Дети74.ruархив форума

Детские перлы - 2

2 620 сообщений · 408 591 просмотров · стр. 15 из 66
Антон:
- Как хорошо, что мы, мужчины, не рождаем детей!
- Да, а что Вы тогда делаете?
- А мы их шлепаем потом!
Слышу грохот в соседней комнате...
Я:
-Юля, ты чего там делаешь?
-Действую!!!
Сегодня передпоходом в кино всей семьёй:
- Сева, ты будешь попкорн?
- Да, я буду подкорм!
🙂
Муж потом говорит:
- А что, так и есть на самом деле.

А у меня старший вообще называл попкорн просто - корм.  :смеется:

Сегодня младший попутал слоги. Я позвала его на обед:
- Пойдем суп есть и пить сок!
Он:
- Да, пойдем есть... песок...
Доча говорит небесомость вместо невесомости, причем настаивает на своей версии - это ж в небе
lookas, у Тёмы попкорн всегда подкормом был, до сих пор не переубедили 🙂
Новогодняя загадка от моего ребенка: "Похожа на колбаску, с нее капает, но это не колбаска.."

Я даже зависла с ответом 😀
М@сянька,свечка? сосулька?))) ээээ))) отгадку в студию!)))
Sasha_tishina, сосулька)

Ругаюсь на Васю. Таня отрывается от кубиков, мне доверительно сообщает:
- Мама, тихо! Тата ляляля!
И начинает громко петь песню из смурфиков: ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ!
Ругаться уже не получается, во-первых, никто не услышит, во-вторых, очень смешно
Наш худоязыконький сегодня опять морил. Сперва насмотрелся Шрека и ходил объяснял всем, что герои напились зелени (вместг зелья). А потом, когда я закатала себе в лаваш сёмги со сливочным сыром и папа заслал его узнать, чё я такое вкусное ем, я ответила: "шаурму с рыбой". Так он идёт и победно папе выдает:
- Мама ест МУРУ с рыбой!
- Антон, иди, почисти зубы, ты опять конфету ел.
- Я не ел.
- А почему губы в шоколаде?
- Это губы ели, вот и замарались.
Антон, увидев Михаила Галустяна во врачебном халате:
- Госсподи, кто это??? Это же невероятно лечебный дядя!
:2funny:
bookmark
lookas, у Тёмы попкорн всегда подкормом был, до сих пор не переубедили 🙂

и у нас тоже подкорм долгое время был )))
swetok,смех-лучшее лекарство!))
Мила нарядила Аню (в очередной раз). Аня выходит к нам, в волосах не понять что, наряжена, как варона, рука на боку: - Смотрите, какая я красоФка!!! 
Вика утром с моей мамой кашу варила себе..
Дед проснулся, спрашивает, почему она ее не доела..
Вика: "Да она не вкусная какая-то.. то ли я сахара мало положила, то ли соли переложила"..
хозяюшка :-D
вчера ехала в маршрутке, подслушала разговор девчульки лет 5-6 и ее мамы.
-Мама,а когда у меня выпадут зубки, ну вот все-все, ты мне купишь золотые зубы?
Сейчас читали Михалкова. Мамы всякие нужны, мамы всякие важны. Мама-повар, мама-врач..
резюме. Вика заявляет - "а ты у меня мама-никто".. :crazy2:
М@сянька
Сейчас читали Михалкова. Мамы всякие нужны, мамы всякие важны. Мама-повар, мама-врач..
резюме. Вика заявляет - "а ты у меня мама-никто".. :crazy2:


:2funny:
- Мама, знаешь, кто у нас в семье самый добрый?
- Не знаю, наверно, ты?
- Нет, мама. Самая добрая у нас в семье ты, я считаю. Особенно ты добрая, когда ешь салат.
- Да? Ну я буду стараться есть салат почаще, чтобы быть все время доброй, а то у меня не всегда получается.
- Ну нет, ты всегда добрая.
- Даже когда ругаюсь?
- Даже когда кричишь. Ты вот вроде кричишь, такая сердитая, а все равно из тебя такая маленькая добрюшка лезет
))))
МамаТаша
М@сянька
Сейчас читали Михалкова. Мамы всякие нужны, мамы всякие важны. Мама-повар, мама-врач..
резюме. Вика заявляет - "а ты у меня мама-никто".. :crazy2:


:2funny:

ну правильно, офис-менеджеров там не было..
Yozhik
- Мама, знаешь, кто у нас в семье самый добрый?
- Не знаю, наверно, ты?
- Нет, мама. Самая добрая у нас в семье ты, я считаю. Особенно ты добрая, когда ешь салат.
- Да? Ну я буду стараться есть салат почаще, чтобы быть все время доброй, а то у меня не всегда получается.
- Ну нет, ты всегда добрая.
- Даже когда ругаюсь?
- Даже когда кричишь. Ты вот вроде кричишь, такая сердитая, а все равно из тебя такая маленькая добрюшка лезет
))))



класc!!!!!!!!!! просто супер!!!!
М@сянька, у меня тоже сын огорчен, что мама ни повар, ни врач, ни учитель, а фиг-запомнишь-кто 🙂
Yozhik,
Yozhik
- Мама, знаешь, кто у нас в семье самый добрый?
- Не знаю, наверно, ты?
- Нет, мама. Самая добрая у нас в семье ты, я считаю. Особенно ты добрая, когда ешь салат.
- Да? Ну я буду стараться есть салат почаще, чтобы быть все время доброй, а то у меня не всегда получается.
- Ну нет, ты всегда добрая.
- Даже когда ругаюсь?
- Даже когда кричишь. Ты вот вроде кричишь, такая сердитая, а все равно из тебя такая маленькая добрюшка лезет
))))
супер
- Егор как уточка говорит?
- Але
:2funny:Мама Ека, а почему Але??
Сева:
- Мама, ты кого любишь больше всего?
- Тебя конечно!
- А еще кого?
- Еще папу.
- А еще?
- ... (называю имя будущего малыша).
- Еще, еще!
- Ну... Тату, деду... (идет перечисление всех ближайших родственников).
Потом, когда я уже выдохлась, сын недоумённо:
- А СЕБЯ?! ТЫ ЧТО, СЕБЯ СОВСЕМ НЕ ЛЮБИШЬ?!

мудрый мальчик... с себя надо было начинать 🙂.
сын:
-мама, добавь мне сахар в чай!
добавила, размешала, дала. сын:
-мммм, какой шастав!(перевод: состав)

я:
-Петя! не бей Витю!
Петя:
-Мама, Я его не бью, я ему кулаком объясняю, что не надо ко мне лезть...
VictoryDay,мужской разговор)))
lookas,"люби всех..чихай на себя"😉
Ксюша (2,😎 проснулась: "Мама, я тебя сильно-сильно люблю!(поцеловала меня в щечку) И папу, и Кирюшу! И себя люблю!" Тут нахмурилась "...Вот...никак не могу себя в щечку поцеловать("
lookas,
lookas
Сева:
- Мама, ты кого любишь больше всего?
- Тебя конечно!
- А еще кого?
- Еще папу.
- А еще?
- ... (называю имя будущего малыша).
- Еще, еще!
- Ну... Тату, деду... (идет перечисление всех ближайших родственников).
Потом, когда я уже выдохлась, сын недоумённо:
- А СЕБЯ?! ТЫ ЧТО, СЕБЯ СОВСЕМ НЕ ЛЮБИШЬ?!

мудрый мальчик... с себя надо было начинать 🙂.
да уж)))
нам в детстве объясняли что я последняя буква в алфавите)))
От души похвалила сына:
- Слава, ты такой хороший мальчик!
Он в ответ:
- Мама! Ты самая лучшая тётя!
Мама Ека
нам в детстве объясняли что я последняя буква в алфавите)))



Точно - сейчас вспомнила и дома и в школе)) а я такого ребенку еще ни  разу не сказала - почему-то не вспомнилось)))
- Таня, тебе не стыдно на пол писать, как кошка?
- Да.
- Что да? Стыдно?
- Нет. Стыдно - нет. Не стыдно - да.
Yozhik, ох уж этот великий могучий 🙂
Иногда мне кажется, что больше всего перлов выдают именно русские дети 🙂
lookas
Иногда мне кажется, что больше всего перлов выдают именно русские дети 🙂


Других у нас нет -сравнить не можем)))
Вася поет БГ:
- ...я пою не знаю о чем,
И мне так сложно бояться той, что стоит за левым плечом...
Тата:
- Ой! Вася, бойся-бойся!
Mamashka
bookmark
lookas, у Тёмы попкорн всегда подкормом был, до сих пор не переубедили 🙂

и у нас тоже подкорм долгое время был )))
и у нас)) причем у обоих детей в свое время.