Дети74.ruархив форума

рожать ли 3 ребенка?

12 453 сообщения · 1 609 922 просмотров · стр. 24 из 312
Magnolia,кадди макс не рассматривали?
БлАндинка
akyla
БлАндинка
BoNa, Наташ, а как насчет четвертого? (я не шучу)
БлАндинка, задайте мне этот вопрос)))

задаю))
однозначно будет)))

akyla,зачётно))))))
SLадкаяLife,
SLадкаяLife
Magnolia,кадди макс не рассматривали?


нее, мы на мультивэн сильно запали
akyla,молодец!!!
У меня сзади два кресла. Одно из них может лежать)) Впереди дочь старшая) За мной ещё можем кого-нить худенького приватить) И ещё в багажнике 2 места))) Клёво все усаживаются))) Мы так один раз и в Уфу гоняли) И в Казань)
У нас старшая впереди, младшие сзади по бокам, а я между. Места мне хватает, а спине вот не очень удобно. Хотя в багажнике намного больше места, чем посередине.
Magnolia
Кенгуру,
Кенгуру
Magnolia,погоди я пока двоих осилить хочу  :смеется: хотя уже все равно думаю о смене машины повыше классом хочу))

та Аленке можно уже бустер купить, не обязательно кресло, бустер гораздо меньше места занимает

мне кажется кресло надежнее? и я его уже заказала новое))
так что два варианта,либо машину менять на более просторную либо мужа на менее длинноногого)))
Кенгуру
Magnolia
Кенгуру,
Кенгуру
Magnolia,погоди я пока двоих осилить хочу  :смеется: хотя уже все равно думаю о смене машины повыше классом хочу))

та Аленке можно уже бустер купить, не обязательно кресло, бустер гораздо меньше места занимает

мне кажется кресло надежнее? и я его уже заказала новое))
так что два варианта,либо машину менять на более просторную либо мужа на менее длинноногого)))
Кенгуру, ну тут по моему вариантов нет))) Подумай, кто дороже?))) И что дешевле?)))
Кенгуру,острячка))
Кенгуру
Magnolia,погоди я пока двоих осилить хочу  :смеется: хотя уже все равно думаю о смене машины повыше классом хочу))

Оля хитрюга)) двоих осилить хочет, а крутится в темках многодетных)) Дай Бог тебе как минимум троих Оля-Кенгуру))))
Magnolia
Кенгуру,
Кенгуру
БлАндинка, у меня боюсь и двое не влезут,т.к когда муж за рулем то максимум отодвигает сиденье и за ним уже автокресло возможно не поставишь - я не пробовала но предполагаю

так когда трое, уже машину надо другую, в обычном седане тесно, как минимум минивэн нужен.
Я мечтаю о фольксвагене мультивене - туда можно и 5-х затолкать с комфортом.

Я так далеко не замахиваюсь, у меня мечты скромнее, хочу Хундай Старекс и усе)) Я скромный!
Magnolia
SLадкаяLife,
SLадкаяLife
Magnolia, 🙂
В вполне достаточно) (у нас 7-ми местный, 1+6)
если 9-ти местный (1+😎, то нужна Д-категория
С - это грузовые авто

у нас фольксваген туран, он 7-ми местный, нам тесновато скоро станет, вот про мультивен и задумались)

Оль вы еще лялю ждете?? (нет я не тонко намекаю, беспардонно спрашиваю..  😀))
akyla, молодцы какие - буду брать пример!!!
akyla
Кенгуру
Magnolia
Кенгуру,
Кенгуру
Magnolia,погоди я пока двоих осилить хочу  :смеется: хотя уже все равно думаю о смене машины повыше классом хочу))

та Аленке можно уже бустер купить, не обязательно кресло, бустер гораздо меньше места занимает

мне кажется кресло надежнее? и я его уже заказала новое))
так что два варианта,либо машину менять на более просторную либо мужа на менее длинноногого)))
Кенгуру, ну тут по моему вариантов нет))) Подумай, кто дороже?))) И что дешевле?)))

гыы)))))
не если муж длинноногий не трогать!! ни-ни!!!!
БлАндинка, собаки ваши?))) или форум чудит?)))
akyla
БлАндинка, собаки ваши?))) или форум чудит?)))

