Дети74.ruархив форума

Отзывы о новогодних «елках» в Челябинске

1 337 сообщений · 363 326 просмотров · стр. 24 из 34
мама Алины-малины, спасибо большое))
девочки, кто был в Крупской в прошлом году на елке, скажите, интересно ли будет ребенку 3,3 года?или там ориентир на детей постарше?есть ли хоровод или только представление?
мы были в прошлом году в ТЮЗЕ оч понравилось, уже взяли туда билеты, но еще хочется на январские куда-то ребенка сводить.
Natikka,мы ходили, дочери было меньше трех, 2,9 ей очень понравилось. Сюжет я думаю не очень поняла, но само представление помнит, может не полностью, но главных героинь и что там было зеркало помнит. Ждет очередного представления.
Хоровод у елки есть, перед представлением. Могу сказать, что дед Мороз там самый красивый, я балдею от него)))
Natikka, в Крупской всегда чудесные представления, а хоровод у елки - это вообще что-то!! Мы ходим с 2,5 лет. Очень нравится!
Девочки, в зале Прокофьева какие места брать лучше в Партере или Амфитеатре?
kras_otka, я уже это вопрос тут поднимала, мне одна девушка что везде видно хорошо , но ей комфортнее повыше 🙂
Ульянка, я помню кто-то спрашивал, а ответ не помню)). Спасибо
Ульянка
kras_otka, я уже это вопрос тут поднимала, мне одна девушка что везде видно хорошо , но ей комфортнее повыше 🙂
повыше это где? Последние ряды амфитеатра?
Я там билеты купила:-)
Кружилка, Aneta спасибо за отзывы, сходим обязательно тогда
Хотим в новогодние каникулы сходить на Бременских музыкантов в Юность.
Насколько в зале холодно, в куртке сидеть придется? и какие места хорошие- посередине и повыше или сбоку, но ближе ко льду?
Anna111, в прошлом году отправляла дочку с бабушкой на самую главную ёлку - на первых рядах где-то сидели (самый дорогие билеты были) - очень холодно было даже в зимней одежде... и такого рода шоу для больших любителей фигурного катания либо сильно занимающихся )))))
Anna111, там холодно. да. одевайтесь тепло.
Девочки, посоветуйте, с ребенком 7 лет куда сходить интереснее на спектакль: в Камерный или в Драму.
Ни разу не были ни там, ни там.
Мишкинамама
Девочки, посоветуйте, с ребенком 7 лет куда сходить интереснее на спектакль: в Камерный или в Драму.
Ни разу не были ни там, ни там.

Сходите и туда, и туда )))

Мы 2 года подряд ходит в Юность на елку. Сидим в пуховиках, нам тепло.
Нравится все.
Это группа Главной елки
https://vk.com/event107100513
Мишкинамама
Девочки, посоветуйте, с ребенком 7 лет куда сходить интереснее на спектакль: в Камерный или в Драму.
Ни разу не были ни там, ни там.
еще в ТЮЗ сходите!многие хвалят. Мы на новогоднее представление туда идём. Ещё в Видгофе хорошая елка!
Тополь
Мишкинамама
Девочки, посоветуйте, с ребенком 7 лет куда сходить интереснее на спектакль: в Камерный или в Драму.
Ни разу не были ни там, ни там.
еще в ТЮЗ сходите!многие хвалят. Мы на новогоднее представление туда идём. Ещё в Видгофе хорошая елка!

И ДК им. Крупской )))
Мишкинамама
Девочки, посоветуйте, с ребенком 7 лет куда сходить интереснее на спектакль: в Камерный или в Драму.
Ни разу не были ни там, ни там.


За 4 года были в оперном, в драме, в Крупской, в филармонии. Куколку уже не считаю)
Мне все нравятся!
Но в этом году в оперном снова Русалочка, поэтому не идём. И ещё у нас концерты в танцевальном - театры сократили.
Нынче идём в драму, в тюз и в Крупской.
Русалочка на мой взгляд совсем к нг не подходит - зачем его оперный второй год подряд на нг ставит он и по настроению не праздничный
alst, а Кот в сапогах (в драме в прошлом году) - новогодний? 🙂
девочки, взяла билеты в молодежный тетар, как понимаю он же ТЮЗ. Как там обычно представления? и как детей одевать? в костюмы или нет? и по температуре как? Детям 5 ,5 и 2,4 года. До этого в ТЮЗе не были
Mrs.LeDi
alst, а Кот в сапогах (в драме в прошлом году) - новогодний? 🙂


Да.

