Майчата - Июльчата 2010. Глава 16 - "Тик-так ходики - скоро всем по годику!"
1 442 сообщения · 122 376 просмотров · стр. 22 из 37
11 мая 2011, 07:07
Ося, вы уже вернулись?
11 мая 2011, 07:16
Qwayess, нет еще, до пятницы 🙁 газон не приехал шестого... будем садить теперь в эту субботу
11 мая 2011, 07:45
ВСЕМ ПРИВЕТИК...НЕ ПОТЕРЯЛИ??? Мы гостили у бабушки в Чебаркуле...вчера вечером вернулись...уже щас в поликлинику сбегали...рост 77 вес 9600...спасибо всем за поздравления!!! Мы бегаем уже как взрослые...везде лезем...с земли все подбираем и в рот...сил никаких нет!!! Мне кажется я уже похудела...в коляске сидим, когда катим...а так мы психуем и в мостик встаем...всех деток заваливает...и визжит от восторга...
11 мая 2011, 08:25
Ося,такая красавица! и взрослая такая уже.
11 мая 2011, 08:35
Девочки кто-нибудь уже делал ребенку загранпаспорт? меня интересует понадобится ли там прописка? и сможем ли мы его получить с нашими глазками?(там же нужна фиксация взгляда) И впринципе как ребенка в год можно заставить смотреть туда куда надо?
11 мая 2011, 08:39
Ося, дочка такая нежная и хрупкая) мне тож маму в дочке видно)))
11 мая 2011, 09:12
Evva, не уверена но пооему раньше точно можно было просто ребенка вписать в свой загранник и все, стоит ли настолько заморачиваться чтоб ребенку маленькому загранник делать там же они фотку постоянно требуют менять ребенкинскую
11 мая 2011, 09:20
Dogma_chka,я на сайте фмсчел лазила - написано вот че "Внесение в паспорт родителя сведений о его детях производится с целью подтверждения родственных отношений и в соответствии со статьей 6 Федерального закона не является основанием для выезда ребенка за пределы РФ и пересечения Государственной границы РФ." то бишь надо отдельный документ
11 мая 2011, 09:24
Evva, на форуме есть супер-большая темка о загранпаспорте, попробуй поиском найти
11 мая 2011, 09:27
Evva, мы только вчера отдали документы на паспорта хотела просто дочу вписать к себе, но мне надо было менять паспорт, а бланков старого образца не было в наличие пришлось делать себе нового на 10 лет и доче тоже сделали на 10 лет на руках не захотела фоткаться, а только расплакалась пришлось посадить одну в стульчик и все замечательно получилось
11 мая 2011, 09:40
Ося,а как думаешь с нашим нистагмом есть шанс сфотаться нормально? или нам старого образца делать придется?
11 мая 2011, 09:46
Evva, думаю нормально все будет!!! а если делать старого, то тогда я бы в свой вписала!!! просто там юрист была, она рассказывала другой девушке, про то, что не известно сколько будут еще действовать старого образца и она советовала если делать, то сразу нового
11 мая 2011, 09:50
Ося,у меня нет старого образца, у нас с мужем новые
11 мая 2011, 09:58
Evva, новые, которые на 10 лет??? туда детей не вписывают 🙂
11 мая 2011, 10:09
Ося,ой нет...не на столько новые, у нас которые на 5 лет мы делали где-то года 2 назад
11 мая 2011, 11:56
Девочки, конец лафе, погода портится, заморозки обещают до воскр., дожди :sad:
11 мая 2011, 12:14
Катенок, ага, сегодня уже подпортилась((( Мы сегодня в кино ходили, Бронечка смотрел форсаж минут 20 - ему понравилось)
11 мая 2011, 12:30
marisabelca, а дальше что делал??