нееееее....у меня кошка)) собак шугается, собаки форумские!!  😀 я тут ваапшэ не причем....пыталась удалить, а они СОБАКИ такие прилипли к посту моему!  :knuppel2:
БлАндинка, да так то нормалёк прилипли))) Типо сразу так Кенгуру говорят - не трогать! Хороший муж у тебя, Оля!)))
akyla,  :2funny:, нууу, видать мужа Олиного охраняют собакевичи))
Magnolia, скажи мне плиз неграмотному челу, а чем фольксваген мультивен от хундай старекса отличается, ну кроме ценовой категории авто- и качества?
Послушаю про машинки 🙂.
БлАндинка,
БлАндинка
Magnolia, скажи мне плиз неграмотному челу, а чем фольксваген мультивен от хундай старекса отличается, ну кроме ценовой категории авто- и качества?

я про хендэ ничего не знаю, у нас семейная любовь к немцам, поэтому корейцы не рассматривались. У мультивэна есть комплектация с полным приводом.
Вот видео ролик про него.
http://www.youtube.com/watch?v=zJgai6Atqc4
БлАндинка,
БлАндинка
Кенгуру
Magnolia,погоди я пока двоих осилить хочу  :смеется: хотя уже все равно думаю о смене машины повыше классом хочу))

Оля хитрюга)) двоих осилить хочет, а крутится в темках многодетных)) Дай Бог тебе как минимум троих Оля-Кенгуру))))
Magnolia
Кенгуру,
Кенгуру
БлАндинка, у меня боюсь и двое не влезут,т.к когда муж за рулем то максимум отодвигает сиденье и за ним уже автокресло возможно не поставишь - я не пробовала но предполагаю

так когда трое, уже машину надо другую, в обычном седане тесно, как минимум минивэн нужен.
Я мечтаю о фольксвагене мультивене - туда можно и 5-х затолкать с комфортом.

Я так далеко не замахиваюсь, у меня мечты скромнее, хочу Хундай Старекс и усе)) Я скромный!
Magnolia
SLадкаяLife,
SLадкаяLife
Magnolia, 🙂
В вполне достаточно) (у нас 7-ми местный, 1+6)
если 9-ти местный (1+😎, то нужна Д-категория
С - это грузовые авто

у нас фольксваген туран, он 7-ми местный, нам тесновато скоро станет, вот про мультивен и задумались)

Оль вы еще лялю ждете?? (нет я не тонко намекаю, беспардонно спрашиваю..  😀))
akyla, молодцы какие - буду брать пример!!!

про лялю - пока не ждем).
У меня впервые состояние, что младшему 1,8, а следующем еще не беременна)). Пока ловлю кайф от этого.
БлАндинка,мне здесь просто компания нравится  :смеется: :смеется: :смеется:
если честно то я никогда не мечтала иметь много детей. видимо я не "мамочка" по жизни...может поздно родила дочку,привыкла к определенной свободе. может 2 года недосыпа дали знать))может душа не такая широкая )) может я мама плохая)
дочку очень хотела,не представляла жизни без детей)) по второму ребенку были сомнения, из за проблем с мужем, из за недосыпания того же, он как только я заикалась говорил ну ну давай еще не поспи 3 года (у нас дочка реально какая то неспящая была первые года). тогда если и были мысли родить второго то только из за того что как бы так надо, почти у всех двое детей у нас это типа норма)) только этим летом -дочке почти 4 года- и сон наладился и стало как то легче -и с мужем тоже наладилось- тогда уже появилось желание и силы говорить о втором)
но третий ребенок для меня это сейчас из разряда нереального. прежде всего психологически наверно-не чувствую в себе сил  что ли...кажется что надо будет полностью раствориться в детях жить ради них только. хотя по сути если у тебя ребенок или двое ты себе уже не принадлежишь может и без разницы как делиться уже?
А потом я смотрю даже по форуму,те у кого больше двух детей имеют как правило совершенно другой уровень дохода. И мне хочется иметь и поддерживать определенный уровень жизни,я понимаю что трое детей обязывают уже совсем к другому,либо надо снижать планку,но с моим психологическим настроем это было бы неверно)
Может быть я после рождения второго ребенка изменю мнение и захочу третьего-четвертого-пятого))
У нас в обычном седане все трое нормально помещаются
Двое в креслах, старший на бустере. Мы с мужем спереди
Машину будем менять, расширяться, но я против минивэнов как единственных машинв семье, считаю, что если и брать " маршрутку" то как дополнительную машину. Смешным видится, что кто то один из нас едет в такой махине по делам)))
Пока все трое саленькие , то все живут в одной детской, благо интересы одни и теже, дальше планируем зал в детскую переделать ещё, а зал  с кухней совместить, аля гостинная
АглаяН
У нас в обычном седане все трое нормально помещаются
Двое в креслах, старший на бустере. Мы с мужем спереди
Машину будем менять, расширяться, но я против минивэнов как единственных машинв семье, считаю, что если и брать " маршрутку" то как дополнительную машину. Смешным видится, что кто то один из нас едет в такой махине по делам)))

