Дети74.ruархив форума

рожать ли 3 ребенка?

12 453 сообщения · 1 609 922 просмотров · стр. 283 из 312
БлАндинка
У нас прямо через час регулярно было. Причем вынь да положь.
Если бы утром и вечером только просил, я б может еще протянула..

Не, у нас жить можно, когда бодрствует, можно отвлечь на попить воды или молока. Только сонная или сильно обиженная тянется, невзирая на отмазки.

fishchel, я старших отлучила в год и 10 (как-то так совпало, что оба именно до этого возраста кормились), они после этого перестали на сончас ложиться. По 2-3 часа пыталась уложить, погладить, книжку почитать, бесполезно, они даже не ложились, скакали аки горные козы. Нервы мои не выдерживали, проще было не укладывать их, чем тратить часы на безрезультатный процесс. Засыпали только если в машине куда-то ехали в сончасное время. И в садике потом тоже спали через раз примерно.
fishchel
Наканец-то нашла тему, где можно о наболевшем поговорить. Младшему 1.8, осенью на работу, начали потихоньку сворачивать ГВ. Недели три назад убрали все кормежки, кроме тех, что во время сна, дневного и ночного. До этого был ужас какой-то, каждые пол часа “дай, дай, дай”, причем не важно где и кто рядом. Этот этап прошел безболезненно, принял как факт и все.
Позавчера мотались весь день по городу, поспал в машине, к вечеру грудь болела, а на следующий день к дневному сну была нормальной, не болела. Я и подумала, что пора убирать кормления во время сна днем. Легли с ним, почитали, попела песенки, погладила, безрезультатно, не может уснуть и все. Так и не спал весь день.
Сегодня в голос рыдал, просил титю, с горем пополам, но укачала его на руках. Вот думаю, может зря я его качаю, он привыкнет. Наверно должен сам засыпать.
Ну и ночные кормления я не убираю пока. Тоже не знаю, правильно ли.
Девочки, вы опытные мамы, посоветуйте мне что-нибудь.
сначала научите засыпать без груди. Сейчас идет связка сон=грудь. Уберете грудь, уйдет сон
Из меня плохой учитель, но со вторым ребёнком я поняла, что самое лучшее, когда ребзя от груди отказался сам. Года в три 🙂. При этом уже и в садик ходил.  В саду его живо научили засыпать без Тити. Но у нас частный случай. Я не навязываю.
zoltrix
lookas
K@ti, вы хоть одного такого человека знаете? тут даже не знаю, что сложнее: валяться на диване весь день или ж р а т ь 😂
Тоже удивлена. Мне скинуть пару тройку кг ничего не стоит, а набрать годы уходят.
Я три года набирала 5 кг. Обрадовалась, а потом раз ..... и скинула их за месяц.

6 лет назад в Египет летали, я перед вылетом за 3 дня 3 кг скинула. И не заметила, а набрать я их кое как потом за год наела.
вы не представляете как сейчас вас возненавидели женщины которые борются с лишним весом. :2funny: :2funny:  я месяцами худею и радуюсь каждым сброшенныи 100гр. Один какой то праздник, даже без пережора. И баба Бах 2кг плюсом((((. Радуцтесь, что у вас нет таких проблем. Я не ем сахар, тесто, майонез, тортики.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,поверьте тут радоваться тоже особо нечему.
Астрочка
fishchel, так работа гв не помеха). По существу ничего не посоветую, я до дрожи боялась этих отлучений, поэтому, кормила до самоотвала).


Как это не помеха, если меня дома не будет?Нам бы пока убрать грудь на дневной сон, на ночной я дома буду.
Настолько дети у меня разные, дочке сказала, что вместо тити по спинке ее поглажу и все, погладила, песенку спела, она засыпала. А с сыном проблема такая.
zoltrix
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,поверьте тут радоваться тоже особо нечему.
это да.
А вообще, может так заложено природой? Нам кажется, что вес лишний, а на самом деле нашему организму он вовсе нелишний.
У меня пока цель-помещаться в одежду ту, которая есть, и чтоб она сидела красиво, а не в обтяг. На самом деле, лично мне надо столь мало еды, чтоб бытьсытой, что даже стыдно...
zoltrix
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,поверьте тут радоваться тоже особо нечему.
вот не поверю. Вот правда.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
zoltrix
lookas
K@ti, вы хоть одного такого человека знаете? тут даже не знаю, что сложнее: валяться на диване весь день или ж р а т ь 😂
Тоже удивлена. Мне скинуть пару тройку кг ничего не стоит, а набрать годы уходят.
Я три года набирала 5 кг. Обрадовалась, а потом раз ..... и скинула их за месяц.

