проблемами ЖКТ.
7. Таблетки запрещается делить на дозы.
8. Интервал повторного применения только через 12 недель.

Как действует Флураланер и что это такое:
Флураланер это пестицид. Попав в организм животного он быстро растворяется и всасывается в кровь, активные компоненты препарата скапливаются под кожей в высоких концентрациях (высокая концентрация остается до 12 недель). Имеет 4 класс опасности (мало опасен) и не обладает мутагенным, эмбриотоксическим, тератогенным действием (по данным исследований).
В своей работе: «Скорость летального действия флураланера (Бравекто) на клещей Ixodes ricinus у собак». Журнал VetPharma #2-2015, Авторы:Christina Wengenmayer, Heike Williams, Eva Zschiesche, Andreas Moritz, Judith Langenstein, Rainer KA Roepke, Anja R. Heckeroth, указывают:
«флураланер (Бравекто™) – инновационный эктопаразитицид, принадлежащий к новому классу соединений, изоксазолинам, - эффективен против Ixodes ricinus, Ixodes scapularis, Dermacentor reticulatus, Dermacentor variabilis и Rhipicephalus sanguineus, т.е. против всех видов клещей, способных переносить наиболее важных возбудителей болезней человека и домашних животных, в частности анаплазмоз, бабезиоз, боррелиоз и эрлихиоз.
Механизм действия флураланера основан на блокаде лигандзависимых хлоридных каналов (как ГАМК-рецепторов, так и глутаматных рецепторов), приводящей к по­давлению нервной системы членистоногих, что приводит к параличу и гибели блох и клещей. Флураланер обладает высокой селективностью в отношении нейронов члени­стоногих в сравнении с нейронами млекопитающих и хорошо переносится собаками начиная с 8-недельного возраста, включая собак с мутацией в гене MDR-1 (-/-).»
Небольшое отступление:
«Мутация гена MDR1 (Multiple Drug Resistance) (или ABCB1-1Δ😉 приводит к повышенной чувствительности к некоторым лекарственным препаратам (см. список ниже), включая ивермектин.
Ученые обнаружили у собак с мутацией MDR1 дефицит белка P-гликопротеина, который отвечает за выведение многих лекарственных средств и токсинов из мозга, поэтому у собак с мутацией возникают неврологические симптомы. . Мутация MDR-1 (-/-) у колли и родственных пород. MDR1-связанная гиперчувствительность к препаратам наследуется как аутосомно-рецессивный признак.»
Более подробную информацию о мутации в гене MDR-1 (-/-) можно получить здесь:
https://canisfamiliaris.ru/bolezni_sobak/nasledstvenn..
Производитель и вышеуказанные авторы исследований препарата Бравекто, утверждают, что он безопасен для всех пород собак, включая колли и родственные породы (те, кто имеют мутацию в гене
MDR-1 (-/-)

Статьи в Интернете об опасности препарта BRAVECTO
Могу сказать одно, что такие статьи либо не имеют авторов, либо авторы не имеют отношения к медицине. Статьи подобного рода написаны с ошибками, которые сразу ставят под сомнение версии авторов. Возьмем к примеру активно распространяемую в Интернете, статью авторства И. Видус и проведем ее краткий анализ. Почему именно эту статью? Потому, что я категорически против отсутствия логики и таких «медицинских безобразий» . Считаю распространение таких статей недопустимым.
Итак, возьмем несколько выдержек из указанной выше статьи.
Автор: «— Не существует ни одного фактического антидота, позволяющего быстро снять интоксикацию или развитие анафилактического шока.»
Пояснения: Препарат мало токсичен и не требует антидота. При купировании анафилактического шока антидот не требуется. Анафилактический шок купируется по известной как мантра формуле: «Адреналин-Гормоны-Антигистаминные препараты»

Автор: «— Группа флуроланера - сильнейший канцероген ! Не может препарат , тем более циркулирующий в крови и плазме, яд системного действия, быть настолько безвреден.»
Пояснения: К сожалению, ссылки, где автор прочитал о «сильнейшем канцерогене» нет. Бравекто имеет 4 класс опасности и причислен к мало опасным инсектоакарицидам. Автор забыл упомянуть, что все инсектоакарициды токсичны для собак и дело именно в дозировке, которая очень важна при применении препарата. Именно соблюдение правил дозирования не окажет негативного влияния на организм.
Подробнее можно прочитать здесь:
https://bel-il.livejournal.com/631.html
Рассуждения «может-не может», более свойственны домохозяйкам, нежели врачам.

