Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009 № 57! Скоролетняя!

1 491 сообщение · 89 670 просмотров · стр. 13 из 38
Voronaya
Shustrik
Про велосипеды....на выходных катались всей семьей на великах. До этого не умела ездить на велике :ой засмущали:, целый час потратила, но все же научилась кататься, прямо горжусь собой.  :смеется:
а у меня даже велика нет и пока он мне точно не светит(((((((плачу горькими слезами), у мужа есть! но при желании на лыжной базе на прокат взять можно, но ведь желание только у меня (плачу еще более горькими слезами)......


Voronaya,да у нас тоже великов нет, брали на прокат, вместе с детским креслом, остались довольны :mrgreen:! Теперь у нас очередная мечта: покупка велосипедов! :lol:
а мы вернулись с Пиратов Карибского моря. Не были в кино больше полугода и так  бы наверное не сходили, но приехал мой братик (он в штатах живет) - вот из-за него и пошли.
Ох, вы тут про эпиляцию, а мне завтра к стоматологу
Училка, как фильм?
Давно брата не видела?
Солнышко, фильм понравился: пришли к выводу, что будет еще одна часть.
Брата не видела ровно 2 года. Завтра рано утром уже улетает. Прилетал всего на неделю (у них отпуска очень маленькие) к нашему папе на 70 лет.
Limonka
Voronaya
Ставропольчанка
Солнышко,молодцы вы! А я вот не могу себя заставить вообще на улку пойти(((
Представляете, завтра уже неделя, как площадки покрасили, а мы до сих пор в краске домой приходим - каждую ночь стою и отчищаю ацитоном одежду......


У мелких в садике как покрасят,так минимум месяц потом мараются этой краской.
Так надоело это,очень много одежды приходит в негодность :sad:
в старом дворе у нас однажды покрасили лавочки и качель - больше ничего не было там. еще полгода мы там пачкались...
у лёни теперь любимая фраза - ты чё бебил?!  муж с другом по тел болтал, дошутился... 🙁 катя еще блин поддерживает его в этом(((
У нас воду отлючили :cry: ненавижу в тазиках мыться,я как всегда проворонила счастье на последок искупаться :смеется:
ВкУсНяШкА
У нас воду отлючили :cry: ненавижу в тазиках мыться,я как всегда проворонила счастье на последок искупаться :смеется:

у нас вторую неделю нет
Я когда Аленой беременная была, мы поставили нагреватель в ванну, ни разу не пожалела. Сама ненавижу тазики, а с детьми вообще такое действо не представляю((
У нас тоже отключили горячую на опрессовку. До 31 мая
И тоже покрасили двор. Мы сег ходили гулять к садику Машиному. Видели ее группу. Они как раз гуляли.
Девочки разве воду не на неделю отключают :sad: Я с ума ойду без воды 2 недели сидеть :cry: :uglystupid2: У нас в том году на неделю ровно отлючали
ВкУсНяШкА, раньше вообще на месяц отключали, это второй год на 2 недели только, и то счастье)
ВкУсНяШкА, а у нас еще не отключили воду
Дюшка
ВкУсНяШкА, а у нас еще не отключили воду
скоро дойдет очередь и до вас :смеется:
ВкУсНяШкА, как у вас дела?
Дюшка
ВкУсНяШкА, как у вас дела?
Да как всегда,глазик опять лечим и кишечник тоже :-|  У вас как дела?
Lia
у лёни теперь любимая фраза - ты чё бебил?!  муж с другом по тел болтал, дошутился... 🙁 катя еще блин поддерживает его в этом(((

У нас тоже речь разнообразная,мелкие чему только не научили.
Умные бабушки говорят мне не обращать внимания,но у нее есть публика которая обязательно обратит.Незнаю даже как от этого избавится. :не знаю:
ВкУсНяШкА
Дюшка
ВкУсНяШкА, как у вас дела?
Да как всегда,глазик опять лечим и кишечник тоже :-|  У вас как дела?

Да ни че потихоньку... я на жесткой диете, все худею пытаюсь в конкурсе победить
Дюшка
ВкУсНяШкА
Дюшка
ВкУсНяШкА, как у вас дела?
Да как всегда,глазик опять лечим и кишечник тоже :-|  У вас как дела?

