Дети74.ruархив форума

рожать ли 3 ребенка?

12 453 сообщения · 1 609 922 просмотров · стр. 292 из 312
VictoryDay
Зачем с тремя детьми какую то особую машину?
не во всякой машине сзади три кресла влезет
VictoryDay
Зачем с тремя детьми какую то особую машину?
затем, что как оказалось не во всех машинах можно пристегнуть 3 детей сзади. У нас нельзя вообще никак. Пристегивтаь ребенка даже без кресла перркидрум ремнем через живот- бедра нет желания.
У мамы фольксваген поло и так же. У севера рено Логан и так же.
Поэтому мне стало любопытно какие машины у тех к кого 3 деток.
Ларгус. Но нам нужно одно кресло только дочери. Младший в бустере. Ну и старший просто так. Ещё два племянника сзади сидят, бывает.
Редко мне кажется бывает что трое детей и все в креслах.
Василич, ларгус это наша русская да?
Василич
Редко мне кажется бывает что трое детей и все в креслах.
девочки, ну вы почитайте что я пишу. НЕ ПРИСТЕГНУТЬ (это я не кричу, выделила,чтобы понятно было почему вообще возник такой вопрос) 3 человека сзади, нет ремня через плечо. Сделать дополнительно это тоже нельзя, я узнавала.
При желании можно и 3 кресла впихнуть, было б чем пристегивать.
marisabelca
У родственников 4 детей от 0 до 9 лет у них акура мд х они на ней вшестером из магнитки в турцию уехали
о про такую не слышала. пошла погуглю.
marisabelca
Пока трое было детей было у них была хонда срв паркетник, они часто путешествовали на ней по области и в казахстан, в астану.
у дяди такая, да, там кстати много места сзади.
Сейчас как раз придумываем момент как зафиксировать кресло по центру, заодно будем мерить, помещаются ли два кресла и одна люлька на заднем сидении.
Хелин,идея есть, как зафиксировать кресло, если воплотим, потом поделюсь
Катеринк@, а у вас какой ремень? У меня-то страшную из бустера можно высадить уже, и будет кресло и люлька, но посередине никак не пристегнуть. Вообще кто такие ремни придумал :idiot2: :crazy2:
Ларгус наша, да. Покупали 3 года назад. внутренности у нее все французские, от рено. сейчас , говорят, наше все ставят внутрь. Два изофикса и посередине ремень, можно простое кресло пристегнуть.
Хелин,да 2,5 суток в одну сторону. 2 ночевки.
Василич, у ларгуса есть подушки безопасности и сколько?
Мамаша Паприка
Василич, у ларгуса есть подушки безопасности и сколько?


Две передних.
у нас как раз тот случай, когда все дети в креслах одновременно. Сейчас ларгус семиместный, мальчишки на третьем ряду, дочь на втором. но в такой конфигурации получается без багажника. На второй ряд влазят три кресла в ряд, но очень плотно, трудновато пристегивать, но влазят. тогда + большой багажник.
Василич
Мамаша Паприка
Василич, у ларгуса есть подушки безопасности и сколько?


Две передних.
Ясно.
Тут приходится выбирать или трое в креслах или багажник. А при поездках на большие расстояния багажник необходим.
Хелин, извините за нескромный вопрос, вас можно поздравить?
Judith
Тут приходится выбирать или трое в креслах или багажник. А при поездках на большие расстояния багажник необходим.


Это точно, думаем если что, купить багажник на крышу. Старшему хорошо одному ехать сзади.
Хелин
VictoryDay
Зачем с тремя детьми какую то особую машину?
затем, что как оказалось не во всех машинах можно пристегнуть 3 детей сзади. У нас нельзя вообще никак. Пристегивтаь ребенка даже без кресла перркидрум ремнем через живот- бедра нет желания.
У мамы фольксваген поло и так же. У севера рено Логан и так же.
Поэтому мне стало любопытно какие машины у тех к кого 3 деток.

Можно посередине установить изофикс.
В камри точно 3 нормальных полноценных кресла влезет сзади.
Хелин, у нас тоже только нижний ремень. Попробую объяснить что хочу. В наличии 1 автолюлька. 1 кресто пристегивающееся штатным ремнем, вместе с ребенком. 1 кресло пристегивается ремнем, а ребенок в нем пристегнут 5.ти тотечными.
Вот последнее хочу в середину. Оно ремнем пристегивается и снизу, и сверху. Вот по низу хочу пристегнуть штатным нижним ремнем. А для фиксации верха, вокруг седушки зафиксировать что.то типа ремня-лебедки и за него уже зацепить автокресло тем штырем, через который оно крепиться нормальным штатным ремнем.
Надеюсь понятно объяснила.
Завтра будеи пробовать воплотить идею в жизнь.