6 лет назад в Египет летали, я перед вылетом за 3 дня 3 кг скинула. И не заметила, а набрать я их кое как потом за год наела.
вы не представляете как сейчас вас возненавидели женщины которые борются с лишним весом. :2funny: :2funny:  я месяцами худею и радуюсь каждым сброшенныи 100гр. Один какой то праздник, даже без пережора. И баба Бах 2кг плюсом((((. Радуцтесь, что у вас нет таких проблем. Я не ем сахар, тесто, майонез, тортики.

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, так в том и дело, что это не зависит от того, кто сколько ест. И я про то же. И не надо нас ненавидеть.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
zoltrix
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,поверьте тут радоваться тоже особо нечему.
вот не поверю. Вот правда.
дело ваше. Я вот тоже считаю, что похудеть нефиг делать, а многие годами худеют. И весить 43-45 кг в 40 лет как то знаете.....
Неугомонная ©
к возрасту метаболизм замедлится, там проще кг набираются))
когда наступить этот день?))))

С другой стороны я вот сейчас в отпуске неделю и сегодня первый день когда можно сказать дома нахожусь и никуда не бегу. А так в 6 подъем, в 8 из дома с детьми уезжаем и в 17-18 приезжаем ( проходим перед школой и садиком врачей у кого на учёте, анализы, прививки, собрать в школу/садик) у меня к вечеру ноги гудят, я засыпаю раньше чем дочь уснет, которую я типа спать укладываю. Как тут потолстеть?
lookas
Нани
lookas, 164. не секрет)


Ну так какая ж вы худая? Самый самолёт 😁. У меня те ж объемы, только рост 172 😏


отличный рост!))
zoltrix
Неугомонная ©
к возрасту метаболизм замедлится, там проще кг набираются))
когда наступить этот день?))))

С другой стороны я вот сейчас в отпуске неделю и сегодня первый день когда можно сказать дома нахожусь и никуда не бегу. А так в 6 подъем, в 8 из дома с детьми уезжаем и в 17-18 приезжаем ( проходим перед школой и садиком врачей у кого на учёте, анализы, прививки, собрать в школу/садик) у меня к вечеру ноги гудят, я засыпаю раньше чем дочь уснет, которую я типа спать укладываю. Как тут потолстеть?
у меня такой же режим, я точно не лежу на диване, даже в выходные (домашние дела+готовка, мероприятия разные) и даже отпуск у нас проходит очень активно чаще всего, при этом я с ребенком не "уезжаю", а везде бегаю пешком...т.к. пока ездить не на чем...а до маршрутки мне тоже пешком очень далеко...и вот при таком ритме жизни я еще и толстею и не помещаюсь в вещи. Вот как-то так. Так что тут явно не от ритма жизни зависит. И вот "обжоркой" меня трудно назвать...да, я люблю печеньки, но я их ем очень мало и всегда "по норме".

Мне тут стыдно даже стало. Ходим с ребенком в летний лагерь...у него часы сейчас "умные", так бедный ребенок в день проходит 30 00 шагов!
Я удивляюсь, как люди не могу пройти и 10 000 шагов в день...это же элементарно.
Для тех, кто ездит на машине 10000 не элементарно.
Специально по вечерам с мужем ходим. За 1,5 часа 4000 шагов. Это наш ежедневный минимум.
А чтоб 10000 пройти это 3 часа топать надо.... Где же столько времени взять?
Конечно, в выходной день и до 12000 доходит, но это вот прямо специально ходить надо.
Летом полегче: весь день в саду на ногах да и то с  учетом прогулки по посёлку не менее часу.
Мишкинамама,ну так вот все же и не от еды и не от активности зависит, а как lookas, пишет -конституция. У меня нет в семье полных почти. Ну бабушка по папиной линии, если только и сестра папина. Но мы не в них все.