В этом году повторами новогодних спектаклей помимо Театра Драмы отличился и Оперный театр....
Альбина Ш
девочки, взяла билеты в молодежный тетар, как понимаю он же ТЮЗ. Как там обычно представления? и как детей одевать? в костюмы или нет? и по температуре как? Детям 5 ,5 и 2,4 года. До этого в ТЮЗе не были


Представления там всегда незамысловатые по сюжету. Ооочень простенькиие, но детям нравится. Там тепло. Костюмы надевайтье если есть, будет перед представлением в холле елка и дед мороз 🙂
Ol,ga
Mrs.LeDi
alst, а Кот в сапогах (в драме в прошлом году) - новогодний? 🙂


Да.

В этом году повторами новогодних спектаклей помимо Театра Драмы отличился и Оперный театр....

Я что-то забыла, в какой год куда ходили.
Волшебник Изумрудного города - это 2 г назад был в Оперном?

Надо на днях наведаться в кассы и сразу на несколько спектаклей взять билеты.
Буква Ы
Ol,ga
Mrs.LeDi
alst, а Кот в сапогах (в драме в прошлом году) - новогодний? 🙂


Да.

В этом году повторами новогодних спектаклей помимо Театра Драмы отличился и Оперный театр....

Я что-то забыла, в какой год куда ходили.
Волшебник Изумрудного города - это 2 г назад был в Оперном?


в нём
девочки, ребенку к Нг будет 3г и 3 мес. он у меня очень шиложопый. летом мы с ним пробовали сходить в кукольный  - он вообще не стал смотреть, было интереснее бегать по залу и все такое. в общем, я на новый год хочу попробовать еще раз. хотя бы может ему хоровод перед представлением вкатит.
но вообще, куда бы вы с таким ребенком советовали? читала тут много хороших отзывов про Крупскую. но меня лично очень смущает. Аленький цветочек - это вообще не для 3хлетки, я думаю, он вообще сидеть не будет. или я не права?
в театре пока все дети смотрели спектакль, носился не только мой. я надеюсь, что более опытные мамы с подобными детьми что-то подскажут)
Ol,ga
Mrs.LeDi
alst, а Кот в сапогах (в драме в прошлом году) - новогодний? 🙂


Да.

В этом году повторами новогодних спектаклей помимо Театра Драмы отличился и Оперный театр....


Ol,ga, а когда в драме Малахитовая шкатулка была?
Mrs.LeDi
Ol,ga
Mrs.LeDi
alst, а Кот в сапогах (в драме в прошлом году) - новогодний? 🙂


Да.

В этом году повторами новогодних спектаклей помимо Театра Драмы отличился и Оперный театр....


Ol,ga, а когда в драме Малахитовая шкатулка была?

Вроде 2 года назад
moonshine
девочки, ребенку к Нг будет 3г и 3 мес. он у меня очень шиложопый. летом мы с ним пробовали сходить в кукольный  - он вообще не стал смотреть, было интереснее бегать по залу и все такое. в общем, я на новый год хочу попробовать еще раз. хотя бы может ему хоровод перед представлением вкатит.
но вообще, куда бы вы с таким ребенком советовали? читала тут много хороших отзывов про Крупскую. но меня лично очень смущает. Аленький цветочек - это вообще не для 3хлетки, я думаю, он вообще сидеть не будет. или я не права?
в театре пока все дети смотрели спектакль, носился не только мой. я надеюсь, что более опытные мамы с подобными детьми что-то подскажут)


в Кукольный и сходите. Мне кажется, что у них Ёлка на самых маленьких и рассчитана. Да и зал не большой, народу поменьше.
moonshine
девочки, ребенку к Нг будет 3г и 3 мес. он у меня очень шиложопый. летом мы с ним пробовали сходить в кукольный  - он вообще не стал смотреть, было интереснее бегать по залу и все такое. в общем, я на новый год хочу попробовать еще раз. хотя бы может ему хоровод перед представлением вкатит.
но вообще, куда бы вы с таким ребенком советовали? читала тут много хороших отзывов про Крупскую. но меня лично очень смущает. Аленький цветочек - это вообще не для 3хлетки, я думаю, он вообще сидеть не будет. или я не права?
в театре пока все дети смотрели спектакль, носился не только мой. я надеюсь, что более опытные мамы с подобными детьми что-то подскажут)


Попробуйте сходить в оперный или молодежный на елку, там перед выступлением много заставляли танцевать и хороводы водить в том году, может устанет и потом просидит спектакль. В драме только после спектакля елка и народу очень много а сцена маленькая, причем все родители в первые ряды лезут.
alst
Русалочка на мой взгляд совсем к нг не подходит - зачем его оперный второй год подряд на нг ставит он и по настроению не праздничный

А мы в том году в оперном на царевне лягушке были на новом году.
moonshine, я бы на Вашем месте никуда не повела. Только на небольшие елки в клубах детских. И ребенка измучаете, и себя, и окружающих.
Мы с 5 лет начали активно на елки ходить.
До этого были только "маленькие" елки в развивающих центрах.
Когда шли спектакли, маленькие дети часто капризничают, балуются, мамы туда-сюда выходят, получая порцию укоризненных взглядов в спину.
...
Если не ошибаюсь, в Драме 2 г назад был Летучий корабль.

