Дети74.ruархив форума

рожать ли 3 ребенка?

12 453 сообщения · 1 609 922 просмотров · стр. 28 из 312
ТА Еще МАМА, Наташ, ты ж вроде спать ушла - не?? И мы вроде как незаметно на "ты"🙂 Девочку обещают. Муж все надеется, что что-нибудь отрастет :2funny:

Зачем удалила-то? У всех бывают моменты слабости, зато тебя пожалели и поддержали)))

Valensia, мне кажется, при ЛЮБОЙ разнице в возрасте есть свои сложности и приятности. Со своей колокольни видится, что при разнице от 5 лет все проще. А я вот смотрю на Валерку и думаю - если б Олежи не было, решилась бы я на 2го-3го? Ведь он сейчас самостоятельно-любознательный, я могу при нем и работать, и спать лечь, и пообщаться по-взрослому))) Да не, решилась бы стопудово, я вообще 5х мечтала родить :2funny: Просто у меня 2 подруги, у которых разница между детьми 7 лет, стонут, КАК им тяжело от общения практически "на равных" и свободной достаточно жизни перейти к
Valensia
Lia горшочно-памперсно-титьково-лялеШных проблемам
Кандидатка, девочка, суперски!!!!

Бывает же так!!! У нас пока только девочки)))
вот и у меня теже слова возникли в сознании  "бывает же так"😉))) и "везет же кому-то"😉)))))
Кандидатка, от всего сердца рада за тебя, поздравляю! :рай:
Valensia, не думаю что проще, но хоть проблемы одни и теже. а то одна родителям мозг поковыряла, пошла мелкого троллить, а он визжит и в драку. и не вмешаться в силу разных весовых категорий нельзя. а ровесники и сами б разобрались. да и играть им можно вместе, мои вообще никак, на разных волнах.
в общем уверена что лучше несколько лет нянечкой, чем отнянчила и только расслабилась как опять "мама, какать!" и понеслось...
Девочки, пасиб :angel:
ТА Еще МАМА, "пока" обнадеживает 😀 Я че-та думаю, что на 3х мы остановимся. Хотя старший заявлял неоднократно: "Мам, я придумал, ты сейчас нам сестренку родишь, а потом еще братика". На что муж сказал: "Валерочка, я тогда повешусь" :2funny:

Lia, вот и я о том же. Хотя драки и "тролление" и с разницей в 3 года явление более чем частое 😉
Кандидатка
Lia, вот и я о том же. Хотя драки и "тролление" и с разницей в 3 года явление более чем частое 😉
именно поэтому и думаю что погодки в этом плане лучше 🙂
че-та мне кажется, что погодки - это жестко, если помощи на постоянной основе нет... хотя... человек ко всему привыкает 😉
Кандидатка
че-та мне кажется, что погодки - это жестко, если помощи на постоянной основе нет... хотя... человек ко всему привыкает 😉
Да привыкает) Я привыкла) И ничего)) Ещё и паровозим активно))

Девочки, у погодок тоже очень сложные отношения... особенно у разнополых.
Мои постоянно что-то делят... сначала маму и грудь... теперь игрушки и право первым попить из кружки)))
Разруливаю конфликты на корню и потому всегда на стрёме... вот именно это очень тяжело... покормить, обуть, одеть - это ерунда...

Сейчас активно завидую  тем, у кого хотя бы пару лет разница)))
у нас я затрудняюсь сказать кто кого троллит))))) настолько сложный клубок бывает цепляло-драко-истерико-отобиралок)))) и тут все трое "молодцы", младший ничем не уступает уже по актерскому мастерству))))
akyla,да согласна, физическая усталость, здоровье, бытовуха - все ерунда, по сравнению с моральной истощенностью от разрывания себя между ними и тотального отслеживания ситуации...
Valensia, вот прям +мильён тебе. Та ж фигня, они друг другу ну вот вообще не уступают по пакостности. И вроде как аргумент "ты же старше" бесявый (он меня все мое детство преследовал - у нас с братом 3,4 разница, и еще - "ты же дееееееееееевочкаааа :knuppel2🙂, но иногда вот просто сил нет, согласна с akyla, вот просто выть иногда хочется, когда мужа дома нет, а они как с цепи сорвались оба.