А если по теме, то я бы родила и третьего и четвертого, если бы могла не работать и сидеть дома с детьми. Ну и первые роды оставили свой отпечаток конечно, я поэтому на второго то так долго решалась.
Не знаю, может ребенкины часы врут...10 000 шагов-это 30 минут ходьбы всего лишь.
То есть дойти до работы и обратно-это всего лишь 1 час в день...

Сибирочк@
Для тех, кто ездит на машине 10000 не элементарно.
Специально по вечерам с мужем ходим. За 1,5 часа 4000 шагов. Это наш ежедневный минимум.
А чтоб 10000 пройти это 3 часа топать надо.... Где же столько времени взять?
Конечно, в выходной день и до 12000 доходит, но это вот прямо специально ходить надо.
Летом полегче: весь день в саду на ногах да и то с  учетом прогулки по посёлку не менее часу.
не знаю...купите беговую дорожку...у меня она стоит на случай, когда пешком не хожу...
Мишкинамама,а щитовидка проверяли? Гормоны Ее?

У меня мама все жизнь мучается с лишним весом. Бесконечные диеты и наборы веса после диет.

Недавно нашла врача хорошего гинеколог эндокринолог, и выяснила, что у неё во первых повышен один гормон щитовидной железы, и во вторых (врать не буду) что то там на уровне генов даже, т е это врожденное и мешает ей быть стройной. Если гормоны она корректирует, то это не исправить никак.
Belk@
Мишкинамама,а щитовидка проверяли? Гормоны Ее?

У меня мама все жизнь мучается с лишним весом. Бесконечные диеты и наборы веса после диет.

Недавно нашла врача хорошего гинеколог эндокринолог, и выяснила, что у неё во первых повышен один гормон щитовидной железы, и во вторых (врать не буду) что то там на уровне генов даже, т е это врожденное и мешает ей быть стройной. Если гормоны она корректирует, то это не исправить никак.
конечно! На щитовидку все сдано. У меня все ок) а по генам да, у нас все "крепенькие".
Мишкинамама, может у него шаги маленькие?
Я точно знаю, что 4000 это за 1,5 часа. Расстояние примерно  2 км.
Неугомонная ©
к возрасту метаболизм замедлится, там проще кг набираются))

Это точно.
Всегда была стройная. Ну ела конечно в меру, не передала,
Сейчас набрала 2 кг и ну никак они не уходят.
Решила их себе оставить. Но теперь уже следу за собой, чтобы дальше не поползти.
Хотя мой вес сейчас меня устраивает, и размер. Но все же...
Сибирочк@
Мишкинамама, может у него шаги маленькие?
Я точно знаю, что 4000 это за 1,5 часа. Расстояние примерно  2 км.

я вот тоже задумалась, что у него маленькие шаги...вот я 1 час хожу и прохожу около 10 000 шагов в день (смартфон считает). Просто ставила эксперимент один раз.
Каждый день не засекаю. т.к. итак очень активная.
Один шаг (взрослый) 40-50 см. Т е примерно полметра. 10 тыс шагов 5 км. Это примерно час ходьбы
Да. 10000 шагов  это около  5 км. Но по времени у нас дольше. У меня муж тихоход))) Ну, очень медленно ходим.
Сибирочк@
Да. 10000 шагов  это около  5 км. Но по времени у нас дольше. У меня муж тихоход))) Ну, очень медленно ходим.

А ну тогда понятно. Я то летаю самолетом, мне 10 тыс это так, размяться утречком, часов до 11.
Belk@
Сибирочк@
Да. 10000 шагов  это около  5 км. Но по времени у нас дольше. У меня муж тихоход))) Ну, очень медленно ходим.

