Дети74.ruархив форума

Дефектологи, логопеды, психологи для обучения и развития особых детей

1 061 сообщение · 382 894 просмотров · стр. 16 из 27
olenka178, Вам не просто логопед нужен, а логопед-дефектолог, нам помогли в детском центре, тел. 7512424. Мы занимались у Татьяны Александровны, но она просто логопед, а вторая как раз была логопед-дефектолог. Как там сейчас не знаю, но они на всяких редких случаях специализируются.
olenka178,Здравствуйте! В Центре Развития И коррекции Речи Логопед и Я есть опытный логопед Щетинкина Наталья Ивановна, работает более 20 лет, двух своих детей после тяжелых родов поставила на ноги. Делает все качественно, зря ходить лишний раз на заставит 2483892
Sona74, нам интересно. Какова цена вопроса? Какой возраст у детей? У меня есть 5-классник  с жутким почерком.
olenka178
Anhen, я это знаю, но надо знать какие упражнения делать. В садике с логопедом разговаривала, но она все время говорит, что сама все сделает. Прошло 2 года, умственное развитие хорошее, а вот речь увы. Поэтому и хочу дополнительно позаниматься с логопедом, чтобы он показал как именно надо с ним работать, т.е. занятия с логопедом в моем присутствии, чтоб дома м.б. повторять + логопедический массаж. У нас гипотонус мышц языка, а вот мышц лица - гипертонус. Это снимается спец. массажем, кот. делает логопед.
Мы в 3 года занимались с Я.В., вызывали речь. Но сейчас о ней очень плохие отзывы идут (в том числе и от моих знакомых)

Как интересно, зашла в эту тему с теми же мыслями 1 в 1, включая мнение о Я,В, (мой отзыв о ней резко отрицательный!) . Про логопеда в садике я тоже в замешательстве, она просит не привлекать логопедов со стороны, а сдвигов нет никаких, учитывая, что я сама постоянно занимаюсь с ребенком. Ждать результатов от ДС больше нет времени, иначе в школе будут большие проблемы. Самое тревожное, что сторонние логопеды , у кого мы занимались или делали массаж языка , а также неврологи характеризуют наш случай как очень тяжелый, при этом в садике просят не форсировать, все само .

Еще раньше тут писали про логопеда, которая на дом выезжает. Есть свежие отзывы о ней?
Беладонна, у любого тяжелого случая есть название, напишите, пожалуйста диагноз, тогда можно подобрать специалиста, ну и место вашего проживания, хотя бы район.
Дизартрия в сильной степени, гипертонус языка, при гипотонусе мышц лица. Есть логопеды-дефектологи высокого уровня, с большим стажем, которые брались делать только массаж, а звуки ставить отказывались, мол, тут очень много работы, либо я видела, что делают что-то на автомате, без четкого знания о результате. Сразу скажу, что наблюдаемся у лучших неврологов города
Беладонна, от всей души посоветую вам Наталью Ивановну Щетинкину, логопед-дефектолог со стажем более 20 лет, первое высшее образование -учитель русского языка. Сильный педагог, которая с вашим ребенком будет заниматься как со своим, душу вкладывать. Побробуйте подойти на консультацию, вы убедитесь, что она именно ваш педагог. Позвоните нам 2483892
yulechka, спасибо, свяжусь с ней! А где она занимается с детками?
Беладонна, на Молодогвардейцев, 45! Это здание прямо рядом с пед колледжем!
yulechka,Беладонна,Мы ходим к Наталье Ивановне и очень довольны, рекомендую ее всем. Она душевная очень. При нас пришел мальчик с заиканием. Так она его только проконсультировала и сказала, что маме надо сначала понаблюдать на дыханием ребенка, на каком этапе он начинает заикаться. И только потом начать заниматься, чтобы понять нужен ли логопед вообще или нет. Было странно, что она не настаивала на занятиях.
Anchutka
yulechka,Беладонна,Мы ходим к Наталье Ивановне и очень довольны, рекомендую ее всем. Она душевная очень. При нас пришел мальчик с заиканием. Так она его только проконсультировала и сказала, что маме надо сначала понаблюдать на дыханием ребенка, на каком этапе он начинает заикаться. И только потом начать заниматься, чтобы понять нужен ли логопед вообще или нет. Было странно, что она не настаивала на занятиях.