Солнышко
moonshine, я бы на Вашем месте никуда не повела. Только на небольшие елки в клубах детских. И ребенка измучаете, и себя, и окружающих.
вообще, я сначала не собиралась.
но полезла ради интереса в эту темку, прочитала, что многие и в 3, и даже в 2 ходят. и задумалась. но все-таки это видимо ходят более спокойные дети... у нас просто племянница на 3 мес младше, и по театрам, и в цирк ее уже водили. и я какой-то укор уже чувствую от родственников, что вот Маню водят везде, а я своего нигде не вожу. И не сидит он у меня нигде, потому что я его не приучаю к "культурным мероприятиям". и в общем вечная тема про плохую мать))
moonshine, моя с трудом вспоминает ёлки в 5 и 6 лет, а "маленькие" и подавно не вспомнит. Зато у меня были внутренние напряги: что надеть, как не заразиться, как дочка будет вести себя.
moonshine, так дети все разные.
Мы во вторник были с дочкой в Оперном. Я б половину зала выгнала((
moonshine, моим активным мальчишкам в 4 года (и почти 3мес)  было сложно сидеть. Устали быстро. Надоело.
А дочка и в 2 года сидела и смотрела, ей всё нравилось.
Купила билеты.
Пойдем в этот сезон на Малахитовую шкатулку в Драм, Русалочку - Оперный, Аленький цветочек - Дом пионеров, Марию-Мирабеллу - Кировец, Бременские музыканты - Юность. Со школой в ДК ЧТЗ идут, вроде на Вовек в Каком-то царстве.
Теперь надо стих выучить и подготовить символичные подарки на каждую ёлку.
Солнышко
moonshine, так дети все разные.
Мы во вторник были с дочкой в Оперном. Я б половину зала выгнала((
вот. Зачем тащить 3-летнего ребенка на спектакль, не доступный ему по возрасту?
И дети мучаются, и других зрителей мучают...
Буква Ы
Мы с 5 лет начали активно на елки ходить.
До этого были только "маленькие" елки в развивающих центрах.
Когда шли спектакли, маленькие дети часто капризничают, балуются, мамы туда-сюда выходят, получая порцию укоризненных взглядов в спину.
...
Если не ошибаюсь, в Драме 2 г назад был Летучий корабль.



Ага, а в том году "Кот в сапогах". Мы с 1,5 лет ходим по театрам), наша усидчивость зависит от спектакля, что-то прямо не отрываясь может сидеть и смотреть, а какие-то спектакли с трудом высиживает и не понятно по какому признаку она их разделяет))
moonshine, я здесь писала, что мы очень маленькими пошли (в 1,4 сейчас 2,3 почти😉, но моя не бегающая, если можно так назвать, от мамы не отходила.
Буква Ы, а взгляды я все равно получала и справа и слева, от мам, у которых дети 4 и 6 лет устали сидеть и просились походить, а моя час сидела и смотрела с интересом. Но там был концерт с детьми и ведущими Маша и Медведь, ей это все понятно было.
В ТЮЗе было уже посложнее, т.к. представление перед елкой было немного затянуто (на мой взгляд😉, да и народу куча, там вообще не походить и не побегать. Большиньких деток еще в хоровод поставили (они максимально один круг прошли😉, а малышей только на руках держать, чтобы видно им было. Да еще и места у нас на балконе были - далековато все же, но досидели, просто уже зевая и отвлекаясь немного.
Мне вот место для хоровода в тюзе кажется недостатком, т.к. там фактически нет одного большого холла, а их два по бокам от зрительного зала, т.е. один пустой, а во втором представление перед спектаклем, если все места раскуплены, то очень тесно в таком холле.
А по поводу помнят ли дети, так моя отлично все помнит, сейчас проезжая мимо тюза она показывает, как там на коньках катались дяди/тети (это в финале спектакля😉 и т.п., а уж видео концерта просит пересмотреть постоянно,т.к. это можно сказать одно из самы ярких событий в ее жизни было.
Нас на этот концерт приятельница пригласила, у нее дочка на один день старше моей, так она (дочка😉 просто отказалась в зал заходить, видимо громкая музыка не понравилась, так все время и пробегала около елки,  и им тоже это понравилось😉). Поэтому, конечно по ребенку надо ориентироваться.