А ну тогда понятно. Я то летаю самолетом, мне 10 тыс это так, размяться утречком, часов до 11.
вот и мне также. Очень быстро хожу. Взлетела и улетела)
Неугомонная ©, вот и я смотрю на свои +3 от желаемых и думаю уже, а пусть..))))
У меня кстати после 30 лет произошло существенное замедление обменных процессов.
В 25 лет я была очень стройная и практически ничего для этого не делала...так, ерунда: на фитнесс ходила пару раз в неделю, сильно не напрягаясь, скорее для интереса...ела как обычно, но немного, конечно.
У мужа после 40 лет явное замедление обмена веществ произошло...и резкая прибавка веса...хотя он всегда любил покушать вкусно, но вес держался...после 40 лет -"поплыл".
zoltrix
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
zoltrix
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,поверьте тут радоваться тоже особо нечему.
вот не поверю. Вот правда.
дело ваше. Я вот тоже считаю, что похудеть нефиг делать, а многие годами худеют. И весить 43-45 кг в 40 лет как то знаете.....

Не комильфо?
У меня вес 42-43 кг. Тощей себя не назову, видимо кость тонкая и легкая. Жирок всё же есть)))
Мне комфортно с таким весом, легко ходить/бегать.
Katika
Неугомонная ©, вот и я смотрю на свои +3 от желаемых и думаю уже, а пусть..))))
И я смирилась с лишними 3кг. Думаю, что за осень скину. Все же, в учебном году у мненя активность выше.
Астрочка
fishchel, так работа гв не помеха). По существу ничего не посоветую, я до дрожи боялась этих отлучений, поэтому, кормила до самоотвала).
согласна, я с первым вышла на работу в его 1,4, со вторым 1,9 обоих кормила до трех, работала полный день.
Сибирочк@
Мишкинамама, может у него шаги маленькие?
Я точно знаю, что 4000 это за 1,5 часа. Расстояние примерно  2 км.

да ладно, у меня от остановки до работы ровно 1 км, я прохожу его за 10-15 минут, конечно не прогулочным шагом, но все же.
Маленько не верно написала. До  магазина идем и 30 минут мы по магазну ходим. А так час. Но, мы же не спешим, а гуляем.
marisabelca
Астрочка
fishchel, так работа гв не помеха). По существу ничего не посоветую, я до дрожи боялась этих отлучений, поэтому, кормила до самоотвала).
согласна, я с первым вышла на работу в его 1,4, со вторым 1,9 обоих кормила до трех, работала полный день.


marisabelca, ночью только кормили?Или в обед с работы успевали прийти?
K@ti
zoltrix
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
zoltrix
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,поверьте тут радоваться тоже особо нечему.
вот не поверю. Вот правда.
дело ваше. Я вот тоже считаю, что похудеть нефиг делать, а многие годами худеют. И весить 43-45 кг в 40 лет как то знаете.....

Не комильфо?
У меня вес 42-43 кг. Тощей себя не назову, видимо кость тонкая и легкая. Жирок всё же есть)))
Мне комфортно с таким весом, легко ходить/бегать.
нет. Я в 49-50 кг себя лучше чувствую
Я тоже соглашусь, что метаболизм с возрастом ухудшается.
Я всегда была тощая, 170 и не больше 50-ти килограммов.

С каждой беременностью поправлялась +30кг
Во время ГВ, в течении года, все килограммы уходили, и я возвращалась в свои 48-50кг
А сейчас вот фиг. Не вернулась, 58кг вешу, хотя уже на третьем году ребзя кормила. Все тки с 35-ти метаболизм точно ухудшается.
И эти килограммы мне очень не комфортны, не из-за внешности конечно же.
А из-за того, что легкости нет.
Когда же у меня метаболизм замедлится? Мне через неделю 39.
zoltrix, родите может?  😌
Мамаша Паприка,я выше писала на счёт родить. Я бы с радостью ещё парочку родила, но увы. Только если случайно заведется
fishchel
marisabelca
Астрочка
fishchel, так работа гв не помеха). По существу ничего не посоветую, я до дрожи боялась этих отлучений, поэтому, кормила до самоотвала).
согласна, я с первым вышла на работу в его 1,4, со вторым 1,9 обоих кормила до трех, работала полный день.


marisabelca, ночью только кормили?Или в обед с работы успевали прийти?
после работы и в выходные, днем спал нормально, мелкий с 2, 3 в садике