Автор: «— В Европе препарат известен уже давно, но лицензионный сертификат получен сравнительно недавно ( очень долго его отказывались регистрировать) и большинство ветеринаров выступили против данного препарата, после чего он хлынул на Российский рынок.»
Пояснения: Лицензия препарата получена на основании клинических испытаний
https://www.bravecto.ru/upload/doc5.pdf
https://www.bravecto.ru/upload/doc9.pdf
https://www.bravecto.ru/upload/doc8.pdf
www.tabletwise.com/medicine-ru/fluralaner/side-effects
А это сайт Европейского агентства лекарственных средств, где очень подробно о тестировании препарата,надо отметить, что это очень авторитетная организация:
http://www.ema.europa.eu/ema/index.jsp?curl=pages/med..
Слова Автора, не подкрепленные данными, не являются доказательством правоты. При таких обвинениях уместно дать ссылки где можно увидеть и прочитать «отказы в регистрации и выступления ветеринаров против применения данного препарата». Как мы видим, ни чего этого нет. На Российский рынок, препарат вовсе не «хлынул», компания Merck Animal Health открыла свое представительство в России. Автором так же указывается группа в FB, в подтверждении своей правоты, однако, посмотрев группу я не увидела каких-либо достоверных данных о случаях гибели животных. Это лишь посты не подкрепленные данными вскрытий и анализами, написанные безликими никами, поэтому, я не могу сделать положительный вывод о их достоверности. Автор ссылается на результаты вскрытий, о которых она «прочитала в Интернете», увы, такие данные как правило обнародованы и при таких серьезных обвинениях требуется дать ссылки, которых увы нет.

Автор: «— Препарат тестировался в Канаде, причем в той местности, где иксодовые клещи практически не встречаются.»
Пояснения: Лихо Автор «уничтожил» клещей в Канаде. Увы, их там не меньше чем у нас, поэтому это заявление, об отсутствии клещей в Канаде не соответствует реалиям.
http://mercuryclean.ru/stati/est-li-kleshhi-v-ssha-st..

Автор: «—В Евросоюзе собирают голоса и подписывают петицию, которая запретит выпуск и продажу препарата от клещей " Бравекто". Зарегистрировано более 5000 случаев заболеваний, из которых около 300 - летальный исход!»
Пояснения: 300 смертей хозяйских собак в Европе, это огромный скандал! И такой скандал обязательно был бы где-то отражен информацией, однако ее нет ни где, автор не посчитал нужным кинув такое серьезное обвинение производителю, дать ссылку на данную тему со статистикой летальных исходов и пострадавшими, а так же ссылку на петицию.

Автор: «—Перед тем как поступить на наш рынок , препарат исследовался всего 112 дней .
В Европе препарат известен уже давно»
Пояснения: Автор допустил явную несуразную ошибку. Раз препарат по словам Автора существует давно, то какой смысл исследовать его 112 дней для поступления на Российский рынок? Сертификация проходит несколько иначе, но Автор явно не знает схему сертификации.
И таких ляпов в статье много.
На этом примере, и в данном случае, я не вижу логики в статье И Видус, вижу искажение информации и беспочвенные обвинения. Я не считаю статью возможной к восприятию, ибо написана она с надергиванием непроверенных и неподтвержденных данных.
Наверное только в России можно вот так, голословно обвинить производителя, при этом не предоставив ни одного факта.

