Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009 № 58. Лето, ах лето :) Встреча 1 пост

1 505 сообщений · 95 657 просмотров · стр. 26 из 38
Девочки, а как у малышат с "горшечными" делами?
ЧУДаЧУДнаЯ!
Девочки, а как у малышат с "горшечными" делами?
мы просимся уже давно.
Svetusik, а мы всегда едим все вместе, поэтому никуда как правило не торопимся,  А Сеня наоборот старается свою порцию быстрей слопать, а потом еще и у нас с папой таскает.. Сам он ест с 1,3 только супом я его иногда кормила, потому что ему его пить было интересней - сейчас уже нормально ложкой ест.
Svetusik
ЧУДаЧУДнаЯ!
Девочки, а как у малышат с "горшечными" делами?
мы просимся уже давно.
а у нас вот с этим трудновато. писиется и все...
Svetusik
ЧУДаЧУДнаЯ!
Девочки, а как у малышат с "горшечными" делами?
мы просимся уже давно.

У нас всегда по крупным делам проситься. с мелкими проколы бывают(
Вот  в садик идем, переживаю...
Ладно, девчата. Я спать. Всем спокойной ночи.
Svetusik, спокойной ночи!
ЧУДаЧУДнаЯ!
Девочки, а как у малышат с "горшечными" делами?
а мы не просимся, дома всегда сам бежит и садится на горшок, но никогда не даеть понять, что хочет, поэтому на улице сложней - там же горшка нет, чтоб на него сесть, а поситься не умеет. Сегодня вот с 5 до 10 вечера были в разъездах, правда в памперсе для подстраховки, но приехал домой сухой и сразу на горшок.
Svetusik,сладких снов вам с Машулей!
Voronaya,молодец Арсюша!
Вы в садик идете в этом году?
ЧУДаЧУДнаЯ!
Voronaya,молодец Арсюша!
Вы в садик идете в этом году?
оййййййй, больной вопрос. Конечно хотелось бы, но пока путевки у нас нет - остается надеяться на докомплект и чудо
Voronaya,держу кулачки!@@@@
ЧУДаЧУДнаЯ!
Voronaya,держу кулачки!@@@@
спасибо больщое
а у вас как с садиком дела обстоят?
Василина Богатырева
Ой, садик это по моему больная тема сейчас для многих мамочек... Вот ждем-с путевку.
Живем мы в районе автомобильного училища (может, найдутся соседушки).
Мы вот еще не говорим. А есть еще "молчуны"?

одну точно знаю 😉 (не мы, но и мы недалеко)
Voronaya, да, мы пойдем в сад в этом году...
Но я из Копейска, у нас, наверно, попроще немного с садами...
МашаС
ЧУДаЧУДнаЯ!,мы Лунтика не очень любим, все больше Машу и Медведя смотрим и Дашу-путешественницу.
Я даю смотреть, а сама в это время занимаюсь Катюней или делами какими-нибудь. 😉
Да он у меня их долго и не смотрит... :sad:

МашаС, у Даши есть еще брат Диего...это еще +6 часов спокойствия и тишины :2funny:
Василина Богатырева, привет! Добро пожаловать!
Marisha_V
МашаС
ЧУДаЧУДнаЯ!,мы Лунтика не очень любим, все больше Машу и Медведя смотрим и Дашу-путешественницу.
Я даю смотреть, а сама в это время занимаюсь Катюней или делами какими-нибудь. 😉
Да он у меня их долго и не смотрит... :sad:

МашаС, у Даши есть еще брат Диего...это еще +6 часов спокойствия и тишины :2funny:

:2funny: :2funny: :2funny:
У нас сегодня с Ирой что называется и смех и грех
Пошли с ней гулять, она бежит и вдоль дороги у каждого цветка садится и говорит: Привет, я Ира!
А потом лужу увидела: привет, я Ира! Но я не буду в тебя заходить, ты грязная! :2funny: :2funny: :2funny:

А вечером мне доченька сделала "подарок" новый сотовый телефон  :crazy2:
Пока мы с сетрой вспоминали что такое слинг и с чем его едят, она утопила ее телефон :knuppel2:
Василина Богатырева,ЧУДаЧУДнаЯ!, привет! :рай:
наконец-то я могу пообщаться)))
голос пропал и ни с кем не поговорить)) а тут главное чтоб пальцы двигались))
Lia
наконец-то я могу пообщаться)))
голос пропал и ни с кем не поговорить)) а тут главное чтоб пальцы двигались))

:2funny: :2funny:
Lia,привет!
Выздоравливайте! Я вот тоже приболела! как бы маленького не заразить(
Солнышко
Девочки, кто-нибудь НЕ ставит реакцию Манту? Что-то я всерьез подумываю не ставить ее вообще.....
Но меня в поликлинике уже задолбали, что не подпишут карту в садик  :tickedoff:. Отказ у меня написан, в карту вклеен. почитала уже и у нас на форуме, и вообще в инете, что не имеют права не пустить, но, на практике случаи всякие бывают...

Оль, а почему ты решила её не ставить?
707, с годовщиной вас!!! :smitten:
Живите в мире и согласии тыщу лет!!! :рай:
annushka_84
Кстати, мы тоже наверное не пойдем. У БУси еще сопли до конца не прошли, а меня похоже в выхи продуло. Второй день плохо. НА стыке носа, горла и ушей внутри заложено. Слышу плохо - будто через что-то шуршашее, нос дышит, но переодически течет. Ну и носоглотку скребет нещадно. Голова болит... Второй раз так болею. Бее... А Буся как сайгак по квартире носится, да еще и на улицу просится...

Ань, ну ты нормально сегодня выглядела. Я б не сказала, что болеешь, хоть и видела тебя мельком.
Поправляйтесь поскорее.