11 мая 2011, 13:04
Dogma_chka, менять фотку ре не требуют , если он вписан в паспорт. У меня Нина годовалая вписана и мне говорили что пять лет не надо менять. Как Ося и говорит в паспорта новых образцов детей не вписывают, нужно оформлять отдельный паспорт.
11 мая 2011, 13:18
lovinka, и в этом новом паспорте на ребенка нужно фото им менять вроде... там где вписан ребенок то канеш не надо))
11 мая 2011, 13:20
Ося, просто сперва он с бабушкой гулял вокруг горок, а потом проснулся и я его забрала)))
11 мая 2011, 15:44
syssana, насльно мил не будешь, имхо. ночью тоже не берет?
11 мая 2011, 15:55
syssana, а мой попрошайничать титьку стал среди дня (( пищит, дергает за подол и морщит нос и все просто так, пожамкать)
11 мая 2011, 15:57
А, у меня от каш пачечных отказывается-прям в вой и плач))))) завтра сварю на молоке по-полам с водой и маслица кину сливочного....вот ,думаю не рано ли ему такую еду? оооочень любим есть с маминой тарелки,сегодня запекла сыну говяжего фарша с рисом положила на свою тарелку сьел за милу душу...аж,причмокивал...вот червячек то гложет внутри не рановато ли все это для еды в 10 то месяцев?
11 мая 2011, 16:01
всех малышей с датками!!! Не было нас в городе 4 денёчка-у свекрови в деревне гостили... Вот и пропустила именинников...
11 мая 2011, 16:19
натуничка,хочет есть - пусть ест) дети, они умнее и совершеннее нас))))
11 мая 2011, 16:23
Qwayess,ну, спасиб успокоила!!! , то я вся испереживалась -чем кормить? кашу не хочет....а, мы ее ели два раза в дня....ну,не смесью же кормить? ее тоже без охоты пьет, только на ночь и рано утром.
11 мая 2011, 16:30
натуничка,вот ест ребенок, сыт и доволен - не мучайся даже. ты ведь его не какой то экзотикой кормишь и специй кучу не добавляешь. насколько я помню, ты сторонница здорового питания, в принципе. поэтому даж не переживай. корми Маркушу тем, что он ест с удовольствием. мы тоже коробочные каши отказались есть пару месяцев назад, а обычную, даже сваренную на воде - уминаем))))
11 мая 2011, 16:35
Qwayess,ну,да я только лаврушку и перец горошком из специй ложу, ни каких магги или как их там?
11 мая 2011, 16:38
Да и мясо только натуральное, и фарш сама делаю без жира свиного..
11 мая 2011, 16:42
натуничка, не переживай,мы такое ужемесяца2медим, правда сегодня что тоне стали. Девочки, сына оторвал мне пробел, не смотрите намои ошибки
11 мая 2011, 16:57
marisabelca,ну усё девочки успокоили, спасиб....я чет сильно переживала по этому поводу.
11 мая 2011, 17:05
натуничка, не помню кто из психологов сказал, что единств вопрос в котором ребенок победит вас, (тут имелось в виду воспитание и все такое) это еда. не полностью с этим согласна но все же. пора уже к общему столу вам не переживай.
девочки я не в теме, а чего все модераторы ники меняют? у меня глаза в разнобой пошли))
11 мая 2011, 17:19
оо. да тут вобще многое на форуме поменялось, вот стоит на несколько дней выпасть из жизни
11 мая 2011, 17:49
rakel, это шютка, не догадалась?)
11 мая 2011, 18:00
Ally McBeal, т.е. никто ничего не взламывал?
11 мая 2011, 18:01
Ally McBeal,да? апрель вроде позади. Ладно мы с тобой в личке списывалсиь и я тебя первую увидела, так бы вобще ничего не поняла. кода начала названия темок читать, что они шуточные думаю как то несерьезно)) а это оказывается шутка, вы решили нас повеселить?)))
11 мая 2011, 18:03
Forward,была и такая версия?)0ой умора, ну мы б тут не сидели наверно))