А насчет автомобилей. Точно знаю что в шкоде-румстрер, третий ремень на заднем сидении трех точечный.
Но нам замена автомобиля не по карману.
у нас багажник на крышу еще есть, если надолго едем всемером, то без него трудно и тесно)
Judith
Тут приходится выбирать или трое в креслах или багажник. А при поездках на большие расстояния багажник необходим.
вот всегда приходится блин выбирать)))
marisabelca, в июле можно будет ага)))
Василич, кстати багажник на крышу, который как капсула он удобный. Но у нас был какой-то не сильно вместительный.
K@ti, изофикс можно да? ой спасибо, я узнаю.
Катеринк@, я вас поняла. Но мы и хотели машину менять.
Хелин, и сейчас можно поздравить))) поздравляю!
В фокус ведь не влезет 3 полноценных кресла, изофикс не особо поможет. Можно старшую посадить спереди, кому-то из взрослых впихнуть попу между креслами сзади.
Либо менять машину))
Хелин, поздравляю!!!
Хелин, как показала практика с изофиксом ещё хуже. С 6им кресло ставится по центру седушки, а если без изофикса, то можно максимально вбок сместить.
Вообще проблема с5миместных машин в нашей стране достаточно остро стоит, их практически нет, особенно сейчас. А если есть, то стоят как самолёт.

У вас сколько детям? Может им и н5 нужны уже кресла? Сейчас же новые правила
K@ti,Мишкинамама,Belk@, спасибо, девочки) муж и дочки давно просят, это я все сопротивлялась, страшно мне)
K@ti, да у нас и старшая худая, и даже я при желанию сяду сзади. Но это чисто по городу передвигаться если. Мы ездим в Белгород и Челябинск, а это по 1 тыс км минимум.
Belk@, да машины блин сейчас вообще дорогие такие. И большую я не хочу, ее припаркой, и бензином накорми.
Старшей 9, младшей 6. Ну год точно с 2 креслами ездить еще. Да и устрашая ростом не высокая, убрали бустер, а ремень не правильно, мне бустером даже удобнее.
Хелин, да, если далеко, то нужно чтобы пространство было.
Но с малышом то тоже не покатаешься особо. Хотя может мои такие крикуны были, орали в машине как резаные.

В хонду срв точно 3 кресла встаёт, осенью на папиной катались. Ну бустер точно войдёт по центру, а кресла по бокам.
K@ti
Хелин
VictoryDay
Зачем с тремя детьми какую то особую машину?

Можно посередине установить изофикс.
В камри точно 3 нормальных полноценных кресла влезет сзади.


Три кресла и самим места не останется вообще. Мне с одним креслом дочкиным не кажется что места много. С тремя тем более.
Хелин, Поздравляю !
natalia2003
K@ti
Хелин
VictoryDay
Зачем с тремя детьми какую то особую машину?

Можно посередине установить изофикс.
В камри точно 3 нормальных полноценных кресла влезет сзади.


Три кресла и самим места не останется вообще. Мне с одним креслом дочкиным не кажется что места много. С тремя тем более.

Так если сзади 3 кресла, то понятно, что взрослого не впихнуть)))
Для взрослых места спереди))
Belk@, вот у меня  в планах с малышом покататься))) хотя мои тоже орали в машине, лет до 2)
Мишкинамама, ой спасибо! я тоже всегда очень радуюсь когда у кого-то третий малыш, а если больше чем три вообще мои восхищения, я на третьего-то решилась с трудом.
natalia2003
K@ti
Хелин
VictoryDay
Зачем с тремя детьми какую то особую машину?

Можно посередине установить изофикс.
В камри точно 3 нормальных полноценных кресла влезет сзади.


Три кресла и самим места не останется вообще. Мне с одним креслом дочкиным не кажется что места много. С тремя тем более.
Хелин, Поздравляю !
спасибо! Я принципе спокойно сижу между креслом и бустером посередине) места мало, но по городу ездила, нормально и даже 100 км ездила, тоже вполне терпимо. Но я худааааая, во мне веса 43 кг и рост 150 см)
Хелин,молодцы,что решились. Вот бы братика для сестричек,вообще классно будет😉
Хелин, В моем понимании все равно нужно будет хоть первое время с ребёнком рядом сидеть. А камри не такая уж и большая, как кажется, три кресла впритык будут. И расход у неё не малый. Если есть возможность лучше паркетник какой либо взять: места больше будет, посадка выше, расход сопоставимый.
Narcho
Хелин,молодцы,что решились. Вот бы братика для сестричек,вообще классно будет😉
о да, они все братика хотят, дружно с папой. Даже на узи первом они втроем там мальчика рассмотрели :2funny: :2funny: :2funny:
natalia2003, видимо выбирать машину нужно ехать с двумя креслами просто, и везде их ставить. Паркетник, они ж большие. Тут такие парковки блин, свою б куда воткнуть вечером(
Хелин,мы ездили по весне так, трое детей и кресло и бустер ))) в салонах на нас косились)
Я ещё с рулеткой ездила и мерила заднее сидение
Хелин
Narcho
Хелин,молодцы,что решились. Вот бы братика для сестричек,вообще классно будет😉
о да, они все братика хотят, дружно с папой. Даже на узи первом они втроем там мальчика рассмотрели :2funny: :2funny: :2funny:

😆😀😆 сильны !!!
альмера классик 3 штатных ремня сзади
с 7 лет можно без кресел сзади. мой прям вздохнул, когда я бустер убрала, надоел ему на дальних поездках
Хелин да, они все братика хотят, дружно с папой. Даже на узи первом они втроем там мальчика рассмотрели :2funny: :2funny: :2funny:
мне супруг вообще заявил, что если будет девочка, то он нас с рд забирать не будет  :-D
Его желание было учтено)))