Матвей тоже ещё кашляет (остаточный кашель), но сопли зелёные уже 2-ю неделю.
Marisha_V, ну Иришка отрывается!!! 😀
Надо ещё пуховичок на улку то... :смеется:
девочки, привет. я к вам поплакаться.
Кирюшку на выходных во вдоре мальчик на велосипеде сбил. на наших глазах прям. не поняли как все произошло даже.
в итоге перелом ключицы. без смещения. сделали тугую марлевую повязку фиксирующую в травмпукте.
а сейчас вечером перед сном, уже в пижаме, он поторопился и упал на больную руку..
орал, ревел, кричал. кое как уснул под воздействием ударной дозы обезболивающего (врач сказал несколько дней на ночь давать).
сейчас просыпается когда повернуться хочет, плачет.
сижу сама рыдаю. хоть бери в охапку и снова в трамвпункт едь, может сдвиг произошел или еще чего. я вообще в этих вопросах профан. ни разу в жизни ни с какими переломами не сталкивалась..
тяжко на сердце. с утра все таки съзежу наверное, хотя нам назначено показаться в четверг(((
Svetusik
Норильчанка, удачи вам в поиске. А почему ты именно на Тополинке хочешь?
потому что с одной стороны у меня мама на северке, а с другой стороны у нас свекровь (через плотину по Уфимскому 30 минут от дома до их ДОМА) И  опять же там же рядом у мамы и папы дача. (через северок и город гораздо дольше ехать) на 40 летПобеды у меня банк с р.с., и стоянка грузовика плюс водитель там же. Школа у Вики на Королева и воздух свежий, площадки новые, тишина и спокойствие.  Даже городской пляж недалеко если приспичит и туда доехать...еще у меня до остановки-транспорта далеко и за окном птички поют и запах леса просто супер!
Болеющим лечиться! лечиться! Лечиться!


И как можно скорее поправиться!
Василина Богатырева, ЧУДаЧУДнаЯ!, приветики!  Присоединяйтесь в темку болтушек!!! :рай:
babochka
Marisha_V, ну Иришка отрывается!!! 😀
Надо ещё пуховичок на улку то... :смеется:

:2funny:
Она оденет))) Каждый день говорит надо куртку! :2funny:
Valensia
девочки, привет. я к вам поплакаться.
Кирюшку на выходных во вдоре мальчик на велосипеде сбил. на наших глазах прям. не поняли как все произошло даже.
в итоге перелом ключицы. без смещения. сделали тугую марлевую повязку фиксирующую в травмпукте.
а сейчас вечером перед сном, уже в пижаме, он поторопился и упал на больную руку..
орал, ревел, кричал. кое как уснул под воздействием ударной дозы обезболивающего (врач сказал несколько дней на ночь давать).
сейчас просыпается когда повернуться хочет, плачет.
сижу сама рыдаю. хоть бери в охапку и снова в трамвпункт едь, может сдвиг произошел или еще чего. я вообще в этих вопросах профан. ни разу в жизни ни с какими переломами не сталкивалась..
тяжко на сердце. с утра все таки съзежу наверное, хотя нам назначено показаться в четверг(((

Валюш, ну как же так!!! :cry: :cry: :cry:
Давай завтра опять в травмпункт езжай!!!
Что из обезболивающих даёшь?

Откуда велосипедист взялся? Взрослый мальчик то на велосипеде?
Я вот их до мандража боюсь. Всегда за руку Матвейку держу, когда детей на велосипедах вижу...
Valensia, жалко малыша  :cry:
Я бы съездила
Valensia, бедолага! пусть все срастется быстро! дети лечатся маминой верой до 7 лет, ты верь что все хорошо будет и быстро!
Лен, нурофен или панадол даю. мальчику лет 10. тут же "играл" с мелкими. Кир из домика выбежал резко, а тот летел((((

а что пьют для быстрого сращивания? что-то не спросила у врачей( надо наверное на кальций налечь. сыр с кефиром.
у кого-нибудь кто-нибудь что-нибудь ломал? вообще никак не связана я с переломами, ничего не знаю(((
Valensia, муж спрашивал у хирурга чем помочь быстрее ноге срастись. он сказал что это все неэффективно и ничего не надо. но думаю усилить молочку можно и солнышко.
Valensia
девочки, привет. я к вам поплакаться.
Кирюшку на выходных во вдоре мальчик на велосипеде сбил. на наших глазах прям. не поняли как все произошло даже.
в итоге перелом ключицы. без смещения. сделали тугую марлевую повязку фиксирующую в травмпукте.
а сейчас вечером перед сном, уже в пижаме, он поторопился и упал на больную руку..
орал, ревел, кричал. кое как уснул под воздействием ударной дозы обезболивающего (врач сказал несколько дней на ночь давать).
сейчас просыпается когда повернуться хочет, плачет.
сижу сама рыдаю. хоть бери в охапку и снова в трамвпункт едь, может сдвиг произошел или еще чего. я вообще в этих вопросах профан. ни разу в жизни ни с какими переломами не сталкивалась..
тяжко на сердце. с утра все таки съзежу наверное, хотя нам назначено показаться в четверг(((
ой.....сама чуть не плачу...как жалко...
Lia,мы гулять стали мало. утром пока народу нет на площадке. вечером там аткое столпостворение что даже страшно выйти с ним, кто толкнет еще нечаяно. а далеко он не уйдет теперь((( может тогда витамин Д капельками давать ему? точно ведь он кальций хорошо помогает усваивать.

Норильчанка,да вообще. потому к тебе не заехали в субботу. сразу в травмпункт поехали((
Valensia, хотябы так можно.