Дети74.ruархив форума

СОБАЧЬЯ ПЛОЩАДКА

7 833 сообщения · 1 143 426 просмотров · стр. 24 из 196
Полиночка, в Египет по-моему особо страшных правил ввоза нет, но надо уточнять везде по карантину....ваше животное может 2 недели просто просидеть в кантине на таможне.
Той-мама
Полиночка, в Египет по-моему особо страшных правил ввоза нет, но надо уточнять везде по карантину....ваше животное может 2 недели просто просидеть в кантине на таможне.

Спасибо. Постараюсь уточнить это касаемо Египта. А где можно посмотреть правила для ввоза животных в страну? Они касаются только туризма или для переезда тоже?
Полиночка, а в отеле? У вас могут еще и отели отказать в проживании животного
Полиночка, мы ездили в Хорватию с кобелем ньюфаундлендом) На Чемпионат Европы (в Загреб), а потом на 4 дня отдохнуть на море. У собаки был международный ветеринарный паспорт со всеми прививками + чип обязательно. Ездили на поезде, в Хорватии брали машину. проблем в дороге не помню ( с погранцами и таможней), но и собака не моя была, я не вникала. Так-то собак часто возят за границу на выставки, основное здесь конечно вакцинация от бешенства и чипирование.
на море жили в домике таком ( бунгало наверное), на территории большого отеля (?), собака жила с нами внутри, вопросов не было, гуляли по всей территории, купались в море на пляже. никто ничего не спрашивал, не выгонял и вообще там собак много было) . Это Умаг вроде , не сильно такой крутой курорт прямо скажем. дело было дано, лет 5 назад.
Полиночка, вот нашла ссылку..http://vet-diagnostik.ru/115 не знаю правда, все ли там верно...я бы уточняла на сайтах посольств страны.
МишкаПанда
Полиночка, а в отеле? У вас могут еще и отели отказать в проживании животного

Планирую жить не в отеле 🙂

Lenka 76, чип и прививки есть, и родуха экспортная готовится. Мы же выставочные, нам без этого никак 🙂 Спасибо за подробности, но нам на поезде никак 🙁

Той-мама, спасибо. Пошла читать 🙂
Полиночка,самолетом только в спец отсеке, в салон не пустят.
у меня знакомая очень много летает с собаками за границу ( в Европу) на выставки и вязки. если будут вопросы по вывозу за границу, попробую у нее узнать.
знаю только, что дорого их самолетом возить) там же за вес + еще бокс для перевозки обязателен, а он тоже не легкий... короче геморроя дофига(
Девочки, мы сегодня приехали с Сургута, у Эстика была первая выставка))))
Лучшая сука, большая перспектива, хорошее описание и Эстик умничка прошлась, постояла достойно))) лежит отсыпается малявка!!!
ksyuha-plyuha,Здорово! Поздравляю!
ksyuha-plyuha, Поздравляем с дебютом!!! Так держать 🙂!
ksyuha-plyuha,поздравляю от души!Это так важно-удачное начало! :mrgreen:
ksyuha-plyuha, поздравляю! Дальнейших успехов вам!
Пуси-Кэт, Той-мама, Танюша и принцессы,  bookmark, спасибо :smitten:

вот Эстик после выставки у меня на руках, притомилась :roll:
ksyuha-plyuha, такая уморительная, аж глазки в разные стороны расфокусировались 😀

А это наша мохнолапа, шуба к зиме готова 🙂
bookmark, ух какая  мохнушка)))
ksyuha-plyuha, поздравляю вас, молодцы, нас все на бебиков зовут, чет не соглашаемся пока)
Вы сами показывались или хендлера звали на помощь?
Граждане собаководы давайте выберем день и погуляем в парке? Соаки побесятся, а мы поболтаем
ksyuha-plyuha,Видно, устал..., но труды прошли не зря! Прелесть!
bookmark,Прикольная, а шуба действительно готова.
МишкаПанда,Везет вам гулять пойдете, а нам еще долго не гулять....((((
ksyuha-plyuha, забавная фотка!!!

bookmark, медведь просто)))

Пуси-Кэт, да пока мы соберемся, вам уже можно будет гулять ))))))

МишкаПанда, предлагаю в январские праздники...щас конец года, с ума можно сойти
bookmark, аааааа какая суперская!!! У нас в городе такой белый ходит, но вы мне нравитесь больше, ммммм)))
МишкаПанда, у нас хендлер, а почему не хотите в бебиках выставляться? они пока учатся, им многое прощается говорят, хотя я хендлеру говорю, чтобы не баловала и требовала с нее строго))))) а то у нас проблема, задницей повилять в стойке за милую душу... 10-15 секунд постоять это наш максимум пока...