Для меня это показатель плохого специалиста, душевность в этом деле не всегда помогает. Понаблюдать... Конечно, с заиканием в нашем городе мало кто работает, а признаться , что не умеет  не каждый может. Мы прошли через это и я уверена в своих словах на 100 %
Беладонна, заикаться может человек и из-за мышечного спазма, что вовсе не связано с логопедией. Т.е педагог не предлагает начать заниматься не разобравшись в чем дело, а могла бы. Не знаю хорошо это или нет, но когда педагог бережет деньги мамы, у которой 4 ребенка и средний достаток. Она же не отказалась, а дала что-то вроде домашнего задания выяснить где, что и когда. Разве это плохо? Ваше дело! У вас ведь серьезная проблема, вот и хотелось помочь направив к той самой. Жаль, что не так истолковали!
yulechka, я прошла этот путь и прекрасно знаю о чем говорю. Речь именно про заикание.
Sona74
Уважаемые родители детишек с дисграфией или просто с проблемами по русскому языку. Есть возможность пройти обучение по методике Зотовой Татьяны Владимировны (Ликвидатор безграмотности), за 12 занятий полный курс русского языка за все 11 лет обучения. С этой методикой дисграфия корректируется практически полностью (зависит от степени тяжести),в разы улучшается подчерк. Если наберется группа, то она может приехать в наш город с обучением. Недавно обучение проходило в Екатеринбурге. Если есть желающие ,то можно попробовать организовать и у нас в Челябинске

Кто то узнал подробнее что то? А то написал человек и пропал из темы..
Тоже интересно предложение.
Kristi
Sona74
Уважаемые родители детишек с дисграфией или просто с проблемами по русскому языку. Есть возможность пройти обучение по методике Зотовой Татьяны Владимировны (Ликвидатор безграмотности), за 12 занятий полный курс русского языка за все 11 лет обучения. С этой методикой дисграфия корректируется практически полностью (зависит от степени тяжести),в разы улучшается подчерк. Если наберется группа, то она может приехать в наш город с обучением. Недавно обучение проходило в Екатеринбурге. Если есть желающие ,то можно попробовать организовать и у нас в Челябинске

Кто то узнал подробнее что то? А то написал человек и пропал из темы..
Тоже интересно предложение.

Присоединяюсь к вопросу.
Очень интересно познакомиться с реальными людьми, кто был на этой методике. Имея непосредственное отношение к этой проблеме, все  слова звучат по меньшей мере фантастически (гарантии и результат).
anzhelika
Очень интересно познакомиться с реальными людьми, кто был на этой методике. Имея непосредственное отношение к этой проблеме, все  слова звучат по меньшей мере фантастически (гарантии и результат).

Почитала интернет.. Отзывы плохие. Развод на деньги и все.
Ее саму послушала на ютубе.. Ужасное впечатление..Говорит долго и ни о чем.. Только о себе любимой.
Утвердилась во мнении что полный лохотрон..
С сайта. Первая страница.
"Каждый ребёнок талантлив, а нежелание учиться – нормальная реакция здорового рассудка на насилие над человеком несовершенных методик преподавания. Уважительной причиной неуспехов в учёбе может быть только врождённая патология, травма или болезнь мозга."
                                                                                  Татьяна Владимировна Зотова

Нам туда дорога закрыта.  Если что пойдет у них не так можно отмазаться что у вас врожденные проблемы или приобретенные.
Anhen,  так дефектологи все так мажутся. У меня ощущение, что для этого и делают опрос изначально, только чтобы потом было на кого кивнуть. А ведь мало у кого все ладно и гладко проходит, что отеки, что пуповина через одну роженицу. Я уже настроена тоже заранее услышать гарантии и что специалист имел опыт с подобными случаями, а потом отдавать деньги и тратить время.
Вот яркий пример:
Anchutka
yulechka,Беладонна При нас пришел мальчик с заиканием. Так она его только проконсультировала и сказала, что маме надо сначала понаблюдать на дыханием ребенка, на каком этапе он начинает заикаться. И только потом начать заниматься, чтобы понять нужен ли логопед вообще или нет. Было странно, что она не настаивала на занятиях.