Я вот прям злорадно предвкушаю, как муж останется "на хозяйстве", пока я в роддоме буду 😀
Valensia
akyla,да согласна, физическая усталость, здоровье, бытовуха - все ерунда, по сравнению с моральной истощенностью от разрывания себя между ними и тотального отслеживания ситуации...
Valensia, ой как вы классно написали!!! Именно это я имела ввиду)))  🙂
Ну вот 🙁 спать ушла и валю опять пропустила.
А я что то всем довольна. Бывает настроение пожаловаться, но почему то все реже и реже. Смотрю на анютку и ловлю себя на мысли что еще хочу 🙂. Но вряд ли решусь, что то побаиваюсь.
Сейчас вот дали мне в постели поваляться, муж дочку на заятия повез. Первый раз, но все равно так приятно, что хотя бы раз в неделю не надо вскакивать в 7 часов
ТА Ещe МАМА, Держись, скоро будет легче, честно-честно!

Про разницу согласна со всеми, погодки тяжело, но и большая разница - у каждого действительно свои проблемы, да еще мелкие постоянно пакостят старшей (вчера дневник изрисовали).

Про мужа, помогает, по мере возможности, например, в магазин я вообще не хожу, только он. Я просто не представляю, что все ж сумки на себе тащить еще. Детей укладывает.
Любимое занятие - перед компьютером, мне не нравится, но он такой и всегда таким был. Домашнюю работу делает, чаще с пинка, но делает, короче все как у всех.
Lia
Valensia, не думаю что проще, но хоть проблемы одни и теже. а то одна родителям мозг поковыряла, пошла мелкого троллить, а он визжит и в драку. и не вмешаться в силу разных весовых категорий нельзя. а ровесники и сами б разобрались. да и играть им можно вместе, мои вообще никак, на разных волнах.


не вмешиваться при маленькой разнице тоже не получится
ко мне подруга ночевать приходила, с девочкой почти 3х лет- ровесница средней Таеще маминой
получилось у нас было 3е детей- возрастом как у Наташи
периодически кто-нибудь пострадавший громко орал и его приходилось утешать
проще конечно предотвращать драку- но для этого надо смотреть на них каждую секунду
девочка- гость разговаривает только по английски, но это не мешало им ни драться, ни общаться
куча малышей однозначно тяжело

большая разница- я уже кучу раз говорила- не знаю что случилось с подростками- много поколений подростков брали на себя почти 100% заботу о малышах и отлично справлялись ( я в том числе)
помню конечно было обидно- когда брат долбанул меня по голове ведром основательным таким,
но мысли отомстить ему у меня не было
разница у нас 9 лет


по продуктам- самый простой вариант- коляска с большим багажником
гораздо проще, чем автомобиль
в машину же надо детей погрузить, пакеты погрузить
потом все это выгрузить и дотащить до квартиры
а коляска- просто супер!
нагружаешь в багажник мешки с мусором, едешь до мусорки
потом в магазин
нагружаешь пакеты с продуктами, едешь до дома
лет до 3 х буду только ради этого с коляской
Alina, Если дом с лифтом, то коляска - вариант.
Мы живем на пятом без лифта, средняя только за руку поднимается. Поэтому продукты - не моя забота).
Balabolchik, не только с лифтом- а еще и с нормальным въездом в подъезд
в предыдущей квартире у нас для подъема к лифту надо было преодолеть 7 ступенек
коляска шагала, но все равно особо не нагрузишь
а сейчас- мы как танк нагружаем коляску
Кандидатка, а папа третьего сынишку хочет???
У меня между 1 и 2 - 1.5 года, между 2 и 3 - 2 года.
Сейчас старшему 5, младшему 1,9. Средней почти 4. В садик ходит только старший и то очень нерегулярно. Куча кружков и секций у всех.
Няни нет, с бабушками туго, так как моя в другом городе, свекровь работает. Вечно работающий муж. Сама работаю дома (организатор СЗ, кто не знает).

Про порядок и еду дома, могу сказать, что вопрос самоорганизации и приоритетов.
когда работа стояла на первом месте, то с утра кидалась за компьютер, а в интернете же "на 5 минут сядешь, 2 часа прошло"😉. Короче, ничего не успевала по дому, муж ругался. Пришлось поменять немного распорядок дня - "сначала уборка, готовка (скороварка меня очень выручает), потом работа.
Стало значительно лучше и чище дома.

