Дети74.ruархив форума

Дефектологи, логопеды, психологи для обучения и развития особых детей

1 061 сообщение · 382 894 просмотров · стр. 18 из 27
Маленькая Герда, может, в управление образования обратиться с этим вопросом? У нас знакомые пошли в школу почти в 8, до этого лишний год в садик ходили, потому что психологически ещё не дозрел ребёнок. Или после полных 7 лет уже совсем-совсем в садике не держат?
У нас ещё в школе есть логопед, некоторые дети из класса с ним занимаются пару раз в неделю, но он больше над постановкой звуков работает. У нас ОНР, нас логопед не взяла к себе на занятия.
sutemeva, знаю случаи, когда даже особых детей отправляли в школу, хотя их-то можно годик в садике еще оставить(((
наш нынешний педагог (не садичный) вселяет в меня оптимизм. говорит, что на первом классе жизнь не заканчивается, будем продолжать заниматься и в школе, разбирать то, что ему будет сложно. И она против спец.школы для моего сына, говорит, что нет такой необходимости совершенно. Я ей верю!
Настраиваюсь на то, что будет сложно, но что ж...
еще момент - если не идти в 7 школу, можно год посидеть дома на дом.обучении, пойти в 8, но тогда он у меня школу окончит в 19 лет. что-то эта цифра меня пугает
Маленькая Герда, у нас тоже дети совершенно разные в классе, есть и с серьёзными проблемами в речи, которые мы уже преодолели в 5-6 лет в логогруппе в садике. Педагоги считают, что школа им на пользу, они тянутся за коллективом, лучше стараются, дети друг у друга быстрее учатся, чем у педагога иногда. Занимаются у логопеда после школы.
ulya1313, если нужен логопед в Ленинском районе, порекомендую в личку. Но к ней очередь.
Pisces
ulya1313, если нужен логопед в Ленинском районе, порекомендую в личку. Но к ней очередь.
да, конечно, буду благодарна любой информации
А как узнать - помогает данный логопед или нет?
Нашла сейчас одного логопеда, мне ее посоветовала невролог Про-секова, буду 3 раза по 40 минут в неделю ходить. Какие признаки того, что логопед нам подошёл? Заниматься она будет без меня, сказала что при родственниках дети хуже занимаются (чему я охотно верю).
ulya1313, наблюдайте за Ромой. Если замечаете, что меняется его поведение, игры, общение с окружающими, естественно, в лучшую сторону (поведение становится более организованным, осознанным, игры усложняются, появляются новые интересы итд), значит, работает специалист с ребенком не зря. Ну и речь, само собой, должна меняться))) Новые звуки, новые слова.
Еще очень хочу посоветовать к логопеду психолога добавить: очень хорошие результаты дает такая совместная работа!
Напишу  сюда еще возможно кому-то поможет.

Девочки, хочу поделится были в центре Олеси Жуковой (logop***edprofi.ru) на двухнедельном курсе. Записались аж в мае на ноябрь. Количество занятий брали практически как на месячный курс по 2-3 занятия в день. Очень понравилось. По итогам занятий у нас накопилось 2 альбома с наработками. В нашем случае грамматика, фонематический слух и словарный запас обогащать. В идеале ездить каждый полгода и в промежутках постоянно работать. У нас было торможение, теперь получили пинок волшебный, ждем толчка в развитие)
Много разных детишек с разными заболеваниями, в т.ч. и с неврологией. Педагогам удивляемся что могут найти подход к деткам.
Удовольствие не из дешевых, но если в плане ребилитации, помощи - то это хорошее подспорье родителям. К ним едут со всех уголков страны - при нас была семья из Якутии. Из Москвы семья была. Даже незнаю чем болеет, но низкорослый, плотный, тяжело передвигается и говорит мало. Они правда на месяц приехали. В Москве говрят нет таких педагогов.
Маленькая Герда, в некоторых обычных школах есть классы для детей с речевыми нарушениями (5 вид). Они учатся по программе "Школа России", только класс 12 человек и ведет у них все предметы учитель-логопед. Они еще дополнительно делают свои логопедические задания. Мы с такой учительницей занимались, она сказала, что у нее никаких ЗРПов нет, только речевые дети. А после началки они в простые классы в этой же школе идут.
Синеглазка, да, я знаю. В Курчатовском это одна школа с таким классом. Но мы переехали из Курчатовского в Центральный район. А в Центральном нет речевых классов, только в интернат на ЧТЗ отправляют детей. Так мне сказал логопед в д/саду
Открыта запись к Специалисту по Прикладному Анализу Поведения (АВА-
терапия) на консультации и индивидуальные занятия.
---проведение тестирования VB-MAPP и составление индивидуальной
коррекционнай программы, направленной на восполнение выявленных
дифицитов ребёнка в речи и других навыках.
---функциональная оценка поведения и составление программы по
коррекции нежелательного поведения.
Девочки, нужен репетитор для мальчика-аутиста, мальчик учиться в 3 классе, начались проблемы с учебой... подскажите, кто может помочь, куда обратиться- я со школьниками не работаю, поэтому совершенно не в курсе...
Скажите, пожалуйста, как у вас там проходил интенсив? кто из специалистов вел? вы по какому адресу там были? тоже хочется туда съездить, но посмотрела на сайте, что там очень много молодых специалистов, а сумма интенсива немаленькая, не оч хочется к неопытному попасть за такие деньги.
birdie
Напишу  сюда еще возможно кому-то поможет.