Мы может в середине февраля в гости в Че приедем, были бы рады и с вами погулять)))) Собак мы любим, уж как она на выставке первые полчаса со всеми  здоровалась, а лай то такой прикольный и никакое нельзя на нас не действовало))))))))))

Девочки, еще вопрос для тех, кто разбирается, нам предложили проставить курсом (5-7 дней) Максидин, т.к. мы и на выставки и в гости в другой город собираемся, стоит ли ставить? Есть еще иммунофан, но в городе у нас его пока нет... вот даже не знаю, стоит ли? Есть возможность иммунофан заказть в инете и проставить... но мнения расходятся, кто говорит одной ампулы хватит, кто-то советует так же курсом, а я вообще профан в этих вопросах...
Той-мама
bookmark, медведь просто)))

Ага, мы её порой называем "наша медведЯ"  🙂

МишкаПанда
Граждане собаководы давайте выберем день и погуляем в парке? Соаки побесятся, а мы поболтаем

Тока лучше подальше от мимоходящего несобаководного народа, а то конкретно наша "зверюга" может в радостном порыве ко всем подряд навстречу бежать, а многие почему-то пугаются  :roll:
ksyuha-plyuha, незнаю почему не хочу, заводчик ооочень предлагает, может и созреем вскорости
bookmark, и шапка тоже))) классная мохнатушка) А мы свою наоборот "под щенка" подстригли))) зато хоть постройнела немного ... визуально)))

bookmark
Тока лучше подальше от мимоходящего несобаководного народа, а то конкретно наша "зверюга" может в радостном порыве ко всем подряд навстречу бежать, а многие почему-то пугаются  :roll:


аха-ха... а уж как нас пугаются... даже на поводке))) Даже не знаю я такого места, чтоб людей не было( У нас кстати наоборот, если людей совсем нет и кто-нибудь вдруг случайно нарисуется - будет бежать на него с лаем и всю стаю за собой поведет... не многие встречные выдерживают такую психологическую атаку :crazy2:, а если вокруг много народу, то может их и "не заметить"....

Гулять мы канеш "За", только многие ли рискнут с нами погулять))) впрочем мы так-то милые и игривые, только вот большие и тяжелые)

ksyuha-plyuha, поздравляю с дебютом! дальнейших побед!
ksyuha-plyuha, скажу за себя - никогда ничего собакам не ставила, ни одной...по выставкам гоняли по городам и ничего. Игра у меня вообще уезжала в "ссылки" в питомник на месяц и гоняла с заводчицей по выставкам. Один раз только Соня притащила питомниковый кашель, я ее пролечила и ттт.  По мне, если иммунитет есть, то он есть.....опять же для этого и прививаем. Если имунка слабая и к этому есть предпосылки и звоночки, тогда может стоит....
ksyuha-plyuha, вы в феврале не на выставку ли собрались?
Мы в стойку ненадолго встаем, секунд на пять)
Той-мама, пасиб)
МишкаПанда, думаю еще, но скорее всего и на нее поедем и в гости)))
Lenka 76, спасибо)
bookmark,какая у вас шуба суперская на зиму!У нас нет такой :смеется:,мы(шарпеиха) одеваем покупную.
Граждане собаководы давайте выберем день и погуляем в парке? Соаки побесятся, а мы поболтаем

давайте  🙂

Девы, а где у нас ближайшая выставка будет? Записать чтоль старичка, чтоб дочь потом в юном хэндлере прошлась Она хоооочет)))))
Forward, ну на "Хрустальный кубок" с записью вы уже опоздали, она в эти выхи будет...а вот в феврале "зимний каприз" будет. пишите туда....я тоже хочу свою записать. Хотела на эту, но мы потекли и облезли...теперь как крыски.
Прикольно  выставки.... а мы хоть и на выставки и не пойдем, но будем растить как собаку шоу-класса!!! :ой засмущали:
Пуси-Кэт, Это правильно!
Бывалые собаководы подскажите: нормально ли что у собаки выходят газы( попросту пукает вонюче ужасно) или это говорит о каких то проблемах с питанием?
Той-мама, где хрустальный кубок будет проходить? У меня есть желание поглазеть на действо, в выхи как раз абсолютно свободна
МишкаПанда, я конечно же соврала..кубок был в эти выходные...я с датами просто запуталась чего-то.

а про газы...да, я бы питание пересматривала..может корм не идет. Пукала у меня одна так, при переводе на другой корм все нормализовалось.
Той-мама, кормим роялом, эунакубу может попробовать? Но ведь брит ни в какую не стала есть(
МишкаПанда, мои с нее все поносили...я чета ей не прониклась. Чуть пайка больше и дристали.
Девочки вы где все?
Пуси-Кэт, Перекличка? 🙂
это мы подросли 🙂
IMG_3247(1) (1).jpg
iva, грозный какой)
Я здесь, периодически заглядываю во все темки.
Зайя в восторге носится по сугробам, как заяц скачет) смешная
Той-мама, вы дома когда перестали пачкать?  мы периодически не выдерживаем и писаем на пол, хоть и гуляю по 4-5 раз в сутки
Я тоже тут, вернее сидим с Эсти на вокзале в Тюмени, у нас большая перспектива, 2 место, отличное описание, а на словах сказали простовата и крупновата по сравнению с другой сукой, которой 4 мес., нам кстати 5))) Зато Эсти сегодня в стойке стояла отлично, что тоже отметили в описании.
МишкаПанда, мы тоже гуляем 4-5 раз и также писькает дома, по началу ругала, а сейчас перестала, вырастет...ни куда не денется))) причём пеленку на полу игнорит и сикает в другом месте...
ksyuha-plyuha, вот ия перестала, вижу что старается терпеть, вчера выгуляла ее в 5 вечера, потом уехали и следующая прогулка была в 12 часов, нигде не напакостила, терпела девочка, так что получила лакомство после прогулки-умничка
Вас со вторым местом, еще все впереди, вы молодцы, катаетесь по выставкам. Не ленитесь) только по простовато я недопоняла, а что должны быть бантики на ушах?)))))