Ага, муж и говорит: "тебе Баргузин, а мне двухместную, типа Ауди ТТ."
Интересно, зачем двухместную, кого возить собрался? Мопед ему !
Мы собираемся троих сзади разместить. Надеюсь войдем, а то только машину поменяли. Минивэн не хочу, свой кашкайчик ни на что не променяю🙂

Меня тож все спрашивают, когда за 4 пойдем, хотя и третьего-то не родила еще. Причем спрашивают те, у кого ребенок один, завидуют видать или издеваются🙂))
Belk@

Меня тож все спрашивают, когда за 4 пойдем, хотя и третьего-то не родила еще. Причем спрашивают те, у кого ребенок один, завидуют видать или издеваются🙂))

Всем футболки:
Martisa,ахаха
про мопед точно!!
БлАндинка
Alina
а сколько метров нужно квартиру, чтобы нормально уместить троих детей?
пока младенец - он в принципе места почти не занимает
у нас занимает место только комод лялькин с пеленальником
сейчас пеленальник уже сложили
детская кроватка, которая служит барьером
спит лялька со мной рядом
ну и коляски в коридоре место занимают

мне вот тоже интересно, при каких жилищных условиях кто решился бы на третьего.......четвертого.....  :lol:?
пока постою послушаю...потом про себя напишу...
ну если так интересно, могу написать про наши условия, при которых мы решились на третьего.
у нас приличная двушка в почти новом доме 76 кв.м., когда искали квартиру (еще с одним ребенком), я выбирала именно такую планировку, чтобы можно было сделать кухню-гостиную, ибо мы любители большие этого дела.
в итоге у нас 24 кв. кухня-зал, в которой все мы постоянно тусуемся, спальня 16 кв., в которой мы с мелким дитем (спим вместе), и детская 14 кв. (тесновато им вдвоем, но пока некритично), кроватки у кажлого свои, двухярусные не люблю принципиально. в том, что старшие в одной комнате (причем вместе они только с момента рождения младшего стали, раньше Олина кроватка стояла в нашей спальне), все равно они носятся по всей квартире, в одной комнате не сидят, игрушки ровным слоем по всей квартире.
кончено, мы планируем расширениегода через 2, к средней школе, когда определимся, куда сын пойдет, но я не исключаю, что детская будет одна одна большая-пребольшая, я считаю, что дети не должны сидеть каждый в своей комнате, они должны играть вместе, взаимодействовать.
на время уроков мы Олю отвлекаем, чтобы не мешала брату заниматься, в переменным успехом, но стараемся.
по машине. у нас 2, т.к. с однйо машиной нереально возить детей (сейчас возим только старшего пока, в школу -из школы, на секцию, каждый раз договариваемся с мужем, кто повезет, кому удобнее по времени).
к весне планируем взять мне ладу ларгус 7 местную, чтобы все вошли.
планку конечно приходится снижать, к примеру, я вполне нормально уже отношусь к идее приобрести отечественный автомобиль, но новый, меня это как-то не пугает, зато цена адекватная, и не думаю, что с новым будут какие-то особенные проблемы.
при этом мы только в деабре заканчиваем выплачивать кредт за эту квартиру, + кредит за машину мужа еще 2 года.
в общем, в планах, что через 2 года у нас не будет никаких обязательств и мы возьмем какой-нибудь мегакредит на большущую квартиру. я пока хочу в западном луче, поближе к центру всетаки, к парку,
посмотрим еще, что там за манхэттен начнут строить на университетской.

еще добавлю немаловажный момент - я решилась на 3го только заручившись согласием нашей няни, ибо бабушки нам не помогают пока - моя работает еще, а свекровь ухаживает за старенькой мамой, и обе они живут ен в челябинске. так что няня наш самый главный помощник на сегодня.
она у меня сейчас продолжает нянчить Олю - приходит в обед, гуляет с нйе, потом помогает кормить и укладывает спать, потом по ситуации либо гладит, либо уходит домой.
месяца через 3-4 планирую переключить ее на младшего, а Олю начать водить в садик, а сама работать полдня.
садик нам дали, но мне он ен понравился, сейчас занимаемся переводом в другой, Оля пока дома, чему я даже рада, т.к. она не таскает болячки из сада, как наши ровесники, и привыкает к братику.
все решаемо, я считаю, каких-то больших проблем с рождением 3го не добавилось.
4й меня не пугает, но я думаю, только при условии, что нам будет помогать бабушка, а этот вариант не исключен в будущем, если свекровь согласится переехать к нам в город.
но все же это маловероятно, я наверное уже не решусь в силу возраста еще родить.
BoNa, ты такая умничка!!! Ну кому еще рожать третьего и четвертого 😉 ?
Только таким умным и красивым! 🙂
Сил, терпения и удачи вам с Лешей!