Да ни че потихоньку... я на жесткой диете, все худею пытаюсь в конкурсе победить
Молодец!!!!!!!!Так держать,самое главное не бросать начатое 😉
пошла укладывать спать сорванцов, потом вернусь.
Солнышко
marissa, думаю, что оцениваются не фотографии, а просто участники, их готовность меняться. Ну и просто понравился/не понравился

ну так все равно тебя бы выбрала 🙂
у нас еще не отключили воду, но офф сайте управляющей компании написано что только на 2 дня отключат :ура:
хотя меня это не напрягает в принципе, у нас обогреватель накопительный. конечно не поплещешься вволю, но все не тазики... раньше проточный водонагреватель стоял - тоже не плохо...
Среднее образование в России станет платным с 2011 года.
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –
больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько
базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),
английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),
физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за
такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,
биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,
стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это
порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу
входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за
чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не
поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь
возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который
составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье
появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в
улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако
вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром
подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной
школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно
учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и
развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и
многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет
тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет
новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая
вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной,
самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ
государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и
переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые
пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно
будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у
педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан
Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом,
что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем
не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив,
ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре,
наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.
Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему???
Limonka,мдя...Грустно как-то...Через пару лет появятся необразованные крестьяне, еще через пару -...выберем царя и да здравствует пристанище рабов и ущемленных! Грустно как-то...Пора начать интересоваться политикой и начать ходить на выборы...
Limonka,откуда ты это взяла?
Limonka,мдааааааа....куда мы катимся
Limonka, мдааааааааа...:idiot2:
Ставропольчанка,Я вообще не отдам в такую школу,агащас,зачем я тогда плачу налоги?Чтобы ЕР содержать?
Опять понеслась я :crazy2:
Пошла частную школу выбирать...
Voronaya, мы даже выразились почти одинаково 😀
Ставропольчанка
Limonka,откуда ты это взяла?

Подруга прислала.
Мне кажется, что не примут такое. Потому что революция начнется в стране. Ситуация и так наколена до предела. В этом году выборы, в 2012 президентские выборы. Кто после такого пойдет голосовать за действующую власть? Да ни кто!
Одна беда, что нет  другого лидера, способного сплотить разроздненные массы и повести за собой.
Одно точно Я и все мои знакомые за Ед*ров голосовать не будут. Хватит!
Вы еще хотите отдать ребенка в садик/школу??? Тогда ЕР идет к вам :crazy2:
У меня Сеня после сегодняшней вечерней прогулки во дворе весь покраснел, у него до этого были пятна, а сейчас просто весь одно сплошное красное пятно....Девочки во дворе тоже жалуются, что как покрасили - детки чесаться стали, у многих ручки покраснели и отекли, а одна девочка которая ходит в садик, говорит, что у них вся группа с красными щеками  и руками......Может такое быть от краски или все же на цветение реакция?
Judith
Одно точно Я и все мои знакомые за Ед*ров голосовать не будут. Хватит!

А что толку? все равно пройдут :crazy2:
Marisha_V
Voronaya, мы даже выразились почти одинаково 😀
ага
Voronaya, от всего может быть
Marisha_V
Judith
Одно точно Я и все мои знакомые за Ед*ров голосовать не будут. Хватит!

А что толку? все равно пройдут :crazy2:

ну если ТАК рассуждать то точно пройдут!
Judith
Мне кажется, что не примут такое. Потому что революция начнется в стране. Ситуация и так наколена до предела. В этом году выборы, в 2012 президентские выборы. Кто после такого пойдет голосовать за действующую власть? Да ни кто!
Одна беда, что нет  другого лидера, способного сплотить разроздненные массы и повести за собой.
Одно точно Я и все мои знакомые за Ед*ров голосовать не будут. Хватит!


А мне кажется, что все возможно в нашей стране! Могут и принять - а народ просто молча глотать будет и все(((Как и много е другое. для революцтт нет ни сил, ни времени у обычных людей((( А вообще на самом деле пора уже заканчивать власть ЕР, только ты права - нет лидера...
Marisha_V
Voronaya, от всего может быть
да это понятно, вот уж наверняка бы знать....если от краски, то хоть пока во дворе не гулять, а гденить в парке, ну а если на цветение, то смириться и ждать.....
Вот завтра не представляю как гулять идти -    Сеня весь расчесался, по телу  и на шее много ранок (от почесов) и все эти ранки опять будуь в грязном песке и краске - так никогда эта бяка не сойдет....
Ставропольчанка
Judith
Мне кажется, что не примут такое. Потому что революция начнется в стране. Ситуация и так наколена до предела. В этом году выборы, в 2012 президентские выборы. Кто после такого пойдет голосовать за действующую власть? Да ни кто!
Одна беда, что нет  другого лидера, способного сплотить разроздненные массы и повести за собой.
Одно точно Я и все мои знакомые за Ед*ров голосовать не будут. Хватит!


А мне кажется, что все возможно в нашей стране! Могут и принять - а народ просто молча глотать будет и все(((Как и много е другое. для революцтт нет ни сил, ни времени у обычных людей((( А вообще на самом деле пора уже заканчивать власть ЕР, только ты права - нет лидера...

когда тебе скажут за каждого ре платить по 6-7 тысяч в месяц время и силы найдутся!!!