С появлением третьего, муж стал есть вчерашние блюда.
А еще есть такая фраза, относящаяся к работающим неуспевающим веси хозяйство женщинам:
"Лучше плохо исполнять свои обязанности, чем хорошо чужие".
Стараюсь ее придерживаться.

Бывает накатывает сильная усталость, я её заедаю сладким так, что муж, оценив мои лишние кг сказал, что готов пару вечером сидеть с детьми, чтобы я ходила заниматься спортом)).
Бывает, что плачу от усталости, но это редко и обычно связано с ПМС.
Хотелось бы побольше времени на свои любимые занятия, но "главное внимание нужно уделять главным вещам" или "сначала сделайте то ,что необходимо сделать сначала", а неважное само собой сделается.

Alina, конечно 100% невмешательства не получится при любой разнице.
подростки нынче другие, наблюдаю у знакомых, не вижу исключений. но может и правильно - детей должны взрослые воспитывать а не дети
вспоминаю в школе учились девочки погодки - всегда вместе. думаю родителям с ними проще было - один возраст один класс одни проблемы. а когда один уроки делает а второй приполз к нему под дверь и верещит что ему именно в этой комнате сейчас нужно что-то, а старший гневиться изволит наплевав на разницу в ввозрасте... это знаете ли почище чем 3леток разнять и машинку поделить.
но это просто мое мнение, может ошибаюсь
marissa,Галь, а я чтот прям с ужасом на беременных смотрю и про роды слушаю. вот сегодня подружка ночью родила, утром смс прислала. я прочитала.. вроде как радуюсь за нее, но как представила КАКАЯ у нее ночь была и такой ужас меня обуял... неее.. не хочу больше... ни беременной быть, ни рожать...
мы с мужем решили, что если все-таки лет через несколько поймем что дочку нам непременно надо все равно, то удочерим... не способна я больше ни носить, ни рожать, здоровье чтот пошатнулось конкретно.. восстановиться бы после этих малышей...
Valensia, а я вчера поехала в роддом за фотками сестры и у меня такая ностальгия!!! Прямо жаль что не с животом рожать поехала. И когда к сестре ездила туда было такое чувство... Что жаль что я там как посетитель. Я наверное ненормальная 🙂 вот вообще никаких неприятных воспоминаний, наоборот какая то эйфория была.
Valensia,  а вдруг лет через пять еще и самим захочется 😉
marissa, 😉 у меня описываемая тобой эйфория была и после первого и после второго... потому наверное так рано на третьего и решились... но сейчас похоже "приелись" это удовольствия)))) удивляюсь своим чувствам, но возможно как Ося пишет, лет через несколько все измениться может еще (ттт) :-D
Valensia, Валь чего это с тобой- по другому раньше рассуждала.. устала? у меня хоть здоровье тоже сильно в 0 ушло, муж ворчит что я вечно больная(( но подобные мысли пока не приходят..
syclon,да вот сама удивляюсь... но ростить-воспитывать деток хочется и ЖаЖдется много-много-много)) а вот вынашивать и рожать чтот страшно стало... беременный животик на улице встречный ничего кроме сострадания ("бедолажка"😉 не вызывает :-| похоже я "наелась"😉))
Valensia
syclon,да вот сама удивляюсь... но ростить-воспитывать деток хочется и ЖаЖдется много-много-много😉) а вот вынашивать и рожать чтот страшно стало... беременный животик на улице встречный ничего кроме сострадания ("бедолажка"😉 не вызывает :-| похоже я "наелась"😉))

Аааа!!! У меня зависть вызывает. Вот думаю, скоро рожать. Такие ощущения! Новый человечек и все такое 🙂 мне прямо страшно иногда, так то хватит мне уже. Троих более чем достаточно 🙂
marissa,да-да)) ты поаккуратнее с такими желаниями 😉
Valensia, я тоже не хочу больше деток, но не испытываю отвращения к беременности, я скорее как marissa отношусь к беременности и родам😉) хорошо у меня сейчас образование восполняет мои хотелки- каждый день и пузики, и шевелюшки, и чудо рождения😉))))) я ТАМ в роддоме кайф ловлю... а сама- ни ни!!! муж своими закидонами мне всю охоту рожать отбил!!!
Афина Паллада
я вот отучаю себя жаловаться на мужа! прямо силком слова обратно впихиваю6 чтобы не вырвались..