п.с. а строить вы уже передумали?
Солнышко, нет, по мере возможности будет строить тоже.
ну ты же понимаешь, что стройка это очень большие траты.
да нам и не горит особо, хочется конечно, все и сразу, но это не про нас, у нас все медленно печально, зато качественно  и красиво)
планируемсначала гостевой домик с баней поставить из бревна и пользовать пока как дачку, а большой красивый дом это наеврное чуть позже будет, пока не тянем.
Кенгуру, ты мега мамочка))) И не комплексуй))) А общество тут действительно, приятное собралось))) Так что не уходи от нас)))
хочу немного про себя написать)) Если позволите...
Я второго ребёнка очень и очень хотела) И во вторую овуляцию всё получилось)) и жила я радостная, что дочка у меня))
Живём в 4 комнатной квартире, но маленькой по метражу. 68 м2 всего) Кухня 4,5 квадрата)))
Думаю, ну вот и славно у дочек свои комнаты у каждой, плюс моя спальня, плюс ещё и зал остаётся для гостей))
И жила я припеваючи а потом лежу, как-то ночью на пузе... у бука, на полу. треплюсь в очередной темке не форуме)) И чувствую...  как то бурчит в животе, думаю ну вот яблок на ночь наелась и теперь всю ночь крутить будет...
Потом как-то каждый день началось... чёт как-то не комфортно и без яблок уже)) Потом ещё неделю интуицию в баню посылала... Птом думаю не ну ерунда кака то... пойду тест куплю...
2 полоски... я в ауте...
Ещё неделю страдала, как так... да куда я с тертьим то... да как прокормлю то...
потом думаю надо усё... надо идти на узи...
пока записалась то да сё...
на узи сказали поздравляем... 30 недель - мальчик...
родителям сказала в 36... родила в 39)))
вот так бывает) если б кто сказал, что трое у меня будет... да засмеяла бы))) а теперь ничего... уже и к четвёртому готова)))
akyla, супер! Вот совсем ничего не чувствовала???? Это ж на скольки неделях-то яблоки мешать стали? :смеется:
Кима, ))) где-то на 26-27 неделях... думаю ну вобще перельстальтика (не знаю, как правильно слово пишется) достала)))
Я всё написала к тому, что планировать это очень интересно) Но хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах)))
Я планов стока настроила) Что всё пошло совсем не так))) Но я несказанно рада)
Мне никто не помогает) толко мама может переодически посидеть пару часов с кем-то одним))
Ничего справляемся)
akyla,я раньше думала,что такие истории сказка))) но когда первого родила и понеслось у него колики,болезни,глажка,стирка,готовка,дом,я поняла,что в таких заботах да при отсутствии женских дней все оч реально))
akyla,BoNa,искренне вами восхищаюсь. я же говорю компания здесь хорошая, вот и пригрелась  :смеется:
akyla
Кима, ))) где-то на 26-27 неделях... думаю ну вобще перельстальтика (не знаю, как правильно слово пишется) достала)))
Я всё написала к тому, что планировать это очень интересно) Но хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах)))
Я планов стока настроила) Что всё пошло совсем не так))) Но я несказанно рада)
Мне никто не помогает) толко мама может переодически посидеть пару часов с кем-то одним))
Ничего справляемся)

Вы просто молодец!Моей младшей дочери годик с небольшим,вставать к ней по ночам в 30 лет , совсем не так как это было в 20,мысли про третьего ребенка периодически появляются,но отчетливо осознаю,что если в течении нескольких лет не рожу,то потом вообще не собирусь!
Я никогда не думала, что у меня трое будет)
я про старшего узнала, когда уже больше 12 недель было, причем тесты были отрицательные и на узи 3 раза была, хде-то прятался :2funny: :2funny: :2funny:
Miledy12, а мне наоборот с третьим легче, со старшим ночью встать катастрофа была...
Miledy12
отчетливо осознаю,что если в течении нескольких лет не рожу,то потом вообще не собирусь!


Да-да, надо сразу, мы вот все думали-думали-хотели, а теперь уже возраст не тот... Думаю, отпустим мечту...