Помню как я рвала на себе волосы и искала дефектолога , когда ребенок заикаться начал, что только мне не говорили, пугали, просили нереальных денег, диагностировали за 1000 (пресловутая Я.В. ) , пугали и ставили в очередь на 2 месяца.
Истиный спец уже на консультации снял половину заикания, я была в шоке, и начала спать спокойно
+1000
У дочке обвитие 2 кратное, не сразу закричала, болезнь которая забирала все силы, пошла деградация, реанимация 8 дней, куча наркозов, плохие специ в садике.
И когда приходишь и говоришь на приеме все сразу ну что вы хотите.
А что непонятно, хочу здорового ребенка или относительно здорового. Были на консультация у светил 1000 за час 2 раза и  по-моему 2500 другая. Обе пишут здоровая ни чего нет.
А потом через год та же ставит диагноз не хилый. 
Набирается 2 группы на понедельник 16 часов и субботу 11 часов
КОММУНИКАТИВНО-ИГРОВОЕ ЗАНЯТИЕ "Я УЧУСЬ ИГРАТЬ!". Приглашаем детей от 3 до 5 и от 6 до 8 лет
В группе занимаются 4 детей ,с которыми работают 2 педагога.
Занятия направлены на: развитие коммуникативных навыков, игровых навыков И навыков взаимодействия, развитие крупной и мелкой моторики, координации движений, расширение круга интересов ребенка.
Центр социальной адаптации и развития "Дорогою Добра", проспект Ленина 40, тел. 7776611
Девочки, всем привет.Подскажите, нам 2г 4 м, нам ставят ЗРР и стато-моторную недостаточность, говорим токо мам и ням -ням.Все.Мы съездили на ул.Худякова,20 в  областной центр диагн.и консультирования -на обследование, нам сделали рекомендации:проведение идивид.коррекционно-развив.занятий с педагогом-психологом, логопедом и дефектологом.Девочки, я не соображу, т.е. это все платные занятия?? В садиках такого нет? только с 4 или 5 лет?Или сущ-ют садики...
Ната2004, вы в каком районе?
В Советском
Ната2004, да, скорее всего, платные занятия.
Рыбулька
Ната2004, да, скорее всего, платные занятия.

Да, как всегда...Девочки в Советском, Ленинском районе-кто-нибудь знает хорошего дифектолога
дефектолога))
Ната2004, в Ленинском не знаю. Знаю хороших специалистов на северо-западе (Дом особенных детей).
Ната2004
Рыбулька
Ната2004, да, скорее всего, платные занятия.

Да, как всегда...Девочки в Советском, Ленинском районе-кто-нибудь знает хорошего дифектолога
Ната2004, в ДК Станкомаш в "Маленький***гений" работает Герасименко Катя, дефектолог-психолог. Моей дочери очень нравятся ее занятия, а мне результат. А вообще у них много логопедов и цены более-менее.
yulechka, перестаньте, пожалуйста, спамить во всех темах вашей рекламой! заведите на ДО себе тему с рекламой и кому надо, сами вас найдут.
Маленькая Герда, большое спасибо за совет! Темка тоже есть. Мне не терпится как можно скорее рассказать мамам о нужном педагоге. Если вас эта информация не интересует, пожалуйста, просто проигнорируйте ее. Есть новички сайта и это в основном для них.
yulechka, согласно правилам этого форума, запрещается размещать рекламу без согласования с администрацией. А реклама администрацией допускается на ДО, на не на форуме!!!

реально раздражает такое навязывание услуг! Вы же не собственным опытом делитесь, а рекламируетесь
Маленькая Герда, полностью согласна. Действительно раздражает...
Здравствуйте! Подскажите хорошего АВА- терапевта! Для коррекции поведения у аутиста
ladybird, можно обратиться в Дом особенных детей
Приглашаю всех в закупку !

Сова-Нянька или ...укрывайтесь правильно!

http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=54735

Утяжеленное одеяло будет полезно (а иногда незаменимо) при следующих диагнозах: Агрессивное поведение Анорексия и булимия Аутизм и расстройства аутистического спектра Бессонница и беспокойный сон Биполярное аффективное расстройство Болезнь Альцгеймера Болезнь Паркинсона Боли различной этиологии Деменция Детоксикация Детский церебральный паралич Дисфункция сенсорной интеграции Мании Менопауза и пременопауза Напряженность и стресс Нарушение обработки сенсорной информации Обсессивно-компульсивное расстройство Общее расстройство психологического развития и первазивное расстройство развития Паранойя Посттравматический шок Психозы Синдром Аспергера Синдром беспокойных ног Синдром Дауна Синдром дефицита внимания и гиперактивности Синдром идиопатической гиперкальциемии Синдром Ретта Синдром Туретта Травмы головного мозга Тревожные расстройства Фетальный алкогольный синдром Фибромиалгия Фобии и страхи (канцерофобия, дентофобия, боязнь химиотерапии и др.) Шизофрения Эпилепсия В Европе и Америке сейчас наблюдается бум популярности утяжеленных одеял. Их используют даже в стоматологических клиниках, чтобы снять стресс у пациента, лежащего в кресле перед бормашиной. В России, к сожалению, про утяжеленные одеяла пока не знает даже большинство врачей.



s.energo, летом такое сама сшила 🙂
Нюська, а я не умею (( и времени совсем нет (( Часто используете ? вы яйцо тоже шили ?
s.energo
Нюська, а я не умею (( и времени совсем нет (( Часто используете ? вы яйцо тоже шили ?


s.energo, нет, яйцо не шила. Используем не часто, сейчас вообще забываем.
У меня ребенок не хочет укрываться им, если только после того как уснет, укрою.
s.energo, давно яйцо хочу, я с вами!
Одеяло, костюм привидения, полушка на колени есть уже
Жилет не пошел, отдала знакомым