Девочки, хочу поделится были в центре Олеси Жуковой (logop***edprofi.ru) на двухнедельном курсе. Записались аж в мае на ноябрь. Количество занятий брали практически как на месячный курс по 2-3 занятия в день. Очень понравилось. По итогам занятий у нас накопилось 2 альбома с наработками. В нашем случае грамматика, фонематический слух и словарный запас обогащать. В идеале ездить каждый полгода и в промежутках постоянно работать. У нас было торможение, теперь получили пинок волшебный, ждем толчка в развитие)
Много разных детишек с разными заболеваниями, в т.ч. и с неврологией. Педагогам удивляемся что могут найти подход к деткам.
Удовольствие не из дешевых, но если в плане ребилитации, помощи - то это хорошее подспорье родителям. К ним едут со всех уголков страны - при нас была семья из Якутии. Из Москвы семья была. Даже незнаю чем болеет, но низкорослый, плотный, тяжело передвигается и говорит мало. Они правда на месяц приехали. В Москве говрят нет таких педагогов.
девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего логопеда-дефектолога. можно в центре, можно частно. живем в центре, но к хорошему специалисту готовы ездить . Про нас- мальчик, 5,8 лет( моторная алалия, онр 3-4, легкое зпр, сдвг. ходим в обычный сад, частно занимаемся с л-д, но динамика идет очень медленно, хочу поменять специалиста.
Синеглазка
Маленькая Герда, в некоторых обычных школах есть классы для детей с речевыми нарушениями (5 вид). Они учатся по программе "Школа России", только класс 12 человек и ведет у них все предметы учитель-логопед. Они еще дополнительно делают свои логопедические задания. Мы с такой учительницей занимались, она сказала, что у нее никаких ЗРПов нет, только речевые дети. А после началки они в простые классы в этой же школе идут.

да, я такой учитель))) и классы, максимум 12-13 чел у нас.
ДЦ "Ладошки" приглашает к ЛОГОПЕДУ -Дефектологу🔔 на консультации и индивидуальные занятия!
📍Диагностика и профилактика речевых нарушений.
📍Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия с детьми по исправлению дефектов в речи.
📍Обучение грамоте.
📍Логопедический зондовый массаж!!!
📍Работа с детьми имеющими диагноз задержка речевого развития (ЗПРР, ЗРР), алалия (моторная, сенсомоторная), ОНР (общее недоразвитие речи),
дизартрия, ФФН (фонетико-фонематическое нарушение речи),дислалия (отсутствие звуков), РДА (ранний детский аутизм), УО ( умственная отсталость)
Возрастная категория от 2 -7 лет
Продолжительность занятий- 45 мин