Какой вывод я могу сделать о Бравекто?
Препарат нового поколения, эффективно уничтожает паразитов. Исследования подкреплены данными опытных групп животных. При правильном применении безопасен.
Имеет побочные эффекты при индивидуальной непереносимости и превышении дозировки. Не стоит применять для собак с хроническими заболеваниями ЖКТ и щенным сукам. О применении щенным сукам, производитель заявляет безопасность препарата, однако, я лично бы не применяла его, но это мое личное мнение.
По поводу "истерии" вокруг Бравекто я могу сказать одно, она не оправдана, ведется людьми без специального бразования, не подкреплена фактами. Бравекто это инновация. На многочисленных форумах и в группах пишут "это яд", но господа, не будте наивны, в одной концентрации яд убивает муху, в другой лошадь. Некоторые пишут: "Нельзя создать таблетку убивающую блох и глистов и не отравляющую организм". Можно. Например давно созданы препараты убивающие только сперматазоиды или убивающие только насекомых. Вы же равнодушно относитесь к "Фумигатор"? Но ведь жидкость испаряемая в воздух попадает путем вдыхания и в ваши легкие, но вы не преживаете за это. Все дело в концентрации вещества. Пройдет несколько лет и Бравекто не будет вызывать сегодняшней истерии, станет нашим питомцам незаменимым помощником, до тех пор, пока новая инновация его не сменит.
В заключение размещаю информацию от производителя:
Компания MSD AH просит сообщать обо всех нежелательных явлениях и претензиях к качеству продукции MSD AH по электронному адресу CSTRUMOAHDPOC@merck.com
Используемая литература:
1.Эффективность флураланера при пероральном или местном применении для лечения инвазии Sarcoptes scabiei var. canis у собак Janina Taenzler, Julian Liebenberg, Rainer K. A. Roepke, Regis Frenais and Anja R. Heckeroth
2.Журнал: Veterinary Dermatology Российское издание / 2017 / № 1
3.Инструкция по применению Бравекто РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР №528-3-1616-3552№ПВИ-3-1616104542
4.Наиболее полный полный обзор противоклещевых средств для собак. Часть 1: описание инсектоакарицидов
https://bel-il.livejournal.com/631.html
5.Фармакокинетика флураланера у собак после однократного перорального или внутривенного введения
Авторы: Susanne Kilp, Diana Ramirez, Mark J. Allan, Rainer K. A. Roepke, Martin C. Nuernberger
6.«Скорость летального действия флураланера (Бравекто) на клещей Ixodes ricinus у собак». Журнал VetPharma #2-2015, Авторы:Christina Wengenmayer, Heike Williams, Eva Zschiesche, Andreas Moritz, Judith Langenstein, Rainer KA Roepke, Anja R. Heckeroth.
7. Статья: Мутация гена АВСВ1 (MDR1) у колли и родственных пород
https://vk.com/away.php?to=https://canisfamiliaris.ru..
М. Оболенская

Ссылка на автора: https://www.facebook.com/groups/117821602267229/perma..
28 апреля дала обеим своим гаврикам Бравекто. Живем в саду, лазят везде где можно, охотятся по всем кустам. Пока полет нормальный. Тьфу, тьфу. У коллеги у мужа служебная собака только на Бравекто. Не жаловался. Вет предупредила что срок ни в коем случае пропускать нельзя и дать следующую таблетку дня за три до окончания срока действия.
Дочь разбойника, зачем обязательно до года?

Зачем Вам вообще на выставку?

До 15 месяцев Вы должны обменять щенячку на родословную. Это моно сделать через люой кинологический клуб. Платите денежку, спустя какое-то время забираете.
До 18 месяцев на выставку можно писаться и по щенячке.
Девочки, доброе утро!
Подобрала на остановке собачку, мелкая, с течкой. Живет пока у меня, чтобы детей не наделала. Может быть пристроить получится. Думаю стерилизовать же надо. Слышала, что для уличных собак есть вроде или бесплатная или льготная какая-то стерилизация. Можете подсказать куда можно обратиться, где такая клиника есть, куда бродяжек принимают на стерилизацию?
Marusya_Ivanova, это Вам надо обратиться к зоозащитникам. В потеряшку или еще куда. Они знают пароли/явки, чтобы стерилизация была дешевле.
Рузеля, спасибо большое!
Девочки, а еще посоветуйте, пожалуйста. У собачки течка. Пачкает всё дома, не успеваю отмывать.
Пробовала подгузник надевать - снимает.
Что еще можно приспособить? И это всего 4 дня у нее, а всего вычитала, что 3 недели аж у них течка. Чем спасаетесь, помогите))). Собачка мелкая. Типа чихуа, беспородная.
Marusya_Ivanova, трусы специальные или просто детские, в которых дырочку для хвоста прорезать надо,  и прокладки-ежедневки.

В инете видела схемы трусов из колготок, причем из штанин делали что-то вроде подтяжек, чтобы особо хитрые суки не снимали 🙂

Большая часть сук - чистюли. Пятна оставляют только во время сна. Но "грязнули" тоже встречаются.