мудро.. тоже надо этому научиться..
Ося, ага, мальчика. Теперь общаясь со знакомыми, собирает информацию - если у кого дочка плакала ночью или капризила, он заявляет: видишь, девочки более капризные 😀 и т.д. Любой фильм сводится к теме: видишь, какие с девочками проблемы. Можно подумать, мальчики наши не плачут и не вредничают, и он ночью к ним встает - ага-ага, как же!

Девочки, а я бы вот и 4го родила... Только чую, что все, на 3х мы остановимся - все же 3е КС, да и муж не особо настроен... Точнее, вообще слышать ничего не хочет про 4го. У меня, я помню, после Олежи ужас был какое-то время, что опять все повторится - тяжко мне было от 2го КС отходить. А потом вот просто забылось... или отношение поменялось что ли... ну знаю, что больно будет какое-то время, но ведь все проходит - и это пройдет.

Magnolia, Вы прям героиня... С такой маленькой разницей, и почти без садика... Я б, наверное, не смогла. Просто не представляю, КАК вы еще работать успеваете при таком раскладе. Ну ладно еда-порядок - я своих жестко строить стала с некоторых пор, они теперь помогают оба (хотя иной раз после этой помощи кухню надо оттирать с "Белизной" и перемывать полы во всей квартире, но это ерунда), но вот работать при этом... Поделитесь секретом, а? У меня уже 2 недели дома сидят, так вот пока только Валерка дома был - на работе это никак не сказывалось почти. А эту - когда оба дома, работа просто по боку.
Про помощь мужей:
Мужикам нужно *все по полочкам разложить*- куда съездить, что забрать, что купить....сами инициативу они проявлять не будут. С рождением каждого последующего ребенка мужчина становится более инициативным и часть забот берет на себя (например оплата коммунальных счетов, поход в магазин за продуктами (предварительно, конечно, списочек жена составить должна)).
Когда мы только поженились-то муж вряд ли мог представить, что через несколько лет совместной жизни он прокладки покупать будет. Когда в роддоме лежала-то он с двумя друзьями ходил молокоотсос мне покупать (причем в то время он слабо представлял как он выглядит). У одного из друзей жена тоже два месяца назад родила.....Заходят в аптеку три мужика: один молокоотсос покупать, другой накладки на грудь и соску, а третий чисто поржать с ними пошел.... :смеется: :смеется: :смеется:
Valensia, marissa и другие девочки как вы все успеваете - и тут и там?
и с детками целый день и на форуме и по дому?
все вроде и тут тусуются и в то же время все у всех сделано
и детки при деле
Ося, у меня планшет 🙂 таскаю за собой. Между делом заглядываю и почитываю
marissa
Ося, у меня планшет 🙂 таскаю за собой. Между делом заглядываю и почитываю

у меня деток двое, ноя ноутбук с собой таскаю везде, так и работаю..
Ося,у меня есть 15-минутки между делами, когда я все и всех отодвигаю и сажусь за ноут) посижу, чаек попью и опять в бой)) сейчас по плану разгрузить стиралку и обед сготовить, а то детки меня скушают))) ну и конечно ВЕЧЕР!!! в 21:30- все по комнатам и оттуда ни-ни!!! я и уроки делаю и на форуме зависаю))
Ося, вай-фай и планшеты с нетбуками даны нам свыше, как награда за труды наши))))))))))))))
а если честно, лично для меня - это способ отдохнуть от все и вся и возместить недостаток полноценного общения... у кого-то хобби, у кого-то рыбалки-друзья, а у нас форум)))))))))))))))))
и кстати мужу меньше достается "внимания", только по делу и по хорошим поводам (пообниматься, поцеловаться, помиловаться))), а не усталость на нем свою за день снять, пораздражаться по мелочам.... как он говорит "напечатаешься с подружками-друзьями по скайпам, вконтактам, форумам и на меня меньше фантазии больной остается, спокойнее жить стали"😉))))))))))))
хотя по сути инет-привязаность на лицо, как ни крути))) временами заменяется реал-занятостью, но потом в хронической форме возвращается))))
Valensia
хотя по сути инет-привязаность на лицо, как ни крути))) временами заменяется реал-занятостью, но потом в хронической форме возвращается))))

то же самое замечаю за собой ))) тянет больше на форум, чем куда-то идти....