Запись по телефону: 777-06-40!!!!📝📝📝
Напишу сюда, не нашла темку подходящую. Девочки, где-нить есть в челябинске такой зал с таким тренером?
image (11).jpgimage (12).jpgimage (4).jpg
Мож не так выразилась))) Не конкретно эти зал и тренер, а что-то подобное. В "КИЯ" кто-нить ходит? Как там? Может слышали что-нибудь.
Mishastik, если ты спрашиваешь, где наших детей берут вообще на занятия, то знаю про Олимпик по субботам
Если про сенсорную интеграцию, то только в мягкую школу.
Мягкая школа - это в ЗД что ли? Сколько не пыталась  - постоянно мест нет(((
Здраствуйте, подскажите хорошего дефектолога в Ленинском районе? У нас легкая форма аутизма, говорим, но мало. Возраст 4 года Садик посещаем пока обычный, ждем место в группу ЗПР.
Mishastik, у Натальи Вербицкой есть и еще в Особых семьях спросите.
Dilyara42, думаю не стоит ограничиваться Ленинским районом, здесь с дефектологами тяжело. Надо искать в других районах.
Спасибо!
я уже писала телефон  89043087660 логопед дефектолог принимает на северке НО логопед от Бога просто чудеса творит с любыми детками!! наталья ивановна (на с нашего сайта)) ) принимает в центре по адресу молодогвардейцев 45 я не вникала про название центра я логопед чтоли.......
Девочки может знаете где можно пройти медико- психологическую экспертизу для определения СДВ?
Вы имеете ввиду сидром дефицита внимания? Это надо к неврологу! Можно заранее сходить на ээг (часовой видео мониторинг в состоянии покоя) и потом к неврологу, когда будет описание ээг! Потом вам невролог подтвердит сдв или же опровергнет! Корректируется сдв совместных наблюдением у невролога и работой с психологом над концентрацией внимания.
Здраствуйте, вижу чтопрошло уже почти 3 года с Вашего вопроса, но больше ни где не могу найти отзывы о Я. Самсоновой?? пошли к ней заниматься, сейчас занятие стоит 1300 р/ч хотелось бы узнать отзыв, если есть инвормация, зарание спосибо и извеняюсь за беспокойство..
Olga, а вам обследование для себя или для документа? И какой возраст ребенка? Просто обычно на диагностику идут к тому, с кем потом занимаются. Ну и район какой?
Olga
Девочки может знаете где можно пройти медико- психологическую экспертизу для определения СДВ?
попробуйте на худякова 20 там много всяких комиссий деткам делают бесплатно и там ж спецов назначают беспл заниматся
Добрый день, подскажите контакты дефектолога-в спец садике на нас махнули рукой-сказали только в частном порядке- в группе не помогут занТия
Синеглазка
Маленькая Герда, в некоторых обычных школах есть классы для детей с речевыми нарушениями (5 вид). Они учатся по программе "Школа России", только класс 12 человек и ведет у них все предметы учитель-логопед. Они еще дополнительно делают свои логопедические задания. Мы с такой учительницей занимались, она сказала, что у нее никаких ЗРПов нет, только речевые дети. А после началки они в простые классы в этой же школе идут.


подскажите, пожалуйста где эта школа?
Katu$$a
Синеглазка
Маленькая Герда, в некоторых обычных школах есть классы для детей с речевыми нарушениями (5 вид). Они учатся по программе "Школа России", только класс 12 человек и ведет у них все предметы учитель-логопед. Они еще дополнительно делают свои логопедические задания. Мы с такой учительницей занимались, она сказала, что у нее никаких ЗРПов нет, только речевые дети. А после началки они в простые классы в этой же школе идут.


подскажите, пожалуйста где эта школа?

на Захаренко,13 3-я
Маленькая Герда
Katu$$a
Синеглазка
Маленькая Герда, в некоторых обычных школах есть классы для детей с речевыми нарушениями (5 вид). Они учатся по программе "Школа России", только класс 12 человек и ведет у них все предметы учитель-логопед. Они еще дополнительно делают свои логопедические задания. Мы с такой учительницей занимались, она сказала, что у нее никаких ЗРПов нет, только речевые дети. А после началки они в простые классы в этой же школе идут.


подскажите, пожалуйста где эта школа?

на Захаренко,13 3-я

Спасибо будем знать
Мы начнем ходить на следующей недели в Гармонию к логопеду,многие хвалят этот центр. Отпишу по результатам. А восстанавливаемся в Сакуре, я в восторге, результаты замечательные. Дцп, 2 года, смешанная форма, гиперкинезы, аллалия.
Ищу хорошего, с результатами логопеда-дефектолога для ребенка 3х лет со стертой формой дизартрии на ЧМЗ. И интересует специалист по зондовому массажу. Если у кого есть координаты хорошего, результативного специалиста, живущего или работающего на ЧМЗ скиньте пожалуйста в личку - очень прошу!!!
Abricoska, это может быть Елена Викторовна Абрамовских, 25 лет стаж педагогический. Но на дом не выезжает.
yulechka, она на чмз принимает? Как с ней можно связаться?
Abricoska
Ищу хорошего, с результатами логопеда-дефектолога для ребенка 3х лет со стертой формой дизартрии на ЧМЗ. И интересует специалист по зондовому массажу. Если у кого есть координаты хорошего, результативного специалиста, живущего или работающего на ЧМЗ скиньте пожалуйста в личку - очень прошу!!!

Мне нравится Фомина, работала в Реацентре на Черкасской 6а.
БогданГлеб
Здраствуйте, вижу чтопрошло уже почти 3 года с Вашего вопроса, но больше ни где не могу найти отзывы о Я. Самсоновой?? пошли к ней заниматься, сейчас занятие стоит 1300 р/ч хотелось бы узнать отзыв, если есть инвормация, зарание спосибо и извеняюсь за беспокойство..

тоже интересно.