Marusya_Ivanova, скорее всего никак....Если собачка не привыкла себя вылизывать, то скорее всего так и будет марать. Хотя если у нее первая течка, она еще не поняла, что делать, с возрастом станет умнее и будет чистоплотнее, но не факт. Стерилизация решит эту проблему.
Рузеля,Наталья74, у нее явно первая течка, молодюсенькая пёся. Вылизывается, но все равно пачкает.
Спасибо большое за советы!

Девочкиии))). Я вас замучаю вопросами)))
Она еще дома писает. На прогулке бегает только, в туалет не хочет ходить. Видела пеленки в магазинах. Кто пользуется? Где она у вас лежит? Менять после каждого пописа надо, да? Она так часто писает...

И получается,трусиками тоже не очень вариант пользоваться в таком случае :не знаю:
Попробуйте постелить пеленку. Меняют обычно раз в день.

Она не писает, а метит - оставляет маленькие лужицы.

у нас писает 2-3 раз, меняю пеленки после каждого, ибо пахнет( у вас молоденькая еще, может не будет пахнуть.
Самые экономичные пеленки из Ашана 30шт за, помоему, 220 руб. обычные детские.
[b]Marusya_Ivanova. пеленки покупайте обычные для детей. Они дешевле, чем зоо. Самые хорошие цены, как написали выше в Ашане.
Я пеленку не меняла пока совсем не промокнет, Но если у вас чувствительное обоняние, то это не ваш вариант)))
Разложите пеленки там, где она метит. А когда привыкнет ходить на пеленку, убирайте постепенно, оставив одну-две.
Подрастет и будет легче.
С пополнением вас!!!! Какая вы молодец, что приютили беспризорницу!
Рузеля,Шелена,Наталья74, спасибо большое, девочки!
Да, она наверное метит, маленькие лужицы оставляет, иногда совсем маленькие. И часто, раз 10 за день. Я никогда так часто дома полы не мыла :смеется:
Marusya_Ivanova, ))))). Ничего потерпите, рано или поздно поймет. Но вы ругайте, показывайте,что недовольны ситуевиной))) А когда сходит на пеленку хвалите и давайте вкусняшку.
Marusya_Ivanova, сейчас перетерпеть, потом стерилить и нет проблем)

они мне кажется даже не метят, а как бы подтекает=позыв присесть, плюс первая течка =неопытность, не пойми что происходит). ИМХО ругать бесполезно и не эффективно, собака ж не контролирует выделения, у нее там течет, она присаживается либо вылизывается кому как повезет)))
моя лизалась постоянно со смачным причмокиванием))) жесть вообще)))
Фестиваль гуманного отношения к животным
🔔Всем-всем-всем! Этим летом пройдет замечательное, доброе мероприятие Фестиваль гуманного отношения к животным ! 🐾

0+
28 июля в 10:00 по адресу Лесопарковая 2а

Приглашаются все, и титулованные хвостатые и особенно такие разные собачки без "породы", ведь на самом деле что важно? Правильно, душа! 💗
Такие номинации как "Самый длинный хвост 🏆", "Самые большие уши 🏆 "и "Самый седой пес 🏆" -дадут ВСЕМ шанс получить приз))

* ГАВ-шоу - единственная выставка специально для собачек "без породы"!
* Выставка особенных собак-инвалидов, для всех пород !
* Конкурс "Питомцы в костюмах" для всех пород, а также веселые конкурсы для посетителей и акция "Возьми Друга" 🐕🐈

(на мероприятие допускаются только привитые собаки, присутствует ветконтроль)


https://m.vk.com/dogfest74








Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно оставить на время отпуска собаку среднего размера 🐩. Может кто знает проверенные места. Договаривались с родственницей, она отказалась в последний момент. Что делать ума не приложу 🤔.
Jaine,

http://ankur74.wixsite.com/ankur/--c1rk5
https://74.ru/forum/theme.php?id=686504&p=1

В Анкуре я оставляла.
Но Вы учитывайте, что собака будет в вольере большую часть времени.
Главное, чтоб собака к этому спокойно относилась: не нервничала, не выла, от еды не отказывалась, не пыталась грызть вольер....
Спасибо! Вольер ей не подойдет, конечно, она у нас диванная.
Я уже много лет доверяю свою Лору на период отпуска ветврачу Шипиловой Наталье Владимировне, которая берет на пансионат постояльцев (http://veles-vet.ru/?id=2545)